Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По результатам обсуждения расходов ( Или месяц из жизни маргиналов )

Большое спасибо всем, кто высказался по обсуждаемому вопросу.
Конечно моей целью было не навязать всем собственный взгляд на жизнь, а просто ответить на вопрос предыдущего топика " Как прожить на 45 тыс маме с ребенком". Наша семья живет вот так. Еще раз повторяю , никому не навязываю свой стиль жизни, даже можно сказать всячески от него отговариваю . Как сказал мой старший ребенок – если все начнут закупаться как мы, то есть шанс что нам чего-то не достанется , а устами младенца , как известно глаголет истина :)

Да, мы живем в Москве. Квартира, машина, гараж - все куплено, правда когда это покупалось - не было второй дочери :(. НО, ИМХО, при подобном стиле ведения хозяйства, у нашей семьи ЧУТЬ больше шансов купить требуемое.

Что будет когда младшая уйдет из сада - будет куплена детская карта в фитнес-клуб - 350 долларов в год ( это если в комплекте со взрослыми) - это даст ( в НЕДЕЛЮ) 3 занятия в бассейне, два занятия для правильной осанки, танцы и еще ( ну это если захотим) - карате :) и три бесплатных часа в детской комнате ЕЖЕДНЕВНО. Но в минус – расходы по доставке ребенка куда-то в отдельное место и на человека который будет ребенка возить . В расчете на месяц - 840р . Еще ведутся переговоры с ближайшей к дому государственной школой искусств - рисование, театральное искусство, танцы, хор, сольфеджио - 200р в месяц.

Кстати, хочу обратить ваше внимание на некий финансовый парадокс - чем больше халявных денег ребенок получает на ночные клубы и дискотеки, тем с большей вероятностью ( не утверждаю что стопроцентно) у родителей появятся дополнительные затраты на платное отделение ВУЗа и сдачу сессии :)

ЗЫ Я вот уже несколько лет усиленно занимаюсь растяжкой и все никак не могу сесть на шпагат. А тут недавно к нам в клуб приходит дама лет на ... старше меня и совершенно спокойно на него садится. Первая мысль - у нее наверное шпагат не той конфигурации или он ей по наследству достался :). Вторая мысль - черт возьми, если она может - то у меня есть еще как минимум 10 лет в запасе чтобы получить желаемое :)

ЗЫ ЗЫ Есть одна проблема, которую я никак не могу решить при нашем бюджете - мне надо похудеть к лету еще на 5 кг. :). Фитнес-клубом, консультациями спортивного врача и услугами массажиста - пользуюсь :). Голодовку и диеты не предлагать - результат очень не стойкий :)
06.03.2006 10:23:51,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Murr(Рыжий Кот)
Молодец!спасибо!
06.03.2006 23:54:05, Murr(Рыжий Кот)
По поводу фитнеса и т.д. - в Моду и красоту пожалуйте или в Похудение... Там подскажут.

А по сути - Я не застала, тэк-сазать, начальных баталий, могу только представить, как оно развивалось. Но со стороны ваши посты выглядят, как в выcшей степени неконструктивное хвастовство - "а наш спорт-клуб...", "дочке джинсы за 650руб"(на 18-летнюю то деваху!!), "и 350руб за гараж в месяц", "и всего 2 штуки за бензин"...
И ВООБЩЕ у НАС ВСЁ ЗАШИБИСЬ!

Ну и что? Что вы хотели сказать этим всем??? КАК МОЖНО ЖИТЬ на 45000?? - Да хорошо можно жить!!!! И в Москве и не в Москве. Я это и без ваших подробностей знаю! И другие тоже знают!
Если вы хотели кого-то чему-то научить, то лучше бы конкретно рассказали, когда, где и почем - может кому-то и пригодилось бы... хотя не факт;))

А так, ясное дело, лучше, когда есть возможность покупать вещи получше и подороже, а главное не тогда, когда распродажу объявят, а когда оно НАДО!

А если есть "фронт работ" - типа ремонта, покупки квартиры/машины/дачи.. народ еще и не так, как вы, жить умеет! Так что понты излишни, имхо...
06.03.2006 17:47:58, Фиглия
Murr(Рыжий Кот)
Ой,а я вообще хвастовства не увидела -человек честно расписал бюджет,я с интересом прочитала. 07.03.2006 12:33:59, Murr(Рыжий Кот)
По поводу шпагата: он ведь, действительно, может достаться в наследство :) Я с самого детства до сегодняшних 30-ти лет сажусь на шпагат, вне зависимости от наличия-отсутствия тренировок. Знаю даму, у которой эта способность сохранилась и до 45 лет.
А если он "в наследство не достался", тогда при прекращении тренировок и растяжка исчезает.
Так что не обращайте внимания на даму, возможно, "это наследственное" и с ее стараниями никак не связано. :)
06.03.2006 17:32:57, Не в тему :)
На самом деле, действительно большое спасибо всем принявшим в обсуждении!
Многое поняла, сделала для себя много полезных выводов и изменила свой взгляд на некоторые вещи. Думаю, если эта тема так всколыхнула эту конфу, значит в ней была нужда, значит была нужда обсудить этот вопрос.

"Все что ни делается, все к лучшему"

to lenok_: Вам тоже большое спасибо, очень полезная инфа и много здравых мыслей.
06.03.2006 14:15:16, Мамусенька
И охота Вам это все писать?
06.03.2006 11:10:33, Йоко
Да вобщем то уже нет :)
Как подтвердил проведенный эксперимент -
1. достаточно большая часть даже не удосуживается прочитать написанное для них до конца
2. еще одна часть придерживается мнения, что если у меня это не получается, значит такого не может быть, потому-что не может быть никогда :)
3. еще какое-то количество считает, что где то тут обязательно есть какой нибудь подвох :)))))
4. очень небольшая чась пытается извлечь что-то конструктирное и в свою очередь что-то такое-же предложить. Собственно говоря для таких заинтересованных людей это и было написано :))))

ЗЫ Я уже поняла свою ошибку. Это из серии написать топик "Как я воспитываю детей" :))))))))
06.03.2006 11:23:42, lenok_
Насчет конструктивного: таки название фитнес-клуба напишите. Хочется сверить часы.;))
А САМОЕ ГЛАВНОЕ - намекните хотя бы кем и где работаете... А то забавно получается - свитера на работу, 2000рэ на бензин...
06.03.2006 17:16:44, Фиглия
А часы вы с чем сверить хотите ? Я могу назвать десяток клубов где дешевле чем у меня, могу десяток где дороже. С чем сверять будем :))))) 09.03.2006 09:42:26, lenok_
со своим клубом, очевидно (и с теми, которые рассматривались как возможные, т.е. про которые я всё знаю) 09.03.2006 11:18:31, Фиглия
А что я должна сравнить со своим клубом? Расценки в моем клубе я вроде все написала. Вы хотите уверить маня что есть дороже ? - Есть, могу привести десяток примеров. Вы хотите сказать что можно найти дешевле - безусловно ! Тоже могу привести десяток примеров. Так о чем собственно ведем беседу? Вы хотите сравнить два конкретных клуба - бога ради выбирайте любую пару на ваш вкус :). Меня в моем клубе кроме цены устраивает множество параметров которые кому-то совершенно не важны :) Например мне нравится цвет стен :))))) Давайте сравним по этому параметру :)))) 09.03.2006 11:29:09, lenok_
;)))))) Даааа, глубины бездонны!

1)Ничего вы не должны!
2)Ничего вы не должны сравнивать!
3) я просто(для окончания всяких споров и домыслов) ПОПРОСИЛА озвучить название клуба и место трудовой деятельности.
Всё!
;)
09.03.2006 11:33:54, Фиглия
Ура !!! Я свободен !!! :))))))))
ЗЫ А что споры и домыслы были вокруг фитнес-клуба и места работы. Вроде тема была не об этом. Я могла написать, что я крестиком в свободное время вышиваю или с парашютом прыгаю. Вроде спич не об том был :)))))
09.03.2006 11:42:07, lenok_
Неужели???;)))))))))))
А о чём же??
09.03.2006 15:57:51, Фиглия
О фасоне свитерочка, который я ношу на работу :)))) Хотя вроде я там писала о покупке пиджачка для себя ( блин сейчас еще и пиджачек обсудим) :)))) и нескольких свитерочков для ребенка ( так и не поняла о фасоне которого для меня идет речь ) :))))))))))))) Хотя факт - в результате посещения фитнес-клуба в некоторые ребенкины вещички вписываюсь :)))))) 09.03.2006 16:56:16, lenok_
Поал! :)
"Смысл Вашей жизни" в том, чтобы "съесть" побольше да подешевле, одевшись в несколько дочкиных свитерков разных фасонов, и на работу!.. на машине!.. и чтоб не больше 2литров в одни руки!.. и без дресс-кода!.. ааа потом все в сад... тьфу! - в фитнесс... с головой. :)
И главное тихо!!! Чтоб не узнали! ;)))

Удачи Вам! 8-)
09.03.2006 18:30:10, Фиглия
Аксандра
"Злой ты, Морозко, недобрый" (С) :-))))) 09.03.2006 19:46:33, Аксандра
Да ладно Александра :))) Я вот обожаю таких людей :))) Ведь без них так скучно живется :))))
Вот живешь ты тихо своей маргинальной жизнью и даже не подозреваешь что есть такие титаны мысли с светочи духа :))) Они может ночами не спят, пытаются нам смысл жизни придумать, а мы даже и словей то таких не знаем :))) Даже не подозреваем , что в нашей маргинальной жизни оказывается и смысл какой-то еще должен быть :)))) А самое ужастное вдруг выяснится что он есть и не такой как нам его придумали и менять мы его не собираемся :)))) Во где УжОс то :))))
10.03.2006 09:06:04, lenok_
Угу, точно.
Тока с маленькой поправочкой - не Александра, а Аксандра. ;)

Пы.сы. А "словеи" все ваши использованы, ничего лишнего, еще вчера-позавчера вы их знали.;)
"Какие провалы в памяти??" (с)
10.03.2006 10:49:42, Фиглия
Аксандра
Я привыкшая - я и на Александру отзываюсь :-))
Вот когда Сашей или что-нибудь в этом духе называют - тогда путаюсь :-)))
Ну беда у меня с фантазией на ники :-)))
Имена и клички домашних животных - тоже :-)))
10.03.2006 15:55:58, Аксандра
Гыыыыыы :)))))

" Пы.сы. А "словеи" все ваши использованы, ничего лишнего, еще вчера-позавчера вы их знали.;)"

Но смысл их для нас маргиналов темен :)))))) А вы просто озарили наш бренный путь :)))))

ЗЫ Аксандра приношу свои искренние извинения !

10.03.2006 11:21:08, lenok_
Гыыыыыы :))))) Как вы проницательны :)))) Преклоняюсь :)))) Самой бы мне это в задуренную фитнесом голову не пришло :)))))) И главное тихо, чтоб остальные не узнали :))))))) 09.03.2006 18:37:23, lenok_
Аксандра
Я хожу на работу в свитере и вообще не вожу машину :-)) 07.03.2006 16:15:15, Аксандра
хмм... а я, собственно, так и не в курсе, чем ты конкретно занимаешься. ;)) 07.03.2006 17:44:16, Фиглия
Аксандра
В ин-нете сижу, как видишь :-))
07.03.2006 18:18:59, Аксандра
Ох, душенька, ты и провокатор... я-то привычная, а вот новому человеку...

Люблю, в общем, я тебя.
07.03.2006 15:42:15, АнглоГалка
Взаимно!!! С праздничком! ;))))) 07.03.2006 16:01:36, Фиглия
у меня тоже часто свитера на работу и 2000 рэ на бензин. В месяц. По 500 в неделю. Овес нынче дорог:( 06.03.2006 19:09:17, Hel
IT, как я понимаю??;)) Как же нет дресс-кода? А вытянутые на локтях и с протертостями свитера??? 07.03.2006 14:30:34, Фиглия
Хватит выпендриваться, не все в костюмах на работу ходят, не у всех дресс-код и не все его соблюдают. Некоторые могут позволить в свитере ходить :))) 06.03.2006 18:49:07, Йоко
За зарплату в 45000рэ?? Я таких мест не встречала. Вот... интересуюсь... ;)) 06.03.2006 23:21:00, Фиглия
Я хожу на работу в свитере и чсасто в джинсах. Большая компания, хорошая должность. Денег больше чем 45 000 зарабатываю. 07.03.2006 14:04:05, plushka-ulia
Очень хорошая должность... Хозяин.;))) 07.03.2006 14:26:11, Фиглия
В магазине "Вещь" очень приличные костюмы с хорошими лекалами и тканями. У меня зп не 45000 но дрес код есть-там и закупаюсь. Кто ищет тот найдет! 07.03.2006 10:39:53, лел
Спасибо за совет! 07.03.2006 14:25:15, Фиглия
дизайнер 07.03.2006 10:34:17, дизайнер
с работой на дому...:)))))) еще бы был дресс-код!!! 07.03.2006 14:19:54, Фиглия
с чего на дому-то? Вон, весь отдел в полный рост в джинсах и свитерах. С указанным жалованием. И рядом менеджеры по производству в том же виде.
Рекламное агенство.
Дресс-код только у менеджеров по проектам и только на переговоры.
07.03.2006 16:36:50, дизайнер
Я понимаю у них совокупный доход 45 тыс. Муж сисадмин-программист 1000-1500 - этих друзей не заставишь костюм одеть. Жена оставшаяся разница до 45 тыс. - вполне можно без костюма ходить. Ну по крайней мере брючки и юбочки со свитерками, джинсы по пятницам, вполне нормально :))
Это так предположение :)
07.03.2006 10:23:50, Йоко
Да? Я поняла, что мужнина зарплата идет на отдых и "заколки"(мужу, видимо;)))...

Дословно:
"...отпуск в эту сумму не входит" - "А куда входит отпуск??" - "А зарплата мужа на что :)"

07.03.2006 14:24:39, Фиглия
у меня, например, зарплата в 2 раза больше )))) дресскода нет ))) хорошая крупная компания. Просто в мои обязанности не входит проведение переговоров, вот и могу себе позволить ходить на работу в брючках из Остина, Оливера или Промода (на распродажах, как правило, оптом купленных на год вперед) и рубашечках или трикотажных кофточках оттуда же ))) Два раза в год шмотками закупаемся глобально, как правило. остальное по мелочи. За 45 тысяч в месяц тоже редко вылезаем. 07.03.2006 10:22:31, бываю
С такой зарплатой и покупаете на распродажах? 07.03.2006 14:57:36, Плюшка-ватрушка
ну-да, ну-да... мАветон! :)))
Девушки, Вы уже совсееееем....
07.03.2006 15:04:15, Фиглия
Может я чего-то не понимаю? Но у меня з/п в три раза больше, но я тоже в основном закупаюсь в Мексе, Манго на распродажах, если в Москве. А лучше на шопинг за границу, там тоже в осносном на сейлах покупаю. А зачем платить больше? Я несколько лет прожила за границей, все вещи, которые мне подходили и я покупала, через пару месяцев вывешивали со скидками. Потом поумнела, и не спешила покупать.
Я не понимаю, что если человек чуть больше зарабатывает, так он должен тратить в пять раз больше? Если есть основной комплект вещей, он может быть не дешевый, то потом докупаешь сочетаемые вещи.
08.03.2006 12:35:25, Алиса_2
да, а что? мы нашли гораздо лучшее применение деньгам, чем тратить их на шмотки ))) 07.03.2006 15:03:21, бываю
IT. Дресс кода нет :))) 07.03.2006 10:59:04, lenok_
Некоторые и в ИТ придерживаются. Особенно кто VIP-пользователей обслуживает ;) 07.03.2006 12:21:42, Йоко
Не, я не на обслуге :))) 09.03.2006 09:40:22, lenok_
ИТ- отдел, поддерживает основной бизнес компаниии :) Обслуживающий отдел, а не приносящий денег компании :))) 09.03.2006 11:28:12, Йоко
Гы :)))))) Если только компания не софтверная :))))) 09.03.2006 12:08:02, lenok_
Угу :))) 09.03.2006 15:30:13, Йоко
Имеется ввиду что я не общаюсь с клиентами. А в каком виде я буду выполнять свои обязанности внутри компании руководство волнует мало. У нас , по моему, хоть голой сиди никто глаза от монитора не поднимет :)))) 09.03.2006 11:32:55, lenok_
Murr(Рыжий Кот)
Есть,есть."1 С"-муж одевает костюм 4 раза в год,когда у них "слёт бухгалтеров" в Космосе 2 раза в год.Я была у него на работе-все,абсолютно все ходят в свитерах( дело зимой было)
06.03.2006 23:56:34, Murr(Рыжий Кот)
Ну извините :) Мне как-то не интересно кто сколько и куда тратит, в особенности незнакомые мне люди. Вот и поражаюсь как можно столько обсасывать эту тему :) 06.03.2006 15:28:28, Йоко
несмотря на все нелестные отклики - спасибо Вам большое :-)
про якобы "сочинительство" вообще молчу - жизнь трудно придумать :-)
никакого хвастовства тоже не увидела - как ни старалась :-)
а то, что Ваши подробные отчеты заставляют задуматься и взяться за карандаш - это точно.
редко когда нынче встретишь трезво мыслящих людей - так что спасибо, что взяли на себя труд разложить всё по полочкам и поделиться со всеми.
06.03.2006 13:36:05, Мамальчи2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!