Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вишенка

Как отказаться от алментов

Подскажите, пожалуйста, как отказаться от алиментов. На алименты я подавала, когда ребенок был еще маленький боялась что без его помощи не смогу.
Сейчас вроде все наладилось, я второй раз замужем, сама неплохо зарабатываю.
В общем , могу и без его алиментов.
Как бы мне технически это сделать
05.03.2006 00:08:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы уверены, что эти деньги вам не нужны переведите их в детский дом или поучаствуйте в какой-нибудь другой благотворительно программе.
Можно просто накапливать деньги на счете, пускай потом ребенок определит, что с ними делать. Хотя, деньги обесцениваются, и это не очень рационально.
Со сторны желание сказать "не нужны мне твои алименты" немного по-детски выглядит.
05.03.2006 16:35:18, извините, а зачем?
вишенка
Детского ничего здесь нет
Не хочется, чтобы папа имел в будушем права подать на алименты на ребенка по старости, платя сейчас по 3 000 рублей , что составляет 2 % моего дохода
06.03.2006 13:49:13, вишенка
Anykey
Он бы имел это право, и если бы Вы не подавали на алименты.
Это право он потеряет, только если Вы требуете алименты, а он уклоняется от их уплаты :(
06.03.2006 14:55:23, Anykey
вишенка
Почему нельзя детей рожать без мужчин(( 08.03.2006 00:48:39, вишенка
Anykey
Ну, чего ж нельзя-то? Банка спермы еще никто не отменял. Никаких прав он точно не предъявит :) 09.03.2006 13:05:33, Anykey
Oker
это право он потеряет, если его лишат родительских прав. имхо алименты тут не при чем 06.03.2006 21:28:51, Oker
Anykey
При лишении, конечно, он все права потеряет - это безусловно. Но и без лишения такое может быть.

СК ст.87
....
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
...

То есть, если доказать, что родитель уклонялся от выплаты алиментов (а это можно доказать, тогда как все остальные "уклонения" сложно), то и ребенок будет не обязан ему платить.

06.03.2006 21:42:50, Anykey
Oker
признаю свою ошибку :) 07.03.2006 01:39:42, Oker
Это вы сейчас так говорите, могу:)
Пусть капают, заведите ребёнку сберкнижку ( раньше, при советской власти:), вклад назывался на совершеннолетие), пусть алименты туда пересылают.
Когда-нибудь пригодятся, ребёнки имеют тенденцию "расти и мужать", могут в платный вуз захотеть пойти учиться, или выскочить замуж;-))) ( шутка)
05.03.2006 00:59:10, Ленок с двумя кисками
Anykey
По закону нельзя. Считается, что это нарушает интересы ребенка.

Вы можете:
1. Договориться с бывшим, что он переводит алименты на счет ребенку.
2. Сама складывать их на счет - вырастет дитя, и разберется, что с ними делать.
3. Попытаться оформить усыновление ребенка своим мужем. Тогда его отец освобождается от уплаты алиментов.
4. Ну или (не уверена) попытаться забрать Исполнительный лист из бухгалтерии бывшего и положить его "под сукно". Но это какое-то сомнительное действие...
05.03.2006 00:16:17, Anykey
вишенка
Жалко, что нельзя отказаться 05.03.2006 02:27:03, вишенка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!