Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про 700 долл. С низу так сказать, навеяло

Я долго размышляла... В силу определенных обстоятельств я вынуждена сейчас жить в режиме строгой экономии. На 45 000 руб. в месяц. Доход гораздо больший, но есть кредиты. Расходы - 10 000 з.п. няне, комм.платежи, садик, машина-стоянка, питание для 2 взрослых (я и няня, она живет у меня) и ребенок 3 лет. Нет ни дополнительных занятий ни спец. секций у ребенка. Так вот это впритык, безо всяких лыж, компьютеров и проч. Если удается на одежду ребенку выкроить - это удача, многое отдает сестра для ребенка. себе ничего не покупаю. Подарки к праздникам в садик, врачам и всякое такое уже ощутимый удар по бюджету. Но ребенку сейчас только 3 года! А в 14 лет я так полагаю уже другие расходы именно на обучение, да и на одежду ессно... Мнения, типа - зажралась, да я на 5 тыс руб. троих тяну и тому подобное меня мало интересуют - это маргинал какой то. Но прошу мам поделиться расходами на секции - одежду - обучение детишек, очень прошу, анонимно конечно - ИМХО так корректнее. Возможно есть у кого то сметы расходов уже готовые либо - очень интересно было бы перенять опыт.
02.03.2006 15:11:54,

119 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 14 ребенкиных лет не надо оплачивать и содержать няню.
12.03.2006 03:48:33, Artemis
Живут же люди! У меня семья из трех человек - я, мой сын 5 лет, моя мама. Доход - 19000 (зарплата моя) + 1500 (зарплата мамы) + 1100 (алименты) = 21600 рэ.
Расходы:
5500 - кредит за машину,
2500 - кредит за дачу,
1000 - корпоративное питание мое на работе,
700 - садик,
1000 - квартплата,
400 - интернет (служебный)
100 - мобильная связь (служебная)
2000 - затраты на авто (ремонт, бензин)
500 - 1000 кино, театры, детские кафе и т. п.
max 3000 - питание, т.к. у нас есть несколько дач, проблем с картошкой и прочими овощами нет, летом обязательно консервирование чего ни попадя,
4400 - то, что остается на одежду, мебель, бытовую технику, игрушки, книги.
Короче, остается фиг да ни фига.
07.03.2006 13:52:31, Провинциалка+
мы живем в Питере вчетвером на 1500$,иногда больше.платим за вуз старшей,только что выплатили за дипломную практику,младший учится б/платно в обычной школе,он также ходит б/платно на баскетбол и шахматы.одеваемся в ателье(я), ТОТО, Апрашке, Спортмастере.машина обходится дешевле,потому как на работу добираться удобнее и быстрее на метро.в рестораны не ходим,обедаем дешево, у меня готовим на работе сами, муж разогревает в МВ домашнее.на фитнесс не хожу,сам с усам:), салон раз в 1,5-2 месяца.к слову, никакой уверенности в завтрашнем дне нет. 04.03.2006 13:21:18, ммм
ткнула выборочно, я самая бедная
Трачe в мес 600 -800 $ на двоих - себя и ребенка. все
02.03.2006 18:28:49, бедная Настя
Почитала я выборочно нижнюю ветку... Грустно стало. Не умею я жить. Доходы большие, а денег вечно не хватает... Вот почему, спросите при собственной з/п 1600$ и доходе семьи в почти 6 штук в месяц, я уже год не могу купить себе новый кошелек.
Расклад такой
Я, муж, двое детей ( 2.5, 5). Зарплату сказала..
Бензин - 100$
Стоянка -2400р
На обеды - на двоих думаю баксов 200 -250 еще уходит
Алименты бывшей жене с детьми от первого брака - 700$
Няни ( 2) - 800 в месяц
На еду уходит много ( муж покупает там где удобно, а не там где дешево) - в среднем долларов 700-800, наверное.
Дитеныш ходит в бассейн и на рисование - 2000 в месяц.
Я хожу на английский - 4000 в месяц...
Пытаемся куда-то ездить, что -то откладывать, параллельно дсотроить дачу (обычный дом, не коттедж). Получается со скрипом...
02.03.2006 17:43:54, залетная пташка
Матушка Мидоус
А из совокупного дохода семьи зарплата мужа - сколько, если не секрет? 2100, судя по алиментам? И остальные тогда деньги откуда берутся, очень любопытно? Не сочтите за труд, расскажите! 03.03.2006 09:57:54, Матушка Мидоус
Свет-лана
> 2100, судя по алиментам?
- 700$ это на одного ребенка. На троих(?) детей 2100 - это составляет 50% от зарплаты мужа.
03.03.2006 10:35:06, Свет-лана
Матушка Мидоус
Автор пишет, что алименты на нескольких детей составляют 700 долл. Я позволила себе предположить, что детей двое, умножила на 3 и получила таким нехитрым путем сумму в 2100 зарплаты папы. 03.03.2006 11:02:17, Матушка Мидоус
Почему 2100? Заплата его тем самые 6000 - мои 1600. Иногда чуть меньше, иногда чуть больше 03.03.2006 10:30:38, Залетная пташка
Матушка Мидоус
А почему тогда алименты такие маленькие? Сколько там детй? Если двое, то должны быть 33 % от дохода. 03.03.2006 10:33:40, Матушка Мидоус
Скажите плз, а это действительно важно Вам - сколько там детей и почему не 33%? Для справки - детей двое. 700 баксов - эта сумма оговаривалась сразу при разводе ( без суда и прочих глупостей). Плюс он вообще не делил имущество, так что жена там юыла довольная в общем-то таким раскладом. 03.03.2006 10:40:07, залетная пташка
Матушка Мидоус
Да нет, мне это совсем не важно. Мне просто интересно. То есть сумма предполагается одинаковая и независимо от того, если бы вдруг зарплата отца стала 800 долл или 10000 долл. Алименты неизменно будут 700 долл?
Просто интересна мне психология мужчины - младшие дети ни в чем не обделены, а старшие, получается, только едва-едва едят и одеваются? Лично мне это странно.
03.03.2006 11:00:23, Матушка Мидоус
это же ИХ дело,как договорились так и живут,всех устраивает.не поняла сарказма,автор то здесь при чем и Вы тоже?и это не психология мужчины,это договор,изменятся условия,наверное,будет другой. к тому же папа вроде ушел голым из той семьи,или я не так поняла? в каждой избушке свои погремушки,не стоит примеривать ситуацию на себя;) 04.03.2006 13:05:31, ммм
Я в дискуссию вступать не буду. Отдает столько, сколько считает целесообразным. 03.03.2006 11:13:43, залетная пташка
Матушка Мидоус
Спасибо, поняла вашу позицию. 03.03.2006 11:17:01, Матушка Мидоус
Свет-лана
А дети у з.пташки чьи? 03.03.2006 10:38:55, Свет-лана
Свои. Собственные. 03.03.2006 10:40:58, пташка
вообще получается, что постоянных расходов у вас около 3 000 $(просто интересно стало прикинуть, сорри) 02.03.2006 18:19:59, бываю...
Да, где-то так наверное. Щас на листочке подсчитала. Насчитала сумму в 84800 руб. 02.03.2006 18:29:38, залетная пташка
У меня тоже есть знакомая, которая на 6000$ в долг все время живет :) 02.03.2006 17:58:27, Мамусенька
ну сейчас вас такими помидорами закидают :)))) держитесь!!!!!!!! :))) Люди не знают куда 700 долларов на ребёнка тратить, а вы 6 штук :))) и кошелёк :))) 02.03.2006 17:49:03, автор нижнего топика
Ну, уж какие есть. Кстати, искренне восхищаюсь умеющими жить на 700 баксов в месяц. 02.03.2006 18:17:00, залетная пташка
Да как же я бедолага живу, прям маргинал какой-то в 45 тысяч у меня входят трое взрослых ( старшей дочери 18 лет, так что вроде не ребеночек),коммуналка, консьерж, машина, гараж, садик, дополнительные занятия в саду , помощь родителям, одежда на всю семью, фитнес-клуб на нас с мужем ( включай периодический массаж для моей спинки :) ) и пребывание младшей дочери в детской комнате клуба, одежда и обувь на всю семью ( мы с мужем предпочитаем немецкие марки), детей одеваем в Заре, Татум, Терранова, Sela и прочих подобных маргинальных магазинах :), подарки ко всяким праздникам, косметика мне и старшей ( у меня косметичка практически полностью Estee Lauder (просто мне эта косметика подходит) - декоративки немного, я ей не очень пользуюсь, а вот уход - это в полном составе :), включая молочко для тела :) Да у нас нет няни, но честно говоря не совсем понимаю зачем она нужна , если ребенок до 6 в саду . Ну там парикмахерские всякие. Ну в кино всей семьей сходить или шары в боулинге покатать ( но это не часто). Зарабатываем мы больше, но я веду достаточно строгий учет ( заметьте не контроль :), если мне надо побаловать себя любимую- то я только за :) )денег и остаток уходит на такие приятные мелочи как отмечание 10-летия совместной жизни в Доминикане :)
ЗЫ Вот сейчас почитала и сама себе удивилась :) Мы вообще редко вылетаем за 40 в месяц, только если что-то непредвиденное.
02.03.2006 17:19:33, lenok_
Слушайте, ну напишите хотя бы месячный бюджет. Просто если вы тоже на 35 руб. в день едите - поверю!!!:-))))) 02.03.2006 17:23:00, Такая же....
Нет, средний Ашановский чек у нас выходит где-то 2000 в неделю :)
Фрукты закупаем килограмм по 5-7 - мы любим свежевыжатый сок ( блин, опять плебейские вкусы :) )
Остальное - ну в зависимости от пожеланий трудящихся - мясо, куры, рыба, колбаса, сыр практически всегда копченый, сейчас вот подсели на замороженную клубнику, я из нее отличные молочные шейки делаю, опять же с домашними взбитыми сливками неплохо идет :), упаковок 4-5 Актимеля ( младшая наслушалась рекламы и пьет его днем и вечером) Ну там кофе, чай, конфеты, пиццы, пельмениБ молочное и прочее по мелочи. Я понимаю, питание наверное кажется скудным - но мы больше съесть не можем ФИЗИЧЕСКИ : задумчиво так - а может это не комильфо, может себя заставлять надо :) )
Просто когда это покупается постоянно, то практически всегда что-то остается от преждней закупки - ну вот не съедаем мы 5 кг картошки в неделю и т.п.
02.03.2006 17:33:09, lenok_
Как вам удается на 2000 в АШАНе ограничиться? :( Вы что, тележку не берете - а только корзинку? 02.03.2006 17:40:39, ТД
Нам удаётся в Ашане ограничится даже на 1000 рублей:) И тележку берём, а не корзинку. Хватает на семью из 4-х человек: я, бабушка и две дочки(4 и 1 года). Правда, мы ещё в "Кораблик" за питанием для младшей наведываемся раз в неделю, но ограничиваемся 200 рэ:) 03.03.2006 01:01:25, Ленок с двумя кисками
Гы :) По две в каждую руку :)
Фрукты - яблоки, апельсины - 7 кг *35 = 245( в среднем)
Помидоры - 1 кг 60
Куриные грудки 1 кг 130
Колбаса 0.5 кг * 160 80
Сыр 0.5 кг * 200 100
Клубника 1 кг * 45 45
Актимель 4*4 * 60 240
Йогурт 8 * 5 40
Молоко 3 л * 20 60
Пицца 1 * 70 70
Пельмени 1 кг. * 100 100
Макароны-спегетти 2 уп*25 50
Рис 1 кг 30
Картошка 5 кг 70
Соки 3 литра * 35 105
Печенье 2 уп * 30 60
Сосиски 1 кг * 150 150
Блин замаялась писать ИТОГО 1565 если я все правильно сложила

Ну еще на 500 что ваша фантазия подскажет, хлебушек там, кефирчик . Да младший ребенок питается в саду, зато старший вечером способен холодильник съесть

По весу это где-то килограмм 20-25 так что с корзиночкой тяжеловато будет. ВСЕ цены округлены в большую сторону, т.е. в принципе можно взять более дешевый товар аналогичного качества.
Что из этого останется несъеденным
Рис, макароны - как минимум одна пачка, картошка - как минимум половина, сосиски - как пойдет -могут остаться, а могут и нет, но если съели сосиски то почти наверняка остануться пельмени ну и т.д.
Курево - не употребляет никто, алькоголь- только качественный и очень немного :) Вот так и живем, с хлеба на воду перебиваемся :)


02.03.2006 18:04:30, lenok_
ТО есть, 3 кг мясного вам хватает на 4 человек на неделю????? 12.03.2006 04:09:03, Artemis
Кстати очень сильно помогает "экономить" закупка раз в пару месяцев в Метро упаковками консервов - там горошек всякий, кукуруза, лосось и прочее. Там же как правило дешевле всякая быторая химия - я ее покупаю исключительно большими упаковками - т.к. порошек килограмм по 7, зато потом долго голова не болит ну и т.д.
Практически никогда не закупаюсь в Рамсторах, Седьмых контитентах и прочем - разница до 500 рублей с чека за аналогичный товар :)
Не , ей богу задумалась, мож мы и вправду голодаем, так нафига годовая полная карта в фитнесс-клуб для сгоняния лишнего весу :)))) Вот он живительный источник экономии, мож нафиг его этот спорт и есть, есть , есть :))))))))))))
02.03.2006 18:14:01, lenok_
Каштанка
Кстати Рамстор - тот который Сити на Ленинградке и на Рублевки - очень экономичные магазины, и цены на многие товары даже ниже чем в Ашане.
Работала пару месяцев как-то в офисе Рамстора и узнала эту их политику, что в указанных мною выше магазинах цены значительно ниже, + каждый день каки-нибудь очень выгодные акции: на мясо, сахар, молочные продукты, сыр, колбасу и пр..
03.03.2006 09:20:33, Каштанка
Как прожить на 45 тыс вчетвером или месяц из жизни маргиналов :)
Вобщем чем то заинтересовала меня эта тема и я решила заглянуть в свой планировщик и посмотреть как же мы живем :)
Берем февраль :

Младшая дочь (6 лет)
Оплата за сад( муниципальный с бассейном) 150

Две тренировки в неделю в бассейне детского
сада ( тренер - мастер спорта по плаванию),
тренировки в большом бассейне перед
соревнованиями, участие в соревнованиях 0

Изостудия в саду ( оборудована мольбертами),
расходные материалы покупают родители.
Преподаватель - молодая художница из Строгановки.
Занятия 1 раз в неделю 100

Обучение грамотности. Ребенок в 6.5 лет бегло
читает, сложение и вычитание в пределах сотни,
несложное деление и умножение,
простые дроби ( 1 раз в неделю) 150

Логопед в саду ( по мере необходимости,
было и по 2 занятия в неделю,
сейчас может и одно в месяц ибо проблемы устранены) 0

Охрана 130

По договоренности по 300 рублей
дополнительно воспитателю ( дело сугубо
добровольное - кто не хочет, не платит) 300

Старшая дочь (18 лет)

Студенческий проездной и питание в институте 2500
Обучение в институте - а мы поступили на бюджетное :) 0

Коммунальные расходы
Квартплата+телефон+ свет 3000
Безлимитный Интернет в квартире 720
Консьерж в подъезде 160
Мобильные телефоны мой и старшей дочери
( у мужа корпоративный) - реально получается
меньше этой суммы, т.к. вопрос
" Во сколько ты будешь вечером" я задаю
ребенку посредством SMS 600
Питание
В месяц с учетом того что старшая ест в
институте а младшая в саду получается ,
что львиную долю съедаем мы с мужем :) 8000

Помощь родителям - больной вопрос ,
каждый раз подсовываем с боем 3000

Машина
Бензин 2000
Отдельный бокс в отапливаемом гараже 320
Техосмотр у авторизованного диллера
( проходится раз в год) делим сумму на 12 400
Спорт
Полное годовое членство в фитнес-клубе на меня
и мужа. В стоимость карты входят неограниченное
пользование бассейном, тренажерным залом,
всеми групповыми занятиями, сауна,
инфракрасная кабина, джакузи 7 дней в
неделю в любое время с 7 до 23.
Берем стоимость за год и делим на 12
( реально надо делить на 14, т.к.
на время отпусков , праздников и ,
не дай Бог, болезней - карта блокируется) 5500
Массаж спины еженедельно по 1 разу 1300
Пользование детской комнатой клуба
( с ребенком занимаются воспитатели) в
месяц получается часов 10 по 60 р в час 600
ИТОГО 28930

Округлим до 30000 - не будем мелочиться :)
Итак у нас есть накормленная, напоенная семья, обученные дети, оплаченная квартира, мобильная и Интернет связь, исправная заправленная машина в гараже, и умотанные фитнесом родители :)

Остается еще 15000 тысяч в месяц. Я понимаю, что с такой суммой ни в один приличный одежный магазин не пустят, поэтому мы как истинные маргиналы отправляемся на блошиный рынок исменуемый Мегой ( едем в в ту что в Химках - нам туда ближе)
Краткое отступление - вещи я стараюсь покупать комплектами, что бы потом не было головной боли что с чем носить :)
Младшего ребенка с папой отправляем на детскую площадку, папа смотрит кино или читает, ребенок стоит на ушах :) Со старшей несемся в Зару, там был присмотрен свитерок к имеющейся у ребенка юбке ( юбка с собой в пакете :) ) В результате примерок выясняется , что подходят два свитера - берем оба , цена каждого - 399р :). Рядом в каком-то магазинчике покупаем джинсы за 560р. Дальше в магазине "Твое" видим симпатичное короткое пончо за 389р и еще один свитерок с сердечками за 350. Дальше в "Британский дом", оттуда на свет божий извлекается симпатичный розовый бюст и трусики к нему - еще 600, дальше Терранова - там покупается поддергайка за 399р :),
Ну и под конец в одном из магазинов выуживается очень симпатичная куртка за бешенные бабки - 800 р. Итого 3896, имеем 5 трикотажных вещей, джинсы, куртку и комплект белья. Округлим до 3900. Сами понимаете, что у старшей эти джинсы третьи или четвертые, трикотаж не влазит в шкаф и даже куртка по-моему третья. Ладно , мы легких путей не ищем у нас еще 11 тысяч непристроенных. Мужу в подарок покупается итальянский шерстяной свитер - 1500. Ну и просто потому что понравились - немецкая рубашка - 650 , итальянская тонкая водолазка( шерсть, кашемир, вискоза) - 850 и итальянские же джинсы за 980 Итого 3980 - округлим до 4000. Так что там осталось - еще 7 тысяч. Мелкой в этом месяце вещи не покупались, ей купили все в прошлом. Мне покупается пиджак и блузка от Eugen Klein еще за 3900, осталось 3100 - пойду покупать подарки к 8-му марта :)

Вот такова тяжелая жизь семьи маргиналов из заштатного городишки под названием Москва :)

ЗЫ Есть конечно еще пути экономии :) Отпуск мы здесь не учитывали. Ездим отдыхать заграницу, ну и конечно оттуда кое что привозится, что позволяет ходить в Москве по магазинам за одеждой два раза в год :) и соответственно реально в месяц выходит в районе 35000-40000, сэкономленные деньги тратятся на одежду за границей :)

Вот например - у меня младшая плавает в бассейне - туда надо латексную шапочку, очки для плавания ( куплены в ближайшем к дому спортивном магазине процентов на 30 дешевле чем абсолютно такие-же в Спортмастере) и конечно купальник. У моей принцессы этих купальников 4 и все почтенной фирмы Triumpf. Вообще то я купила их 8 штук - по 4 для каждого ребенка, Все это дело мне обошлось где то в 120 долларов, но не в Росии а в Тайланде, где собственно они и шьются. Таким образом проблема купальников у мелкой решена на пару - тройку лет вперед , у старшей - ну либо пока не потолстеет, либо очень надолго . В России - детских я не видела, взрослые - а на старшую естественно уже взрослые - от 2500 до 5000 руб за штучку :)

Кстати в России тоже не все так похо :) Мы поехали покупать мелкой джинсы. Девушка она у нас требовательная и абы что на попу натягивать не будет. В магазине Кораблик видим пару интересующих нашу принцессу джинсовых костюмов - джинсы и куртка к ним. Один с вышитыми принцессами другой со стразами. Мы долго вертимся перед зеркалом и я пытаюсь сподвигнуть чадо к выбору одного из двух. Мужу все это надоедает, он берет костюмы, смотрит на ценники и говорит цитирую - "Не майтя дурью, берем оба". На кассе у кассира был культурный шок цена за ДВА КОСТЮМА составила где то 450 рублей :)))))

Вот в режиме такой жесткой экономии и живем.

03.03.2006 10:30:57, lenok_
Каштанка
А что это за магазин Кораблик и где он находится, и что там кроме одежды детской есть, вот?
Скажите. а вот эти ваши расходы, о которых вы рассказали - это ВСЁ, что у вас есть или это только то, что вы тратите? Почему спрашиваю: мне физхически плохо, если у меня не остается что-то отложенным, ну люблю, люблю я копить:)))
Мне обязательно надо, чтобы на карточке лежала отложенная сумма
03.03.2006 10:49:17, Каштанка
Матушка Мидоус
На следующий год бесплатного бассейна не будет - вот еще статья расхода.
ребенка из школы встречать-привозить кто будет? Вот еще готовьте денежки:-))
Так что носите Зару экономно:-)
Ну и хорошо, что на врачей не тратите.
03.03.2006 10:43:25, Матушка Мидоус
Спасибо, очень поучительно. Я попробую март весь записать (расходы именно по мелочам) и буду делать выводы... 03.03.2006 10:40:00, Такая же...
Вот хоть по списку сверяй чего Вы покупаете и чего я))))). И на работе не едите?))))) 02.03.2006 17:40:16, Такая же...
Каштанка
Ещё мне тут кидали ссыоку на бухучет для дома - мне например очень помогает понять на что уходит основное и как это скорректировать.
Правда я никогда не корректирую:))) Если чего то хочу, то сразу покупаю!:) - люблю себя побалывать. Если б я могла иметь на семью нашу 45 000 руб. - я была бы просто счстлива:) - собственно сейчас это моя задача минимум.
02.03.2006 17:42:11, Каштанка
В общем мне все ясно - разница тысяч в 10 набегает из за наличия-отсутствия машины, расходов на питание и на оплату квартиры. На питание меньше уходит видимо у тех, с кем мамы живут - более экономно ведут хозяйство. Ну и квартира - у кого то льготы есть по оплате, кто то наоборот снимает. Няньские деньги могли бы пойти на оплату секций всяких. Но дело не в этом - никто не написал типа - "Эх, живу я - как сыр в масле катаюсь, и денег я энтих не считаю, и 45 000 мне - на все про все за глаза!" Получается действительно тяжко. Спасибо всем, и всем желаю удачи. 02.03.2006 17:13:12, Такая же...
Мне 45000 хватает и я считаю, что ни в чем себе не отказываю :) И даже откладывать получается :) Квартиру собираюсь покупать - правда по молодой семье :)

Я например не увидила, чтобы кто-то ТОЛЬКО на ребенка тратил больше 1500$ :)
02.03.2006 17:22:10, Мамусенька
Так, на ребенка ежемесячно уходит у Вас около 20 000. (не считая ежегодных расходов на отдых и на одежду)Т.е. на остальные 25 000 Вы ни в чем себе не отказываете и квартиру собираетесь покупать???? Искренне желаю удачи!
02.03.2006 17:26:17, Такая же....
25 тысяч для меня много и я действительно ни в чем себе не отказываю - хожу и в кино и в кафе, и у меня есть действительно все что нужно :) и одеваюсь вроде тоже карасиво :) Но я не сказала, что мой доход 45000 рублей, а сказала лишь, что от 45000 получается откладывать :))) А на покупку квартиры мне хватает. За пожелание удачи - спасибо. Вам так же :) 02.03.2006 17:40:29, Мамусенька
мне таки хватает на жизнь 30 000 за глаза

02.03.2006 17:16:12, и я
Каштанка
45000 руб. в месяц это режим ЖЁСТКОЙ экономии?????? Да вы что!! Мы четвером живем на 35 000 руб., при этом и дачу благоустраиваем-ремонтируем, ездим регулярно отдыхать, едим, одеваемся и откладываем. Конечно немного, но бОльшего у нас нет. Думаю режим жесткой экономии на 4-х составил для нас бы 12000 в месяц.
Правда я не знаю, сколько человек у вас в семье.
5000 на всех - да это наверное уже совсем.... не встречала такого, но вот на что у вас ухлдит 35000 понять ну просто не могу!!! (это с учетом того, что вы уже отдали няне 10000 руб.)
Вкратце (если вы не причислили меня к маргиналам:) отвечу про наши траты. Проживание - Москва:
1. Дети 8 и 9 лет:
рисование - 600 - 1 реб.
гимнастика - 250 - 1 реб.
бассейн - абонемент 1200 руб на 3 месяца - 1 реб.
проездной 135 +127
охрана в школе 270
уборка в школе 70
поборы школьные (в год на каждую в среднем 2000 до 3000 руб)
2. квартплата - в среднем 2000 и поболе бывает
3. бензин - половину платят мужу на работе - что-то мы сами - в среднем 1500
4. еда - в неделю около 1000 руб.

Итого 10500 руб.
Судите сами сколько остается и на кино, и на развлечения и на отдых и одежду.
02.03.2006 17:05:14, Каштанка
1000 рублей в неделю на ЧЕТВЕРЫХ? Простите, вы одними макаронами питаетесь?
12.03.2006 04:01:22, Artemis
Не, к маргиналам не причислила )))))
Но вот таких дешевых секций я не видела в нашем районе, для справки (про племянника) бассейн 1500 в месяц. Про еду - расскажите, ЧТО вы вчетвером едите на 1000 руб в неделю 1000/7/4чел = 35 руб. в день?????
02.03.2006 17:20:13, Такая же....
Каштанка
Да про еду я как-то не делила:) - правда смешно получается:)), но при этом всё как говорится сбалансировано.
Сначала про секции:
250руб. - гимнастика спортивная в ЦСКА. Раньше было 500, с этого года почему-то 250.
Бассейн - абонемент на раз в неделю на 1 ребенка 1200 руб. на 3 месяца - Дворец водного спорта "ФИЛИ". Я и сама раньше ходила туда на аквааэробику, но уж жутко лениво стало ездить:)
600 руб. - рисование - обычная студия, прекрасный учитель. Район - Полежаевская.

так теперь про еду: покупаю в основном в Ашане - 1 раз в две недели, но бывает и чаще-реже. Либо на Ленинградском рынке.
Из готовых - полуготовых продуктов регулярно покупаю: Быстрые каши: Скороешка и Бишоп, кукурузные хлопья, пельмени, всякие замороженные овощные смеси, иногда картофель фри мороженный.
На завтрак: я не ем - не могу с утра есть - просто тошнит с утра простите за подробнотсти.
Дети - йогурты, сырки, каши (в основном готовые), хлопья с молоком, чай или какоа (только Несквик).
Муж - кофе (он кофе пьет очень много раз в день и на 2/3 чашки кладет 3 ложки с горкой:)))
Обед: обедают дети в школе, у мужа на работе кормят, я беру с собой.
Ужин: Гарнир: картошка, рис, макароны, гречка - как обычно + рыба (филе замороженное, либо свежая рыба (типа карп, толстолобик), курица во всех её проявлениях, свинина, говядина но пореже, печень (любим куриную), фарширую перцы (иногда летом их замораживаю как полуфабоикат), котлеты (фарш из Ашана).
Обычный набор фруктов: яблоки, бананы мандарины. Виноград зимой не покупаем обычно, только на праздники.
Огурцы, помидоры есть в хол-ке не всегда, и то потому, что быстро заканчиваются, а в райолне покупать дорого, жду поездки в Ашан.
Соки, плюс варю морся и компоты из замороженных летом ягод.
Молоко пьем много (дети)
Блины, сырники, и много разнообразных супов (они сытные, недорогие и я их просто обожаю.
Сладкое - часто покупаем и пивко. Но дорогое:( - я люблю Redd`s - 28 рэ, а муж безалкогольное.
Может что-то забыла?
О, да! Я забыла сигареты. Я курю Вог, муж - Винстон - в месяц у меня 10 пачек, у мужа около 30.
02.03.2006 17:38:38, Каштанка
Ну понятно, не 35 рублей в день, успокоили.:-)))))
Ну и у нас так же примерно! Так где же мои деньги?????))))) Куда уходят деньги?????.....
02.03.2006 17:49:17, Такая же...
Каштанка
Может предложить свои услуги по планированию?:)))
есть будете так же, и благотворительность по отношению к ближнему опять же:))))
не зря наверное раньше в штате были экономки:)
02.03.2006 17:51:12, Каштанка
Так, вот мой бюджет (выше писала)
попробуйте что то оптимизировать.
Про еду не надо - у вас выходит примерно так же, если не больше)))))
Если удастся что то урезать - очень благодарна буду!!!
З.п. няне 10 000
Квартплата 4500
Садик 1200
Стоянка 1500
Бензин(транспорт)4000
Развлечения 4000
Книги-игрущки 1500
Одежда 3000 (среднее)
Подарки 1000 (среднее)
Питание 10000
Лекарства, врачи 1000
Помимо этого в долл: отдых 2500, страховка авто 1400 в год,
страховка на ребенка 600 в год, и всякие еще расходы типа ТО на машину или проблем со здоровьем...
02.03.2006 18:00:18, Такая же...
Каштанка
Посмотрела...
Первое, что мне рпиходит в голову - это то, что когда возрастают доходы, то сразу появляются некие пункты и статьи расходов, от которых просто невозможно отказаться они становятся необходимыми.
Например: няня - много денег (но это я так понимаю насущная необходимость поэтому вряд ли вы сможете от неё отказаться, тем более определенным образом это уже и стиль и образ жизни).
Квартплата 4500 (почему так много?? - или у вас много кв. метров?) У нас 60 кв.м - и прописано 5 человек, за квартпалту 1900 в среднем.
Садик 1200 (это хорошая возможность сэкономить, но не в ущерб ребенку. То есть если вы всем удоволетворены, то эта статья не должна урезаться, но если сад как сад, а стоит вон сколько, то можно поискать и другой). У нас был садик (правда мы записывались за год туда за 150 рэ - с психологами, занятиями, прекрасной подготовкой к школе и пр... Если б даже у меня была возможность отдать в более дорогой не стала бы - но это не касается нынешней нашей школой. Вот куда бы я с превиликим удовольствием направила бы свои расходы!!! хорошая частная школа.
Стоянка 1500
Бензин(транспорт)4000
Развлечения 4000 (что входит в развлечения? по-моему здесь очень даже можно ужаться не в ущерб самим развлечениям)
мы ходим в кино 60Х4=240 (как минимум), 400 - максиммум (В Киносфере, в Парке Развлечений Вэйпарк), разные выставки - музеи-театры, просто развлекаемся катаясь на горках:). Иногда боулинг, бильярд, рестораны, кафе - по настроению
Книги-игрущки 1500 (у нас этих расходов практически нет: подумайте, неужели действительно регулярно, каждый месяц вам действительно так необходимы все эти игрушки и книги!!! Наверняка это уже из серии: ух ты какая красивая, а не купить бы мне, хотя настоящей потребности в них нет.)
У нас очень обширная библиотека, но в последнее воремя я книг уже не покупаю, ну а игрушки совои б кому отдать...
Одежда 3000 (среднее) - (этот пункт у нас появляется время от времени, когда пора менять одежду себе или вырастают дети. Регулярно в месяц никогда. Сколько же должно быть тогда вещей? и так ли они необходимы? Для ребенка: по две штуки курток теплых, прохладных и одна ветровка, по 2 шапки (правда у нас значительно больше:), по 2 пары непромокаемых штанов. На сезон-два этого хватает. Обувь по мере изнашивания и вырвстания, футболки, водолазки, нарядная одежда. Всего немного, но всё разнообразное и сочетающиеся. Мне даже кажется что у нас всего более, чем надо:) Единстьвенно, на что я регулярно трачу деньги - это колготки детям и себе, а все остальные траты раз в полгода в среднем - мелкая одежда и раз в 2 года - теплая.

Подарки 1000 (среднее)- ежемесячно??
Питание 10000
Ну а расходы ниже - это как говорится святое, поэтому тут навряд ли что ужмешь...Да, выгодно в наше время не болеть:))
Лекарства, врачи 1000
Помимо этого в долл: отдых 2500, страховка авто 1400 в год,
страховка на ребенка 600 в год, и всякие еще расходы типа ТО на машину или проблем со здоровьем...
03.03.2006 09:48:18, Каштанка
Спасибо большое.
Сад обычный, муниципальный. В М.области такие расценки. Квартира - второе жилье. (пока), первое продается и будет гаситься часть кредита за кв.)
Подарки - да, слишком много "одариваемых", в т.ч. и детей. Одежный пункт - согласна, но из этой статьи сейчас (и еще год примерно будут) деньги уходят на всякие расходы типа БТИ, рег. палаты, риэлтору и т.п.
Про игрушки и книжки - согласна.
Развлечения - согласна.
Все равно экономия какя то хилая получается...(((((
Наверное нужно бухгалтерию домашнюю начинать вести, иначе кердык просто:-))).
03.03.2006 10:10:49, Такая же...
Каштанка
А я вот зато точно знаю какие бы постоянные расходы у меня возникли в случае увеличения доходов:))
1. Медстраховка себе и детям
2. Няня или кто-то там, чтобы водил детей по кружкам и делал с ними уроки
3. репетиторы детям
4. Чаще походы по ресторанам:)) и дома отдыха на выходные.

О, кстати - я забыла, что я ещё хожу на курсы англ. языка - это 4000 в месяц.

Потом, знаете, я тут ещё думаю, что в вопросе куда уходят деньги важны приоритеты тех, кто их тратит. Например, для моей мамы - главное еда. Это - центр расходов, а остальное уже по мере необходимости, и естественно, человек, для которого главное еда - на ней экономить не будет, а будет экономить из других своих статей как бы ему где не советовали. Это суть человека, и если она даже сильно выиграет в деньгах, когда начнет экономить на еде, то это ухудшит её моральное состояние:)) и она вернется опять к прежнему уровню трат.
То есть вывод таков:
1. Экономить на наименее значимых для тебя и твоего душевного комфорта вещах.

А у меня вот наоборот совсем: не могу себе отказать сходить в ресторан, какой хочу, купить себе что-то, детям, мужу, съездить отдохнуть и пр...., а вот еда для меня не первостепенное и не главное. Будь я одна - вообще б на еду уходило б наверное чистые слёзы:)
То есть я конечно много чего хочу: шубу например, машину личную (у нас с мужем на двоих одна), более частый отдых, да может я и работать то не хотела бы...НО это не делает мою жизнь без всего этого её подобием. Ну нет, так будет. не будет - не очень то и хотелось:))

А вот что действительно мне мешает в плане недостатка денег - так это родить третьего ребенка - очень уж хочется!!, но мешает как раз денежный вопрос:)
03.03.2006 10:37:40, Каштанка
Про ребенка - не согласна, тут я считаю надо, если хочется! Автоматически урежется многое, и потом из собственного опыта расходов на малыша было гораздо меньше, чем я спланировала (но это у всех по разному, от здоровья зависит ИМХО). Вот в этом вопросе я бы не стала (и не буду) раздумывать и подсчитывать, и ежели получится - то пусть будет! 03.03.2006 10:45:00, Такая же...
Каштанка
Ну да, если получится, то естественно родим, но ъхотелось бы как у нормальных людей - запланировать:))
А поскольку двое детей у нас уже есть, то третий ребенок - это всё же должен быть более менее ответсвенный подход, вот и держу пока себя в руках, может и ненадолго хватит:))
03.03.2006 10:53:46, Каштанка
Меня хоть и не просили советовать, но я вижу скрытые резервы в
- развлечениях
- транспорте, однако человек, имеющий машину, уже не заменит ее общественным транспортом - я такого не видела
- квартплата - поискать льготы? поставить счетчики?
- страховка на ребенка. только не бейте :) в первые 2 года я тоже покупала страховку. потом накопились связи с нужными специалистами, и мы перешли на районную поликлинику.
- стоянка при наличии страховки от угона.
02.03.2006 18:08:29, и я
наши занятия:
шахматы 500
ИЗО 650
подготовка к школе 1000
хореография 900
музыка 150 (Сто пятьдесят). это в прошлом году, нынче не ходим
02.03.2006 17:28:37, и я
Ежемесячно только на ребенка:
Няня 9000р
Садик 750р + занятия 1500р
Еда 4000р на ребенка (Я ем на работе - оплачивают, поэтому точно примерно могу оценить)
Книги, игрушки, музеи, развлекалки - 1500-4000р

В год:
300-400$ подарки на ДР и НГ
600$ одежда
1000$ отдых
02.03.2006 16:58:04, Мамусенька
На ребенка (10 лет девочка)в месяц:
1- одежда 3 000-5 000
2 - плавание 2 000
3- борьба 1 500
4 - муз школа - 2 500
5 - школа -1 000
6 - анг. язык - 1 000
7 - театры, выставки - 5 000
8 - кафе в выходные - 5 000
Итого ТОЛЬКО НА РЕБЕНКА БЕЗ ПИТАНИЯ, ОПЛАТЫ МАШИНЫ, КОММУНАЛКИ И ОТДЫХА - 23 000 руб.

02.03.2006 16:53:34, wera
Матушка Мидоус
В месяц на 5тыщ одежда на ребенка? Это какие марки вы покупаете, если не секрет? И что, она так быстро снашивает? Или нуждается в концертном гардеробе? 03.03.2006 10:07:31, Матушка Мидоус
У меня видимо ребенок специфический - две пары сапог за зиму снашивает (а размер у деточки 38, так что дешевле 4500 за пару не выходит)+ короткий и длинный пуховики (Savage)+ джинсы, костюм, сменная обувь, и тд 03.03.2006 11:21:22, wera
Кобра Гадюковна
Аббалдеть :) Я себе дороже 2000 сапог не покупаю :) 04.03.2006 19:06:31, Кобра Гадюковна
А ребенка в школе за 1000 в месяц кормят???? Или вы просто не включаете, т.к. трудно отделить от своей еды? 02.03.2006 16:55:44, ТД
нет 1000- это обучение, без питания 03.03.2006 11:22:14, wera
Я прошу прощения, все, у кого единогласно :) 45000 в мес. получается - вы расходы на своих родителей не учитываете, или их не несете? И еще, ни у кого, например, собаки нет? Либо это тоже внебюджетные расходы? Просто я читаю и восхищаюсь, какие вы экономные, мне бы так :((( 02.03.2006 16:51:21, ТД
ТТТЧНС родители пока молодые-здоровые и хорошо зарабатывают (больше нас)
есть собака и две кошки, собаке варим еду, кошкам покупаем пакетики, это все входит в Продукты
02.03.2006 17:34:05, из соседней )))
Из чего варите собаке? Если верить ветеринарам, то она по 70г на 1 кг живого веса в день должна съедать. Мясо для собак стоит 156 р кг. днем на базаре (вечером в универсаме 200). Качественный пакетик для кошки на неделю стоит около 300 р. (некачественный стоит 45 р + расходы на ветеринара ~1000 в месяц, т.е. тоже самое получается ) Плюс она, наверное, ворует мясо у собаки, особенно зимой :((( 02.03.2006 17:49:09, ТД
Матушка Мидоус
Мясо на рынке для собаки раз в неделю покупаю по 110 р/кг. Съедает в день грамм по 300-500. Пес небольшой, 10 кг:-) 03.03.2006 10:09:12, Матушка Мидоус
Ну я несу, можно сказать (у меня только не 45, а до 30). Мы с мамой вместе живем.
А можно и наоборот посмотреть - мама с ребенком вместо няни, готовит всегда без полуфабрикатов, скидка опять же на ком. услуги :)
Маме торжественно выплачиваем стипендию по 1500 руб с "ребенка". Она их потом на подарки нам же тратит.
Но лекарства она, похоже, на свою пенсию покупает. Недавно ее пришлось подлечить, и это стоило нам некоторых денег, но это ттт ттт единичный случай.
02.03.2006 16:58:46, и я
Действительно, родители пока сами немного работают, хотя и старенькие и даже немного помогают мне. 3тыс раз в полгода. 02.03.2006 16:57:31, __
Родители - это отдельная тема. У всех разные ситуации. Кому то помогают еще, кто то уже требует помощи и поддержки, у кого то их нет уже((((. 02.03.2006 16:54:53, Такая же
Мои расходы, получаю гораздо меньше 45000. Работаю одна. В наличии муж и двое детей.
8500 - оплата за школу старшего (считаю, что бесплатным хорошее образование не бывает)
900- оплата занятий младшего
3000- кредит
0-3000- походы с детьми в выходные
5000-6000- питание
500-600- книги
3500- за квартиру
На вещи тратимся по мере необходимости.
Отпуск- отдельно.
02.03.2006 16:33:36, весна-светлана
Дара
у меня ниже есть расходы на секции... вот еду и одежду отделить себя от мелкого - не могу, не получается у меня. также на развлечения, ибо если вместе идем то и себе беру ролики, и попить поесть тоже и в автоматы с детем с удовольствием режусь 02.03.2006 16:32:03, Дара
я + дочь 9 лет Питер
обязательних расходов примерно $900-$1000 в месяц, одежда, вещи отпуск отдельно
квартира съемная $350
мобильный 2 шт - 1000р
школа бесплатно
муз. школа - 100р
завтраки+обеды в школе - 700р
обеды на работе - 2000р
развлечения от 0 до 3000р за выходной
дорога на работу 250р
еда - 10000р
02.03.2006 16:25:25, анонимно
Няни нет 02.03.2006 16:26:48, да, забыла
Так, мой бюджет
З.п. няне 10 000
Квартплата 4500
Садик 1200
Стоянка 1500
Бензин(транспорт)4000
Развлечения 4000
Книги-игрущки 1500
Одежда 3000 (среднее)
Подарки 1000 (среднее)
Питание 10000
Лекарства, врачи 1000
Помимо этого в долл: страховка авто 1400 в год,
страховка на ребенка 600 в год, и всякие еще расходы типа ТО на машину или проблем со здоровьем...
02.03.2006 16:01:17, Такая же...
Тоже самое. 45 тыс в месяц. 8 тыс няня. Ребенок 8 лет, поэтому добавляются еще расходы на пару репетиторов 3-5 тыс. Через год няня будет не нужна.
С дом.хозяйством проблема - не успеваю.
Машину содержать не могу, так как это бесконечные непредвиденные расходы.

Пользуюсь такси или иногда беру напрокат. У меня есть медицинская страховка, но один раз болела -15 тыс за больницу.
Не всегда получается летний отдых, как хочется.
Одежду покупаем в дорогих магазинах, но по карточке постянного покупателя, для себя на распродажах.
02.03.2006 16:44:28, __
Я тут заболела, в больницу попала на 3 недели - 30 000, по хозяйству Вам нужно помошника(цу) нанимать, хотя бы на 1 день в неделю - сразу легче будет. И машина это далеко не роскошь, без машины я никак... 02.03.2006 16:52:45, Такая же....
Вот я и говорю, что больница 1-1,5 тыс в день. Мне повезло - 10 дней провела и вылечили. 02.03.2006 17:23:53, __
Еще отдых 2500 уев в год 02.03.2006 16:25:50, Такая же...
просили анонимно:-))
Пожалуйста:
двое детей, 7 и 14 лет.
Школа бесплатная.
Занятия:
Бассейн 1200 младшая, 1400 старшая
Танцы 450 младшая
Репетитор 1400 старшая, 2000 младшая.
Доставка из школы 2000
Домработница 2400
Бензин 2 000 в мес.
Комм.платежи около 2500, все время забываю точную сумму.
Проездной для старшей 120 руб.
Отдых в выходные - от 0 до 3000 руб. в одни выходные (это если едем на лыжах кататься).
Одежда и обувь: активно пользуюсь Удачной покупкой и помощью сестры/родителей, поэтому статья расхода невелика. Покупаю Глорию-джинс, Антилопу и спортмастеровские марки. Дарят детям многое, и Эскаду в том числе:-)
ремонт машины, классные нужды и еда предварительным расчетам не поддаются:-))
Медрасходы на одну - от 0 до 12 000 в мес.
Санаторий - 2000 долл. в год. Остальной отдых - по возможности.
Пресловутые лыжи: комплект от 150 до 400 долл., от возраста зависит, 1 раз в 1-3 года.
Еще раз скажу, мне очень помогают сестра и родители, материально, морально и транспортно:-))
02.03.2006 15:58:54, просили анонимно:-))
Мне никто не помогает, родителей уже нет...((((( 02.03.2006 16:28:15, Такая же...
Матушка Мидоус
Страховку на машину еще забыла - около 3000 р. в год, подарки на д/р и НГ - около 1000 долл в год. 02.03.2006 16:11:07, Матушка Мидоус
"доставка из школы" - это что за такдешево? :) Как организовали? 02.03.2006 16:02:28, ТД
аноним местный
Это три раза в неделю учительница привозит, 500 р. в неделю. 02.03.2006 16:04:08, аноним местный
Вы к ней просто подошли и попросили помогать приводить ребенка за 500 р? Или она какая-то ваша знакомая? У меня просто тоже проблема привода домой, я уже услуги водителя узнавала, но там все оч-ч-чень коммерческо, а у вас разумные деньги получаются! 02.03.2006 16:09:39, ТД
Матушка Мидоус
Да, подошла в первом классе и забила услугу:-) Договорилась на приготовление уроков и на доставку домой, 3 раза в неделю. В том году было 300 р, в этом году - 500. Ехать на одном транспорте минут 30-40. 02.03.2006 16:13:43, Матушка Мидоус
Оксана Жемчугова
Пожалуйста!)) Вот наши расходы в месяц (мальчику 5,5 лет):
квартира 500 долл.,
машина 2000 стоянка и примерно 4500 бензин (всякие ТО и проч. расходники и страховки я даже считать боюсь)
няня примерно 12000,
логопед 2700 логопед (3 раза в нед.)
рисование 1300 (бумага, краски, кисточки не знаю сколько)
бассейн 560 руб.
сад 300-500 руб.
Продукты - честно говоря не знаю, но думаю 5-6 тыс. Стараюсь здесь экономить, но ребенку нужны фрукты и мясо...
Есть еще всякие расходы непредвиденные, такие как что-нибудь из одежды для мальчика, игрушки, подарки маме-папе-доктору-няне и т.д. С ужасом думаю где деньги на страховку на машину на след. год взять.
В общем живу от з/п до з/п. Папа конечно помогает, но... про одежду и косметику для себя я забыла, а к зубному уже несколько месяцев сходить не могу - денег на него нет. Иногда становится страшно... Но возвращаться к БМ все-равно не хочу.
Как кто-то здесь когда-то сказал: Просто тупо хочется денег...
02.03.2006 15:51:21, Оксана Жемчугова
ничего себе - 12 000 за няню при наличии сада :-((( а за что ? 02.03.2006 18:28:27, бываю...
Оксана Жемчугова
как за что? няня 100 руб/час сейчас стоит. Я работаю до 8, домой в 9-10 прихожу. Очень редко могу и в 12. Но очень редко. Получается в день 450-500 руб. А если ребенок болеет, то 1200 в день. Болеет не один же день, а всю неделю... Так в среднем и получается 12 тыс. 02.03.2006 18:59:31, Оксана Жемчугова
Про страховку на следующий год тоже боюсь думать, и тоже "тупо хочу денег" :-))))) 02.03.2006 16:30:39, Такая же...
Оксана Жемчугова
да, машина очень много денег жрет. Хотела даже продать ее, но как без машины? Ребенка в сад по утрам вожу на машине, до метро 10 км, скоро лето начнется, а до дачи 100 км - умрешь на электричке ехать с сумками. Думала на старую машину поменять свою новую, но ведь в старую тоже вложиться прилично придется.... 02.03.2006 16:35:58, Оксана Жемчугова
Алименты - только на ребенка. Вот если вы только ребенкины расходы посчитаете - то получится гораздо меньше чем 45000.

Из явно лишних трат в вашем бюджете я вижу няня+сад - это явно дублирующие друг друга расходы.

Ну и за счет экономии на себе можно доп.секции оплатить (например, если машина "жрет" 15000 руб. в месяц, то на эти деньги ребенок может посетить 10 секций по 1500 в месяц каждая - т.е. столько он даже не потянет!). Так что придет время - на все деньги найдутся, не волнуйтесь!

Кстати, поделитесь, где вы такую дешевую няню нашли?
02.03.2006 15:50:44, ТД
Нет, не дублирующие. Няня на рабочий день 10 часов и няня "дублирующая" садик - это разные ценовые категории.
12.03.2006 03:53:05, Artemis
Без няни нимагу, никак. Я понимаете ли, работаю аки лошадь. Бывает и с 8 до 22 не редко. И до работы со всеми пробками часа полтора... И еще - устаю, элементарно. Хочется прийти домой в чистую кв., сына обнять, прижать, на диванчике полежать, книжку ему почитать или поиграть во что нить а не к плите и пылесосу. И в выходные с ребенком по максимуму - в театры, в гости, в кафе. 02.03.2006 16:49:05, Такая же...
Да я поняла уже. Меня смутила "няня с проживанием", я сначала подумала, почасовую взять будет дешевле - но потом посчитала, и вышло больше 10 тыс :) Так что это даже "выгодная покупка" у вас получается - за те же деньги больше услуг :))) 02.03.2006 16:53:14, ТД
Почасовая няня может быть нанята на вечер. Но в случае болезни и других экстренных ситуаций она с большой вероятностью окажется занята, что чревато вылетом автора с работы.
12.03.2006 03:54:44, Artemis
Вообще советую взять хотя бы на сколько сможете - на 4 часа, так на 4, на 3 - так на 3. Гораздо легче будет, во всех отношениях. Или хотя бы помошницу по хозяйству. Нельзя все самой тянуть, надорваться можно:-)))) 02.03.2006 16:58:40, Такая же...
Оксана Жемчугова
ну как же без няни? сад до 5-6 работает, мама до 6 как минимум.... а если заболеет ребенок? Сад наоборот снижает расходы на няню)))) 02.03.2006 15:58:50, Оксана Жемчугова
Ах, ну да, может потому она за 10000 работает, что до 5 вечера свободна...если почасовую - то столько же в месяц выйдет... 02.03.2006 16:00:43, ТД
Моя няня отводит ребенка, забирает, сидит с ним, если он болеет, убирает квартиру, готовит, гладит, стирает, гуляет с ребенком, ходит по магазинам за продуктами... И она живет у меня, и питается ессно, за мой счет. А так же ездит в 5зв. отели отдыхать, тоже вместе со мной... 02.03.2006 16:05:55, Такая же
А где вы такую нашли? 02.03.2006 16:10:48, ТД
так потому и дешевая, что садик есть.
Видимо, няня забирает из сада ребенка и сидит до прихода мамы
02.03.2006 15:57:25, из соседней...
няня отнюдь не дешевая получается, нужно учитывать ее проживание, питание, отдых, и прочие развлечения. 02.03.2006 16:33:17, Такая же
Развлечения обычно няни оплачивают себе сами с зарплаты.
12.03.2006 03:56:09, Artemis
2 взрослых (мама, бабушка)и ребенок 6 лет
Расходы 25-30 000 руб.,
в том числе
Еда 6-8000
Хозяйственные расходы 1000
Транспорт 1000
Учеба ребенка 3000 (3-4 кружка)
Одежда 1-2000
Радости жизни типа кино или кафе 1500
Квартплата и телефоны 2000
Книги и прочее чтиво 1000
Подарки 1-3000
Благотворительность 1000

Прочее - то зубы вылечить, то в Питер съездить, то табуретки купить - раз на раз не приходится.
Примерно так.
02.03.2006 15:47:54, и я
у нас квартплата только (без электричества, телефона) - 2000.
а как на одежду так мало получается? купить ребенку джинсы, толстовку, кроссовки, - уже почти 2000 выходит. а зимнее все гораздо дороже.
Отдает кто-то знакомый?
02.03.2006 15:55:38, из соседней конфы )))
квартплата после повышения 1300, а телефон - мы не болтливые :) Межгород по карточке.
Одежда - сама иногда удивляюсь. Обувь ребенку - в СП здесь же, моя чего-то из строя всё не выходит, маму не уговорить купить новое. Одежду беру на распродажах. Зимнего ребенку на 2 сезона хватает, летние платьица с удовольствием иногда привозят подруги "из городу Парижу", и их тоже получается достаточно. В среднем указанная цифра и получается.
Почти ничего не отдают. Вот одну куртку и пару платьев помню ...
02.03.2006 16:01:10, и я
ОФФ: а что входит в "Благотворительность"? 02.03.2006 15:51:42, ТД
посылка в детский дом, передача денег на лечение в больнице 02.03.2006 15:54:21, и я
ну, занчит, так.
Доходы - примерно 100 000 рублей (на семью из двух взрослых и одного ребенка).
Обычно укладывается в 45 000 в месяц.
Из них:
1) продукты - примерно 10 тысяч,
2) обеды на двоих на работе - 7 тысяч
3) Машина и обществ. транспорт примерно 4 тысячи
4) Одежда-обувь 15 тысяч (где-то раз в три месяца)
5) Развлечения в среднем в месяц 10 000 получается.
6) прочее: квартплата, садик, лечение и т.д. - 12 000 примерно.
Ребенок (5 лет) ходит в обычный садик, няни нет, кружков нет, но игрушек и шмоток много ребенку покупаем, и качественных.
Расходы снизить не получается: то зубы полечить надо, то дней рождений куча и т.д.
02.03.2006 15:38:50, из соседней конфы )))
Извините, как вам удается так мало продуктов покупать? Сейчас 1 раз в магазин сходить - 1000 рублей, если каждый день (то хлеб кончился - то шампунь срочно нужен, заодно еще что-то набираешь). Если в АШАН раз в неделю - то 4000 минимум полная тележка стоит...Вы планируете как-то расходы на еду??? 02.03.2006 15:56:55, ТД
Ну, например, моя полная Ашановская тележка стоит максимум 3000. И бываю я там раз в месяц.
В Ашане же все шампуни покупаются заблаговременно, чтобы не покупать их потом срочно дороже.
Ну и наконец, "заодно еще что-то" тоже можно лимитировать :)
02.03.2006 17:10:25, и я
Моя Метровская тележка - 5000 тыс. Все остальное в Перекрестке по мере необходимости. 02.03.2006 17:15:14, Такая же...
И у меня также Метро или Ашан 3000 руб, остальное в Перекрестке. Хорошо, что поздно вечером и ночью они работают. Машины нет, но 50-100 руб на полную машину-такси продуктов - недорого. 02.03.2006 17:37:30, __
ИМХО, тут ключевое -п.2 - "обеды на работе - 7 тысяч", т.е. в реале выходит 10+7= 17 тыс в месяц -более чем реально. Мы вот пытаемся вписаться в 300 долл/месяц со всеми расходами (еда+мыльно-рыльно-бытовые). Секреты:В магазин со списком.Премудрости ведения экономного домохозяйства - много раз писали в хозяйственной конфе бюджетные рецепты. 02.03.2006 16:06:00, Местная но скроюсь
да, дело именно в этом )))
ни уменя, ни у мужа на работе не принято есть на рабочем столе из лоточка )))) кухня не предусмотрена в офисе, не принято это.
поэтому приходится потреблять бизнес-ланчи в кафе-ресторанах, т.к. столовка у него дорога и невкусна, а у меня и нет ее в офисе
02.03.2006 16:10:31, из соседней )))
фигассе мало... я думаю, как сократить эту статью (кстати, сюда и хоз. товары входят)
во-первых, мы дома не обедаем, т.к. взрослые работают, а ребенок в саду.
Ездим в Ашан раз в 2 недели. Каждая поездка - 4 примерно тысячи (с пивом, креветками и прочими вкусностями). Полуфабрикаты почти не едим - сами готовим. В выходные часто едим не дома (если кафе, то это уже идет как развлечения, или в гости ходим к родителям на воскресные обеды).
02.03.2006 16:01:18, из сосендней конфы )))
Спасибо. Ну все тоже самое. И игрушки и обувь покупаю качественые, единственно - з.п. няне за счет развлечений у меня выходит:-)))) 02.03.2006 15:49:48, Такая же...
развлечения - это наши с мужем походы в ресторан, в основном, если честно ))))
ну весной-летом еще детские карусели всякие.
В Стар Гэлакси, например, мы еще не ходим. Не вижу смысла, пока не просит ))) а то потом за уши не оттянешь
02.03.2006 15:52:57, из соседней конфы )))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!