Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МуммиМама

"время на примирение"

у нас был назначен развод на 12 апреля, получила сегодня из суда новую повестку и "отзыв" мужа на мое исковое заявление, что он просит дать 3 месяца на примирение, приводит как аргумент 10 лет брака, 2 детей и мое стрессовое состояние от смерти старшего :-(( типа всего этого не могло бы быть при плохих отношениях, но в нашем случае было именно так :-((( При подаче заявления я подписала просьбу рассмотреть дело без меня, так как я с ребенком. Как теперь быть: мое присутствие и какие-то контраргументы с моей стороны могут ускорить процесс или на 3 месяца все отложат в любом случае? Если отложат, то я бы не ездила 12-го, не тратила время и силы :-)
03.04.2006 12:33:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласна с Аллаш - с вероятностью 90% развод отложат.
Единственно что, думаю, если Вы 12-го съездите в суд, то можно своими доводами "скостить" время ожидания с 3-х до одного месяца.
03.04.2006 18:41:56, Фиглия
Вот я бы съездила и сказала твердо, что примирение невозможно, откладывать расторжение брака не имею смысла. И накаждый аргумент можно высказать контраргумент - 10 лет брака - да, но что в течение этих 10 лет, муж все время устраивал скандалы, вел себя недопустимым образом и т.п.

Зачем? Да ведь с вашей стороны решение уже принято, так чего ж тянуть-то. Психологически Вам легче будет, если все закончится прямо сейчас. И еще мне в свое время приводили такой аргумент: если БМ от горя что-то сделает с собой и инвалидом станет, то мне его надо будет содержать, поэтому надо поскорей разводиться.

Но конечно, если Вам не удобно сейчас идти или девочку не с кем оставить - то ничего конечно страшного не будет, все равно разведут, рано или поздно.

А насчет 90% случаев,в которых откладывают - не знаю, судье еще одно заседание нафиг не нужно ИМХО.
03.04.2006 16:51:17, Little My (Мамусенька)
Может это.. и впрямь стрессовое состояние? 03.04.2006 15:08:09, Бабочка Красавица
МуммиМама
все началось до смерти ребенка и даже до его рождения. Просто были надежды: сначала на то, что с рождением ребенка все изменится, потом когда первый ребенок родился больным, была надежда что все изменится с рождением второго здорового, а все ухудшшалось :-(( потом умерла свекровь и это тоже могло стать поводом для изменений. После смерти ребенка тоже были разговоры о том, что все изменится -- не изменилось :-((( так что у меня было достаточно времени и причин чтобы понять что с этим человеком у меня ничего не сложится. Плюс дочка, напуганная папиным поведением -- жалею что не увезла ее раньше. она до сих пор всем рассказывает что мы ушли от папы потому что он кричал :-(( 03.04.2006 15:25:07, МуммиМама
Вот это и расскажите судье! Мне кажется, что после таких аргументов она не захочет откладывать развод. 03.04.2006 16:52:44, Little My (Мамусенька)
Тогда действительно, такая трагедия может служить толчком... Я своего бойфренда тоже выгнала после смерти родителей. Под шумок, что говорится.
Но если нет никаких особых причин спешить с разводом, может и не спешить? Месяц на раздумья дают по-любому. А где месяц, там и три...
03.04.2006 15:29:04, Бабочка Красавица
аллаш
Я работаю в юр.компании. Посоветовалась с юристами, говорят ,что в 90% откладывают. Если сроки для вас не сжаты и сил моральных и физических нет, можно не ехать. Через три месяца все и скажете. 03.04.2006 13:24:02, аллаш
МуммиМама
но ведь все равно потом разведут, независимо от того, буду ли я опровергать его "доводы"? или какие можно привести аргументы чтобы развели 12-го? в принципе я завтра снова замуж не собираюсь, могу и подождать, но у нас еще идет процесс с религиозным браком, муж тоже тянет время и мне казалось что гражданский развод мог бы ускорить и религиозное дело, поэтому была болшая надежда получить решение 12-го. 03.04.2006 15:06:20, МуммиМама
> какие можно привести аргументы чтобы развели 12-го?
Сработать могут только те аргументы, которые доказывают, что развод фактически состоялся и промедление противоречит интересам новой семьи. Например: Вы живете с другим мужчиной (доказательства) и беременны от него (справка). Моут помочь аргументы доказывающие, что у Вас нет времени ждать, например вы уезжаете на новое место жительство в другой город или страну (тоже придется представить доказательства). Если у Вас нет подобных аргументов, то вероятность отсрочки воможно даже более 90%.
Аргументы типа "10 лет скандалов..." или "ускорить религиозный развод...", скорее всего не помогут. Поэтому нет смысла ходить.
Будьте готовы и к тому, что если ваш бывший проявит упорство, может получить и вторую отсрочку (но это намного сложней).
04.04.2006 10:08:57, Serg_L
МуммиМама
спасибо! все понятно :-( честно говоря у меня была мысль написать какое-нибудь дополнение к исковому заявлению чтобы к 12-му оно уже было в деле, но раз это вряд ли поможет -- не буду. 04.04.2006 11:17:45, МуммиМама
Anykey
Я бы советовала не ездить, не приводить никаких аргументов, не тратить сил и времени. Если не критично, то просто дождитесь - в конце концов разведут все равно. 03.04.2006 20:12:29, Anykey
аллаш
Насильно вас в браке держать не будут. Разведут обязательно. 12-ого вас не разведут, тк он подал на примирение. А аргументы могут быть разные. Расскажите, что жить с ним не можете, что был безразличен к вам и детям. Юристы в один голос заявляют, что проблем быть не должно. Удачи! Самой все это предстоит. 03.04.2006 15:27:22, аллаш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!