Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

цвяточик

Знакомство через интернет

Девочки подскажите как у вас происходили первые встречи со знакомыми по интернету,познакомилась с мужчиной,а как и где с ним встретится в первый раз незнаю,посоветуйте!
10.01.2006 21:30:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кафе, знакомый бар, короче, где-то в тепле и с едой - и мерзнуть не придется и можно будет сделать вид, что увлечены содержимым тарелки, если разговор не будет клеится. А вообще, очень интересно с психологической точки зрения понаблюдать, на сколько человек "реальный" отличается от "виртуального". Я как-то целое лето встречалась с народом из аськи. Гуляли. Пили пиво. Болтали. Иногда было весело, иногда скучно до зевоты, но всегда очень познавательно. Удачи 12.01.2006 06:07:43, Tigra's
Каток - хорошее предложение, если оба спортивные и на коньках умеют кататься. Если нет, то это может быть неплохим развлечением для последующих встреч, но никак не для первой. Кто ж хочет себя неуклюжим показать.

Смысла идти в кино или на концерт (бывают такие предложения) я не вижу, поговорить там невозможно. Есть вариант какой-либо выставки (картин, самоваров, кукол), о потом скореее всего все равно кафе. Так что можно с кафе и начинать.

Обязательно сами прикиньте, куда можно пойти. Желательно, чтобы разные по ценам варианты, начиная с демократичных.
Предложите ему выбрать место самому (например, "выпить кофе"). Ежели он не справится (а очень-очень многие с этой задачей справиться не готовы:))), то начинайте предлагать свое.
11.01.2006 08:52:11, Харас
Anykey
Хм-м-м... Сама не пробовала. Но я бы встречалась на катке.
На мой взгляд, за столиком (кафе, ресторан) тет-а-тет слишком напряжно. В кино (театре, цирке) слишком скучно. А с катка и уйти можно пораньше, если надоело, и отдалиться, если хочется, и сблизиться... Ну и более демократичная обстановка там.
10.01.2006 23:01:36, Anykey
Поддержу Харас, каток хорош для последующих встерч, а для первой все же лучше тет-а-тет поговорить. 11.01.2006 09:56:21, Йоко
Anykey
Ну, спорить не буду - это уж все точно на любителя.
И однако, в защиту катка :)

1. Умения кататься не требуется. Причем, не уметь кататься может как один из партнеров, так и оба. А могут и оба иметь - встречи это не испортит.
Выглядеть неуклюжим (как, впрочем, и ловким) на катке не обидно. Это, наоборот, замечательно. Прекрасны все варианты!
Снежинки на ресницах, расстегнутая куртка, незавязанная шапка, съехавшая на ухо, девица, беспомощно плюхающаяся в сугроб, которую партнеру надо подхватывать нежно под мышки и, приобнимая, возить по льду.
Или, напротив, товарисч, первый раз одевший коньки, чтобы приятно провести время со своей спутницей. Она может медленно возить его, схвативши за мокрую горячую крепкую мужскую ладонь, заботливо завязывать ему шарф. Красиво крутить волчок для него, в изнеможении плюхнувшегося на скамейку, не умеющего проехать и десяти метров, восхищающегося ЕЮ.
Или они оба, неуклюже подбадривая друг друга, взявшись за руки, могут передвигаться короткими перебежками от сугроба, до сугроба. А, добравшись наконец до сугроба, отдыхать в нем, свалившись туда практически вобнимку. А потом медленно, согреваясь, пить глинтвейн, скинув, наконец, уже эти коньки!
Или, наоборот, взявшись за руки обгонять всех на катке, упиваясь свободой движения.
Расставание после катка тоже может быть как довольно естественным (умотались же и замерзли), так и разнообразным (пошли отдыхать вместе или по домам).
В приличном же месте (кафе, ресторан) выглядеть неуклюже гораздо страшнее. Как одеться - не будет ли мой наряд простоват для его костюма? А не окажусь ли я в вечернем туалете, а он в дижинсах? А вдруг я не так изысканно, как он, держу вилку? Выбираю не слишком изысканные блюда? Он решит, что я худею (толстая!!!!)? Или что слишком много ем? А красивым ли профилем я к нему села? Не размазалась ли у меня помада? В куске рыбы попалась кость - не лезть же в рот пальцами! И, наконец, ЧТО сказать после кафе????

2. Я бы даже часового разговора тет-а-тет с незнакомым человеком совершенно точно не выдержала. О чем с ним говорить-то??? При первой встрече темы только нащупываются. Так? Не пошла, сменить. А так - не идет, сменить. А вот эта? Идет, но как-то не туда - лучше сменить. И т.д. Смена темы на катке естественна - а пробежимся как еще кружочек. Проехали, снова присели, вот можно и о другом начать. Смена темы в кафе - это неловкие паузы, которые непонятно чем заполнить, или отлучки барышни "попудрить носик". Без пауз сруливать с одной темы другую - можно произвести впечатление психопатки. "Пудря носик", ужне на третий раз за полчаса наведешь потенциального партнера на мысли о цистите.

3. Наконец (что очень немаловажно!), каток предоставляет значительную свободу для тактильного контакта, что важно при знакомстве. Помните, из первого пункта - "приобняв", "держа за горячую мужскую ладонь", "свалившись вобнимку" и т.д. Причем, таковые могут быть довольно безобидными внешне, но (при желании) вполне чувствительными и страстными в содержании.
Похожий эффект можно получить танцуя медленные танцы. Но тут же возникнет масса проблем: далеко не все мужики пойдут танцевать, изначально надо не промахнуться с выбором заведения (и с нарядом) для танцев, неуклюжим в танце оказаться куда более рисковано, можно вдруг оказаться потной, ненавязчиво пресечь неприятные тебе прикосновения (если партнер с таковыми начнет приставть) будет куда сложнее.

Хм-м... Ну вот. Это что приходит в голову при первом рассмотрении :)
А еще, отправившись в ресторан, можно ошибиться в оценке его финансовых возможностей. А еще проблема с тем, кто будет заказывать и кто платить. А еще как бы он всего не назаказывал, не выпил и не смылся :)))) А еще вдруг он напьется в этом ресторане от смущения, и куда его тогда девать?

Ну, на самом деле, я просто не люблю кафе - не развлекают они меня. Поесть - понимаю А чего время вести - не понимаю :))))
11.01.2006 20:07:34, Anykey
Лично меня прямо дрожь отвращения от первого пункта проняла. Если бы я сейчас искала знакомства, то закричала бы НЕ ХОЧУ!!! Не хочу выглядеть неуклюжей, не хочу, чтобы он выглядел неуклюжим, не хочу брать за руку незнакомца, а уж тем более барахтаться с ним в сугробе. Мне проти-и-и-ивно!

А вот проблемы что надеть навстречу или о чем говорить не понимаю. Найти темы для разговора можно с кем угодно, явно человек, с которым я встречаюсь уж лет 30-35 а свете прожил, а значит в его жизни было достаточно событий, о которых он может рассказать:)
12.01.2006 00:28:44, Харас
Anykey
Ну, Лен, это же пристрастиями человека определяется :)
Вот мне противно два часа пережевывать в обществе незнакомого человека салат, которому семь минут красная цена, вымучивая реплики между проглатыванием пищи и мучительно пытаясь заполнить паузы в разговоре.
А на катке много народу. Они друг другу улыбаются - даже незнакомые. Реально неуклюжей я себя не посчитаю ни в каком снегу, а свобода действий моя на катке офигительно больше, чем за столиком. Для меня это важно.
Хотя, конечно, признаю - креатива требуется больше, за столиком сидишь себе и машешь ложкой, а тут надо как-то придумывать, в какую сторону развивать события :).

На самом деле, я уверена, что такие встречи (по объявлению) бывают удачны только тогда, когда оба партнера относятся к ним абсолютно несерьезно - смеясь, легко. А для этого каток больше подходит - ИМХО, ИМХО ;0)))))
12.01.2006 23:02:16, Anykey
хухра-мухра
Насчет 2-х часов пережевывания салатов, у меня есть хороший способ, всем рекомендую. Обычно я заранее прошу кого-нибудь позвонить мне минут через 45 после начала свидания. Если кавалер мне решительно не понравился, говорю, что,мол, звонили соседи, сказали, что я их заливаю. И быстро сваливаю. 16.01.2006 12:53:09, хухра-мухра
Ну, если за столиком молчать, может, ты и права. У меня, видимо, как раз хватает креативности на поддержание разговора с любым человеком. 14.01.2006 13:16:58, Харас
Свет-лана
> два часа пережевывать в обществе незнакомого человека салат, которому семь минут красная цена
- Оль, тогда первую встречу нужно планировать на "семь минут", это вполне может быть чашечка кофе в перерыве очень занятой женщины. Тут Хухра очень хорошую идею давала: в определенное время звотит ей кто-нибудь на сотовый и под предлогом срочного дела свидание прекращается. Если после первой встречи чел нравится, тогда уже можно подумать о "салате на пару часов":-))))

> На самом деле, я уверена, что такие встречи (по объявлению) бывают удачны только тогда, когда оба партнера относятся к ним абсолютно несерьезно - смеясь, легко.
- Я думаю, для начала нужно самой "несерьезно" относиться к таким встречам, не надо глядеть на человека, как на того единственного, а как на одного из тех, с кем просто познакомилась. Такое знакомство может быть коротким или длинным. Человек может остаться в твоей жизни просто другом или исчезнуть.
13.01.2006 09:06:00, Свет-лана
Я вообще не согласная с тобой, все что написано про каток и танцы, это для уже заранее видивших друг друга человечков и испытывающих симпатию или как основа романтического случайного знакомства на катке ;) как в кино прямо. Я не переношу никакого тактильного контакта от незнакомцев, тем более кот. мне не нравятся, а ведь может запросто оказаться, что этот красавец на фото (речь то о виртуальном знакомстве) оказался не то чтобы не красавцем, а вообще не в моем вкусе. Тем более поди найди красавца, скорее всего на фото будет обычный дядька, и в голове перед свиданием мысля это его лучшее фото или худшее, мой типаж или все же нет. Чего тогда делать, бежать без оглядки от него с катка или сразу говорить мы тут покатаемся, но ты меня не трогай, я сама-сама. Желание каких-либо тактильных контактов у меня появляется только после определенного совместно проведенного реального времени, когда ясно что мужчина симпатичен.
Кафе же на выбор мужчины можно отдать, пусть сам и определяется, где лучше, где по карману ему. В ресторан крутой с выбором серьезным одежды навряд ли кто пригласит :) Кафешек же много разных демократичных, об одежде особо можно не задумываться, если после работывстреча, то все в рабочей же одежде :) Чего он тетек в офисах не видел, как одеваются. Про напьется я вообще не думала, т.к. сама не предполагаю пить при первой встрече и не предполагаю, что мужчина будет пить. Если напьется, вызвать такси и погрузить туда его, правда - это только теория, практики общения с напившимися мужчинами у меня не было, зато хороший показатель больше не встречаться :) И как клеится разговор в кафе - хороший показатель возможности дальнейших встреч, тут и можно выяснить куда идти в следующий раз на каток, выставку или кино :)
Но я очень люблю беседовать именно, сидя друг напротив друга и глядя в глаза, ни какого тактильного контакта, зато все очень быстро становится понятно :)
11.01.2006 23:27:15, Йоко
хухра-мухра
согласна с тобой. Ненавижу, когда меня лапают посторонние! Я даже руку не люблю подавать (ненавижу эту западную манеру, когда женщине жмут руку, как мужчине).И потом, есть разные зоны общения: социальная, дружеская, интимная и т.д. В интимную зону незнамокых людей я могу пустить только в общественном транспорте в час пик!Да и то не по своей воле :((Кафе- идеальный вариант. Если там этот мужик напьется - делать не буду ничего. Уйду попудрить носик и не вернусь, а он пусть как хочет. Если общих тем для разговора не находится - это повод больше не встречаться.
Много я никогда не заказываю.Как правило, чашку кофе. Ну, что-то пожевать,и то если он настаивает. Не хочу, чтобы кавалер думал, что я его "раскручиваю" на траты. И вообще стараюсь выбирать места, где платить надо заранее, типа МакКафе - тогда я точно могу знать, что он пришел со мной пообщаться, а не пожрать за мой счет, например( а такие ситуации тоже бывают, правда, не со мной, но были).
16.01.2006 12:49:01, хухра-мухра
Anykey
> или как основа романтического случайного знакомства на катке

Ну так об том и речь. А чем первая встреча по объявлению отличается от случайного знакомства? А тактильный контакт может как быть (я нуждаюсь в твоей протянутой руке, чтобы встать), так и не быть (встаю спокойно сама) - как захочется, это же каток :)

Но, это все только теория, теория, ни в коем разе не настаиваю на истинности ;0)))))))
11.01.2006 23:59:02, Anykey
Тем, что в реале знакомишься с понравившимся мужчиной, а в виртуале пишешь там о чем-то, тоже в общем-то заинтересовавшему, общие темы находишь, а видеть и не видела, чего из себя представляет. И зачастую какой-то образ в воображении рисуется желаемый, а в реале человек отличается. 12.01.2006 11:09:55, Йоко
В кафе, где еще зимой можно встретиться? 10.01.2006 22:50:07, Йоко
В ресторане. Ужин часа на 2 - много чего можно обсудить 10.01.2006 22:44:31, nnovaja
Не по теме: какая у Вас девочка замечательная! И Вы - молодец, вЫходили кроху 11.01.2006 01:57:18, LaBelle
По теме: мы назначили встречу у входа в парк и пошли в студенческое (очень демократичное и недорогое) кафе. 11.01.2006 01:59:04, LaBelle
цвяточик
Спасибо! 11.01.2006 10:48:54, цвяточик
Вот моя реальная история, познакомились в чате, встретились в реале... в кафе-туне попили чай с тортиком:)) потом в пироги пошли пообедали:)) погуляли по москве:))

теперь вот только отпраздновали 4 года знакомства, 3,5 года свадьбы! 8 мес ребенку!:))

встречайтесь:) варианты найдутся!:)
12.01.2006 15:00:35, История 1
Мы с мужем познакомились в аське, первый раз встретились в кафе (не слишком удачный вариант-знаешь друг друга не особо, говорить о чем не знаешь, и не на что переключиться- не в тарелку же глядеть), второе свидание было на выставке компьтерной графики (ничего в ней не смыслю, он тоже), но было супер (есть, что обсудить для начала, а потом уже друг на друга перешли). Думаю наиболее удачный вариант - выставка или музей или что-то подобное: можно занять глаза чем то и язык (что вижу то и говорю). 12.01.2006 16:15:47, Мила79
А мне так вариант с кафе больше понравился, т.к. как не на чего смотреть, приходится рассказывать о себе, расспрашивать о нем:)) уже видно, что устраивает, не устраивает и т.д.:) вот нам было о чем поговорить, так мы после чая пошли обедать:)) чтобы дальше говорить:)

а на выставке, как-то неудобно о картинах, когда о нем ничего не знаешь...:) мне кажется:) и все равно хочется о друг друге больше сразу узнать, чем о картинах...:))
13.01.2006 09:44:03, История 1

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!