Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как решиться на развод?

я очень люблю своего мужа и он любит меня,, но я просто устала тянуть на себе его, дом, его бизнесс, ребёнка (скоро второй родится), быть опорой в семье и мужчиной. он доюрый, хороший человек, но им надо всегда руководить иначе столько дров наломает из за своей бестолковости в жизненых делах что ужас. я просто устала от этого. хочу опору в жизни в виде сильного мужчины!! мне только 26 лет, 11 с ним вместе. ну сколько я могу быть его мамочкой? хочу быть хоть когда нибудь слабой женщиной за широкой спиной!!! вчера по его глупости опоздали за ребёнком в садик, опоздали на род. собрание, нажили кучу проблемм (которые можно было бы предотвратить если бы он себя умно вёл), получили большой штраф за неправильную парковку и т.д. я уже просто больше не могу. хочу с ним развестись не смотря на любовь. как говорится, любовь любовью а кушать тоже хочется! проблемма в том, что мы купили в кредит квартиру несколько лет назад, кредит большой, сама его не потяну. продать квартиру- ещё банку должны будем (( оставить его в этой квартире и уйти не могу- в оформлении кредита замешаны наши родители, я своих так подставить не смогу. т.к. мне вот вот рожать работать сразу не смогу, т.е. уйти на обоспечение родителей, а это я не могу себе позволить. они сами уже под 60, пашут как волы до сих пор. вот такая весёлая ситуация... думаю после родов всё таки пойти к адвокату посоветоваться, узнать свои права матери одиночки и что то предпринемать. очень страшно остаться самой, без него, лишить детей отца но и жить так сил уже нет! посоветуйте мне что нибудь, пол ночи ревела вчера...
07.01.2006 11:14:00,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всю жизнь так жила моя мама. Я удивлялась. Однажды, по большому секрету, она обмолвилась, что все эти годы у нее был любовник, с которым чувствовала себя девочкой :))) 10.01.2006 14:47:34, Naddalena
А как Вы решились на ребенка от такого инфантильного мужа? 08.01.2006 20:24:20, вопрос
он хороший отец. и вообще, я рожала себе а не ему, ребёнок со мной на всю жизнь а муж ..это ещё под вопросом.. 09.01.2006 01:02:55, уставшая жена
А давно вам стало нравится, когда он на вас орет? Давно захотелось не быть самостоятельной и не самой за все (включая мужа) отвечать? 08.01.2006 01:00:47, _Ирунчик
он на меня не орёт, он просто может что то громко высказать (не в мою сторону), меня никогда не обзывает, не орёт- ну как положенно. просто может рядом криком говорить, не надо ловить меня на слово... захотелось давно, только всё не получается.. 08.01.2006 01:28:15, уставшая жена
Ой! Как то вы меня не так поняли. Я хотела спросить, давно ли вам разонравилось все брать на себя? Год? Месяц? Пять лет назад? Вчера ;-)?
08.01.2006 02:18:26, _Ирунчик
ну лет 5 так точно!!!переодически всё брасала, потом видела что он творит и всё возвращалось ко мне... 08.01.2006 02:21:01, уставшая жена
Пять? Да, много. Вот я по молодости и ввиду избытка жизненых сил никому не давала ничего решать и делать без моего благословления. :-) И муж у меня вроде бы был такой, которому только и пердоставь материнскую опеку, и он счастлив. А вот сейчас сил у меня нет и желание руководить и просчитывать на нуле почти. Так вот муж у меня молча и спокойно все тащит на себе. И выглядит довольным. А я не разводилась и за "сильное мужское плечо" не выходила - муж тот же. Вообщем, не исключено, что ваш тоже может и даже не против особо. Возможно, он еще до конца не понял - что выпустить власть из своих рук - ваше ИСКРЕННЕЕ желание. Постепенно, возможно, станет вести себя как вам мечтается - уверенно и по-мужски надежно. Предпосылки, ИМХО, есть. 08.01.2006 02:48:15, _Ирунчик
вечером сегодня всё ему высказала, сонно зевая обещал исправиться. посмотрим...пока не рожу- прийдё в себя всё равно никуда не денысь, пусть "мужает" _)) 08.01.2006 03:06:04, уставшая жена
"Сонно зевая (понятно, три часа ночи!) пообещал исправится" - Прелесть какая! Обожаю уравновешенных мужчин.:-) 08.01.2006 12:08:04, _Ирунчик
не, разговор был пораньше..с утра пока всё ничего..время идёт... 08.01.2006 12:18:23, уставшая жена
Т.е ведет себя как настоящий мужчина: со старшим играет, кофе в постель подал? Посуду после завтрака помыл? :-)))
А ложка детгтя была? Я имею в виду перед завтраком разбуживал и спрашивал "Дорогая, что ты хочешь на завтрак?" Спрашивал "Солнышко мое, какой мультик ребенку поставить?" :-)
08.01.2006 12:23:14, _Ирунчик
издеваетесь?! ;-)))) посуду помыл частично, мусор вынес, дочку в садик отвёз ( но это нормально). ходит в хорошем настроении (работает пока дома). 08.01.2006 12:29:02, уставшая жена
нет, не издеваюсь. Умиляюсь. :-) Слабость у меня к таким типам, как ваш муж. 08.01.2006 12:32:15, _Ирунчик
:-)) 08.01.2006 12:34:21, уставшая жена
А чего ревели-то?? Вот так просто сидели и ревели без особого повода?? 08.01.2006 00:19:53, Фиглия
жалко себя было... 08.01.2006 01:26:26, уставшая жена
Охо-хо...;)
По-моему, у Вас просто повышенная "беременная" чувствительность и раздражительность. Имхо, это надо осознать(даже если Вы в большей степени правЫ в оценке поступков своего мужа) и постараться успокоиться. Вы сейчас действительно вьючная лошадка - а куда деваться?;) - беременная... с ребенком... с кредитом... с долгами...
Вы хотите что-то прямо сейчас решить и сделать?? БОГА РАДИ, не надо!!!

Потерпите еще чуток (ну, с годик хотя бы). Вот прямо сейчас поставьте себе некий рубеж, после которого, если ничто не улучшится, Вы начнете действовать решительно. Вы пишете, что вот-вот рожать, ну значит, к примеру, 1-е февраля 2007года - путь станет днем подведения итогов и разбора полетов, а со 2-го уже начнется новая жисть. Так? ;))

П.С. Держитесь! Вам надо быть сильной и СПОКОЙНОЙ ради ребятенка! Счастья Вам и здоровья!
08.01.2006 17:29:24, Фиглия
Муж хочет удочерить мою дочь от предыдущего брака. Бывший муж против. При этом бывший ребенка не посещает, никакого участия в жизни ребенка не принимает, но платит алименты по суду. У него новая семья, у новой жены тоже ребенок от предыдущего брака. Может быть кто то сталкивался с такой ситуацией. Какие применить меры воздействия к бывшему? Ребенок ему на самом деле не нужен, он просто из принципа это делает. Дочка даже не знает о его существовании, считает своим папой моего нынешнего мужа. 12.01.2006 16:27:54, Мила79
Лучше вынести это сообщение отдельным топиком. Это офф.

А по сути вопроса, к сожалению, сделать почти ничего нельзя. Для удочерения нужно согласие отца. Варианты могут быть только в методах его(согласия) получения. Уговорить... или загнать в угол и заставить(что чревато...), или предложить выгодный обмен...;)
12.01.2006 18:22:55, Фиглия
спасибо! примерно так и сделаю, правда время до сентября себе даю.. 08.01.2006 22:32:36, уставшая жена
Руфь
До тех пор, пока вы будете считать мужа полностью бестолковым в жизненых ситуациях, до тех пор, пока будете решать все сами и быть "сильной женщиной" ваш муж будет тюфяком. А зачем напрягаться, когда все приносят на блюдечке с голубой каемочкой?
я сама была такая как Вы, но после того, как стала христианкой, поняла, что муж ДОЛЖЕН БЫТЬ главой дома! За ним - первое и последнее слово.
Вы не представляете, как сложно было выпустить из своих рук бразды управления семьей... Как я в глубине души возмущалась ( а иногда и вслух), когда муж начинал вести себя как нормальный мужчина, как сложно было не возмущаться, когда муж принимал какие-то решения, с которыми я была не согласна. Наверное, без Божьей помощи это крайне сложно преодолеть, но...
Позвольте мужчине быть МУЖЧИНОЙ, вы должны быть его надежным тылом, а не танком на передовой.
Я уже молчу, что развод - это грех, что вы воруете отца у детей (это вы сами понимаете). Но, имхо, в подобной ситуации виноваты вы сами. Как и я сама была виновата в том, что взяла ответственность за семью на себя и делить ее было не с кем.
07.01.2006 18:24:58, Руфь
как бы я хотела что бы мой "тюфяк" стал нормальным мужчиной...не поверите- наслаждаюсь даже если он просто в приказном тоне орёт на меня!!! (редко конечно...) не потому что так надо, нет конечно, а просто потому что я вижу перед собой МУЖЧИНУ а не ребёнка..совсем всё отпустить я не считаю правильным, но хочу равноправие, совместные принятия решений, видимость что решение за нём (голова- шея )и т.д. в развод как таковой я не верю, детей лишать любящего отца мне тоже не хочется, может просто у меня истерика, но КАК Я УСТАЛА может понять только женщина прошедшая через это!!! спасибо за совет!!!!!!!!!! 07.01.2006 20:39:22, уставшая жена
Anykey
Гм-м...
Ну, вообще-то, орать на жену, на мой взгляд, вовсе не признак мужественности, а скорее, наоборот, "детская" истерика, которую слабый мужчина пытается замаскировать таким образом. Я бы не советовала "развивать" именно это качество :)
Мужчина не орет, а принимает решения и отвечает за них.
07.01.2006 21:35:05, Anykey
я не в этом смысле, просто когда он кричит то хоть не сюсюкается как обычно. голос мужской! но не в коем случае не за! он вообще не кричит на меня, просто иногда голос повышает когда что то говрит, вот и есть нотки мужские. а орать на меня я никому не позволю ;-)) 07.01.2006 21:56:53, уставшая жена
У меня знакомая (ей уже больше 50 лет) была в такой же ситуации. Муж у нее тоже очень инфантильный и она тоже все тянула на себе, у них тоже двое детей. Это очень сложно и сейчас она говорит, что если бы она с самого начала знала, что ее ждет, то наверное не пошла бы на все. Но! Она очень много работала над собой, она вообще очень мудрая тетка и сейчас она счастливая, и дом и дети и работа у нее прекрасные. Она тоже говорит, что выбрала его, потому что он очень добрый и хороший человек, и что такого хорошего и доброго и порядочного она наверное не встретила бы. А теперь о том, как она старалась решить эту проблему. Она говорит, что ее ошибкой сначала было то, что она его все время ругала (или обижалась, или попрекала) за его инфантильность. Потом она поняла, что он такой человек и надо ему помогать становиться взрослым, поддерживать в этом и не винить. Но понимаете, это был ее выбор быть с таким человеком, наверное у нее было из кого выбирать (она очень красивая и мудрая женщина)и все же выбор ее такой. Наверное у Вас тоже так и наверное он не изменится сильно со временем, будет постепенно меняться в лучшую сторону, если Вы будете правильно себя вести, но скорее всего сильным мужчиной-защитником для Вас не станет. И поэтому, если Вы хотите именно защитника, то не пытайтесь в нем искать его (мне кажется от этого отношения не улучшатся, а наоборот, он это почувствует и будет переживать и еще бОльшим ребенком может стать). Но все же посмотрите, почему Вы с ним решили сначала жить и потом еще и детей иметь. Наверное потому что он в чем-то хороший. Если будет мужчина-защитник, но в нем не будет тех хороших качеств, которые есть в Вашем муже, захотите ли Вы такого. Потому что людей без недостатков не бывает, просто надо понять какие недостатки Вым неважны, а что для Вас важно. И что Вы подразумеваете под мужчиной защитником. У меня например был ну просто очень замечательный муж, муж-защитник, он меня обожал и все время обо мне заботился и во всем помогал, но вот только был очень ревнив (хотя поводов я ему не давала), ревнив до такой степени, что закончилось все это очень плохо - он просто начал мне угрожать и вести себя агрессивно. Так что Вы очень серьезно подумайте и идите не к адвокату, а к психологу сначала ИМХО, и пусть он Вам поможет разобраться в том, что же Вы хотите на самом деле и не можете ли Вы получить это сейчас с Вашим мужем, может он и с мужем Вашим поговорит, короче мне кажется надо просто разобраться. Второе о чем я хотела бы Вам сказать, это насчет матери одиночки и лишении родительских прав. Вам они похоже не грозят. Мать одиночка - эта такая мать, у ребенка которой нет отца. И даже если Вы разведетесь, Вы не будете матерью одиночкой. Лишение родительских прав в Вашей ситуации тоже скорее всего не пройдет. Для этого нужны очень веские причины из-за которых отца ребенка лишат прав, например он злостно уклонялся от алиментов, не видел ребенка много-много лет и ребенок его не знает, и т.п. Почитайте семейный кодекс. 07.01.2006 17:35:19, мамусенька
как человек он замечательный, добрый, любящий, преданный. именно по этому я и с ним. хотя в свои 15 лет когда познакомились что я там понимала. сечас, взглядом назад знаю что не решилась бы пройти это ещё раз! но прошлое изменить нельзя...я просто ну не так свою жизнь видела!!! с другой стороны- из всех моих знакомых (а 99% с кем я общаюсь это мужчины- просто друзья) лучше человека я не встречала. но это как человек он хороший, а как муж и мужчина...эх.... 07.01.2006 20:45:19, уставшая жена
Милан_а
Думаю, первой и последней строками Вашего письма сказано всё. "Люблю" и "устала". Может, с мужем поговорите? Может, не так уж ему нужен руководитель, просто он принял эту Вашу роль, потому что привык, потому что так комфортно? Наверняка он готов поработать над собой и что-то менять в своем поведении ради лбви. Есть большая ошибка в построении отношений — когда люди не озвучивают друг другу свои переживания и чувства. И еще: себе задайте вопрос6 а почему Вы вообще играете роль "главного", почему Вы с ним, почему отношения строились изначально таким образом и почему раньше это устравало? Удачи! 07.01.2006 12:25:16, Милан_а
мы всё время это обсуждаем, я не держу чувства в себе, иначе просто давно бы убила его :-) роль не выбирала, так получилось. сама себя не узнаю, никогда не была такой и не хотела этого. так получилось что он на меня всё сплавил.. 07.01.2006 12:28:35, уставшая жена
Руфь
сплавил потому, что вы это ПОЗВОЛИЛИ.
Женщинам, увы, всегда хочется властвовать над мужчинами, хотя созданы они для того, чтобы им помогать :)
07.01.2006 18:26:41, Руфь
ну насчёт помогать я бы поспорила, скорее по моему партнёрство- самое правильное решение. но я ничего не позволяла, как то само получилось, даже не знаю когда и как. просто в одну утро проснулась и поняла что он ушёл в кусты, и всё на мне.я не спорю что моя вина есть, но мне меньше всего на свете хочется провести свою жизнь на передовой! и тем более властвовать!!!!!! хочу быть маленькой слабенькой женщиной!!!!!!!!!!!! ну хотя бы на вид... 07.01.2006 20:41:40, уставшая жена
Uma_ K
Позвольте себе расслабиться и пустите все на самотек хотя бы на пару недель. Я думаю, что если вы перестанете все на себе волочь, то муж поневоле подключится. 07.01.2006 12:43:23, Uma_ K
пускала всё на самотёк и не раз! потом жалела дико, т.к. если по жизни он ещё как то сам полз, то в бизнессе в такие долги влез что просто ужас!!!!!!! годами потом расхлёбываем!! и не потому что он не хочет, ну не может человек! а бросить и пойти наёмником не выгодно совсем, вместе у нас нормально идёт. заколдованный круг прям!!! 07.01.2006 20:50:17, уставшая жена
Милан_а
Тоже, наверное, бы посоветовала что-то вроде этого, но, подумав, что автор, наверное, многие варианты перебрала, прежде чем написать пост, посоветую обратиться к профессиональному психологу, сама пару раз ходила, очень довольна: услышала от него и сама сформулировала весьма умные вещи, которые, вроде, лежали на поверхности, но видно их мне не было.
А вообще многое идет из детства: какое оно было у Вашего мужа, может, все о нем заботились, не позволяли ничего делать, вот и результат. Но переучиться никогда не поздно.
07.01.2006 13:24:44, Милан_а
к психологу мне не надо- сама в этой области, понимаю свои ошибки и пытаюсь исправиться. мужа не загонишь ни под каким соусом. не хочет человек ничего менять, его всё устраивает!!!!! на счёт детсва- у него мать очень властная, он всю жизнь под её копытом сидел, отец тоже тюфяк, хотя тоже прекрасная личность. понимаю что тут собака то и зарыта, но я не хочу быть похожа на его мать, хочу нормальную жизнь, а не роль командира в доме!! 07.01.2006 20:48:05, уставшая жена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!