Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Месяц из жизни маргиналов :)

Я запостила этот текст ниже, но мне хотелось бы сделать его отдельным топиком и выслушать мнение присутствующих что в этом супе не так :) Перенести его я не могу, поэтому просто копирую сюда .
Как прожить на 45 тыс вчетвером или месяц из жизни маргиналов :)
Вобщем чем то заинтересовала меня эта тема и я решила заглянуть в свой планировщик и посмотреть как же мы живем :)

Часть первая

Берем февраль :

Младшая дочь (6 лет)
Оплата за сад( муниципальный с бассейном) 150

Две тренировки в неделю в бассейне детского
сада ( тренер - мастер спорта по плаванию),
тренировки в большом бассейне перед
соревнованиями, участие в соревнованиях 0

Изостудия в саду ( оборудована мольбертами),
расходные материалы покупают родители.
Преподаватель - молодая художница из Строгановки.
Занятия 1 раз в неделю 100

Обучение грамотности. Ребенок в 6.5 лет бегло
читает, сложение и вычитание в пределах сотни,
несложное деление и умножение,
простые дроби ( 1 раз в неделю) 150

Логопед в саду ( по мере необходимости,
было и по 2 занятия в неделю,
сейчас может и одно в месяц ибо проблемы устранены) 0

Охрана 130

По договоренности по 300 рублей
дополнительно воспитателю ( дело сугубо
добровольное - кто не хочет, не платит) 300

Старшая дочь (18 лет)

Студенческий проездной и питание в институте 2500
Обучение в институте - а мы поступили на бюджетное :) 0

Коммунальные расходы
Квартплата+телефон+ свет 3000
Безлимитный Интернет в квартире 720
Консьерж в одъезде 160
Мобильные телефоны мой и старшей дочери
( у мужа корпоративный) - реально получается
меньше этой суммы, т.к. вопрос
" Во сколько ты будешь вечером" я задаю
ребенку посредством SMS 600
Питание
В месяц с учетом того что старшая ест в
институте а младшая в саду получается ,
что львиную долю съедаем мы с мужем :) 8000

Помощь родителям - больной вопрос ,
каждый раз подсовываем с боем 3000

Машина
Бензин 2000
Отдельный бокс в отапливаемом гараже 320
Техосмотр у авторизованного диллера ( делать
проходится раз в год) делим сумму на 12 400
Спорт
Полное годовое членство в фитнес-клубе на меня
и мужа. В стоимость карты входят неограниченное
пользование бассейном, тренажерным залом,
всеми групповыми занятиями, сауна,
инфракрасная кабина, джакузи 7 дней в
неделю в любое время с 7 до 23.
Берем стоимость за год и делим на 12
( реально надо делить на 14, т.к.
на время отпусков , праздников и ,
не дай Бог, болезней - карта блокируется) 5500
Массаж спины еженедельно по 1 разу 1300
Пользование детской комнатой клуба
( с ребенком занимаются воспитатели) в
месяц получается часов 10 по 60 р в час 600
ИТОГО 28930

Округлим до 30000 - не будем мелочиться :)
Итак у нас есть накормленная, напоенная семья, обученные дети, оплаченная квартира, мобильная и Интернет связь, исправная заправленная машина в гараже, и умотанные фитнесом родители :)

03.03.2006 10:46:55,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, раз пошла такая пьянка, и народ стал делиться, кто как на сколько живет, добавлю и от себя... Пишу анонимно, зная о наличии некоторого количества любителей шпильку вставить при случае, запомнив что-то о человеке. Дано - я и двое детей-дошкольников, доход - 12500 после выплаты всех налогов. Москва. На работу только вышла после долгого сидения дома с детьми, к тому же, на неполный рабочий день. Это сразу ответ на реплику "могла бы покрутиться и побольше зарабатывать". Сразу что-то поприличнее тетке за 30 с двумя детьми (с которыми некому сидеть на больничном, кроме меня, и некому забирать из садика в 6 часов вечера) получить сложно. Выходить на полный рабочий день и дополнительный "доход" отдавать няне мне как-то не очень хочется. Тем более, что, по моим прикидкам, отдавать придется больше, чем прибавится. Надеюсь, потом все-таки ситуация с зарплатой улучшится. Работу пока менять не хочу, есть свои плюсы в плане мед.обслуживания и т.п. Кстати, в районе (обычный спальный район) моя зарплата считается очень даже вполне. Есть еще алименты, 9000. Но с ними все очень непостоянно, будет ли их БМ платить или не будет, и сколько будет потом… К тому же, хрен я получу свои 12500, если дети вдруг заболеют, и я уйду на больничный. А жить на что-то надо будет. Поэтому сперва раскладка только на свою зарплату…
Квартплата – 1700.
Мое питание на работе – 1450 (у нас достаточно дешевая столовая, завтракаю там же).
Еда дома (ужин в будние дни, и трех-четырехразовое питание в выходные) – 3300. Это из расчета ужина в будние дни рублей за 50 (это в среднем, когда макароны с сыром, когда сосиски с пюре, когда сырники), выходные – 210 рублей на весь день, и один день «праздничный» - 410 руб. Никакие дорогие сырки+йогурты+соки рационом не предусмотрены.
Садик – 1100 за двоих. Правда, это за последний месяц. Что дальше будет с оплатой, непонятно. 150 рублей в месяц за садик – это сказки. Точнее, это оплата по квитанции, и то уже меняется все. Про оплату за садик только то, что в квитанции, в конференции читала, может, где и есть. Но реально такого не встречала.
Интернет – 550. Пока не настолько все плохо, чтобы от него отказаться.
Мобильный – 300.
Дорога на работу – 1250.
Бытовая химия, гигиена, косметика (пользуюсь очень мало) – 450.
Дочкины занятия – 1400.
Итого – 11500. Остается 1000 рублей на «разное». На то, чтобы купить одну-две одежки мне или детям, или на лекарства… Или одежка+игрушка… Или одежка+театр с дочкой. В принципе, покупка одежды себе – по минимуму, реже раза в месяц, есть в чем ходить, дресс-кода нет. Отдаваемую мне подругой детскую одежду и обувь принимаю с благодарностью, дети носят.
Алименты. 5000 откладываю. На случай «мало ли что» - болезни, временная безработица, ремонт или замена быт.техники и т.п. 2000 распределяется по статьям «еда+быт.химия+гигиена». Остальные 2000 – в «разное».
При таком раскладе не считаю, что свожу концы с концами. Есть куда ужиматься.
12.03.2006 10:56:43, не знаю даже кто, до маргиналки, вроде, не дотягиваю :)
Случайно зашла, а тут такое:)) Меня заинтересовал еще один момент - это как нужно ездить на машине, чтоб на бензин уходило 2000р??? Практически никуда и не ездить? 05.03.2006 18:14:33, Мирабель
1. Иметь экономичный движок ( тут кто-то пожалился что при движке 2,4 это маловато, но ведь есть и 5-ти литровые движки :)))) , а еще есть танки , там расход еще выше :)))))) )
2. Четко представлять куда едешь, не мотаться бестолку по городу :)
3. Хорошо знать город , если едешь в новое место - то по возможности проработать маршрут с целью максимально возможного исключения пробок.
4. Места постоянного пребывания стараться выбирать на линиии из точки А в точку Б . У нас фитнес-клуб расположен по дороге с работы домой, т.е. при поездке туда мы не делаем лишний крюк.
5. Ну и естественно - "Советские люди в булочную на такси не ездют " :) Т.е. если мне надо попасть в место до которого 15 минут ходьбы, я здорова и мне не надо переть на себе тонну груза - то я пойду туда пешком , мне не в лом :).
6. Указанные расходы включают ежедневные поездки на работу, в клуб, в магазины , ну и куда еще там надо :)
7.Вроде ничего нового не написала :)
06.03.2006 11:13:40, lenok_
Ну и я поделюсь бюджетом :))))- реальным, моей семьи (2 взр.+2 реб), иллюстрирую мысль, что на 1000 прожить можно, но мои ощущения подсказывают, что не нужно.
Доход 37000 (или 28500+$300-откладываю)

Расходы:
квартира 3000+
сад 700+
бензин 2000+
проездной 900+
сотовый телефон
мой, мужа и родителей,
себя не ограничиваем
тариф билайн-вип2
(корпоративный) 650+
Интернет 800+
бассейн 2500+
Кредит 1400+
Отдых
(кино, кафе, музеи, т.п.) 2000
Питание
Дети завтрак+ ужин, остальное в саду
Муж на работе обед и ужин (сутками работает)
Я не обедаю, не завтракаю, только ужин 
Ну, конечно, когда дома – то едим :)))* 4000
хлеб-овощи-фрукты-снак 4000
Всего расходов: 22000
Отложить 300$
Остается 6500 (это и одежда, и медицина, и подарки – т.е. вечно не хватает денег ((()
Что можно купить поесть на 8 тысяч на 4 человек на месяц:
В Метро покупается на 4-4,5 т.р. раз в месяц Питьевые йогурты и такие, которые ложкой едят, - почти на каждый день, яйца 60 шт., творожная масса, глазированные сырки, сыр, творог, масло (1 кг.), печень трески, т.п., майонез, кетчуп, замороженные овощи, консервированные овощи, полуфабрикаты (рыбные, куриные, мясные), коробку фруктов (кг 15), фарш, пиво, в «хорошем месте» покупается мясо (по 140 р. Кг.)) – Все с расчетом, чтобы хватило на месяц, кроме фруктов (испортятся, докупаем потом еще). Ну, понятно, время от времени: макороны, сахар, подс. Масло, кофе, чай и т.п. – раз купил упаковку - и на год хватает
На оставшиеся 3,5-4 тыс. В течение месяца покупается: хлеб, мороженое, снак всякий, дополнительно фрукты, овощи) В результате каждый день завтрак из молочных продуктов, бутербродов, ужин – мясное (рыбное, куриное) + овощи, фрукты, сладкое. Дешево и сердито. Без деликатесов. (эх…)
На что сильно не хватает: на ремонт, на хороший отпуск, на хорошую одежду, на кредит на машину (но пока машина есть 3-летняя).
Объективно – нужно больше.
05.03.2006 13:50:31, стесняюсь подписываться
Stanislava
Вы в Москве живете? 04.03.2006 18:00:55, Stanislava
Talifa kumi
мы не в Москве, но у нас та же картина 05.03.2006 01:20:01, Talifa kumi
Ирина&Викуша
самое невероятное - как Вы умудряетесь питаться на 8 тыс. в месяц вчетвером, даже с учетом того, что младшая ест в саду. А старшая питается 1 раз в день в институте? А как же завтрак-ужин? И по выходным, Вы что, детей не кормите? А если кормите, то чем? 04.03.2006 00:31:31, Ирина&Викуша
Как это Вам дочь 18 лет обходиться так дешево? Моей 14 но среди обязательных расходов -походы в кафешки, кино с друзьями (1000 в неделю), дискотеки (тоже 1000 с собой надо дать) 2 раза в месяц в среднем, что-то мы конечно покупаем вместе на распродажах, но что-то ей самой хочется купить (поясок, сумочка, туфли\сапожки\кроссовки\босоножки, фенечки всякие, подарки друзьям на ДР, книжки, журналы, белье, колготки) где-то не меньше 4000 в месяц, а еще она ходит в спортклуб (чего-то намного дороже Вашего получается), играет в теннис, зимой катается на сноуборде (экипировка, подъемники, про стоимость курортов я вообще молчу), летом на море...А телефон - ей что кроме Вас никто не звонит что ль? Не пойму,как все эти траты мимо Вас проходят. 03.03.2006 21:26:08, мама-аня
Кобра Гадюковна
Может, у дочери Lenok_ нет трат на сноуборд?
Моя племянница вообще не ходит в клубы и дискотеки. Не любит шум и тамошнюю публику.
04.03.2006 12:14:57, Кобра Гадюковна
сноуборд с дискотеками до кучи, если почитаете мой пост, там и других трат полно...Просто когда говорят, что расходы на дочь-студентку ограничиваются проездным, питанием в студ. столовой и походами с мамой на распродажи шмоток -мне не верится. 04.03.2006 16:10:24, мама-аня
Кобра Гадюковна
Дети хорошо понимают, что такое "денег нет". Ведь ваша не просит мерседес на 18 лет? Знает, что не получит.
Если у кого-то в семье не хватает денег на сноуборд и экипировку - ребенок этим и не занимается. Или - ужас! - пытается заработать.
Мой двоюродный брат, к примеру, на желаемые им гриндерсы и электрическую гитару заработал за лето на озеленении улиц. В 15 лет.
04.03.2006 19:02:31, Кобра Гадюковна
Н-даа... Не было меня тут неделю...:)))))))

2000 на бензин в месяц, это только чтобы машина просто стояла в гараже заправленная. Тады дааа! :)) (у меня на 2,4 литрах движка 500рэ за два дня поездок вылетает, а то и быстрее, посему тыщ 7-8 на бензин уходит - к бабке не ходи!) Посоветуете купить машину попроще???

Гараж у нас неотапливаемый, и ваще не гараж, а место с крышей на стоянке - с марта месяца подорожало до 60р/сутки. Умножим на 30 получим 1800.

Подготовишка в школе(заметьте, не московской!) - 500р/месяц.

За квартиру родителей в месяц 3200руб без электричества, еще 1000-1500руб за э/энергию... Еще 4200 (без электричества) за свою квартиру....;) Благо там пока жить нельзя и ремонт не делается, поэтому за э/э не надо платить...

Про лекарства/витамины вы умолчали... А жаль. :) Без них то никак не получается. Я вот тут на днях зашла в аптеку на полторы тыщи рублей... еще надо было 800 потратить, но тогда б на бензин не хватило... ;))

А вообще, тут похоже все с ума посходили на почве - кому-скока-надо-на-жисть!!!
03.03.2006 17:44:28, Фиглия
У нас движок -1,6. Расход по городскому циклу - 9 литров. Можно конечно и 5ти литровый движок поставить и ездить по городу со скоростью 20км в час, расходуя по 20 литров на сотню. Но ведь вроде речь не об этом :) 06.03.2006 10:34:10, lenok_
можно ездить на 1,6литрах 3 километра в день. и тратить на это 2000 в месяц... почему нет???! ;))
а можно 40 км на 2,4литрах(на 1,6 я эти 40км буду в два раза дольше ехать, а время - деньги!)
И тратить те самые 9-10 литров на 100 км. Кому вы что доказываетет, я не понимаю???
06.03.2006 17:24:42, Фиглия
Я никому ничего не доказываю, мне лень это делать, да и бессмысленное это занятие. Я отвечаю на вопрос ( кстати не на ваш :) ) 09.03.2006 10:14:17, lenok_
;) Гыыы... Озвучьте уже мне, пожалуйста, вопрос, наконец! ;)))))) 09.03.2006 11:37:14, Фиглия
Озчвучиваю :))))
В чем смысл жизни , с чем его едят и за сколько :))))))
09.03.2006 17:09:47, lenok_
В своем стремлении доказать, как все дешево, вы явно ошиблись в подсчетах:)
Видимо, то, что "раз в неделю" - взяли как за месяц.
Теплый гараж 320 р/месяц? Что-то Вы сильно меня удивили. Или это в день?
Питание то же сомнения вызывает... Но если, вы небогаты, конечно...
Но и сходу могу сказать, что Вы не посчитали:
- рестораны, кино (развлечения)
- подарки родным, друзьям
- одежда - тут, думаю, по-любому крупная сумма
- бытовая химия, косметика
-ремонт, приобретение быт. техники
-лекарства
И это только на самый первый взгляд...
Не говорю уже об отпусках...
03.03.2006 16:29:46, mamUlecka
Гараж в собственности :) А вы читали вторую часть моего топика и ниже :)
Там подробно расписано где, когда, как и почем рестораны, одежда и развлечения - фитнесс - за развлечения не считаем - это тяжелый труд :)
03.03.2006 16:48:21, lenok_
Да, извините, ниже не прочитала сначала...
Но, знаете, такое ощущение, что Вам фантастически везет. Ну хорошо, Вас повезло с педагогами, ну на распродаже вот именно Ваш размер остался... Но чтобы вот во всем - чудно звучит, правда.
03.03.2006 17:13:05, mamUlecka
Просто пересчет "за вами" выдал мне что-то в районе 33 тыс.руб.:)
То, что написано, "в неделю" - умножала на 4,5.
03.03.2006 16:33:28, MamUlechka
А зачем вы умножали? Там вроде бы даже до названий магазинов и даты покупки все расписано. Если хотите могу отсканировать ценники и выслать вам :) 03.03.2006 16:50:24, lenok_
а у вас и сканер есть???!!!! а-баль-деть!!! ;))) 03.03.2006 17:47:07, Фиглия
читаю и рыдаю...вспоминая реплики москвичей о дороговизне жизни в столице :-)))
в нашей южной провинции практически все указанные платежы выше минимум в 2 раза( кроме проезда). По некоторым пунктам - выше в 3-4 раза. При том, что 45 000 на семью считается офигеть каким высоким доходом, как и алименты в 200 баксов ;-(((
03.03.2006 14:38:30, бываю...
У меня такое впечатление, что автор в другой Москве живет.
12.03.2006 04:36:33, Artemis
Вы просто не успеваете на распродажи! На любую вещь-услугу есть либо распродажа, либо субсидия. Нужно этим просто регулярно заниматься - как спортом... 03.03.2006 14:41:50, ТД
у нас распродажи - понятие полумифическое :-))) на детские вещи их вообще практически не существует :-((( ну или немыслимый сэйл: аж 20% на трикотажный джемперочек, который до уценки стоил 1500 (не фирм первой линии или даже не Мекс, а какой-нибудь Канц или Ремонд турецкий :-(((
абонемент в фитнесс-центр: 20 000 за 6 мес - нормальная цена, муниципальный детсад - 600-800 руб, разовое посещение бассейна - 200-300 р, няня - да, дешевле: в среднем - 10-12 000 в месяц при 8часовом дне. Билет в кино - 200-400, боулинг- 600-1200руб/час. Как живём ? Да не пользуемся, вот и всё :-)))
06.03.2006 14:03:04, бываю ...
А фитнес на что :) Мы можно сказать весь год мышцу качаем, чтобы два раза в год устроить марафонский бег по магазинам :)
Вобщем шоппинг бессмысленный и беспощадный :)
03.03.2006 14:44:42, lenok_
И кстати, почему ни слова о расходах на упомянутую заграницу... Народ рукоплещет и ждет с нетерпением. Равно как медицинских расходов- на стоматологию, например. 03.03.2006 13:38:22, залетная пташка
Ну так вроде писалось что отпуск в эту сумму не входит. Медицина - вот тут каюсь - корпоративная страховка включающая стоматологию ( но не протезирование). Я тихо молчу в тряпку, что вроде с апреля нас на работе собираются кормить обедами ( до этого только кофе, чай, печенье). Но это еще вилами по воде писано - вот если правда - представляете удар по семейному бюджету :)))) 03.03.2006 13:47:52, lenok_
А куда входит отпуск? Вы ж его не с потолка оплачиваете... 03.03.2006 14:31:27, залетная пташка
А зарплата мужа на что :)

Я кажется писала , что 45000 это не все наши доходы, это та сумма расходов, за которую я предпочитаю не выходить :) чтобы иметь возможность провести тот-же отпуск там где хочется :)
Даже если бы ее ( в смысле зарплаты ) не было - ну что ж, отменяется фитнес, часть расходов на косметику и одежду ( ну будет не 5 свитеров, а 3) и к сожалению частично помощь родителям - получаем дополнительно порядка 7 тысяч в месяц - умножаем на 12, что имеем 84 тысячи рублей - это примерно 3000$ на эту сумму и расчитываем.

03.03.2006 14:42:13, lenok_
А вы в свитерах на работу ходите???? Не просветите меня кем и где(самое главное!!) вы работаете???? Очень мне понравилось - и график, и деньги, и страховки, и гараж... Не обижусь и по мылу...;)) 03.03.2006 17:53:01, Фиглия
Таак, если 45000 это не все - то все понятно, а если все? И предпочитать не выходить и не иметь возможности выйти - имхо, 2 разные вещи :-))). А на распродажи я как то не успеваю, т.к на неделе работаю, а в выходные там просто убийство какое то, 1 раз попыталась))). Тут карма нужна, мне например не везет никогда на сейлах. Да, и Совместная покупка имхо, очень много времени отнимает. Я просто еду в магазин и покупаю что нужно, и радуюсь просто как ребенок если какието скидки получаю.Про Арбат Престиж - на 3 000 Ести Лаудер я уместила все в мааалюсенький пакетик. И подарки, котоые там дали нафиг не нужны мне оказались.(((( И еще, если наличествует муж - многие чиста мужские работы он делает забесплатно так сказать, а в случае отсутствия - за все платить приходится (не подумайте чего такого :-))))) - за каждый гвоздь или шуруп ) 03.03.2006 14:57:35, Такая же...
Да ладно, я работаю с 9 до 18 и у меня еще 4 тренировки в клубе по три часа :) Описанное действо по покупке вещей происходило в Меге в позапрошлые выходные, у них почти везде финальный сейл . Самая большая замеченная толпа - это очередь в из 5 человек в примерочную в Zara. Что касается чисто мужских работ - это да, муж делает, но практически все то же самое могу сделать и я , вкючая починку электротехники и разборки с компом и домашней локальной сеткой. Карма -нет, просто есть четкое понимание что мне нужно, сколько я за это готова заплатить и где это взять.
Что делать если это все деньги - откладываем в сторону фитнес , массаж часть косметики и тряпок и получаем еще тысяч 8-9 в месяц - ИМХО не так уж мало , не скажу что бешенная сумма но в год это порядка 100000 рублей .
03.03.2006 15:08:05, lenok_
а... ээээ... а как "отложить в сторону" уже потраченные на годовую карту в фитнес-клуб деньги??? наУчите??? ;)) 03.03.2006 17:50:33, Фиглия
А вот интересно с дитём кто сидит, пока вы после 18-00 еще три часа да 4 раза в неделю паритесь в спорт-клубе????? И скока он(этот кто-то) получает??? ;))) 03.03.2006 17:48:41, Фиглия
а, ну-да, ну-да... вижу... детская комната мили... ой! фитнес-клуба. Да. Только в моем клубе она стоит 100рэ в час. Так что за 4 тренировки по 3 часа в неделю улетит 1200рублей...;))) Да еще спорт клуб не рядом с домом, поэтому на бензин придет потратиться, чтоб перед спортом еще за ребенком заезжать...
А вообще, Вы меня впечатлили. Надо же как народ УМЕЕТ рассказывать о своей МАРГИНАЛЬНОЙ жизни!!! Преклоняюсь...:))))))))))))))))))))))
03.03.2006 18:11:59, Фиглия
Можно устроиться на работу в тур.агенство, они направляют сотрудников в пробные туры - чтобы посмотреть самой и потом грамотно втюхивать туристам. Видите, после 2х дней тренинга искуству экономии посредством распродаж я уже начинаю мыслить в правильном русле! 03.03.2006 14:35:35, ТД
у некоторых есть мед.страховка на работе, и на стоматологию в том числе
и животные тоже не у всех
03.03.2006 13:46:55, и я
...и домашних животных не заводит из экономии...
...и дети, видимо, не буйные - стиральные машинки не ломают. Мои вон скрепку в машинку бросили => я не заметила => мастер за ремонт взял 3900...
03.03.2006 13:44:18, ТД
Что ж Вы бешеного мастера кормите... мой гвоздики кинул - сама разобрала сзади и забесплатно вытащила :) 05.03.2006 06:03:29, Umklaidet
У нас бросил металл. пробку от ванны. Итог встал нам в столько же, сколько и Вам+ машинка с тех пор все равно хреново работает 03.03.2006 13:54:19, залетная пташка
Нам просто пришлось купить новую машинку :) Покупали через Интернет, естественно по минимальной цене в Москве. Год работает, полет нормальный. Ребенок туда больше ничего не сует :) 03.03.2006 14:00:07, lenok_
Васена
хотела по почте спросить, но у Вас нету.
Где такой супер Фитнес центр? Тоже хочу:))))
03.03.2006 12:43:01, Васена
Да в Москве. Название фитнес-цента не сообщу, т.к. клуб очень камерный в практически все друг - друга знают :) 03.03.2006 12:51:54, lenok_
Васена
что значит Камерный? 03.03.2006 12:52:25, Васена
Это значит - небольшой. Количество людей ограничено, много старых постоянных клиентов и практически все всех знают :) 03.03.2006 12:55:57, lenok_
понятно... гонки... ;))))))) 03.03.2006 17:54:07, Фиглия
Васена
а почему название нельзя? не примут? )))) 03.03.2006 12:58:24, Васена
Примут конечно, просто наша семья там достаточно приметная, а мне, по понятным причинам не хочется светиться в реале :)))) 03.03.2006 13:26:23, lenok_
Васена
все равно не понимаю.......
так почему же нельзя прислать мне на почту просто название?? Я Вас не знаю и там не запримечу, это точно))))
03.03.2006 14:02:30, Васена
Вас интересует именно мой или аналогичный по набору услуг и стоимости. Если аналогичный устроит то пожалуйста - X-fit. 03.03.2006 14:09:16, lenok_
Все цены указаны за месяц - т.е. например ИЗО - 100 рублей в месяц , занятия еженедельно. Персональные выставки - Бесплатно :)))) 03.03.2006 10:53:42, lenok_
Часть вторая

Остается еще 15000 тысяч в месяц. Я понимаю, что с такой суммой ни в один приличный одежный магазин не пустят, поэтому мы как истинные маргиналы отправляемся на блошиный рынок именуемый Мегой ( едем в ту что в Химках - нам туда ближе)
Краткое отступление - вещи я стараюсь покупать комплектами, что бы потом не было головной боли что с чем носить :)
Младшего ребенка с папой отправляем на детскую площадку, папа смотрит кино или читает, ребенок стоит на ушах :) Со старшей несемся в Зару, там был присмотрен свитерок к имеющейся у ребенка юбке ( юбка с собой в пакете :) ) В результате примерок выясняется , что подходят два свитера - берем оба , цена каждого - 399р :). Рядом в каком-то магазинчике покупаем джинсы за 560р. Дальше в магазине "Твое" видим симпатичное короткое пончо за 389р и еще один свитерок с сердечками за 350. Дальше в "Британский дом", оттуда на свет божий извлекается симпатичный розовый бюст и трусики к нему - еще 600, дальше Терранова - там покупается поддергайка за 399р :),
Ну и под конец в одном из магазинов выуживается очень симпатичная куртка за бешенные бабки - 800 р. Итого 3896, имеем 5 трикотажных вещей, джинсы, куртку и комплект белья. Округлим до 3900. Сами понимаете, что у старшей эти джинсы третьи или четвертые, трикотаж не влазит в шкаф и даже куртка по-моему третья.
Ладно , мы легких путей не ищем у нас еще 11 тысяч непристроенных. Мужу в подарок покупается итальянский шерстяной свитер - 1500. Ну и просто потому что понравились - немецкая рубашка - 650 , итальянская тонкая водолазка( шерсть, кашемир, вискоза) - 850 и итальянские же джинсы за 980 Итого 3980 - округлим до 4000. Так что там осталось - еще 7 тысяч.
Мелкой в этом месяце вещи не покупались, ей купили все в прошлом.
Мне покупается пиджак и блузка от Eugen Klein еще за 3900, осталось 3100 - пойду покупать подарки к 8-му марта :)

Вот такова тяжелая жизь семьи маргиналов из заштатного городишки под названием Москва :)

ЗЫ Есть конечно еще пути экономии :) Отпуск мы здесь не учитывали. Ездим отдыхать заграницу, ну и конечно оттуда кое что привозится, что позволяет ходить в Москве по магазинам за одеждой два раза в год :) и соответственно реально в месяц выходит в районе 35000-40000, сэкономленные деньги тратятся на одежду за границей :)

Вот например - у меня младшая плавает в бассейне - туда надо латексную шапочку, очки для плавания ( куплены в ближайшем к дому спортивном магазине процентов на 30 дешевле чем абсолютно такие-же в Спортмастере) и конечно купальник. У моей принцессы этих купальников 4 и все почтенной фирмы Triumpf. Вообще то я купила их 8 штук - по 4 для каждого ребенка, Все это дело мне обошлось где то в 120 долларов, но не в Росии а в Тайланде, где собственно они и шьются. Таким образом проблема купальников у мелкой решена на пару - тройку лет вперед , у старшей - ну либо пока не потолстеет, либо очень надолго . В России - детских я не видела, взрослые - а на старшую естественно уже взрослые - от 2500 до 5000 руб за штучку :)

Кстати в России тоже не все так похо :) Мы поехали покупать мелкой джинсы. Девушка она у нас требовательная и абы что на попу натягивать не будет. В магазине Кораблик видим пару интересующих нашу принцессу джинсовых костюмов - джинсы и куртка к ним. Один с вышитыми принцессами другой со стразами. Мы долго вертимся перед зеркалом и я пытаюсь сподвигнуть чадо к выбору одного из двух. Мужу все это надоедает, он берет костюмы, смотрит на ценники и говорит цитирую - "Не майтя дурью, берем оба". На кассе у кассира был культурный шок цена за ДВА КОСТЮМА составила где то 450 рублей :))))) Время действия - ноябрь 2005 г.

Вот в режиме такой жесткой экономии и живем.
03.03.2006 10:51:19, lenok_
Отвечаю всем по порядку
Состав одного свитерка из Zara - 100% хлопок
Второго - 50 шерсть - 50 акрил.
Джинсы - ну они и в Африке джинсы
Пончо - акрил - но оно вроде на голое тело не надевается :)
До распродажи свитера в Zara стоили в районе 2000 р. Джинсы 2500 р.

Вобщем жизнь полна лишений, ни тебе одежки, ни косметики, ни развлечений - куда катится мир :))))))))

Пиджак от Eugen Klein вот тут вы правы, хлопка в нем ни процента , акрила с полиэстелом впрочем тоже, он из 100% шерсти - вот облом, так облом :) Стоимость до распродажи 8500р :)

Игрушки - вот с ними настоящая беда :)
Три мешка от старшей, еще столько же от племянницы, ну конечно мы кое-что покупаем, на Новый Год подарено столько, что часть еще не распакована :) Вобщем в игрушках у нас дом, гараж и достаточно большую часть я сплавила знакомым и в садик :)

А, мы детке велосипед купили, на распродаже разумеется за 999 р, цена до того 3500p И вот как мне теперь с этим фактом дальше жить?
Косметика - о, это отдельная статья :)

Итак перед Новым Годом мы едем в маргинальный магазин "Арбат Престиж" . Я быстренько бросаюсь к столь любимой мной стоечке с Estee Lauder ( плебейская марка, но и мы не Рокфеллеры :) ) Что там видим - симпатичная коробочка с набором лифтинг средств - крем дневной, ночной , для глаз и сыворотка. Цена - 2500. Смотрим на полочку с кремами - один дневной лифтинг крем стоит в районе 2000р.
Если собрать по отдельности весть набор - то грусно по деньгам. Но мы люди не гордые берем наборчик - оптом дешевле :) . Что там еще есть - набор из туши и небольшого флакончика смывки - цена равна стоимости туши 700р ( если уж ребенок красится - то пусть это будет Estee Lauder :) ) . Опять берем оптом :) Ну и дальше всякой мелочевки, да больше наборами :) вобщем все это скромно умещается в трех корзинках. Сумма чека с учетом всех скидок где-то 6100р. Содержимое корзинок составляет три больших пакета. Идем за подарками - что получаем в подарок - Шампунь детский, шампунь мужской, шампунь обычный, краску для волос 4 упаковки ( все это маргинальной фирмы Лонда, сроки годности до 2007г.) и в довесок - фартук с логотипом Арбат Престиж :)))) Мы люди не гордые - берем. Стоимость подарка минимум рублей 700. На сэкономленные деньги закупается шампунь Виши Деркос с Аминексилом и им моется моя маргинальная головушка :), хотя может и скачусь до Лонды :)
Что имеем - я имею полную лифтинг линию нужной мне марки ( это не подарок к Новому Году :) ),ребенок приличную декоративку , ну и частично куплены подарки :) Кстати , у Lаuder достаточно часто бывают подарки при покупке на определенную сумму, у меня как минимум половина декоративки - это подарки :) Так что как видите с косметикой полный швах :)

Перейдем к пище духовной - ну поклонники имеют место быть, как же без них :) , но и родители вносят свою посильную лепту .
Час боулинга ( днем в выходные - 450-600 рублей), Совместный просмотр кинофильмов - 3 взрослых по 120 и один детский 60 = 420 на всю семью. На каникулы ребенку был приобретен абонемент на 10 сеансов - так там стоимость билетов на сеанс получалась те же 60 руб. Они с подружкой весь репертуар многозальника пересмотрели. Тяжело, но надо :))))))
Книги а Ozon и прочие иже сим на что ? Опять же ярмарку в Олимпийском никто не отменял :)
Ну кроме того у девочки есть какие то свои студенческие деньги которые она тратит исключительно на себя :)
А сейчас я сознаюсь в страшном :)))))))))))))
Летом я консервирую огурцы и варю варенье :)))))
Но самый мой страшный грех что корсетное платье с лифом из расшитого гипюра для выпускного вечера своей дочери обошлось мне в 1500р - я его сшила сама :)))))))) Этот маргинальный навык остался у меня с той поры когда в магазинах ничего не было и приходилось ребенка одевать по Бурде :))))))))
03.03.2006 12:36:22, lenok_
спасибо за Ваши рассказы! :-)
мне ОЧЕНЬ понравилось, честно :-)
сохраню себе, есть желание перечитать - и "сверить свои часы" :-)))
03.03.2006 13:42:40, Мамальчи2
Все в общем понятно более или менее, хотя джинсы за 980 на взрослого мужчину - ИМХО "это фантастика, сынок"... Но непонятен общий бахвальный тон - вот мол, я, ай, да я.
У меня был в жизни период - я жила на сто баксов в месяц, это были все мои доходы. При этом жила не у мамы с папой под крылом, а в общаге в Москве. С голоду не умерла, но и хвалиться особенно тем периодом у меня желания нет.
03.03.2006 13:23:59, залетная пташка
Кобра Гадюковна
Магазин Остин, мужу и мне идеально подходят их выкройки.
Без распродажи - 1400, в распродажу - 700. Женские летние брюки полуспортивного стиля без распродажи - 990, в распродажу - 445 р. Футболки, майки - 150-400 р.
04.03.2006 12:24:09, Кобра Гадюковна
А с чего вы взяли , что я хвастаюсь. Наоборот - жалуюсь на тяжелую жизнь :).
Период аналогичный вашему у меня тоже был, только еще при такой же сумме на руках был 2-х летний ребенок. Может поэтому я не понимаю как нельзя уложиться в 45000 :)
Относительно джинсов - дайте ваш мейл, я отсканирую бирки с джинсов ( они еще не сняты, и Бог знает когда будут сняты) и вышлю вам по указанному адресу. Мне не сложно :)
03.03.2006 13:30:18, lenok_
А почему бы не назвать вещи своими именами. Ниче иным вывешивание всем на обозрение своих умело пирстроенных доходов это не объяснить ( мы же не налоговая!) 03.03.2006 13:36:12, залетная пташка
А что не названо своими именами?

Ладно сдаю последние явки :)

Сдаю явки _ садик в СВАО. Рисование ведет мамочка одного из мальчиков посещающих сад - так сказать спонсорский взнос в натуральном выражении. Грамотность ведет заведующая садом - ИМХО достаточно толковый организатор и педагог :) Благодаря ей мы и имеем все перечисленные блага :)
Джинсы и свитера - магазин мужской одежды "Элегант", их по Москве целая сетка.
Насчет костюмов - это конечно же исключение, и я не думаю что они там до вечера довисели, когда кассирша увидела цену, первое что она сделала - схватилась за телефонную трубку :)
Вроде бы про остальное - магазины, марки, цены - расписала подробно - ничего не утаила :)
Да кстати, исправляюсь, часть вещей куплена по наводкам девочек-семьянок, за что им отдельная и большая благодарность.
03.03.2006 13:44:05, lenok_
Элегант не торгует джинсами вообще, и рубашками по 650 рублей )))
Если вы имеете в виду Хендерсон, то даже на распродаже там нет таких цен. или рубашка не 100% хлопок. А Хендерсон в Элеганте - самая дешевая из продаваемых там марок.
03.03.2006 13:59:17, знаток )))
А распродажа на что? Цена рубашки до скидки 2100. Скидка 70%, рубашка последняя без упаковки :) Размер и цвет подошли - почему не взять ? Упаковку я все равно выброшу, а нам аккуратненько все сложили в пакетик :) Ну насчет джинс даже и не знаю - взяла с полочки, померили - подошло. Цена исходная где то за 3 скидка аналогично - 70%. Хендерсон не беру принципиально, будь он даже даром - очень плохое качество, выстро обтрепываются манжеты и линяют !!! 03.03.2006 14:06:20, lenok_
Васена
Класс! Молодец!! 03.03.2006 12:48:59, Васена
Ну ладно, я могу понять, что раз вы - не кормящая мать, а муж на профилактике пивного брюшка, то на 8000 в месяц вы можете прокормиться. Ну ладно, я могу понять, что при тщательном хронологическом подходе к вопросу покупки одежды можно покупать ее оптом и впрок на распродажах. Но как вы решаете вопрос игрушек при таком скудном бюджете?! Ведь игрушки на распродажу не выставляют (максимальная скидка, которую я видела за всю жизнь - 10%!) А игрушек ребенку нужно много, часто и качественных. (вопрос о духах-косметике-аксессуарах и развлечениях для старшей не задаю - она скорее всего неземная красавица и все это ей дарят поклонники). 03.03.2006 11:36:24, ТД
Качественных игрушек не нужно МНОГО - они как правило многофункциональные и ребенок ими может заниматься долго.
12.03.2006 04:32:15, Artemis
Да, и про обувь вы забыли (либо я не прочитала). Женскую обувь можно найти дешевую, и носится она женщинами долго если не модничать :). Но мужская обувь - дорогая и максимум на полгода хватает (1 пара для улицы, 2ая для офиса - цена 2000-3000 тыс за пару минимум на распродаже). А детские ботинки на дошкольника стоят 1200-2000 рублей, их нужно минимум 3 в сезон (одни для садика, одни для дома, одни для прогулки), нога растет быстро, если жмет - будет неправильно формироваться и во взрослой жизни потом болеть 03.03.2006 11:56:33, ТД
Да обувь это траты те еще. Осенью младшей куплены две пары - туфли и босоножки. Фирма конечно тоже маргинальная - "Антилопа" - за две пары уплачено 900р. Сапожки высокие на манке - кожа с замшей на натуральном меху - стыдно сознаться "Котофей" - 950 р.
Мужу - из моря житейского английские зимние ботинки . Кожа, мех - 1500р. ( 6000р. до распродажи) и ну и Salamander в офис ( ему нравится их колодка) - 2500. Все это куплено к уже имеющейся обуви :) А забыла , мне еще две пары туфель в офис и осенние сапоги - все разумеется кожа, скидка с учетом дисконтной карты и опта ( скидка увеличивалась с увеличением количества пар) - в районе 4500 за все :))))))))
Да и старшей зимние высокие сапоги - кожа, мех - вот эти дорого стоили 2100 по моему :))))))))))
03.03.2006 12:46:58, lenok_
Антилоповские туфельки стоят 400-500 руб, зимине да, около тысячи. Ботиночки для дошкшльника за 2000 у меня в голове не укладываются, т.к. моя дочка например иногда даже сезон не дохаживает, нога быстро растет 03.03.2006 12:37:00, граНата
Антилопу не всем деткам ортопед носить разрешает, в них стопа формируется неправильно, приходится раскошеливаться :( 03.03.2006 13:24:03, ТД
Вы неправы. Да, в Антилопе большинство моделей неправильные с ортопедической точки зрения, но есть и хорошие (с высоким жестким задником, с небольшим супинатором). Просто выбирать надо.
Тот же ортопедически правильный Минимен стоит не дороже 1.000 руб.
А босоножки какой фирмы за 2000 ортопедически правильные?
03.03.2006 13:29:14, Мама ребенка с ортопедическими проблемами
Рикоста, Бебиботте, Суперфит, либо на заказ http://www.persey-orto.ru/ 03.03.2006 13:36:08, ТД
ИМХО, и Рикоста и Суперфит - совершенно неправильная обувь, по крайней мере, для детей у которых есть ортопедические проблемы: очень низкий задник, нет небольшого супинатора. Таких моделей пруд-пруди в Антилопе. Отличатся они от Антилопы только тем, что у них остается внешний вид получше после носки, да и то носы стираются. 03.03.2006 13:43:06, Мама ребенка....
Это действительно Ваше мнение. Вот сейчас народ завозмущается, а мне врач титулованный (которому я верю) сказал - обувь не менее чем за сотню, лучше привозить. (У нас, естессно, проблемы некие). 03.03.2006 14:45:41, АнглоГалка
Про "за сотню" - это хорошо. Но цена обуви ничего не говорит о ее ортопедической правильности. В магазинах много дорогой обуви, но она совершенно не подходит для детей, у которых есть ортопедической проблемы. Про Рикосту и Суперфит я уже говорила. Да, это дорогая, красивая, но совершенно неправильная обувь, а ТД ее преподносит именно как таковую.
А меня как раз интересует правильная обувь. А не дорогая обувь.
П.С. Думаю, найдется "титулованный" врач, который мамам с Рублевки будет говорить, что обувь менее чем за 200, 300, 400 ... (подставить нужное, в зависимости от уровня жизни родителей и степени титулованности врача) покупать нельзя.
03.03.2006 15:31:43, Мама ребенка...
А откуда инфа, что Рикоста и Суперфит - неправильные? Они в рекламе как раз упор на правильность делают - за это деньги и дерут! Красивые - это от D&G, Kenzo и пр. - про них в детских магазинах предупреждают, что "модные-красивые, но если проблемы с ногой - не берите" 03.03.2006 15:51:34, ТД
Про обувь детскую не могу согласиться
вчера как раз по мотивам обсуждений обдумывала, что у нас и почем.
наличная обувь шестилетнего ребенка:
босоножки 350
туфли 350
кроссовки 500
ботинки демисезонные 600
сапоги осенне-зимнее 600, все перечисленное Антилопа
сапоги зимние Демар 530
коньки б/у 200
ботинки лыжные б/у 100

всё живет 2-3 сезона минимум, ну разве что босоножки 2 раза в год покупаю
03.03.2006 12:36:42, и я
Вы хотите сказать, что ваш ребенок 2 года носит один размер обуви? Повезло, у нашего каждый год смена обуви, иногда даже 2 раза в год. 03.03.2006 13:17:32, BlackPuma
да, бывает что так
вот осенне-зимние сапоги я собиралась покупать нынче осенью, а оказалось, что прошлогодние подходят
в прошлом году с носком, в этом - без
03.03.2006 13:23:40, и я
Здорово. :) пойду внушать ребенкиной ноге как надо себя вести. А то, что то он опять жалуется что ботинки тяжело одеваются.:) 03.03.2006 14:18:34, BlackPuma
в свою очередь проверю, не мало ли весеннее :)
03.03.2006 14:26:23, и я
здорово )))
но не все могут ходить в синтетике - вашей семье повезло.
Все магазины, которые вы упомянули, не торгуют одеждой из 100% хлопка по таким ценам (((
а мы все чешемся от такой одежды, приходится покупать более дорогую.
03.03.2006 11:33:27, здешняя
Кобра Гадюковна
Есть и другие места с дешевыми ХБ свитерами.
В Огги безо всяких распродаж полно свитеров, за 500-600 р.
04.03.2006 12:21:17, Кобра Гадюковна
Молодцы вы. Вот у меня так ну никак не получается. Хотя получаю прилично, около 30 тысяч. Причем у меня только один ребенок. Буду учиться. 03.03.2006 11:18:09, Скептик
МарикаЧ
Та же песня. Не хватает катострофически!!! Вроде и не шикую.
03.03.2006 14:49:36, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!