Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод. Срочно

Нужен совет по разводу. Как можно быстро в очень короткие сроки оформить развод в Москве, без присутствия мужа. Есть несовершеннолетний ребенок ( канадский гражданин). У меня претензий ни на алименты ни на имущество нет.
Я буду в Москве не дольше чем месяц.
Народ помогите советами.
19.02.2006 19:04:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брак где заключен? Если в россии, то подавать иск мировому судье, каким-то образом получить доказательства, что муж иск и повестку на заседание получил. В идеале - получить от мужа нотариально заверенное согласие на развод. При условии, что есть доказательства, что муж знает об иске и заседании и на развод согласен, то есть шанс, что разведут с первого заседания. Надо с судьей поговорить, объяснить ситуацию. Если по времени не впишетесь, то наймите адвоката, чтобы она с генеральной доверенностью ходила на все заседания, получала все бумаги. Тогда даже если муж не будет являться и даже не будет получать повестки (при условии, что у него есть офиц место жительства в России, куда можно официально слать повестки, даже если он там не живет!), то в конце концов разведут, но времени это займет дольше. Если муж не рос гражданин, или не живет в россии - будет сложнее, здесь все подробности не знаю. Хотя если есть все же место жительства официальное в россии, то проще - не говорить судье, что муж не в россии, опять же в конце концов развод получите - см. выше. 20.02.2006 11:21:00, Раздолбайка
Нина, девочки там все правильно спрашивают. Кроме этого, важно знать, где зарегистрирован брак. Если в Канаде, Вам еще его легализовать надо здесь. А потом - все по росс. стандартам.

даже если все-все будет (согласие мужа, если он росс. гр-н, заверенное в консульстве), почти наверняка дадут недели 3-4 на примирение. Можно, наверно, договариваться, но нетривиальная задача.

Подавать заявление в суд по месту Вашей прописки.

В согласии мужа, полагаю, должна быть формулировка "имущественные вопросы и режим общения с ребенком сторонами урегулированы", как-то так.

Ни я, ни бм не являлись в суд. Мой адвокат принесла согласие от него и соглашения по общению с детьми и по алиментам. Все нотариально заверенное.
20.02.2006 11:01:13, АнглоГалка
Брак заключали в Москве, прописаны оба в Москве. Мне бы найти адвоката, который сможет оформить развод без нашего присутствия. Выслать нам необходимые для заполнения документы, мы их в Канаде подпишем и вышлем назад в Москву. У меня сейчас нет возможности самой туда ехать. Если мое присутствие будет необходимо при получении решения, то я приеду. Только вот начать все хочется без лишних переездов. Короче приехать только для получения бумаг на руки.
Галь! А нельзя никак к твоему адвокату сунуться. Скинь мне его координаты, если можно. Я вообще незнаю с чего начать.
ninasyr100@hotmail.com
21.02.2006 04:35:53, привет
Нин, я б с радостью, только она ушла с работы (родила) и не практикует. Спроси здесь народ или на юридической, дадут обязательно кого-нибудь.

Да, если в Москве и вы оба договорились обо всем, то это вполне реально.
21.02.2006 08:04:35, АнглоГалка
Как ты думаешь, сколько сейчс развод может стоить?
Мне муж так пьет кровь и пугает судом и пр. что я бы любые деньги заплатила, чтоб развестись. С другой стороны не хочется переплачивать.
21.02.2006 08:37:57, привет
Если ты получишь у него все бумаги и все, что нужно сделать адвокату, это отнести их в суд три раза, я бы ориентировалась на сумму долларов в 500 максимум. Пошлины копеечные, нотариальные расходы будут у вас там. С адвокатом договаривайся на одну сумму, не по часам.

Кстати. А нужен ли тебе прямо-таки адвокат? Возможно, типа студент-юрист может все это сделать. На юридической спроси, и еще давали ссылку на какой-то удачный сайт типа lawyer.ru, что ли. Там и спросить можно, и найти кого, если здесь не дадут.

Не надо платить любые деньги и всякое такое. Я сама так делала - это ошибка. Если он пьет, тебе главное с ним договориться и желательно подписать бумаги. И лучше не второпях. Он тебя пугает - ты его тоже пугай. Спокойно так. Без криков.
21.02.2006 09:58:29, АнглоГалка
Спокойно не получается. Я у него еле ребенка вырвала из рук в субботу. Приехал пьяный за рулем и собирался ее с собой везти. Короче пока люди на улице полицию не вызвали. В любом случае хорошо, что я сюда залезла с вопросом. Раздолбайке спасибо за адвоката. Да и вообще много полезной информации получила. 22.02.2006 07:10:52, привет
По-моему, можно поручить это дело адвокату. Оформить доверенность на ведение дел и пусть он Ваши интересы в суде представляет. Сам ходит на предварительные слушания и судебные заседания. Тогда Ваше присутствие вообще не нужно будет. Поищите в инете адвокатскую контору и спросите у них, могут ли они без Вас дело вести. 20.02.2006 10:19:42, Мамусенька
Anykey
Возможно, Вам чем-то поможет ссылка? Наверное, Вы можете развестись в Канаде? Здесь развод признают.

Ну или возьмите у мужа заверенное в консульстве согласие на развод и на слушание дела в его отсутствии и отправляйтесь уговаривать судью, чтоб рассмотрели побыстрее (сложно).
Или подайте все документы, заявите, что Вы сама тоже согласны на рассмотрение дела без Вас. И пусть рассматривают уже когда захотят. Будете звонить - узнавать как там дела с Вашим иском.
Только кто-то должен потом решение суда забрать. Может, по доверенности можно? Или договориться, что они вышлют Вам? Ну или, в конце концов, заберете когда-нибудь потом. Разведенной Вы будете считаться уже с момента вступления в силу решения суда, а не с даты Вашего появления с этим решением в ЗАГСе.
20.02.2006 00:05:53, Anykey
Спасибо за ссылку. 21.02.2006 04:39:55, привет
Аксандра
А прописка у Вас есть в России?
А муж гражданин России?
19.02.2006 22:23:07, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!