Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

весёлые выходные

В пятницу объявился БМ, наСМСил, что хочет со старшенькой Лизкой-киской увидеться. Где пропадал полтора года, не звоня ни в дни рождения, ни на Новый год, неизвестно, но с головой у него явно не того. Должен кучу алиментов за это время, поэтому согласилась и дала дочке трубку ( ей почти 4 года), чтоб договорилась о встрече в воскресенье(всё-таки хочься ребятёнку папу поглядеть). Он стал настаивать, чтобы я отпустила её с ним одну на полчаса, обещая в залог оставить... свой паспорт. Про долг не заикался, и про младшую киску ни слова (ей 11 мес., но он её даже не видел:))
Договорились СМСками до истины: папа приведёт свою новую беременную жену поглядеть на дочку! Киске - стресс, пришёл вместо кафе к 15 часам, к подъезду в 12, стал требовать вывести ему дочь. Киска проглядела глазки во все окна, конечно, у ребёнка - стресс. Но я решила не устраивать аттракцион из собственного ребёнка:(
После этого наСМСил, что я алиментов не дождусь - деньги нужны для новой семьи. Кстати, на младшую он и не платит.
Вот такие у нас были весёлые выходные:)
21.02.2006 00:30:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сами определитесь с тем, каких отношений отца с ребенком Вы хотите и возьмите бразды правления в свои руки. Сами диктуйте условия и не смс-ками, а в нормальной беседе, спокойно и дохотчиво отстаивайте ТЕ отношения, которые устраивают ВАС. Ведь Вам ребенка дальше растить, Вы за него и отвечаете по полной, а не он. Для него все то, о чем Вы писали, наверняка в порядке вещей, он нибось и не подозревает, что сделал что-то не так. 21.02.2006 18:07:59, Мамусенька
С ним по-человечески поговорить не получается. Как баран твердит, что сначала дай дочку, а потом, может быть, я и с тобой пообщаюсь. Человек он психически неуравновешенный, поэтому я твердо сказала ему, что дочка будет общаться с ним в моём присутствии, а не в присутствии "его девушки", про которую он ребёнку по телефону рассказывать начал. Она и не поняла, про кого это он. 21.02.2006 23:36:32, Ленок с двумя кисками
ИМХО, если не получается договориться по хорошему, не надо идти на уступки, которые заведомо будут неудобны для Вас или для Вашего ребенка.

Если Вам это чем-то поможет, то у меня была ситуация: отец ребенка долгое время не появлялся, потом появился и потребовал срочно встретиться с ребенком. Я ему по телефону сказала, что у него есть не только права, но и обязанности и предложила встретиться, чтобы их обговорить и так же обговорить режим общения с ребенком. На встречу пошла не одна (и это для меня сейчас существенно, поскольку у меня есть свидетель, что я пыталась договориться о ребенке и не препятствовала общению), хотя говорила я с ним при встрече одна, а свидетель стоял неподалеку. На мои вопросы "папа" не отвечал, заявил, что слушать ничего не желает и будет делать со своим ребенком что хочет и когда хочет и плевать ему на всех. На этом я решила закончить беседу. На следующий день я сходила в Опеку и рассказала им ситуацию. Потом сходила в миллицию и узнала могу ли вызывать ментов, если ко мне будут ломиться в квартиру. На выходные "папа" явился с цветами и начал ломиться к нам домой. Я вызвала миллицию, они его забрали. Подержали, отпустили. Он пришел снова. Я опять вызвала миллицию. Приехали забрали. Все. Я обратилась в суд с иском о лишении родительских прав. Материально не помогал, ребенок его не знает, он угрожаел и ломился в квартиру, что опасно для психики ребенка. Сейчас он просто исчез. Вот такая история. Я закона не нарушала, с ребенком общаться не препятствовала, т.к. пыталась договориться. С моральной точки зрения тоже считаю, что все правильно сделала. Даже и думать не хочу, что за кошмар начался бы, если бы я не поставила жестких рамок для "папы", уже когда-то это проходила, второй раз не хочу.

Все это конечно было неприятно, но быстро прекратилось.
ИМХО, ребенок это не игрушка, и играть я с ним "папе" не позволю. Если хочешь заботиться о ребенке и помогать ему - пожалуйста, но делать "что хочу, когда захочу и где захочу" извольте, пусть говорит это кому-нибудь другому.
22.02.2006 10:53:40, Мамусенька
Абсолютно согласна по всем пунктам. Мой БМ тоже не желает прислушиваться к моим пожеланиям.
Хочу сделать ему ма-аленькую пакость, подать на алименты и на вторую дочку :)
22.02.2006 23:51:38, Ленок с двумя кисками
Эээ... а поговорить Вы с ним не пробовали? Не СМсками, а словами?
И дично я запуталась в ваших кисках, у кого стресс, почему "глазки проглядела" , если он пришле на 3 часа раньше, а не позже? почему ребенок долже был идти в кафе.??
21.02.2006 14:01:49, Пантя
С БМ я пыталась по-человечески разговаривать до развода. Он как баран, слышит только себя. Стресс у старшей киски Лизки, потому что младшую он и не видел, хотя я, когда родила позвонила бывшей свекрови и сообщила, что у него родилась вторая дочка.
Он мне всю беременность твердил, что"знает, что родится мальчик, поэтому я должна сделать аборт. Он хотел вторую дочку."
Почему он пришел на 3 часа раньше, я не знаю:)
21.02.2006 23:42:15, Ленок с двумя кисками
Дара
дык а исполнительный лист то есть? 21.02.2006 10:14:29, Дара
Ха-ха! Что ему исполнительный лист! Я полгода общаюсь с судебным приставом. Сначала она говорила, что не может ему дозвониться на домашний телефон, потом сказала, что "он мне сообщил, что его мать встретилась с вами и передала деньги:)))" Потом его дело передали другому приставу ( а долг уже был за год), которая доверительно мне сообщила, что у неё таких козлов 300 человек и она не в силах изменить ситуацию, но " он приходил, сказал, что уже два месяца работает, но справку о доходах не принёс":) 21.02.2006 23:47:18, Ленок с двумя кисками
Лишение родительских прав. 22.02.2006 10:54:58, Мамусенька
Дара
знаете, статью за неуплату алиментов еще никто не отменял... идите в опеку и подавайте на лишение родительских прав. прав у него не будет никаких, а алименты платить будет обязан 22.02.2006 10:10:11, Дара

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!