Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему вы развелись с мужем?

Девочки, хочу спросить об этом, потому что хочу развестись. У меня есть маленькая дочка, да и я сама очень молода еще. Тяжело решиться на такой шаг, но иного выхода не вижу.
Напишите, пожалуйста по какой причине вы разошлись и пожалели ли о таком шаге?
02.04.2006 19:12:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
уж не помню, почему. Взаимопонимание на каком-то этапе делось куда-то. Он однажды сказал, хочу развестись. Я пошла и развелась. Чтоб не говорил зря. Я никогда не жалела о случившемся. Вынужденное одиночество и самостоятельность вытащили на свет силу огромную. Молодец я. А вот он... не знаю жалел или нет, но предложение второй раз делал, из успешного бизнесмена превратился в "не_знамо_кого". Наверно, из принципа, не платит алименты (да мне его подачек и не надо, сама могу подать). Ребенка только жалко, что с папашей не повезло. Зато я и моя детка продолжаем общаться с его родителями, чудесные люди! Еще раз повторю, не жалела никогда. Не смотря на все те трудности, которые мне приходилось преодолевать. 05.04.2006 16:19:04, Irikosha
Я развелась как бы не сама, просто не препятствовала никак, не уговаривала одуматься, вернуться и прочее. Потом сообразила, почему. Мне находиться рядом с этим человеком полсе 15 лет брака просто надоело. Только я не признавалась себе в этом, да и вообще не считала, что после стольких лет жизни вместе, и в общем, неплохой жизни, наличии детей и вполне благопристойном муже (не пьёт, средне, но зарабатывает, любит детей)можно думать о разводе. Поэтому, когда он нашёл себе любовь и ушёл, я после полугода смятения осознала, наконец, что это к лучшему, и для него, и для меня. С детьми сложнее, но я надеюсь, что жить со спокойной, жизнерадостной и самостоятельной мамой им гораздо лучше, чем с депрессивными, раздражительными и периодически ругающимися родителями, "в нормальной" семье.
05.04.2006 14:28:55, фьялка
У меня тоже маленький сынок, но с 3-недельного возраста я его воспитываю сама, не потому что я такая вся из себя крутая, а потому что именно в тот момент я попросила отца ребенка уйти и не звонить нам больше. Мы не были расписаны, но это намечалось в ближайшем будущем, НО я поняла, что это не тот человек которго я бы хотела видеть пожалуй даже не рядом с собой, это важно но не на столько, а главное я не хотела видеть его в роли отца моего сына и я считала и я в этом убедилась что это действительно там. О своем поступке я не жалела ни минуты, хотя скажу честно я уже 1,5 года одна. Но лучше один раз и твердо сказать нет, чем мучаться гадать думать а правильно ли это..... 04.04.2006 22:58:46, Ice
Карлсончик
Он неплохой человек. Но любовь ушла, он завел женщину, мою подругу (увы), мы перестали разговаривать, ездить вместе отдыхать. Я переживала пару лет, плакала, а потом как отрезало. Вот и сказала - уходи. Он не хотел, наверное можно было не расставаться, но зачем, из общего у нас оставались только дети, которые меня очень поддерживали. Они были достаточно взрослые и почти правильно понимали ситуацию. А папа у них остался, мало того, раньше он был несдержанным, из-за этого было много конфликтов. После развода быстро научился держать себя в руках, боялся потерять детей. а он их любит. Теперь мы друзья. Это лучше. Не жалею. 04.04.2006 14:21:15, Карлсончик
Выпивал регулярно, соответственно скандалы, мог дома не ночевать, испортились отношения. Оказалось, что и постель не устраивает, и я сама. Потом пытался ко мне вернулся, долго помогал. Отношения сейчас хорошие. Сейчас у обоих семьи, не знаю, как у него, у меня дел идет ко второму разводу, поэтому появились сомнения, стоило ли разводиться в первый раз. Развод неизбежен и нужен при: любых зависимых состояниях, хронической безработце, постоянных изменах, конечно, если поднимает руку. Все остальное, ИХМО, можно пытаться исправить. 03.04.2006 16:14:04, Пишу по Вашей просьбе
Ни я, ни дочка не были нужны. Денег не пытался заработать (1998г), но пробовал заставить меня с 3месячной дочкой работать. Никаких обязанностей с его стороны, но полный набор с моей стороны (естественно по отношению к нему). Еще помню мое постоянное состояние угнетенности.
Чем меньше ребенок - тем ему будет проще смириться с разводом родителей.
03.04.2006 13:36:09, caterinka
Майская мечта
Изменял - 1, денег не зарабатывал - 2, за компом целый день, пока я одна с ребенком - 3. И самое главное, ничего не хотел менять, ему было комфортно в нищете.

Не жалею ни грамма !!!!!!!!

Сейчас второй раз замужем, счастлива.
03.04.2006 12:12:08, Майская мечта
хухра-мухра
Развелась из-за того, что он к собс-ному сыну был совершенно равнодушен. Ребенок его пожалуй даже раздражал. Все остальное - полное охлаждение между нами, кучу любовниц и даже его редкостное жлобство я бы, может, потерпела, но ЭТО было последней каплей. Когда человек бьет НОВЫЕ иномарки и меняет их,как перчатки через каждые полгода, а из-за каждого лишнего банана ребенку устраивает скандал...что тут говорить... 03.04.2006 11:13:45, хухра-мухра
Поднял руку и я ушла. Еще угрожал. Короче страшно мне стало. 03.04.2006 09:56:46, Little My (Мамусенька)
ПимпусЬ
Гулял, оскорблял всячески.. категорично не хотел нормаьно общаться. Пил. Эгоизм чистой воды...
Не пожалела что сделала этот шаг.
Жалко что он так поступил с нами (дочка и я). Жаль что много много испоганил всем. Сейчас он жалеет а не вернешь :(((((((((((
02.04.2006 23:34:40, ПимпусЬ
Ушла от мужа новоиспеченного на 8 месяце. Потому что вел себя непотребно. Пока 3 месяца был токсикоз,сидела дома голодная, потому что даже до туалета дойти было тяжело. А он с приятелями по бабам ездил. Токсикоз закончился, сдала госэкзамен в институте и пошла работать, потому что денег не было, муж не работал. Так он воровал отложенные на ребенка деньги, врал напропалую... Уже на 8 месяце шла пешком из консультации, зима, зашла за продукитами, сумки тяжелые, пешком на 5 этаж... Прихожу - смотрит телевизор. Я ему говорю - хороший муж хоть бы сумки у беременной жены принял. А он мне - да где его найдешь, хорошего-то... Потом возвращалась, после рождения ребенка, пару месяцев прожили и опять разошлись, потому что он на работе кого-то завел. но мне уже по фигу было, надоело. Он еще года два потом за мной ходил, помогала ему, и деньгами, и на работу устраивала... вздохнула с облегчением, когда он женился и еще детей завел. Хоть и сейчас кровь портит мне. 02.04.2006 22:16:04, Бабочка Красавица
Мы совсем недавно приняли решение о разводе. Причина - полная несовместимость. Он, как мне кажется, не уважает меня и мое мнение. Я постоянно слышала попрекания о том что я говорю слишком умные слова, которые он не понимает; он часто срывался на мне за свои неудачи, за свое плохое настроение; терпеть не мог мои достижения - когда меня повысили - это был просто ад; постоянно разговаривал со мной в приказном порядке. Всего не перечислишь. А точкой стало то что после смерти его отца он стал очень агрессивным и кричал, что все виноваты.

Конечно же мне сейчас очень тяжело, но у меня есть родные, которые меня поддерживают. Да и то что я на 6 месяце беременности обостряет эту ситуацию. Но сворачивать я не собираюсь. И мне кажется что потом я жалеть не буду. Лучше счастливая неполная семья, чем несчастливая неполная. И именно после ухода ЕГО из семьи у меня появились свободные минуты на себя, почувствовала свободу и теперь никто на меня не орет!!! Я жизнь еще только начинается!!!

Будем счастливы!
02.04.2006 19:52:38, Семка
Будем, конечно!
Счастья Вам!
02.04.2006 19:58:53, На распутье я
Катюшкин
Ребенок ему не нужен был, ушел когда сыну было 3 недели. ребенок ему спать мешал и вообще это большая ответственность и он не готов быть отцом. в это время познакомился с "хорошей" девушкой, которая одна его понимала (и спала с женатым мужиком у которого родился ребенок) насчет измены еще до свадьбы говорила, что не смогу простить. а еще говорил что ни я ни ребенок ни копейки денег то него не получим, и если надо то должна сама идти работать беременная и в ВУЗе на очном училась. а вообще сейчас совершенно не жалею что развелась и счастлива :) и у вас все будет хорошо :) счастья и удачи :) 03.04.2006 15:16:45, Катюшкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!