Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

давайте-таки тему свиданий обсудим...

пока у меня работы не валом и настроение трындетельное

вопрос главный: когда и где встречаться с мужчинами ("для здоровья", потенциальными женихами, кому что надо, нужное подчеркнуть - не суть важно) одинокой маме? подчеркну - не знакомиться, а именно встречаться, бегать на свидания, и тд и тп

для примера подробно рассказываю о своей типичной неделе:

понедельник-среда-пятница:
подъем - 5,00
утренние процедуры, завтрак, приведение нас двоих и кроватей в порядок, все бегом-бегом
выход из дома - 6,15-6,30
прогреть машину, доехать, Сашку в сад к 7,00, сама на работу к 8,00
на работе флирт исключен по двум причнам: а) не спи там, где работаешь, и б) клиенты - в основном тетеньки "завхозного" типа :) а конкретно своих клиентов я вообще только по электронной переписке и телефонным разговорам знаю :)
заканчиваем работу в 17,00 (рабочий график сдвинут на час с целью сэкономить на няне и ненужных перемещениях ребенка, спасибо руководству - пошло навстречу)
забираем ребенка из сада 18,00
попадаем домой в 19,00
ужин из микроволновки, приведение дочери в порядок, отбой в 20,00 (для пяти утра у ребенки есть 9 часов, чтоб выспаться - не много для достаточно активной жизни и пяти лет отроду)
подработка на домашнем компе - с 19,00-20,00 до 22,00
приведение себя в порядок, отбой в 22,30 в лучшем случае (на сон остается меньше семи часов, но где наша не пропадала. да и куда нам с подводной лодки)

вторник-четверг - то же самое, только после основной работы я еду не за ребенком, а за подработкой, ребенка забираю от няни в лучшем случае в 20,00 (напомню, в это время она должна уже лечь спать по-хорошему)
дома в 21,00 (слава няне - она кормит Сашку), истерика (потому что ребенок опять уснул в машине, а просыпаться у дома очень тяжело), приведение ее в порядок сводится к "прополоскать рот", в 21,15 отбой
сама разбираю работу, если остаются время и силы - чуть-чуть стучу по клавишам, еле перебирая ноги пытаю сделать какие-то дела (типа собрать на завтра сумки, помыть посуду, дойти до ванной), в 23,00 падаю

суббота-воскресенье - ашан раз в две недели, приведение в порядок квартиры, стирки (хть и 5-7 за раз, но это фигня на самом деле - стирает машинка), готовка еды (хотя бы на первую половину недели), приведение в порядок себя и дочери ("банный день"), работа-работа-работа - при нынешнем темпе жизни на подработку остаются фактически только выходные. ребенок при этом занят своими делами :(
иногда, когда выдаются свободные выходные (примерно два-три раза каждые два месяца), мы ходим в гости

ночует ребенок всегда дома (других возможностей нет), бабушкам-дедушкам она на фиг не сдалась, на няню на выходные у меня пока денег нет. подругам каждую неделю подкидывать нереально, по многим причинам :)))

кто при таких исходных рискнет ответить на вопрос топика? :)
15.02.2006 10:50:05,

168 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень вам сочувствую...Ну и ритм! Советы:
1. Знакомство по инету (я с мужем познакомилась именно так, с помощью ICQ)
2. Надо менять работу. Конечно все зависит от особенностей вашего характера, но, как альтернатива, подумайте о сетевом маркетинге. Не кидайте в меня помидорами только! :)) При граммотном подходе к этому виду деятельности - высокий доход вполне реален. Плюс для вас очень огромный - временем вы распоряжаетесь сами. Можете уделять бизнесу 10 часов в неделю, а можете все 50. Главное, выбрать правильную фирму. Я занимаюсь сетевым маркетингом, но умышленно не буду называть компанию, чтобы вы не подумали о рекламе с моей стороны. Правда, хочу помочь. Если заинтересуетесь, пишите на мыло, расскажу подробнее.
16.02.2006 17:02:53, Лена-мама-Димы
Вот мой "совет" :-))) С дочкой, в выходной ккданибудь идете вместе с прынцем, дите можно на карусели отправить покататься или еще что то в этом роде, а сами в это время общаетесь, общаетесь, общаетесь быстренько, заодно понимаете нужен ли он ваще, и стоит ли на него время от драгоценного сна отрывать. Еще заодно смотрите как он с дочкой вашей себя ведет, и вообще, оцениваете - готов ли помочь по жизни либо какой то другой прок от него есть. Дальше, если прок какой то просматриваается, но еще не совсем ясно нужно ли оно Вам - еще разок, в кино например, а кафе (за его счет опять же, это важно:-)))с дитем опять же, и если вероятность получения прока от него не улетучилась (если не уверены, то еще раза 3 можно, должно все понятно быть за 5 раз) - то тогда уж извольте за счет сна драгоценного... :-))))))) 16.02.2006 14:47:32, Такая же
хухра-мухра
В данной ситуации я вижу 1 выход:знакомиться в интернете,там же и общаться.На это вполне реально можно выделить минут 20 в день. Свидания -оч.редко,после длительного общения, если в интернете какой "прынц" попадется. Раз в месяц найти время на свидание вполне реально. "прынц", скорее всего, после первого свидания окажется лягушкой :(( А если не окажется- тем лучше,тогда у вас появится стимул с ним встречаться, и вы сами придумаете, какие дела можно отложить и с кем оставить ребенка. 16.02.2006 14:19:48, хухра-мухра
Аксандра
В такой ситуации надо сразу замуж выходить :-))
Чтобы проводить с мужчиной те 7 часов, которые на сон и то время, что на сборы:-))
Но способ, конечно, экстремальный, т.к. непонятно где его найти и как "проверить"....
16.02.2006 11:39:32, Аксандра
Аксандра
Есть еще (на мой вкус даже более экстремальный) вариант - найти женщину с ребенком/детьми, с которой жить вместе, периодически друг друга "прикрывая".
Это большая "мобильность", но и все прелести "коммуналки"....
16.02.2006 11:42:37, Аксандра
Аксандра
Ну и еще вариант - сжать зубы и жить так как живется, с верой в то, что "и это тоже пройдет".
У Чижа есть песня (подозреваю, что на его взгляд совсем про другое %-)) со словами "... Дочь вернется из школы сама, и сама что-нибудь поест. И я пошел вдоль реки улыбаясь как будто выиграл счастливый билет...".
Так вот и твоя дочь однажды вернется из школы сама и сама себя займет. А однажды и для своих свиданий время найдет. Тут и тебе полегче станет с этим вопросом :-))
16.02.2006 11:47:26, Аксандра
LightBug©
дожить бы :)
потому что на первые два варианта я точно не согласна :)
16.02.2006 12:16:37, LightBug©
Аксандра
Доживешь :-))
Сама же пишешь "куда я с этой подводоной лодки" :-))
16.02.2006 12:28:16, Аксандра
При таком расписании и без свиданий можно копыта отбросить. Сочувствую... Я бы работала в двух направлениях - повышение квалификации и заработной платы, чтобы избавиться от подработок, и сокращение времени на дорогу - либо работу ближе к дому искать, либо квартиру искать ближе к работе. Ну и мужчин искать по месту жительства, если уж очень хочется... мои так в радиусе 15 минут езды на машине живут, на большие расстояния я в данный момент тоже не способна, как и у тебя - работы вагон и маленькая тележка... правда и контингент соответствующий, не особенно повыбираешь, но как говорится на безрыбье и рак - рыба :) 16.02.2006 01:59:16, Лана Б.
LightBug©
работаю я по всем направлениям - пока безрезультатно. ибо работу ближе к нашей деревне найти а) сложно, б) зп тут не московские
с мужчинами тоже не ахти: я дома бываю до шести утра и после восьми вечера. некогда на охоту по округе ходить :)

блин, собаку завести, что ли...
16.02.2006 08:52:23, LightBug©
что угодно, только не собаку... будет будить по ночам своим чавканием, чмоканием, храпом и другими "животными" звуками, да ещё и с кровати тебя спихивать. 16.02.2006 15:53:33, Лана Б.
Дара
мне это напоминает анекдот про "купи козу" 16.02.2006 17:11:37, Дара
Ты ещё зоофилией займись до кучи.... :))) 16.02.2006 10:05:45, Prince on a dark blue horse
Матушка Мидоус
Ну у меня собака, а толку? Я с ней гуляю в куоме и в штанах флисовых. Хорошо, хоть без гармони:-)) Вот если бы я на шпильке выходила и вся из себя в плаще - тогда может и был бы эффект:-) 16.02.2006 09:52:01, Матушка Мидоус
LightBug©
LOL :)) 16.02.2006 10:06:04, LightBug©
ну... на предварительные свидания дл "посмотреть" я ваще с ребенком припиралась - никто! не корчил мину, нормальные такие мужики, один даже придумал на выходные вперед программу нашего с Андрюшкой развлечения. Но я не жестокая, я предупреждала сразу, что мы гуляем там-там - приходи коль хошь посмотреть.
далее. у меня очень молодец в этом отношении бывший муж. регулярно забирает ребенка к себе на два дня в неделю. т.е. два вечера и один день (ну плюс-минус, конечно) у меня тока для личной жизни.
конкретизированный кавалер для общения без африканских страстей приходит в гости без боязни ребенка :) они ж уже знакомы.
мужчина если нормальный, то не должны быть трения с ребенком твоим мне думается... иначе - зачем он?
про подруг нормальный вариант!!! старайся все-таки рассмотреть рядом и сознакомиться с приятными девчонками, нормальный ход - отвести на денек, полдня, как нужно Сашу. Даже и ко мне можно :) если ей с мальчиками интересно будет.

а про работу плотную ну только посетовавть можно, что нет пока такой работы, чтобы не жрала она всё свободное время и все-же деньги приносила хорошие... искать искать искать надо, продумывать варианты...
и вообще не должна женщина стока работать... тоже риторическое.
15.02.2006 23:04:00, Королёк
Я вот еще что подумала, у меня есть 3 знакомых, которые в подобной ситуации отдавали детей в круглосуточные сады. Две из них отдавали полностью на 5-дневку, одна оставляла на ночь, когда ей надо было очень, в другое время забирала вечером. Причем первые 2 дамы были вполне обеспечнные, просто им так было удобней и видимо дешевле, чем брать няню и выкраивать время на свою личную жизнь. Может и тебе поискать такой сад, ведь действительно не обязательно на 5 дней отдавать, а можно и оставлять когда очень надо не каждый день в неделю, да и ребенку мне кажется это будет лучше, чем подъем в 5.00 и истерики вечером... а на выходных наобщаетесь с ней, все равно никакого толкового общения по рабочим дням у вас нет с ней. При этом ты спокойно можешь работать, подрабатывать и встречаться с мужчинами.
Я бы наверное так и сделала
15.02.2006 22:09:45, Йоко
LightBug©
да я бы тоже... исключительно ради Сашки - чтоб ей спокойней и меньше дергать. но во-1 - это для нее сейчас будет лишний стресс. просто сам по себе круглосуточный сад. а у нее и так со всеми этими событиями, переездами и тд стрессов хватает. во-2 - смена коллектива, воспитателей и тд - тоже процесс не из легких. в-3, нам остался этот год до конца, и следующий - есть ли смысл дергать ребенка из привычного коллектива на один год?

так-то оно, конечно, хорошо было бы. подчеркну - особенно, для нее.

в общем, пока я решила если летом с агерем сложится, и ей понравится - на след год подумаю про полный пансион. если повезет - сразу с подготовкой к школе.
16.02.2006 08:43:38, LightBug©
Там ниже Англогалка написала, присоединяюсь. Кроме того, рост карьерный и зарплатный позволяет кучу проблем на чужие плечи свалить. То бишь - домработница, продукты на дом по интернету заказать, кучу времени и сил экономит. 15.02.2006 19:50:38, Раздолбайка
LightBug©
продукты на дом по инету мне жаба не позволит - ашан в 10ти км :) 16.02.2006 08:44:44, LightBug©
Читаю я вас, читаю, и такое у меня сложилось впечатление: не нужен вам пока мужчина, пока для вас сон, деньги и т.д. важнее. Либо тот, кто есть - не тот, либо еще не встретили ЕГО. Т.к. когда встретите, сон, очередная денюжка и т.п. уйдут (временно, ессно) на второй план и даже такого вопроса не будет, как бегать на свидания:))
15.02.2006 18:59:32, МаНька
LightBug©
ага :) отлично - денюжка на второй план, а ребенкины кормежки - на третий. шмотки - на четвертый. занятия - на пятый. отдых-развлекаловка - на шестой. себя вообще можно задвинуть :))

девушка, Вам сколько лет? лень в регу лезть. судя по романтическим настроям - не больше 15ти :) хотя я и в 15 такой.... наивной :) не была :)))
16.02.2006 08:46:34, LightBug©
Станно вы как то рассуждаете. Для вас ВСЕ нереально. Но извините, исходные данные тоже не как в юности. Вы хотите и работу прежнюю, и с ребенком в еще большем объеме общаться и вам приходится самой все тянуть. Ессно, ничего не меняя, время на встречи с мужчинами не выкроить НИКАК.
Я вас на год старше, у меня 2 детей, замужем. Бабушки/дедушки с детьми не сидят. Точно так же сады, кружки (только в 2-ном размере)+работа/работа/работа. Обычные проблемы. У одиноких мам - как выкроить время на свиданки. У замужних - как выкроить время на теже самые свидания, но с мужем:))
И еще - поменьше агрессии:))
16.02.2006 11:54:17, Я же
C мужем сильно проще, вот он всегда под боком, не сегодня свидание, так завтра ;) с мужем и подрабатывать не пришлось бы, и с ребенком можно больше заниматься 16.02.2006 22:13:24, Даша Букашкина
Аксандра
С мужем все сильно проще.
И с деньгами/детьми проще - когда двое взрослых в семье.
И со "свиданками" проще, когда живешь в одной квартире :-)
16.02.2006 12:32:19, Аксандра
Естесственно, во многом с мужем проще, кто ж спорит! Таким женщинам как автор топика вообще памятник ставить нужно! Речь просто о том, что все в той или иной мере сталкиваются с проблемой "как выкроить время" и "куда деть детей", посмотрите хотя бы темы в "семейных отношениях". А "свиданки" в одной квартире с 2 детьми, парочкой родителей (бабушки/дедушки) - это не "свиданки":(( У нас вот просто отвратительные жилищные условия. Точно так же приходится выкраивать крохи времени на то, чтобы вдвоем выбраться из дома. Разница в том, что муж уже есть, всречать никого не надо. А вот удержать мужа, не погрязнуть в детях/заботах от доме, быте и материальных благах и быть друг другу интересными ГОДАМИ, это работа, требующая сил, времени и желания. Здесь все очень-очень похоже.
Насчет денег - лично нам пока не проще. У нас 1 муж нас четверых тянет и еще своим родителям-пенсионерам помогает.
16.02.2006 12:52:43, МаНька
Аксандра
ВО МНОГОМ проще.
Если есть и муж, и родители (более менее здоровые и не желающие отгородиться), то вообщем-то несравнимо проще.
20.02.2006 22:01:00, Аксандра
Морриган
Остается один замечательный вопрос. Куда на время свиданий девать детей? :)) Брать с собой? :))) 15.02.2006 19:46:46, Морриган
Ну а куда в принципе можно деть ребенка на время? Давайте перечислим ВСЕ возможные варианты, более-менее приемлимые. Что-то можно отбросить сразу.
1. Няня обычная. Няня со своими детьми (существенно дешевле+ребенку интересно с детьми)
2. Круглосуточный сад
3. Подруга, знакомая - обмен детьми с подругами - один раз она сидит со своим и вашим, другой раз - вы с ее и своим. Подбрасывать подруге просто так, без обмена, надеясь, что войдет в ваше положение. Подбрасывать подруге ребенка в замен на какую-либо услугу с вашей стороны (есть машина - значит можно перевезти летом на дачу, привезти из магазина крупную покупки и т.п., если умеем шить - сшить что-то для подруги и т.п.)
4. Бабушки/дедушки - непаханное поле.
5. БМ - тут ничего не могу сказать.
6. Секция или кружок в выходные. Идеальный вариант - секция, где можно торчать часами (меня в детстве родители отправили в шахматный клуб, я там дневала и ночевала). Насчет секции - если будет заниматься серьезно, будут соревнования. Они все в выходные - ребенок на целый день уезжает из дома.
7. Лето - бабушки/дедушки в деревне, лагерь или, еще лучше, лагерь от секции, клуба и т.п.
8. Брать с собой - на первое время чтобы просто узнать друг друга.
9. Потихоньку оставлять ребенка одного (в зависимости от возраста).
10. Назначать встречи на своей территории, можно когда ребенок уже спит.
Наверняка, есть много еще вариантов.
16.02.2006 13:07:50, МаНька
Морриган
1. Вопрос в деньгах. Лично у меня денег на няню пока нет. Думаю, я не одна такая.
2. В него нужно детей устроить в принципе. А не просто привести на вечер свидания. Не все хотят.
3. Вот это, пожалуй, вариант почти реальный (для меня). Но нечасто.
4. В моем случае - фигвам.
5. Вот я на него оставляю. А у многих такой возможности нет.
6. Зависит от ребенка. Вот старшей 5. Тренировка длится час... Какое тут свидание...
7. Лагерь - рано для мелких. Бабушки - см.п.4.
8. Далеко не все соглашаются.
9. Вот именно, в зависимости от возраста. Я дольше получаса пятилетку пока не оставляю. И, думаю, не стоит.
10. Вот это очень стремно. Сперва стоит на нейтральной территории на человека посмотреть, прежде чем в дом звать.
16.02.2006 23:15:42, Морриган
1. А как насчет няни с собственными детьми? Это существенно дешевле.
4. Почему отказываются? У нас тоже сначала был фигвам, потом я просто перестала спрашивать - вот вам ребенок, сидите.
6. У нас 5-летку можно уже отдавать в настоящую изо-студию. Там ребенок моежт хоть целый день торчать. Ищите обычные, "совковые" дома пионеров и детские клубы, куда часто дети ходять не столько заниматься, сколько общаться с педагогами и сверстниками.
8. Т.е. потенциальный кавалер не соглашается вместе с вами и ребенком сходить, предположим, в кафе, на выставку, в парк, на каток? Тогда зачем он вообще такой нужен? Только после этих совместных прогулок может быть пп. 10, т.к. действительно, стремно.
17.02.2006 11:31:25, МаНька
Морриган
1. У меня двое. Все равно придется отдавать всю зарплату. А жить на что-то надо.
4. А вот так. Не хотят. К тому же, к ним ехать 2 часа на метро. А потом обратно детей везти.
6. Рядом нет. Возить далеко - не получится. Еще и работать надо.
8. Ну, бывает, что и соглашаются :)
А, вообще, у меня-то как раз проблема частично решена при помощи БМ. Поэтому за остальные варианты и не цепляюсь, наверное...
17.02.2006 19:35:43, Морриган
У меня точно такой же темп, а я думала что я одна такая, и это при наличии мужа.
Вы спрашиваете когда и где, а у меня под боком, и то некогда, или нет сил, или еще чего.
Я даже олимпийские игры не смотрю, некогда, а за счет своего сна не хочу, его и так мало.
Из-за всего этого, чувствую себя какой-то ущербной. Все время меня посещают мысли, что я мало уделяю время ребенку, а что делать? Пока ничего придумать не могу.
15.02.2006 18:27:12, tak_с грустью
Простите, а зачем Вам нужен мужчина при таком ритме жизни? :-))) Вот я например, вспоминаю об их существовании гдето раза 4 в год в тот момент когда голова уже на подушке, но еще не уснула - 0,5 сек продолжительность 1 раза:-))) Честно, нафинг не надо.
15.02.2006 16:46:30, Такая же
LightBug©
значит, Вы не такая же :) 15.02.2006 16:50:35, LightBug©
Ну, тогда резервов у Вас еще ого-го!!! За счет сна только. А вот я лучше посплю :-)))ИМХО полезнее!
Если сурьезно, я надеюсь на случай - типа, ведро пойду выность в халате и бигудях - а там прынц на белом коне, и такой весь сразу влюбится, и кучу моих проблем на свои плечи взвалит, причем сразу же, т.к сил моих дамских терпеть уже нету, и дите то мое полюбит, и ваще... На меньшее несогласная:-)))
15.02.2006 17:00:52, Такая же...
кЫшмар... о чем люди думают... :) 15.02.2006 17:55:16, Prince on a dark blue horse
О! Маска, я тебя знаю! 16.02.2006 14:41:20, Фиглия
Рассказывай! :)))) 16.02.2006 14:44:50, Prince on a dark blue horse
у коня на морде стилизованная буковка М..??? ;) 16.02.2006 16:49:18, Фиглия
Не факт :)))
Хотя..... требую продолжения рассказа! :))))
16.02.2006 17:01:45, Prince on a dark blue horse
ну да, правильнее сказать - у тёмно синего коня на морде... ;))
А дальше.. что?? ;) дальше всё интересней и интересней...
16.02.2006 17:36:59, Фиглия
неее... на морде у него ничего, нет :))) 17.02.2006 09:52:37, Prince on a dark blue horse
....ну кроме заводского знака, разумеецца :)))
Но знак, далекооооо, не стилизованный под "М". :)))
17.02.2006 11:25:31, Prince on a dark blue horse
а мне кажется, похож на М...или на птиЧку в кружочке.;))
Жаль, историю его появления я не знаю, помню, что раньше у них было нечто, похожее на маленькую о внутри большой О... а потом всё изменилось...
Вот про Тойоту или Мерседес знаю... а по них нет.;))
17.02.2006 14:00:01, Фиглия
Что-то ты меня заразила, и кажется мне, что марка синего коня по-русски с буквы М начинается :) Поэтому, что Мазда, что Мерседес ;) а прЫнц все один будет 17.02.2006 14:07:48, Йоко
Ждём-с ещё варианты :))) Пока всё не то:))) 17.02.2006 14:54:45, Prince on a dark blue horse
Есть конечно еще вариант ;) но он сомнителен очень... верится в него с трудом ;)
17.02.2006 15:44:16, Йоко
"имя сестра, ИМЯ"!!! :))) 17.02.2006 15:51:33, Prince on a dark blue horse
не при всех будет сказано :)) 17.02.2006 17:18:43, Йоко
Эээ... это намёк? :)))))))
Пиши тогда в мыльницу :)))
17.02.2006 17:21:44, Prince on a dark blue horse
о ПрЫнцах, все о ПрЫнцах :) 15.02.2006 18:39:29, Йоко
Если скорелировать ситуацию по исходным данным поиска прЫнца, г-жой "Такая же", (мусор выносить....халатик.....бигуди и фсё такое...), то скорее всего, она встретит на лестничной клетке прЫнца в растянутых на коленях трениках, с естественным утренним фоном особи мужского пола, изо рта. %))) 16.02.2006 10:03:48, Prince on a dark blue horse
Да нет, таких не могу встретить - не водятся у нас такие:-))), а про бигуди и халат - это я образно, в смысле не напрягаюсь я в этом плане т.к все у меня по жизни очень случайно выходит, не мое это - планировать встречи и все такое. И еще, никакой "любви" мне больше не надо, а нужна лишь помощь и поддержка. Хватит уже романтики. Уже хватит:(((. 16.02.2006 10:45:58, Такая же
Вот только верёвку мылить не надо! Ладно?
Романтики ей хватит.... Заставь себя к ней обратиться(к романтике), жить даже проще станет.
16.02.2006 10:48:31, Prince on a dark blue horse
Да не дождетесь!:-)))), я и мылить веревку- это несопоставимо,т.к все у меня ОК!!!:-))).
А если сурьезно - вся романтика у меня заканчивалась очень даже плачевно - постепенно товарищ начинал садиться мне на шею, и я уже в добавлениие к своим проблемам и его еще для кучи решала с его мамами, тетями, собаками, работами, финансами... А когда чиста конкретно, без "соплей" - то все у меня очень удачно складывается. И даже какие никакие чувства просыпаются.(но очень медленно, и прямо пропорционально оказываемой мне помощи и вниманию).
16.02.2006 10:56:04, Такая же
Значит надо кой-чего в "политбюро" подправить.:))
Не повезло с товарищем, а романтика тут явно не причём. И отказываццо от неё низзя :)
16.02.2006 11:15:21, Prince on a dark blue horse
А Вы кто - Прынц или Прынцесса? (в смысле половой принадлежности) 16.02.2006 11:24:39, Такая же
ну допустим прЫнц.... 16.02.2006 11:26:06, Prince on a dark blue horse
Понятно. 16.02.2006 11:58:26, Такая же
Что понятно? Не тот уровень? 16.02.2006 12:01:54, Prince on a dark blue horse
Понятно что Вы не Прынцесса:-))) 16.02.2006 12:22:29, Такая же
Да, повезло мне сказочно! :))))))))))) 16.02.2006 12:24:02, Prince on a dark blue horse
Насчет повезло - не знаю. Нет исходных данных. Вам близки проблемы людей из этой конфы? 16.02.2006 12:28:56, Такая же
Да точно повезло, ПрЫнцам им всегда везет, да и не прЫнцам тоже - т.е. тем кто в растянутых трениках и с папироской с утра на лестничной клетке :) 16.02.2006 12:52:20, Йоко
Ну, про треники, это образ, тык скыть.... :)))
Скорелированный бигудями, затёртым халатиком, огуречной маской и т.д. :)))

ЗЫ: ПрЫнцам везёт не всегда, кстати. Чтоб везло (прЫнцам и прЫнцессам) необходимо (!!!) прикладывать усилие в "начальной точке отправки".
16.02.2006 12:57:43, Prince on a dark blue horse
То, что нет исходных данных, эт может и к лучшему.
Мне знакомы проблемы многих людей и конкретная конфа не причём.

16.02.2006 12:46:08, Prince on a dark blue horse
ОК, мне тоже знакомы проблемы многих людей (алкоголиков например, и наркоманов тоже) Но это все снаружи, к счастью, так сказать, ибо никогда в их шкуре не была. 16.02.2006 13:07:50, Такая же
Не надо в крайности кидаться! 16.02.2006 14:45:40, Prince on a dark blue horse
не кидаюсь, не кидаюсь - это так, "образно":-))) 16.02.2006 14:48:59, такая же
Угу... конечно... не кидаетесь...
Давайте ещё уголовников с насильниками приплетём. :))))
16.02.2006 14:53:40, Prince on a dark blue horse
Ну ладно уж, прям и слова нельзя сказать:-)))))))))) 16.02.2006 14:59:50, Такая же
Так вот и получается, что впадая, в различного рода крайности, Вы сами себе создаёте проблему. Как моральную, так и материальную. (ИМХО) 16.02.2006 15:04:26, Prince on a dark blue horse
уже всех перечислили, кроме трансвиститов 16.02.2006 14:59:25, Йоко
А что, есть желание и их по косточкам разложить? :))))))))))) 16.02.2006 15:05:14, Prince on a dark blue horse
А что есть романтика? Может разное мы понимаем под этим. Ежели "романтичный ужин", ну там при свечах и прочие прибамбасы - то это я завсегда пожалста :-))) романтично так. 16.02.2006 11:21:48, Такая же
Романтика...хм...
Это не обязательно ужин... Как бы Вам сказать...
Что Вы ЛИЧНО испытываете при ужине при свечах? Необычное ачучение, да?
Вот это ачучение, должно присутствовать в Вас всегда, когда с Вами ваш избранник, любовник и тд... Хуже, когда это всё перерастает в привычку к конкретному индивиду....
16.02.2006 11:29:24, Prince on a dark blue horse
При ужине при свечах я испытываю удовольствие
1. от видеоряда(иное освещение, все как то симпатичней выглядит)
2. От еды - люблю поесть:-)))
3. От беседы (с умными люблю:-)))
И как всегда у меня будут эти ощчущения присутствовать?
16.02.2006 11:52:55, Такая же
Во всех трёх пунктах я усматриваю - плотское удовольствие :)
А вот "релюшка", какая-ньть, внутри Вас (читай в душЕ, например) не щёлкает?
16.02.2006 11:57:28, Prince on a dark blue horse
релюшки только у мужчин есть, у женщин устройство сложнее, одной релюшкой не отделаешься, высокоинтеллектуальная система управления ;)
Сорри, конечно, что влезла
16.02.2006 12:55:45, Йоко
Вот только вся эта бла-бла-бла система, включаеццо от одной такой простой релюшечки. :))))) 16.02.2006 13:03:35, Prince on a dark blue horse
хи-хикс, значит вы не прЫнц, а прЫнцесса, сколько уже бла-бла-бла развели ;) или бракованный прЫнц 16.02.2006 14:46:30, Йоко
Точно! "с дырочкой в правом боку"!!! :)))) 16.02.2006 14:54:33, Prince on a dark blue horse
от выдернутой релюшки... 16.02.2006 14:58:43, Йоко
.....от коммутатора... :))) 16.02.2006 15:09:17, Prince on a dark blue horse
а может это оно? :-)))))))) 16.02.2006 14:51:49, Такая же
Вот правильно, совершенно верно про женщин. :-))))И про мужчин тоже правильно! 16.02.2006 13:00:21, Такая же
Честно - нет, ничего не щелкает. Раньше щелкало, а сейчас нет. И я это ни от кого не скрываю. Я своему другу так и говорю - мне с тобой пока удобно, как только будет какой то напряг - до свидания. Зато честно. 16.02.2006 12:01:51, Такая же
Вот я говорил, что в "политбюро" кой -чего подправить надо... :)))
"Релюшка", наверное, была выброшена за ненадобностью?
ЗЫ: у меня пока щёлкает :-р
16.02.2006 12:04:14, Prince on a dark blue horse
В политбюро менять - а как? Да и зачем? Так проще. 16.02.2006 12:24:17, Такая же
Ну если проще.... тады - ой..... 16.02.2006 12:27:09, Prince on a dark blue horse
Если исходить из "материалов дела" о поисках прЫнца г-жой Такая же, то при исходных данных - "пойду....вхалатике.....в бигудях....", можно скорелировать ситуацию, что попадёццо, прЫнц в растянутых на коленях трениках, с естественным утренним "фоном" особи мужского пола! 16.02.2006 09:57:54, Prince on a dark blue horse
Сорри за два раза :))) 16.02.2006 10:04:48, Prince on a dark blue horse
Вам везёт, как утопленнику :)))
15.02.2006 16:50:33, Prince on a dark blue horse
Подумалось тут...
Мне кажется, не нашёлся ещё ТОТ ПРЫНЦ, к которому Вам захотелось бы побежать на свидание :)
Вот себя вспоминаю... Общаешься, разговариваешь, потом - приглашение на встречу. Если товарисч к этому моменту не заинтересовал особенно, то начинаешь думать: "А может завтра? А может на след.неделе? Дел полно...да и голова не мыта.." :) В такой ситуации конечно, работа будет всегда в приоритете, а уж дочка - вообще молчу:)

Но вот как-то раз был случай, когда мне ну оченно понравился один мужчина! И вдруг он неожиданно приглашает меня на свидание.
Дело происходит среди бела дня, я на работе, впереди совещание у гендира, которое грозит закончится поздно, маникюр..так себе маникюр, макияж вообще отсутствует :), и вообще - первый день на работе после гриппа. Но ТАК ХОТЕЛОСЬ на встречу, аж сил нет!
В результате отпросилась у гендира, сославшись на болезность, причёску, макияж и маникюр сделала в офисе, благо женщин много, косметики - тоже завались. Ребёнок был заочно пристроен подруге. Успела заскочить на 15 минут домой - переодеться.
Хоть процесс и потрепал нервы, результат того стоил:))
15.02.2006 16:22:40, Крымская
LightBug©
это _единичный_ случай!
один раз организовать - не проблема. и еще раз - через пятилетку. а потом еще...
речь в исходном топике идет об отношениях. за одно свидание более или менее стоящих отношений не завяжешь ведь :) нужна регулярность, как в любом ответственном деле. плюс определенная частота :)
15.02.2006 16:34:02, LightBug©
Мне кажется тут так надо действовать, появился кто-то на горизонте тут и начинаешь выкраивать время и пристраивать ребенка и просить подруг. Нет, сидишь спокойно, подруг не дергаешь, сама не дергаешься ;) 15.02.2006 18:32:58, Йоко
LightBug©
ну я так и действую. помножь это на две работы, отсутсвие бабушек - все больше шансов счесть, что очередной принц вроде бы не совсем то, и может быть не стоит ради него так рыпаться, если он не совсем, и выкраивать время, и дергать подруг, и тд и тп

у меня скоро как в песне получится - Рома, извини, у меня самолет - - ну и лети на своем самолете, мне тоже вон в Ростов надо
16.02.2006 08:48:59, LightBug©
Лично у меня так: если человек заинтересовал (а для этого одного свидания достаточно), то время находится. В обычной жизни я бы думала, что "в ущерб" чему-то. Но в состоянии увлечённости кем-то такие мысли напрочь пропадают, и ситуация кажется вполне естественной:)

Кстати, а доход от подрабоки напрямую зависит от объёма выполненной работы? Может быть есть возможность сегодня делать как обычно, а завтра - не делать вообще? Пусть в ущерб зарплате. А?
15.02.2006 16:40:53, Крымская
LightBug©
в ущерб зарплате - нельзя. и так еле хватает
зарплада, напрямую от объема. сдельщина
15.02.2006 16:50:11, LightBug©
сразу после развода ребенку было 5, и я познакомилась с молодым человеком живущим со мной в одном доме. так что проблем практически не было. приходил вечером и уходил рано утром. а потом и ребенок узнал.
видимо вам нужно искать что-то подобное
15.02.2006 15:49:39, Наталияяя
Самый удобный вариант кстати, даже если живет через пару домов :) но не думаю, что очень прост в реализации 15.02.2006 18:36:48, Йоко
LightBug©
ыыы!!! у меня даже этот вариант не прокатывает: весь дом (и вообще комплекс) съемный, народ там мягко говоря разный :) из приличного - только молодые семейные (или не семейные :) ) пары, свалившие от родни на отдельное жилье :)

плюс мы там бываем только по выходным, и в эти дни либо сидим дома (мама работает), либо уезжаем в гости (редкий случай). если гуляем - то по делу (банк, магазин, машину прогреть - тогда дочь на площадке, и тд). я соседей почти никого не знаю, и не вижу возможности узнать. про залитые потолки думать не хочется :))
15.02.2006 16:01:53, LightBug©
а мне всегда казалось, что женщине с машиной проще познакомиться.
прикинуться беспомощной, что-нибудь про машину спросить
неужели все у вас только снимают квартиры
15.02.2006 18:35:15, Наталияяя
LightBug©
у нас действительно _все_ снимают квартиры. 5 17тиэтажных домов :) ну такая вот ситуация с этим комплексом. мужчины с машиной помогают - но я объяснила. что все приличные мужчины женаты в наших домах :) 16.02.2006 08:50:05, LightBug©
тогда один выход дождаться лета, когда ребенок будет в лагере.
осталось всего 3,5 месяца
16.02.2006 10:12:29, Наталияяя
Н-да-а-а, как вы все это выдерживаете? Какое счастье, что мне повезло с мужем и росдвтенниками!!!
Если по теме - мы с подругой устраивали так: раз в 2 недели я брала ее ребенка в гости на полдня, раз в 2 недели - она моего брала к себе. Вы можете брать на выходные, к примеру, свозить детей в музеи/каток/театр и т.п. Чтобы облегчить себе жизнь, берите чужих детей туда, куда бы вы своего так или иначе повезли бы (ну равзе что кроме Ашана). Ну и пусть подруга делает тоже самое.
15.02.2006 14:17:03, МамАнькА
Матушка Мидоус
Я выход вижу совершенно фантастический - как-нибудь вместо завхозной тети в ваш офис примчится прекрасный принц, полюбит тебя и сразу увезет вас в свою большую квартиру рядом с детским садом:-) работать будет уже не нужно, и все проблемы отпадут сами собой. 15.02.2006 14:09:49, Матушка Мидоус
LightBug©
off: тарелки!!! тарелки возвращать?! :) каждый день забываю спросить :) 15.02.2006 14:21:28, LightBug©
Матушка Мидоус
Нет, конечно:-)))
тарелки возвращать - плохая примета. К неурожаю свеклы:-)
15.02.2006 15:12:32, Матушка Мидоус
к неурожаю Прынцев ;))) 15.02.2006 15:57:50, Йоко
LightBug©
точно
пока не буду отдавать тарелки
вон они, плодятся уже внизу... ну не плодятся, но детородные органы уже упоминаются
15.02.2006 16:05:36, LightBug©
%)LOL%) 15.02.2006 16:22:46, Prince on a dark blue horse
LightBug©
правда, что ли? :) я знаю только, что пустые не возвращают, но это я бы придумала что-нибудь :) 15.02.2006 15:16:37, LightBug©
Матушка Мидоус
Истинная правда:-))) 15.02.2006 15:57:44, Матушка Мидоус
Не примичится:))
На моей памяти был только один случай чудесного появления прЫнца. Именно в нужное время, в нужном месте и в нужной ситуации:)
Но прЫнцессе он категорически не понравился...
:)
15.02.2006 14:16:13, Крымская
LightBug©
LOL
мой случай :)))
15.02.2006 14:20:52, LightBug©
ага!!!:)) Теперь понятно, почему "спокойной ночи малыши" перенесли на час раньше.... ;) 15.02.2006 13:39:37, Фиглия
LightBug©
переведи! :)
зы: у нас телевизора нет. не тяну, потому что смотреть все равно некогда. а если протянуть чисто для Сашки - она тогда все выходные из-за него вылезать не будет :( а так хоть иногда меня на улицу вытаскивает
15.02.2006 13:42:43, LightBug©
:) ты уже сама всё "перевела" - телевизора-то нет, а то бы подумалось, что из-за того, что ты ребенка в восемь спать укладываешь и СНМ перенесли на 19.45.:))

А по сути вопроса - Светкин! Если бы очень-очень было НАДО(для здоровья ли, или для души) ты бы даже при таком напряженном графике нашла лазейку, чтобы "бегать на свиданки". А так... значит, не очень и нужно..;)

П.С.
я вообще плохо понимаю, что значит "для здоровья"?? ИМХО, это какой-то злой сговор порешил, что для нормальности бытия каждая женщина должна регулярно и интимно общаться с мужчиной! Бред, по-моему!
Если уж о здоровье говорить, то для него ПОЛОЖЕНО детей рожать каждые 3-4 года с 20 до 40 лет... Но штой-то не рожають??!! Али здоровыми быть не хотят??? а? ;)))

А если о пресловутом удовлетворении речь идёт, то (ИМХО опять же) сексуальный партнер должен психологически удовлетворять в первую очередь!... а это и по телефону можно делать...;) Ну когда телефона уже мало будет, тогда, как говорится, см.п.1 - лазейка всегда найдется!!

Держись и ваще!!
16.02.2006 14:33:15, Фиглия
я в похожей ситуации приглашала своего МЧ к себе домой на 2-3 часа ночью, пока ребенок спит. Тяжело конечно было со сном и от отсутствия разнообразия досуга совместного. Потом ребенок вырос, стало немного легче: летом отправляла ее на каникулы на дачи к бабушкам и в санатории, за это время старалась максимально наотдыхаться и навстречаться:) кстати в одно такое лето познакомилась с будущим мужем, а осенью ребенок вернулся и БМ был ей представлен. и т. д. и т.д.... 15.02.2006 13:18:59, Irikosha
LightBug©
мысль понятна - ждем лета :)
на ночь я приглашать практически не могу - мне утром за руль, я писала ниже

ну и потом: чтоб мужчина стал МЧ или будущим мужем, и чтоб его можно было приглашать домой - время нужно. =свидания. а это уже вопрос исходного топика - где взять время на свидания... замкнутый круг
15.02.2006 13:25:20, LightBug©
ПимпусЬ
нужен страый друг. который друг и мужчина по совместительству :) 15.02.2006 15:47:00, ПимпусЬ
такие старые друзья обычно бывают уже женаты, потому и друзья, и с ними бывает еще сложнее выкроить время (при желании) на интимную встречу. 15.02.2006 18:35:13, Йоко
если утром за руль, то Ред Булл помогает:)
да и не каждую же ночь не спишь, а "иногда" вполне можно
а для встреч вне моей территории просила как раз таки подругу помочь. ее помощью старалась не злоупотреблять.
15.02.2006 14:52:37, Irikosha
Выход вижу только в наличии подруги, которая Вас хорошо понимает:)
У меня была похожая ситуация, когда вроде бы в выходной и есть время, но сына некуда деть:( Спасала подружка:)

Или кардинально менять ситуацию с подработкой, наплевав на летний отдых и всё остальное, на что идут средства с подработки.

Выше головы - увы - не прыгнешь:(
15.02.2006 12:28:08, Крымская
LightBug©
подруги имеются, понимание тоже :) но при этом еще имеется и совесть - у подруг свои семьи (в тч дети), и подкидывать им каждый раз свою - не комильфо, Вы ж понмаете. да и самой с ребенком побыть хочется... не надо мне только сейчас говорить, что все равно мы все выходные рядом, но не вместе - это больная мозоль :)

ситуацию с подработкой я тоже пока менять не готова: на свой летний отдых наплевала давно, но для ребенка стараюсь сделать, что могу. хотя да - ясно осознаю про "вы головы не прыгнешь". я и не пытаюсь - больше чем могу сделать я все равно не сделаю :) ну и плюс долги отдавать надо (про бюджет писала где-то уже), и вообще...

и вообще - давайте отталкиваться от исходного топика! :) даже если б не было подработки - когда и где встречаться? вариант ЗУку не предлагать - долгосрочная переписка по инету + полчаса на первое свидание - это для меня незнакомый человек. а незнакомых мужиков я в дом не приглашаю - а если он педофилом окажется? он же по инету о себе этого не расскажет :)
15.02.2006 12:36:54, LightBug©
ЗУку
а сколько надо свиданий, чтобы понять, что человек не педофил?:) ну раз в неделю выкраивать по часу, пока не станет знакомым. 15.02.2006 15:02:05, ЗУку
LightBug©
ЗУку, милая! из чего этот час выкраивать?! :) ткните меня носом - я в своем распорядке не вижу этого часа! вариант "ничего страшного, задержится ребенок на полчаса у няни" - не вариант, я объяснила, что в восемь ребенок уже должен быть в кровати, и что и так минимум два раза в неделю мы по вечерам истерим - именно по причине позднего забирания дочери от няни и последующей задержки с укладыванием. я пытаюсь эту тенденцию на нет свести, а Вы говорите "полчаса"...

оставить ее с ночевкой у няни на эти дни я тоже не могу - у няни нет условий, у меня - денег. у ребенка, боюсь, желания - мы и так с ней почти не видимся

позже видимо будет рассматриваться вариант использования няни на выходных, но пока такой возможности нет. и неизвестно, когда будет, кстати
15.02.2006 15:15:34, LightBug©
ЗУку
на выхах, из приборок квартиры и хождений по гостям 15.02.2006 15:20:57, ЗУку
Если не было бы подработки, то я бы нашла няню (студентку-бабушку-воспитательницу) и пару раз в неделю просила бы забирать ребёнка из сада. Таким макаром освобождается пару часов после работы для посиделок в кафе :) Для первого свидания больше и не надо:)

Плюс назначала бы встречи недалеко от дома. В выходной день можно выкроить пару часов, чтоб забежать в то же кафе:)

Как выход раз в месяц - отправить дочку на ночёвку к подруге (если все согласны). Вот тут уже бОльшее поле для манёвров:)) За вечер хоть три свидания назначить можно:)

Во всех случаях - только на нейтральной территории. Идеально - кафе. Прогулки занимают больше времени. Кино-концерты- тоже. А из кафе и через 30 минут сбужать можно, если что:)
15.02.2006 13:02:09, Крымская
LightBug©
иэх... :) мечты, мечты 15.02.2006 13:08:17, LightBug©
То бишь ни один из вариантов невозможен?
Даже третий?
15.02.2006 13:11:18, Крымская
LightBug©
невозможна одна единственная вещь - забить на подработку. во всяком случае сейчас (я скромно умолчу, что это "сейчас" длится уже три года, и что на деньги с подработки я купила себе машину - без нее сейчас вообще никак, кстати, и тд и тп. т.е. деньги для меня существенные). вернее, _тем_ _более_ _сейчас_ (долги, съем, лето и многое-многое другое)

а что у нас было третьим вариантом? :)
15.02.2006 13:18:53, LightBug©
Ночёвка дитёныша у подруги:) 15.02.2006 13:21:49, Крымская
LightBug©
на это я ответила про совесть, которая у меня еще дышит :) 15.02.2006 13:23:34, LightBug©
Неужели Ваша близкая подруга, зная о ситуации с нехваткой времени, будет "давить на совесть"? :) И
Значит это НЕ близкая подруга:)) Тогда лучше просто приятельница, но такая, которая отлично понимает Вас в данном вопросе.
У меня было такое - сначала моя подруга присматривала за моим (и не только в ситуации со свиданиями), потом получилось, что понадобилась моя помощь. И казалось совершенно нормальным, что в таких ситуациях совесть спокойненько себе помалкивала:)
15.02.2006 13:37:14, Крымская
LightBug©
значит, моя совесть дышит еще сильнее Вашей :) подруги не "давят", честно. дело не в них, а в моих отношениях с моей совестью :) 15.02.2006 13:39:35, LightBug©
Рискну предложить вариант "обмена" с подругой для успокоения совести. Даже если она вся в шоколоде, тоже вряд ли откажется от пары-тройки свободных часов "для себя". То есть - вы оставляете ей своего дитятю на вечер или с ночевкой, а в следующий раз берете на себя ее чадо.
Меня еще спасали бабушки-соседки. Часто такой вариант конечно не прокатит, но время от времени работает, если конечно в вашем доме есть бабулечки. Причем достаточно поговорить с одной активной, а она уж вам сама предложит к кому обратиться. К тому же, много они не попросят. Моя так даже от денег отказывается, приходится отплачивать подарками ко всяким праздникам.
А еще можно опробовать вариант с детским садом - поговорить с воспитательницами, может кто из детработников согласится иногда приводить ее из сада к вам домой и укладывать спать.
Я же решила эту проблему благодаря своей подруге. Она нашла мне подружку своей взрослой дочери, которая соглашается иногда посидеть у меня пока я развлекаюсь. Квалификации-то от нее в таком деле не требуется - ребенок уже давно спит. И стоит не дорого, поскольку она фактически просто книжки читает, телек смотрит, по телефону треплется.
16.02.2006 11:40:54, Radna
Плюньте на совесть:)
Тут либо с совестью, либо с мужиком:))
15.02.2006 13:43:58, Крымская
LightBug©
тогда с совестью :) мужчин я люблю, конечно, но свое спокойствие дороже :) 15.02.2006 14:18:15, LightBug©
Мужчины и спокойствие - вещи несовместимые! Как сапоги и варенье.
Если хочешь жить в спокойствии - забудь про мужчин! и наоборот соответственно.
15.02.2006 15:35:28, Prince on a dark blue horse
LightBug©
я талантливая :) что-нибудь придумаю :) 15.02.2006 15:39:09, LightBug©
Пока будешь думать, останешься и без того и без другого :)))
(имхо есьсесьно)
15.02.2006 15:49:55, Prince on a dark blue horse
LightBug©
Вы явно плохо меня знаете :) 15.02.2006 15:57:48, LightBug©
надеюсь, это временно.
ЗЫ: а вот бога за яйца, ещё никому поймать не удавалось! :)
15.02.2006 16:04:04, Prince on a dark blue horse
Свет... ну одно только решение, конечно. Надо меньше работать. То есть расти активно на своей работу или искать более высокооплачиваемую. Убиться можно при таком графике. Меня не отстутвие сна пугает или загрузка, у меня, видит Бог, не меньше, но много времени у тебя нужного эта самая подработка отнимает. Надо ее убирать. Ты ишшо молодая, так что думай, как тебе повысить свою цену. Удачи. 15.02.2006 12:03:08, АнглоГалка
LightBug©
ты права (в отличие от девочек, пишуших ниже) и явно хорошо представляешь ситуацию - видимо, в исходном топике я недостаточно ясно ее описала :)

на счет "убрать подработку" - пока нереально. именно с нее идет отдача долгов, именно на нее строятся надежды на летний отдых ребенка, и тд и тп. ибо мои основные расходы (самый необходимый минимум) составляют 112-120% основной зп - домашняя бух-я у меня сейчас _очень_ жесткая :) при том, что зп у меня по Москве далеко не маленькая, при имеющемся резюме и опыте (другое дело. что потенциал не учитывается ;) )

ты на вопрос исходного топика не ответила :))))
15.02.2006 12:12:08, LightBug©
[пусто] 15.02.2006 13:11:05
LightBug©
...при нормальной партнерше :) с моим темпераментом два часа в неделю - лучше вообще зверя не будить :)))

по поводу няни... я вчера няне 700 отдала: за вчера + была должна с прошлого раза + она Сашке лекарство купила (вот я мать, да?). вот теперь думаю, чем мне с ней до конца месяца расплачиваться :)

а вообще комлекс фраз "бери няню - сколько это стоит - нормальный партнер себя окупает" сильно отдает покупкой проститута :))) ну т.е. я тебя прекрасно поняла - твою мысль по делу, просто не смогла не откомментировать ассоциации :)))
15.02.2006 13:22:31, LightBug©
Какая ты у нас женщина горячая!! ;)) Щас прибежит... ну не буду по имени называть.

Ну если у тебя таааакие ассоциации, щас уберу свой пост.
15.02.2006 13:29:27, АнглоГалка
LightBug©
:))) нормальные у меня ассоциации - я же написала, ЧТО ПОНЯЛА ТВОЮ МЫСЛЬ ПО ДЕЛУ :)
просто смешно звучит :)
да и пост нормальный был :)
15.02.2006 13:31:32, LightBug©
1. Попробуйте найти работу со след условиями:
- зарплаты хватает на жизнь (без подработок)
- есть мужчины (на самом деле роман на работе не такой уж и плохой вариант:) - пример фигуристы Овербух и Лобачева, Билл Гейтс и его секретарша, и вообще очень много союзов создается на работе - у моих родителей так было)
2. Уборку и стирку (стир.машина) можно по 15 мин. каждый день - выходные свободны.
15.02.2006 11:54:46, Little My (Мамусенька)
Дара
простите, а как вы думаете насколько реально можно найти работу с бОльшими деньгами? и если бы это было легко и просто - неужели она бы этого не сделала? просто для каждой профессии - есть свой потолок зарплаты... 15.02.2006 12:12:01, Дара
LightBug©
дело не в профессии и нереальности даже. просто человек не допускает мысли, что я в таком темпе кручусь уже далеко не первый год :) и что если б где-то можно было добавить (деньги) или убавить (расходы, время на сборы утром и тд и тп) - я бы уже очень давно отработала новую схему :)

меня всегда удивляют комментарии, которые даются людьми, не верящими исходному топику :) т.е. не принимающие его, как отправную точку. которая максимально удобная или единствено возможная на данный момент. и что "найти более высокооплачиваемую работу" или "тратить меньше времени на сборы утром" - это вот так просто в моей ситуации :)
15.02.2006 12:16:55, LightBug©
Я допускаю, что Вы в таком темпе крутитесь уже не первый год.
И я верю топику :).

Просто предложила посмотреть на проблему с немного другой стороны.

Если при исходных данных не получается, значит возможно нужно изменить исходные данные.

"Лучший способ сойти с ума - ждать иного результата при неизменном поведении". (Дженни Дак)
15.02.2006 13:30:04, Little My (Мамусенька)
LightBug©
хорошая мысль.. это я про цитату

на самом деле я делаю подвижки в поисках работы, но пока имеем то, что имеем. ибо реально ничего лучше сейчас нет. и отталкиваться надо от того, что изложено в исходном топике

просто вопрос работы к вопросу "где и как одинокой маме" отношения не имеет :) потому в исходном топике не упоминался
15.02.2006 13:33:27, LightBug©
> просто вопрос работы к вопросу "где и как одинокой маме" отношения не имеет :)
Зря Вы так считаете. Именно через работу я и решила схожую проблему. Да, для этого мне пришлось переквалифицироваться и поработать недолго на небольшие деньги. Но получив опыт я устроилась на хорошую работу. Это тоже путь :)

Но вообще-то я Вас очень хорошо понимаю, сама через все это проходила. И поняла, что ну нет свободного времени и откуда его взять-то, не у ребенка же воровать. Вот и озаботилась серьезно хорошо оплачиваемой работой. Что мне надо сделать, для того, чтобы ее получить. Прикинула зарплаты и начала учиться-учиться-учиться - читать книги, учить английский. Через пол года смогла уже устроиться. Причем на собеседовании и в резюме указывала явно преувеличеную информацию (блефовала, но что делать). Потом мне мой работодатель, сказал, что его поразила моя живость и желание работать, хотя он прекрасно видел что опыта у меня совсем нет в этой области. Вот и получилось так.
15.02.2006 13:57:24, Little My (Мамусенька)
LightBug©
мда
вот блефовать-то я и не умею :) потому и упускаю хорошие работы :)
15.02.2006 14:19:18, LightBug©
ПимпусЬ
Эх, согласна полностью.
Могу сказать по себе иногда устраиваю каникулы. Уезжаю на ночь в субботу.
Ну и опять таки ночью когда дочка спит в выходной день (пятница или суббота) а потом меня выключает.
Нет времени на интим. Ну нет вообще времени на отношения. И уже даже желания нет ибо спать хочется невероятно
15.02.2006 11:39:38, ПимпусЬ
LightBug©
каникулы - это хорошо. мне вот тоже в прошлые выходные помогли их устроить, не наблагодарюсь. но дело в том, что каникулы на одну ночь раз в много месяцев - это очень мало и вообще несерьезно :) и никаких подвижек к решению основного вопроса (зри исходный топик) не дают :) 15.02.2006 12:13:47, LightBug©
ПимпусЬ
Эх :) ну такая же фигня, только чуть полегче. Остается ночь с пятницу на субботу или с субботы на воскресенье когда детка спит. Раз в две недели. А уезжает с рассветом а то и раньше когда меня выключает. Зато на следующий день можно лечь спать пораньше и вроде бы выспаться.
Попробуйте дыхательную гимнастику еще и железо попить. Мне врач говорил что в женском организме много крови теряется на маленьки внутренни кровоизлияния (стенки сосудов слабые) и усталость тоже оттуда. А правильное дыхание дает силы и выносливость. меньше времени для отдыха будет требоваться, да и чувствовать себя будете лучше 100%
15.02.2006 13:00:37, ПимпусЬ
Да..., чего-то много Вы работаете...На самом деле, я тоже считала (не далее как до вчерашнего вечера:))) что у меня "очень плотный график" в будни. Оказалось - не очень:)) Было бы желание.. Желаю найти желание и возможности!!:) 15.02.2006 11:21:56, Ларка
ЗУку
завести одного, хорошо знакомого и звать его домой к себе, когда ребенок спит. при таких исходных данных других вариантов не вижу) 15.02.2006 10:54:15, ЗУку
LightBug©
вопрос раз - как его _завести_, при таких исходных данных? :)
вопрос два - когда его звать домой? если по будням я падаю, чтоб проспать хотя бы свои 6 часов (ибо утром за руль - по-другому никак, я должна быть живая), а в выходные работаю до упора, а дочь утром встает самое позднее в восемь :)
15.02.2006 11:00:21, LightBug©
ЗУку
мое мнение - при достаточно длительном виртуальном знакомстве вполне можно узнать человека. для знакомства реального достаточно получаса (задержится ребенок у няни один раз, ничего страшного). и далее если симпатия осталась - уже можно звать домой.
если есть желание - то силы найдутся и в будни. а чего вы так долго по утрам то делаете??? завтрак вроде в саду должен быть, и самой можно не завтракать, вот время и сэкономится))) (это же не каждый день).
15.02.2006 11:06:02, ЗУку
Морриган
Вот с этим соглашусь :))) Другое дело, что сложно все-таки выкроить время на одно свидание... 15.02.2006 19:50:12, Морриган
ЗУку
мне кажется по тому, что выше написано - не время, а желание все-таки. 16.02.2006 11:06:11, ЗУку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!