Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение

И так прошло... семь лет.
Дети уже в школу пошли, на полный день, мы машину купили ( я же работаю:)), а он все "с детьми сидит вместо матери-ехидны". Два года назад я взбрыкнула, нашла няню, привела ее домой - он ее чуть не сожрал. Так что обзавестись няней у меня не вышло:( Да и сил у меня тогда не было путь развода до конца пройти. Нашла адвоката, проплатила все... и стухла на полпути. Страшно было:( Живем-то мы одной квартире. Квартиру мы тоже купили:) Половину оплатила я, половину он взял у своих родителей, они продали бывшую у них лишнюю однушку, которую сдавали. Взамен они стали сдавать ту однушку, которая оформлена на мужа, а деньги от проданной вложили в ту двушку, где мы сейчас и живем.
И вот этим летом я поняла, что больше не могу. Невыносимо это. Не хотела я больше, чтобы мужик под сорок сидел дома на ж... целыми днями, говорил, что он смотрит за детьми, которые, на минутку, уже сами вполне себе способны ко всему, читал книжки и плевал в потолок. И вдохновенно покупал диски и кассеты, а также любую дребедень, на которую упадет его взгляд. И ныл мне "давай поставим спутниковое телевидение", давай то,давай это.... Я ему говорю, что мне спутник ТВ нафиг не надо, я и обычное-то не успеваю смотреть, и кассеты, а уж за спутник платить - мне нафиг не сдалось. А он мне отвечал "ну это же всего 70 долларов". В компании мог спокойно сказать без тени юмора "там дешевенькие джинсы, долларов по сто всего". В общем, полностью утратил чувство реальности:(
Когда я выяснила, что у старшего полный атас с математикой и сказала, что найму репетитора, устроил истерику со словами "а ты на что?". В смысле я:) Я как мать долдна заниматься детьми, а не приглашать всяких там репетиторов. Вот где-то тут примерно и случилась последняя капля. Потому что на вопрос, а что же должен он - я как-то ни разу не смогла добиться ничего, кроме параноидальных воплей. И вешаться он шел у меня на глазах, и успокоительное глотал горстями. В общем, клиника. Поэтому в июне месяце я ему сообщила, что снимаю его с содержания. Денег больше не дам. Совсем. И разведусь. И пусть он делает все что угодно, я с ним жить не буду.
И вот с тех пор - какой-то непрекращающийся кошмар:(
Сначала он думал, что я шучу. Типа не всерьез я. Заводил душевные разговоры, как хорошо мы жили и т.п. Время от времени просил денег, на бензин, на страховку и т.п. Иногда я ему их давала.
Потом началась тема, что я заела его жизнь, что он себя погубил в пеленках и мытье униатзов, поэтому я обязана оплатить ему учебу, чтобы он мог получить сертификат по специальности. Я ему дала денег на учебу. То есть он не работает, как вы понимаете. Ему же учиться надо:) Учебы должна была быть до НГ. Т.е. сейчас она теоретически должна была закончиться. получил он сертификат или нет - не знаю. Чтобы он работал, не заметила я.
Зато мы имеем вполне жизнерадостную картину вот в чем. Платить за квартиру, телефон, инет, и все тому подобное он нужным не считает. Это моя привилегия, его это не парит. Я погубила его жизнь, поэтому он имеет право на компенсацию:) Денег на детей он не дает ни копейки и ничего детям не покупает - это же мои дети. При этом он еще радостно ест все, что я покупаю. Т.е. если и идет в магазин. то покупает что-то только себе. и тут же это съедает. Но и в магазин ходить он не всегда считает нужным. Т.е себе он может купить рыбки там, еще чего-нибудь вкусного. А всякие низменные продукты типа картошки, хлеба, масла, молока, яиц, сахара, порошка и т.д. должна я купить и принести. А он съест, когда ему будет нужно. Не покупать я не могу - детей-то кормить надо, я же не могу ежедневно приносить продукты на один день:( А принося их не на один день, я в любой момент могу обнаружить, придя домой, что то, из чего я собралась готовить, уже съедено. И что хочешь, то и делай. Хочешь - вари кашу из топора, хочешь - чеши в магазин. И так каждый день.
Тут меня окончательно это взбесило. ну не могла я больше:( Взяла его тарелку и выкинула все отуда в помойку. Не могу больше:(
Что после этого было - ну, рассказать невозможно. Драка с истерикой. Бесновался, орал, что он имеет право на половину моих доходов, поэтому ничего моего тут нет, а что есть. в том он имет право на половину, а из своей половины я заплачу ему компенсацию за его погубленную жизнь. и т.п. Что я подписала себе смертный приговор, что он меня сгноит в психушке, выкинет на улицу, что я сдохну в тюрьме и т.п. В общем, много всякого. Что я жалкое тупоумное ничтожество и жирная фригидная корова, ну и так далее. Нет сил описывать:(
И вот впереди десять дней каникул. И что делать - я не знаю. Я не могу больше содержать этого дармоеда:( Я боюсь, что я его убью. Или он меня:(
Вот такая предновогодняя история.
29.12.2005 23:07:14,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дольче Вита, ты там живая? Ау! Напугала всех...

03.01.2006 14:17:42, Odessa
а что адвокат говорит? может посоветоваться? с хорошим адвокатом? А кредит взять на квартиру и уехать от него не получится? А у родителей какое жилье? А оставить ему эту квартиру и уехать в ту однушку, а родителям его платить? Тут уже не только детей, тут себя надо жалеть. Жизнь то ведь одна, чего ж ее рядом с таким г... проводить. 02.01.2006 21:41:23, Аник
Супер!!! Вспомнила вариант отличный! У меня было это предложение от знакомого адвоката. Он так сто дел провел. Все мужья с носом остались. Развод. Затем раздел имущества. Договариваетесь со службой, которая оценивает квартиру, даете взятkу. Квартиру оценивают так дешево,как только возможно. Если Вы живете не в новом пентхаузе, можно оценить, как банки оценивают при неуплате кредита и еще дешевле. Короче, оценили в 10 копеек, к примеру, Вы с детьми имеете по суду право выплаты ему его доли. Вы с детьми не хотите размена, хотите отдать деньгами. Вы должны это потребовать на суде и чтобы адвокат этого добился. Выплачиваете козлу своему 5 копеек и он валит на все четыре стороны. Аминь снова:))


02.01.2006 16:52:36, Odessa
<<Вы с детьми не хотите размена, хотите отдать деньгами. Вы должны это потребовать на суде и чтобы адвокат этого добился. Выплачиваете козлу своему 5 копеек и он валит на все четыре стороны. Аминь снова:))>>

Вы, видимо, плохо знаете законы. Ни один суд не в состоянии обязать собственника продать его имущество ни за 5 копеек, ни за мильен долларов, если собственник этого НЕ ХОЧЕТ. Это я говорю о законных методах. И ваши советы по махинациям с оценкой могут привести к тому, что муж будет готов выкупить у своей жены и ребенка их долю за их 5 копеек...
Естественно, двое молодцов из ларца и паяльник в мягкое место заставят сделать что угодно... Судя по предыдушим отзывам вы и такое можете посоветовать...
07.01.2006 21:46:50, Polett
Anykey
Хм-м... Но он тоже не хочет размена, а хочет отдать деньгами? 07.01.2006 21:36:34, Anykey
О,Боже!
У меня был такой дармоед тоже. Я его кормила, одевала, сигареты покупала. Я работала, чтобы оплатить няню, тк с ребенком возиться он не умел, а я ему не доверяла. Однажды оставила их, когда пришла, малышка была обкаканая, колготы висят на попе, голодная, грязная, квартира верх дном. Я думала, убью его. Няня как-то надежнее... Так вот, он клялся, что любит, но работу найти не может. Работы полно, я же живу в реальном мире и все вижу. Ему лень, он любит поспать до 11. Я в 12 ночи теряю сознание от усталости, он книгу читает в ванной и пиво пьет (гурман, [censored]а муха!), в 2 ночи будет меня, ему секса захотелось. И так постоянно. Мне вставать в 6, я его посылаю. Короче, и секс сошел на нет. Так вот, я развелась с ним шито-крыто через суд. Я там договорилась..ну, вы понимаете, как:)) Я подумала, что процесса не перенесу. Когда я ему сказала, он не поверил. Хорошо, думаю, мне нужен месяц, чтобы решение суда пришло в действие. Я ему сказала, но не настойчиво. Так, полушутя. Отлично... Прошло время, показываю решение суда, поздно подавать аппеляцию. Он хотел разменивать мою квартиру, которую я, покупая, оформила на 3 - на себя, него и дочку.Я его прописала. Так этот альфонс, на котором пахать кстати можно,здоровый как бык и красивый, как апполон, говорит, все делим. Я ему, короче, ничего не дала. На алименты не подала и пообещала, что никогда не подам. Все тянулось долго, год, но я аккуратно действовала. От такой пиявки нужно аккуратно избавляться. Я тянула-тянула время. Говорила, да, мол, разменяемся, но не сейчас...Затем, когда он сильно хотел квартиру разменивать, я сказала, что посажу его, сволочь. У меня есть связи, но я их СИЛЬНО ПРЕУВЕЛИЧИЛА. Я сказала, что охраняю права ребенка и в конуру после размена ребенка не поведу. Я сказала, что сотру его, гада, в порошок, если он станет посягать на квартиру. Я вдруг стала тегрицей, волчицей, я не знаю кем. Но я была очень злая. Он поверил почему-то... Он даже переписал 1/3 часть квартиры на меня. После развода прошло на тот момент 2 года. Вода камень точит...Я его ненавижу, он альфонс, он не мужик, он червяк просто. На сегодняшний день после развода 3,5 года. Он приходит раз в 2 месяца, ребенку ничего не приносит, даже банан не купит. Впрочем, так было всегда. Я еле свожу концы с концами, я зарабатываю, но все трачу на жизнь, но нам хватает. Я его победила и сняла мешок с дерьмом со своей спины, это больше не мой груз...
Я думала, он найдет себе молодую девочку, нифига! Он нашел на 15 лет старше потасканую бабу,которая раньше работала чуть-ли не на панели, живет с ней за тарелку борща, наверное, тк ходит в штанах и свитерах, которые еще я покупала.
Такие НЕ МЕНЯЮТСЯ!!!!! Аминь!

Теперь я беременная, одна... Я думаю, буду рожать:)) Очень хочу этого ребеночка, а вот в мужчине не уверена. Я вообще в мужчинах теперь не уверена. Если что, то гражданский брак, не более... Ну, посмотрим..Прорвемся!!!

Желаю победить и не расчитывать на быстрый результат! Зато какое облегчение потом!!!!

Если что, пишите мне на почту, поболтаем, или в АСЮ (дам по почте).
Все будет хорошо!!!

02.01.2006 13:52:59, Odessa
Короче, я советую постепенно разруливать ситуацию, сначала развод, верно? Потом будете решать проблемы по мере их поступления. У меня так и получилось. И ведь получилось! Я, кстати, еще и развенчалась с ним в церкви. Советую никуда не уходить, пусть он уходит. Много одиноких женщин, перестанете с ним разговаривать, разведетесь, он найдет себе, как мой нашел, другого спонсора. Они такие....Но Вы главное не ревнуйте, пусть валит, невелика потеря, молитесь, чтобы он встретил женщину с квартирой:)))

02.01.2006 14:01:41, Odessa
Я не могу успокоиться, вот:)) Я думаю, в Вашей ситуации как-раз нужно официально разводиться и никуда не уходить. Дети это Ваш большой козырь! Вот как я - я тянула время. мотивируя здоровьем ребенка, мол, простуды частые, сейчас никак нельзя никуда дергаться из ее теплой детской комнатки, нужно лета ждать, а летом другую лапшу ему вешала. Он орал и срывал линолеум на кухне,переворачивал мебель, грозился меня убить. У него мед. образование, он говорил, что сделает мне укол, умру от сердечной недостаточности, никакое вскрытие не поможет! Я спала только со снотворным, боялась его, но боролась.
А потом, когда я поменяла все замки, собрала все его вещи в мусорные пакеты и выставила на лестницу, я боялась шторы отодвинуть. Это ужас!!! Но все прошло. Я его обманула, что у меня любовник из СБУ (КГБ) - это было неправдой, но он притих...Смешно сейчас, да? А тогда я была готова на все.
Да, он еще изменял мне постоянно, когда я работала. Есть доказательная база:))

Эта скотина быстро утешилась. Главное, смягчить первый удар, а потом ему возможно понравится без Вас, он даже будет доволен.

02.01.2006 14:17:23, Odessa
Если это не разводка;)... хотя очень похоже... Вам самой надо нервы в порядок приводить. Уж очень рваное повествование получается, то срыв до "не могу больше", то отмазки, типа, "детям новая квартирка - это стресс". Бред это!!(извините)

По сути проблемы -
1) если описанные отношения вас с мужем верны хотя бы наполовину, то разъезжаться надо как можно быстрее. Снимать квартиру... покупать квартиру... покупать маленькую, сдавать её, а самим снимать бОльшую... занять денег, купить хотя бы нормальную двушку или даже трёшку, сделать ремонт, а самим в это время пожить... да хоть бы и у Ваших родителей... Вариантов тыща, если прямо сразу не искать в каждом из них непреодолимых минусов, а просто попытаться оптимизироваться.

2) разводиться как можно быстрее!!! Формальность, конечно, но она сильно развязывает руки в тех вопросах, которые, по-видимому, Вас волнуют больше всего - оформление собственности, раздел бюджета, раздел имущества, раздельное ведение хозяйства...

3) последующий раздел имущества - дело неблагодарное. Знаю по себе.;( И небыстрое. К этому надо просто быть готовой и относиться соответственно. Так или иначе всё разрулится - тут и к бабке не ходи.;)) Что-то реальное можно советовать, только зная подробности (типа, как оформлена квартира, как оформлена оплата за неё, как оформлена та часть денег, которую внесли родители мужа и т.д.)

4) имхо, Вы так зациклены на своих проблемах, что не замечаете проблем детей, и это самое грустное в этой истории...
02.01.2006 01:13:12, Фиглия
вишенка
Когда я от своего уходила с 1,5 летним ребенком без няни, надо было идти на работу, помочь некому -Мрак!!!
Он мне тоже говорил,что "оставит меня с голой з.."
Я ему тогда ответила "Ты можешь забрать только вещи, но МНЕ ОСТАНЕТСЯ ВСЯ МОЯ ЖИЗНЬ, а ее ты уж никак не получишь"
Да было чяжело и обидно, жалко сил вложенных в квартиру в ремонт((
Но прошло 2 года я 2 раз замужем, каждый день благодарю Бога за своего мужа, ребенок растет в веселой и счастливой семье, я стала в 3 раза больше зарабатывать, муж подарил хорошую машину и у нас прекрасная квартира.
А когда даже вижу фото своего супруга, чувствую бузумное отвращение))
ПОЖАЛЕЙТЕ ДЕТЕЙ И НАЧНИТЕ УВАЖАТЬ СЕБЯ.
У ВАС ОСТАНЕТСЯ ВАША ЖИЗНЬ!!!
УХОДИТЕ!!!!
31.12.2005 18:47:19, вишенка
А нанять пару крепких молодцов, чтобы отметелили его как следует и объяснили, что возвращаться в квартиру ему не надо. А Вы тем временем - поменяйте замок, вещи его в чемодан и на лестничную клетку. Если будет буйствовать - опять пригласить тех крепких молодцов, чтобы еще доходчивее объяснили.
По сравнению со стрессом детей, все остальные беды - такие пустяки... квартиры, ремонты...
Когда я гуляла с маленьким Никиткой, с нами гууляла мама и дочка двух лет. Мама жаловалась, что дочка как заговорила, сразу заикаться начала. А все потому, что младенец мешал папе играть в компьютер, плакал,Ю и папа молотил младенца головой об стену, и сейчас бьет. Но мама ничего не может сделать, ей некуда идти...
Меня эта история потрясла до глубины души. Я бы весь мир перевернула, но ребенок бы мой был защищен. И плевать я хотела на деньги, принципы и моральные установки. За ребенка перегрызу глотку кому угодно.
30.12.2005 22:55:40, Бабочка Красавица
Знаете. вот в общем я с вами согласна. А вот конкретно - я наверно, бестолковая. Вот что такого может сделать та мама? Вот все здесь хором мчитают что я должна брать руки в ноги и бежать жить куда угодно. вместе с этим я знаю массу людей, которым жить негде. Денег на съем или покупку у них нет, просто нет. Вот интнресно. они бы какие советы получили? Я в реале перегрызание глотки плохо себе представляю... 31.12.2005 13:06:31, Дольче вита
Простите, но Вы, кажется, не относитесь к тем, у кого просто нет денег на съём или покупку кв-ры. И Вы просили совета для себя, а не "за того парня". Вам и советовали, исходя из Вашей конкретной ситуации. А той маме я бы, может быть, по-другому помогла, не знаю. Она за советом не обращалась. 01.01.2006 19:21:32, Тополь
Есть родители, есть друзья, да в другой город уехать, хоть в деревню! Если уж совсем без друзей и родственников.
У Вас есть знакомые практичные мужчины? Озадачьте их поиском дуболомов для прочищения мозгов мужу. В крайнем случае киньте клич в девичьей, кто-нибудь да поможет.
Не помню, где, но недавно обсуждали, что купившие квартиру не могли выселить прежних жильцов, хотя квартира не их и они там не прописаны. Менты требовали решения суда. Вот так и мужа выставить.. У него же своя квартира есть? Вот пусть дуболомы ему объяснят. Можно еще вызвать психиатрическую скорую помощь и под это дело развестись на своих условиях и лишить родительских прав... а то еще наплачетесь с таким папашей.
31.12.2005 13:50:11, Бабочка Красавица
Anykey
Ребяты... а не загремишь сама в кутузку за это, а??? Экстремальные, все ж, методы. Рисковые. На любителя... 31.12.2005 16:42:27, Anykey
А кто что кому докажет? :-) Хотя я тоже не сторонник сразу лупить. Тоньше надо, деликатнее:-) 01.01.2006 19:23:12, Тополь
Так и ситуация экстремальная. Здоровье детей на кону.
Даже если она уйдет сейчас в никуда, он ей все равно нервов потреплет как следует... он же псих! А имеет родительские права. И чувствует себя на коне и вправе над ними издеваться.
01.01.2006 19:21:07, Бабочка Красавица
Вот и я такая же. 31.12.2005 12:26:35, Тополь
Да Вы просто не в своем уме, дама! Детей в охапку и в однушку - бегом! Мазохизм какой-то... И садизм по отношению к собственным детям. Вам детей сейчас спасать надо. Одного уже перевели в другую школу "по состоянию здоровья"? Вам еще мало?!
Четное слово, прочитала всю ветку и аж зло взяло. Из Ваших сообщений вижу только одну причину Вашего совместного проживания с идиотом - не хотите квартиру ему оставлять. Свою долю в квартире Вы не потеряете, не волнуйтесь. По суду арест наложить можно, да и не сможет он ее ни продать, ни подарить без Вашего согласия. Потом будете судиться-разводиться. А пока - детей изолируйте от него!!! Они же у Вас невротиками станут! Аппаратуру, шмотки жалко ему оставлять? Три-четыре мужичка из охраны Вашей же фирмы, где работаете, пригласить и перевозку мебели заказать. Все!
Сопли какие-то, честное слово!
30.12.2005 21:59:32, Тополь
Угу, не хочу. А вы, если не секрет, много квартир бывшему мужу оставили? и много после этого новых купили детям?
Это на словах все выглядит очень здорово - хватать, бежать... Вы идите на рынок жилья, и попробуйте там еще купить эту однушку, так, для разнообразия. Я вот с середины октября пробую - знаете, как-то не очень получается. Потому что цены только на просмотрах растут на пять шиук за три минуты. И еще на пять за следующий день. И аванс, взятый у вас хозяевами, вам потом возвращают со словами "нам другие дают больше". Или альтернативщики неразруливаемые копаются по паре месяцев, а потом у них ничего не выходит...
Поделитесь со мной практическим опытом, пожалуйста, как вы это делали? Где деньги на ремонт этой однушки брали, на чем там ваши дети и вы спали, как вы их учили с нового места в школу добираться самим, как они пережили переезд от друзей...
Расскажите, пожалуйста.
30.12.2005 22:15:19, Дольче вита
Еще к вопросу о покупке квартиры. Вы что, у цыган на рынке ее покупаете, что ли? Нормальные агентства договор задатка оформляют. Если покупатель передумал, задаток возвращается с процентами, и немалыми.
31.12.2005 12:23:35, Тополь
Это вы просто не в Москве. Реалий рынка не знаете-с... 31.12.2005 12:53:23, Дольче вита
Ой-ой... понтов что-то много, а результатов ноль без палочки. И всё-то вам не так, и всё-то как-то сложно...
Да нормально в Москве квартиры продаются и покупаются. Другоедело, что всем хочется дешевле, а дешево, как известно, хорошо не бывает.
Мой вам "реальный";) совет в поисках квартиры - смотрите так называемую "новую вторичку" - квартиры, продаваемые частными собственниками в недавно(полгода-год-два) сданных новостройках, это самый выгодный и перспективный на данный момент вариант. Встречаются, кстати, просто шоколадные предложения!;)
02.01.2006 00:52:40, Фиглия
Абсолютно и во всем согласна:-) 02.01.2006 01:18:07, Тополь
Вот как раз сейчас я и занимаюсь покупкой квартиры в Москве:-) 01.01.2006 19:16:50, Тополь
А что в Москве с задатком? Не действует? 31.12.2005 15:27:55, риэлтер, в некотором роде
Карлсончик
Абсолютно согласна с Тополем. Да тут пол конфы ушли от мужей неся большие утраты. Я с тремя ушла от мужа, который по сравнению с вашим просто ангел. И до сих пор живу в двушке с тремя взрослыми сыновьями, одной невесткой и постоянно тусующимися у нас их подругами и друзьями. И неплохо живу. Спокойно и весело. А не ушла бы, у меня никогда не получились бы такие классные отношения с детьми, как сейчас. 31.12.2005 11:52:50, Карлсончик
Вариант "уйти в одних трусах босиком по снегу" у всех есть. Мне почему-то хочется чего-то более конструктивного. 31.12.2005 13:03:40, Дольче вита
Карлсончик
Просто я так понимаю, что у вас такая ситуация не вчера возникла. Если вчера, то да надо попробовать все варианты и способы. А если это длится уже некоторое время, то выжидая вы рискуете испортить нервную систему своим детям, создать им многие проблемы в их дальнейшей, взрослой жизни. А борьбу за ценности можно и нужно продолжать вести после ухода. 31.12.2005 20:53:28, Карлсончик
Anykey
Я тоже ушла после некоторого времени совместного существования от бывшего (из двухкомнатной квартиры) в купленную однокомнатную. С одним правда ребенком и с новым мужем :)
А потом делила жилплощадь, неоднократно судилась, бывшего своего этим-таки достала, и он благополучно скрылся от алиментов и моих судебных исков за горизонтом - в Соединенных Штатах. И даже комнатенку свою нам продал :)
Надо заметить, что жить в однокоматой квартире нам было вполне неплохо, так что, в конце мы несколько лет, ожидая постройки нового дома с трехкомнатной квартирой, сдавали двушку, а жили все там же - в однокомнатной.
31.12.2005 11:35:17, Anykey
Ну и я вот примерно туда же думаю... К тому все идет. Все как мой муж говорит "ты отсюда уедешь в конуру, а я оставлю себе эту квартиру". Угу, так и получается. 31.12.2005 13:02:13, Дольче вита
Не секрет. Своему БМ (гражданскому)и отцу своего ребенка простила 20 тысяч баксов долга, который он клялся вернуть. Чтобы не мотать нервы на их выбивание и потратить эти нервы и время на своего ребенка. Я больше заработаю. А это посчитала платой за обучение - за урок, который мне жизнь преподнесла: нечего прикармливать всякую дрянь.
Квартиры все мои на меня и маму записаны. Деньги на ремонт где брала? Зарабатывала. У меня всегда свои деньги были, о которых бывший и знать не знал. Может и догадывался, только спрашивать не смел. Знал, что я для него курочка, которая золотые яйца несет, ее холить и лелеять надо! И лишних вопросов не задавал. А переезд от друзей? Ну, оставьте детей жить с папочкой-душевнобольным - зато с друзьями!
30.12.2005 22:30:04, Тополь
Двадцать тысяч я бы и сама доплатила:) На такие суммы в Москве не купить даже конуры. А жили-то вы где в это время? Если у вас квартиры на маму записаны, то это, извините, не мой случай, ничем мне не помогает. 31.12.2005 13:00:46, Дольче вита
На такую сумму в Ростове в то время можно было купить две средненькие двушки.
А жила я в своей квартире, естественно:-) Где и продолжаю жить. И ума хватило, слава Богу, БМ в свою квартиру не регистрировать, не говоря уже о том, чтобы ему там какую-то долю выделять в собственность... Вопроса о разделе вообще не возникало.
01.01.2006 19:30:29, Тополь
Дам один совет по "укрощению домомучителей". Скажу сразу - я сама им пользовалась и результат был достигнут после двукратного применения. Да, метод радикальный. Да, я поступали не как "благородная девица" и вы можете бросать в меня помидоры и тухлые яйца. Но я не захотела мириться с ежевечерними скандалами, унижениями и рукоприкладством в присутствии детей, сопровождающимися припевкой "я тут прописан и имею право жить и хрен ты меня отсюда выселишь".
Вызываете наряд милиции. Встречаете их у подъезда и честно все объясняете. Договариваетесь о деньгах. После этого наша доблестная милиция приходит и забирает вашего ненаглядного супруга. Для первого раза просто забирает за ..ну скажем за ругань матом (ведь никто еще не отменял эту статью, как ни странно) и составляет протокол. Будьте уверены, они прекрасно знают, что и как делать. Мужу объясняете - милый, каждый твой взбрык отныне будет оканчиваться приводом в милицию. На второй раз, если повезет, могут дать 15 суток. Моего просто продержали 3 часа в "обязьяннике". Этого было достаточно, чтобы мое требование "освободить мою же квартиру и избавить меня с детьми от хамства и истерик с попытками меня избить" было удовлетворено в тот же день. Удачи
30.12.2005 20:45:37, Скроюсь, но совет дам
Вот это здравая мысль, спасибо. Видимо, дорога мне в казенный дом к участковому... договариваться... 30.12.2005 21:08:59, Дольче вита
Участковый тоже очень даже может помочь. Я к своему обратилась, когда бм начал было наезжать ко мне в квартиру (уже будучи выгнан) и конкретно гадить. Участковый сказал - меняй замки. БМ на такой случай заявлял - вызову службу спасения или слесаря и пусть они дверь курачат. Участковый заявил одназначно - я своей волей дверь вскрывать не дам (вроде как по закону при вскрытии двери его обязаны вызвать). Спасибо ему. Поменяла замки. Наслаждаюсь жизнью. 30.12.2005 23:11:26, Скроюсь, но совет дам
у меня было нечто похожее с нюансами....цена велика...если есть желание делиться опытом,
позвоните мне 8-916-590-72-42.

Я не всегда могу говорить, но смогу перезвонить ВАм позже
30.12.2005 17:43:06, АЧА
Сорри, но может быть вы тут напишете что-либо, хотя бы в общих чертах. Или на мыло, я мыло оставила под ником. 30.12.2005 18:55:05, Дольче вита
ПимпусЬ
Сходите к юристу, пусть он вас проконсультирует и какие возможны варианты в Вашем случае.
Суд поделит и мебель и квартиру пополам а то и большая часть останется Вам. Причем заметьте этот раздел возможен и без расторжения брака... А уйти в другую квартиру и правда нет возможности? Я понимаю что жалко что прожитые годы и вообще... не выкинуть этого, но ваше здоровье нервы? так же не может продолжаться...
30.12.2005 11:56:40, ПимпусЬ
Я вапм без юриста скажу - да, разделят. Пропорция долей даже неважна, все равно у него будет доля в квартире. А это то же самое. что я имею сейчас. Уйти... ну вот я и говорю, купить тершку по ипотеке. Эта квартира сейчас стоит штук 120, ремонт и техника стоили еще 30. В принципе, неплохой подарочек мужу за мою свободу:) Догого я, однако, стОю... 30.12.2005 12:15:03, Дольче вита
ПимпусЬ
Вам действительно очень тяжело :( сочувствую. есть другой вариант терпеть пока не будет возможности купить себе другую квартиру, если конечно у вас есть такая возможность. Скажите а он не задумывался в старости на что он будет жить? На какую пенсию или что то подобное?
Сейчас я бы смирилась но никаких излишеств ему бы не позволяла. То есть чтобы он сам покупал себе одежу и другое... Вариант с юридическим разделом квартиры и счетов тоже не плох чтобы стимулировать его платить за свою долю.
30.12.2005 13:55:40, ПимпусЬ
О чем он там задумывается, я не знаю. по-моемй, это как раз тот случай. который называется "зажрался". Ему так долго все падало с неба, что он решил, что так всегда и будет.
Некоторая возможность купить квартиру у меня есть. В частности. однушку могу купить хоть сейчас. и была у меня мысль ее купить и предложить ему туда уехать. Беда в том, что это возможно только если он сам согласится. Т.е на покупку квартиры он согласия не даст, это мы уже проходили:( Любая квартира кажется ему жалкой конурой и т.п Т.е. обычные однушки в том же районе его не устраивают. Возможно, его устроила бы трешка в центре:), но этого я ему, извините, не предлагаю. Так что купить кварт ру я не могу. Я могу, чтобы кто-нибудь для меня ее купил, мне подарил, потом я делю доли в этой двушке и предлагаю ему обменять его долю на однушку. Нь это - только добровольно. А добровольно - он начнет выделываться. Потребует сделать ему там ремонт, потом оставить ему машину. потом еще что-нибудь, а поскольку заставить его менять долю на квартируц я не могу, он сможет меня шантажировать сколько захочет этим обменом. Вот такие дела:(
Никаких излишеств я ему и так не позволяю, денег дома я не держу и не даю ему больше. За разводом-разделом пойду после НГ. Но вот что мне это даст?:(
30.12.2005 16:27:24, Дольче вита
Anykey
Ну, что делать. Сами Вы виноваты, конечно. В большом Вы не выдерживали - сказали, что денег не дадите, но сами давали. А в малом сорвались на банальное хулиганство - выкидывать его тарелку на помойку....
Было бы сильно лучше, если бы Вы вели себя хладнокровно и последовательно. Но - ясно, что мы живые люди, и что это все мечты.
Вряд ли что-то можно поправить, даже если помириться? Ведь между Вами нет уважения...
Уходите сейчас. Работаете Вы? Разведитесь и снимите картиру. Потом будете думать, как эту делить. Ну, долю свою продадите, сли не получится его долю выкупить. Ну, потеряете на продаже доли сильно. Но ТАК Вы теряете еще больше - посчитайте, сколько выходит.
30.12.2005 11:49:56, Anykey
Деньги я ему последний раз давала в августе. С тех пор - все. А хладнокровно и последовательно - это как? Спокойо смотреть на это все? Ну да, было бы спокойнее. Он бы позволял себе все, что угодно, а я бы смотрела. Наверно, тоже вариант. а дальше-то что?
Мириться ни чем я уже не хочу и не буду. нио каком уважении и вообще о возможности какой-то совместной жизни я даже и не думаю ни на секунду.
Потому что все, что он творит. я даже не хочу начиать здесь описывать. Но релаьно это кошмар. Гапрмер, он может врваться детям в комнату. когда они уже засыпают и заорать на старшего "Это ты гад, разрушил мою жизнь". в смысле, родился зачем-то:( Вот так. Может орать на меня, что я сдохну от рака, а дети мои станут алкоголиками и наркоманами. Что он меня убьет... А дети при всем при этом присутствуют:((
Снимать квартиру - я там выше написала. Сейчас - никак. Это тупик. съем квартиры сейчас мое финансовое положение совсем перекосит:(
Продать свою долю - я об этом думала. да. на крайний случай. Но тут есть масса заморочек - разделить доли и поптом сделать раздел в натуре соответственг долям очень сложно, в квартире перепланировка неузаконенная, которая изменила площадь комнат. Съехать. потом привести квартиру в соответветствие с планом БТИ - где я найду рабочих, которые согласятся это делать? Это будет возможно только в присутствии милиции, извирите. А никакая милиция не пойдет на то, чтобы обеспечивать порядок в квартире на время работ:( Оьращаться в суд и делать это по суду - суммарные затраты превысят стоимость доли, на ментов, суды и ремонт:( Смысла нет.
30.12.2005 12:12:56, Дольче вита
Полностью согласна с Anykey, что "надо действовать хладнокровно и последовательно" и главное ДЕЙСТВОВАТЬ, а не смотреть на все это.
Что можно на мой взгляд здесь сделать, надо двигаться в двух направлениях:
1. Фиксировать все, что происходит.
2. Каким-то образом изолироваться от мужа

По поводу пункта 1).
Купите диктофон и записывайте все угрозы и тот бред, что несет ваш муж.
Идите в Органы Опеки и Попечительство и опишите им там ситуацию (лучше с демонстрацией записи диктофона), пишите им заявление с жалобой на поведение отца детей, что он материально не помогает, что угрожает и т.п.
Идите в милицию и пишите заявление о том, что вам угрожают в убийстве. Обязательно через канцелирию, чтобы вам дали квиточек, о том, что вы обращались.
Если он будет буянить, вызывайте милицию через 02 (чтобы вызовы фиксировались).
Сами заведите дневник, в который записывайте все основные даты (когда ходили в опеку, когда вызывали милицию и т.п.)
И коллекционируйте все эти заявления, доказательства его опасного поведения. Это делать обязательно нужно. Зачем это нужно. Дело в том, что когда Вам удастся изолироваться от мужа и когда у Вас будет своя жизнь, то встанет вопрос об общении отца с ребенком млм даже о лишении его родительских прав (даже если сейчас Вам это кажется нереальным). Для суда годятся только доказательства. И чтобы Ваш муж там на суде бы не говорил, как бы ни поливал Вас там грязью, если у Вас будут доказательства, а не слова, то это очень сильно облегчит Вам жизнь. Одним словом, не бойтесь и не ленитесь все фиксировать.

Если снимать квартиру возможности нет, то может имеет смысл сдавать свою комнату (если она есть) и вместе с деньгами от сдачи Вам хватит на съем. Если вообще нет возможности сменить место проживания, то нужно поставить замок на дверь в комнату и просто его туда не пускать. Если будет рваться, то вызывать милицию (через 02). Опять же все фиксировать.

И лучше всего, если у Вас будет постоянный консультант-юрист, который будет в курсе всего происходящего и к корому вы сможете обратиться в любой момент. Определите с юристом линию поведения, как Вам сейчас надо себя вести, чего Вы хотите в результате получить. И хладнокровно делайте свое дело.

Не пропадайте, задавайте здесь на консультации вопросы, у многих из здесь обитающих уже есть опыт выхода из подобных ситуаций. Чем сможем - поможем, во всяком случае постараемся оказать поддержку.
30.12.2005 15:00:04, Мамуся
:) Здоровские советы. Жаль, что я не знаю, как ими пользоваться. Например, насчет записи на диктофон. Поскольку при последней истерике он схватил меня за волосы, сорвал с меня резинку, в ярости ее разодрал, пртом вылил чашку чая по всей кухне, потом схватил нож, потом швырнул тарелку в раковину, то вряд ли бы мне в таких обстоятельствах удалось бы воспользоваться диктофоном:) Его бы постигла судьба резинки или тарелки, думаю.
В опеку сходить - это да, могу. Но они мне, видимо, скажут "обращайтесь в суд за алиментами", нет разве?
Милиция заявления от супругов на угрозы убийством не принимает:) Организовать это можно, конечно, но недешево. Аналогично и с выездами на скандалы. Смогу я подойти к телефону или нет - не от меня зависит в таких ситуациях. в один из разов он заперся со мной в комнате и начал бесноваться. Дошло до того, что старший взял нож, с кухни открыл замок ножом и влетел в комнату с ножом:( Я слабо себе представляю звонок в милицию в такие моменты. Кто бы мне дал туда звонить:(
Про дневник - тоже хорошая мысль. Это надо, да.
А вот сдавать комнату в коммуналдке без согласия второго собственика невозможно:( Да и не в этой сумме дело. Снимать надо не меньше двушки, все-таки, да еще и в нормальном состоянии, а не конуру, как я детей туда приведу? Двушка сейчас - долларов 600. Никаким съемом комнатфы этого не добиться.
Замок на комнату до раздела невозможно - все же общее:) доли не выделены.
Консультантов юристов у меня сколько угодно, ничего нельзя:( Только уходить и все терять. Потому что судиться с ним до морковкина заговенья за уплату квартплаты каждый месяц - увольте. Продавать долю за копейки остается, да и то это по ряду причин не совсем безобидное мероприятие:(
Перспективы мои мне отчетливо видны. Вот я и парюсь:( Смысла нет их все реализовывать, овчинка выделки не стоит... Только уходить с авоськами...
30.12.2005 16:36:53, Дольче вита
Я не теорию вам написала, а практику из собственного опыта.
1.На диктофон действительно не всегда можно, но можно заранее все приготовить и в нужный момент просто включить (а нужный момент, если он у Вас такой темпераментный, вызвать не сложно).
2. Опека в моем случае все прекрасно выслушала и ни за какими алиментами не послала, а послала сразу на лишение родительких прав подавать в суд, минуя алименты.
3. Угрозы в убийстве милиция еще как принимает. Из собственного опыта, угроза в убийстве - это уже уголовная статья, как мне сказал знакомый следователь. Но скорее всего до уголовного дела не дойдет, а просто допросят Вас и Вашего мужа, Ваш муж будет говорить, что вот она такая сякая, все врет, да еще и сама меня из дома выгоняет и на этом дело закроют, но у вас будет квиточек и это для Вас самое важное. Как мне сказал адвокат, всечто вы говорите и все что говорят мне, не имеет ни какого значение, главное это доказаьельства, желательно письменные (а именно к ним относятся заявление в милицию об угрозе в убийстве, заявление в опеку об угрозе в убийстве). Если Вы боитесь, что Вас не примут в милиции - шлите заказным письмом с уведомлением и перечислением содержимого письма. Обязаны Вам ответить. Не важно, что это быдет - отказ или нет, главное, что зафиксировано Ваше обращение в милицию. В моем случае у меня заявление приняли, было даже расследование, хотя единственным доказательством у меня служило то, что мое маме БМ говорил "ну и что, что я говорил что убью ее".
4. Милиция обязана приехать, если речь идет об угрозах жизни. Вызываете через 02 (обязательно только так, чтобы вызовы фиксировались). Если не приезжает, звоните участковому и говорите, что вызвали через 02. Если вдруг (!) не приедут, илете в прокуратуру и пишете заявление, что муж угрожает, милицию вызываете, она не приезжает. (Я опять же все это сама проходила, поэтому не надо говорить, что это все только теория. Если Вас посылают, то пишите заказным письмом)

Поймите, что бы Вы ни делали и что бы вам ни отвечали - главное что Вы фиксируете обращения и угрозы и это все что Вам сейчас надо (имеется в виду для фиксации плохого поведения мужа, а это может пригодиться очень сильно для любого судебного разбирательства с мужем).
03.01.2006 19:50:16, Мамуся
вишенка
Я тоже долго не обращалась в милицию, но по другой причине- БЫЛО стыдно!
Вот я такия красивая, успешная, а дома у меня "Кошмар на улице Вязов"!!
Но когда доша до точки, обратилось и это мне очень и очень помогло))
До сих пор с особой нежностью вспоминаю бойцов вневедомственной охраны, котрые приехали ( у меня квартира на охране , и когда он ломился с криками и орами, просто нажала тревожную кнопку)!!
Отучили его орать на меня, а я уж думала, что и развод в этом деле не поможет
08.01.2006 13:09:41, вишенка
Anykey
Ну, знаете, Вы как-то проиворечивы. Вы описываете полный кошмар. А потом говорите, что с ума еще не сошли жить с детьми в однушке....
Вы прочитайте, что пишете-то! Старший сын ворвался с ножом в комнату - боялся за ВАС! Вам не то что в однушку - Вам надо съезжать хоть в комнату в коммуналке, притом срочно. Это все развлечения не для детей. ИМХО
И при этом - милиция не выезжает на вызовы про мужа... выезжает, еще как! Сходите для начала к участковому. Возможно, это не будет Вами стоить ни копейки. Да и разводитесь, наконец! Что Вам мешает???
У Вас сейчас просто опустились руки. Любое действие кажется Вам бесперспективным - от него не станет хорошо. Да. Но от него может стать менее плохо. И это уже хорошо! Ведь с Вами дети!
30.12.2005 20:18:45, Anykey
Потому что я боюсь, что если я с детьми съеду в однушку, то для них это будет шоком. И несмотря на все эти ужасы, в памяти отложится, что вот когда жили с папой, была хорошая благоустроенная квартира, и все такое... А вот ушли от папы - и стали жить в конуре...
К участковому сходить - вот это да, действительно, не подумала я. Фишка в том, что когда начинается такой ужас, вызвать участкового мне уже никто не даст:( Видимо, просто схожу посоветоваться, они там умные, пусть подскажут что-нибудь:)
Что мне мешает разводиться - я там ниже писала. У меня была мысль купить ему однушку, сделав это до развода, и при разводе после определения долей предложить ему мировое соглашение, о мене доли на однушку. Так что я не совсем сложа руки сидела, а лихорадочно зарабатывала, квартиры нынче недешевы:( А ипотеку до развода не могу формить, ессно... Просто пока я за это боролась, все дошло вот до того, до чего дошло...
Опустились руки - это точно. Потому что выход только один - оставить все ему и съехать. Обидно и глупо:(
30.12.2005 21:05:46, Дольче вита
Глупо покупать однушку в браке и потом пытаться выселить его туда. Если Вам кажется нереальным разделить нынешнюю квартиру хоть сколько-нибудь цивилизовано, почему Вы считаете, что с еще одной совместнонажитой квартирой станет легче???
Проще, ИМХО, развестись, купить квартиру, может быть пожить в ней какое-то время самой с детьми, пока не договоритесь о разделе двушки.

А по сути, я согласна с Anykey, Вы очень противоречиво описываете ситуацию. Все люди, конечно, разные... Я лично ни дня не прожила бы рядом с человеком, который при моем ребенке орал бы на меня... просто орал, не говоря уже о чем-то бОльшем... А уж если бы он не по делу на детей наехал.....;( живым бы не ушел!!!
Может у Вас как говорится "глаз замылился" от такой жизни?? Привыкли? Не представляете, что может(и должно!) быть по-другому?? Считаете, что перемены не принесут ничего хорошего??
Мой Вам совет - попробуйте, Вам понравится!
02.01.2006 00:25:12, Фиглия
Anykey
Для детей не будет шоком жить в однокомнатной квратире. А вот жить в квартире, где папа кидается на маму с ножом - это шок.
Вы, кстати, поговорите с детьми-то!! Они (уж не знаю, сколько им лет, но ведь старший уже участвует в ваших разборках!) тоже имеют право выбора... Спросите, готовы ли они жить в однокомнатной квартире.
На самом деле это вовсе не так страшно, как Вам сейчас кажется. Вы вполне сможете превратить себе кухню в отдельную комнату и спальню после того, как ужин закончился. А до того, Вам отдельная комната и не нужна.
Я жила на кухне. И с бывшим мужем в одной квартире я жила. Я не просто так говорю!

Вариант с покупкой квартиры и разделом недвижимости впоследствии (ему - однушку, вам с детьми - трешку), в принципе, интересен. Вот только никто не сможет Вам заранее гарантировать, что разделят жилплощадь не пополам. Я бы не решилась так рисковать.
30.12.2005 22:10:29, Anykey
Однушка и трешка - это разные, не связанные варианты. однушку я хотела покупать для разъезда с ним. А трешку себе только в том случае, если он не поедет в однушку. И оформлять трешку, естественно, не на себя, а на друзей, чтоб она в общее имущество не входила.
Что такое жить в однушке, я знаю - это ужас. Я уже больше это не могу:( Детям здесь-то тесно, они конфликтуют постоянно из-за места, а там? На словах они мне могут сто тысяч раз сказать. что они на все согласны, но реально-то надо понимать, что они еще не могут решать такие вопросы. Что я им потом скажу, когда они одуреют и перегрызутся друг с другом от сидения на головах один у другого, "вы сами согласились так жить"?
30.12.2005 22:20:43, Дольче вита
Anykey
А что Вы им скажете, когда в следующий раз, ворвавшись к вам в комнату во время разборок, старший от ужаса пырнет папашку тем ножом в почки??? От этого они еще не одурели? Или Вы преувеличили в описаниях кошмар ситуации?
Естественно, трудности неизбежны, Ваше положение не имеет замечательного выхода, при котором все останутся в шоколаде. Ну, разве что, киллера нанять?
Купите трешку не в Москве. И не будет у детей конуры...

Вообще, нужно все-таки определить возможные риски и установить для себя список приоритетов. Понятно, что выйти из ситуации совсем без потерь не удастся.
Но вот считать ли, скажем, переезд от детских друзей такой уж потерей - право, стоит еще раз задуматься! Часто бывает, что семья так или иначе получает, например, бОльшую квартиру и съезжает туда, оставляя на старой всех друзей. И это не считается потерей, а, напротив, большой удачей - улучшили жилищные условия.
Да и про невозможность жить в однушке Вы уж прямо скажем тоже того... преувеличиваете. Если дети в ней начинают грызться друг с другом, может, это не одеушка виновата, а дети нервные? Что и не удивительно при таком существовании...
Обеспечить квартирами детей - тоже, конечно, неплохо. Но это не настолько важно, чтобы испытывать из-за этого сейчас (вместе с ними!) реальные неудобства.
Ну, это все мои приоритеты. У Вас могут быть другие. Но стоит их явно осознать. Ведь Ваша ситуация не безвыходна, просто Вы выбираете из нее наиболее приемлемый для Вас (видимо) выход - выжидаете.

И отвлекитесь уже, наконец, от того, а не слишком ли хорошо станет ЕМУ от того или иного Вашего решения. Да наплевать Вам, как ему станет - Вам о себе и о детях надо думать!
30.12.2005 22:28:17, Anykey
Карлсончик
Как всегда все по пунктам и я со всеми пунктами абсолютно согласна :))))))) 01.01.2006 13:33:41, Карлсончик
Вы и ваши советчики-юристы рассуждаете как жертвы и не пытаетесь поставить СЕБЯ в выгодное положение. Считаю возможным посоветовать следующее:
1. Обратиться за алиментами (их можно взыскать независимо от развода). Не работает - взыщут в твердой сумме. Прессовать судебного пристава-исполнителя, чтобы отца детей помусоливали и доставали.
2. Таки закрыть на замок свою комнату. НАплевать - что не разделено имущество. Не нравится - пусть обращается в суд (денег судиться и на адвокатов у него нет, похоже).
3. Если есть возможность где-то пожить, хотя бы временно - сдавайте свою комнату. Право такое вы имеете - сдавать часть СВОЕЙ квартиры. Не нравится - пусть судится (далее см. п. 2). Для усиления эффективности комнату можно сдать кавказской семье - притихнет как шелковый.
Квартира на Вас записана? Если да - еще лучше. В этом случае в суд на раздел имущества нужно будет подавать ему.
Имхо, конечно, вам нужно действовать как глухой бульдозер. Потому что все эти беснования - это страх с его стороны и попытка удержать, сохранить статус кво.
30.12.2005 18:23:37, Соломонида
А вот раскажите мне, в какой сумме обычно суд устанавливает алименты в твердой сумме? И как потом пристав их взыскивает при отсутствии заработка? Из каких средств? А рассуждаю я, может и как жертва, но исходя из реальных обстоятельств. Прессовать пристава хорошо в свободное время. Когда для этого придется уходить с работы чаще обычного, потому что еще я ухожу оттуда встретить детей из школы, сводить их ко врачу, пробежаться по магазинам, заплатитьь за квартиру, и еще к этому добавлю пристава. то я его конечно, достану. Но руководство вполне могу достать раньше. Потому что, как ни странно, приставы работают в то же время, что и я:) Т.е. долларов сто я может и добьюсь, чтобы приставы с него получили, только пока не понимаю откуда они их возьмут. А вот работы за несравнимо большую сумму, может и не лишусь, но премий, процентов и т.п. при таком отнощении к работе лишусь точно.
Закрыть на замок комнату - здорово. Купить замок, позвать слесаря, врезать, потратить время и деньги. потом он приходит и легким движением ноги выбивает этот замок. Он даже в суд не пойдет. Это мне придется либо ежедневно ставить новый замок, либо обращаться в суд взыскивать стоимость замка. Только вот суд меня не поймет, потому что суду как раз не наплевать что имущество не разделено и формально является общим:) Права сдавать комнату у меня ет, потому что и комнаты у меня нет. Знаете, что такое совместная собственность? Ни один кавказец, даже совсем без башни, это не снимет, потому что первый же участковый вышиет его отсюда. А снимать комнату за 100 баксов плюс взятkи участковым - они тоже не идиоты. Какой нормальный человек снимет проблемную комнату, когда можно снять нормальную? Вот зачем кавказской семье эта комната, объясните мне? Когда они рискуют ежедневно объясняться с ментами...
А подавать на раздел имущества ему не надо. Он и так прекрасно тут живет. Зачем ему на раздел-то подавать? С какой целью? Ему все равно, на кого она записана, он будет тут жить как ему удобно, без всяких судов...
30.12.2005 18:51:23, Дольче вита
В твердой сумме - из расчета среднего заработка.
Для того, чтобы прессовать пристава - абсолютно никакого свободного времени не надо. На работе в обеденный перерыв пару раз в месяц накропали на тетрадном листочке жалобу из 5 строчек на бездействие пристава и отправили по почте старшему судебному приставу или в министерство юстиции Москвы. Его и без вас попрессуют: работа у приставов такая, начальство их все равно прессует, вот будет прессовать по вашей жалобе.
По сдаче квартиры: стоимость железной двери около 2000 руб., вроде? Да, сначала -истерики. потом - привыкнет. Вы все равно везете воз, не в обиду будет сказано, так сделайте условия ДЛЯ СЕБЯ. Зачем это надо кавказцам - за дешевой ценой (естественно, чтобы заинтересовать - цена пониже). При наличии подписанного вами договора аренды и разрешения на вселение по этому договору ни один мент его не вышибет. Как вариант - можно не кавказцев, а торгашей с рынка других национальностей. Проблемы с временной регистрацией они все равно сами по своим каналам решают - им это приходится сделать. За дешевую цену они вашего мужа построят,будьте уверены. Похоже, он трус и угрожать может только женщине и детям.
В таких случаях сдача подобным квартирантам как раз и имеет целью воздействие на несговорчивого сособственника (в данном случае - вашего мужа). Это не я придумала, это стандартный ход.
А без судов и "в свое удовольствие" он будет жить, пока ему предоставляется такая возможность. Легко так жить, когда под боком привычная жена и дети, как воздействовать на вас - он прекрасно знает. Когда соседи - прижухнет.
В общем, если получится у вас - желаю вам извлечь пользу из вышеизложенного. Успехов!
30.12.2005 19:02:46, Соломонида
И опять же - а мне-то с детьми где жить? даже если допустить сдачу комнаты? На улице? 30.12.2005 19:32:06, Дольче вита
Вы говорите - у вас деньги на однушку есть.
Или купить однушку и в ней пока пожить (спокой в однушке, имхо, благоприятнее в плане здоровья детей, чем жизнь в такой трешке со скандалами, говорю как краевед: некоторое время в детстве жила в условиях скандалов. Итог - нервные тики и т.п.).
Или снимать пока двушку (с учетом платы за комнату).
30.12.2005 19:48:55, Соломонида
Добавлю:
1. Средний заработок - имеется в виду по региону.
2. Если он будет жаловаться на квартирантов - стандартный ответ милиции в таких случаях: между вами, вашей женой и квартирантом имеются гражданские правоотношения, рекомендуем разрешать их в суде. В общем, менты умывают руки в таких случаях, и статус кво сохраняется не в пользу мужа.
По крайней мере, у него будет стимул вести с вами переговоры, а не пытаться сохранить за собой все за ваш счет.
30.12.2005 19:05:53, Соломонида
А я вот и не знаю, какой средний заработок по москве? Как прессовать пристава я поняла. но что будет делать пристав? Откуда он взыскивать будет, при отсутствии заработка? т.е. цель этого прессования какая?А комнату без согласия других сособствеников действительно сдавать нельзя. И менты это прекрасно знают. Поэтому при рыночной цене комнаты например 5000 руб, я должна буду сдать ее за 3. И менты на квартирантов очень даже замечательно реагируют:( Муж сдает ту квартиру, где мы жили раньше, и мне приходилось этим заниматься - боже, какой страшный геморрой:((( Просто жить не хочется. И это, заметьте, отдельная квартира, где никаких препятствующих не может быть по определению. И то - то проверка ментовская, то соседи недовольны, то кран протек... просто никакого покоя. Живешь как на иголках.
А сдать комнату... да, дверь стоит 2000 рублей. а сломать замок в ней можно совершенно бесплатно. Даже я могу. Так что в суд он не пойдет, дверь сломает и все. Без судов.
30.12.2005 19:30:59, Дольче вита
Сделайте навесной, "амбарный" антивандальный замок. Гаражный. Если пойти на принцип - найдете варианты. 30.12.2005 19:54:37, Соломонида
Средний заработок по Москве можно узнать, направив запрос в Управление статистики. Где оно - узнайте телефон справочной службы, потом позвоните по нему и спросите адрес.
Цельпрессования пристава - прессование. Создание неблагоприятной ситуации для него, конечная цель ВСЕХ вышеприведенных усилий - понудить его к переговорам и размену. Это будет возможно только в том случае, если его спокойная жизнь кончится. Как его пристав будет прессовать - не ваше дело. Но что будет - это точно.
Почему нельзя сдавать без согласия других собственников? Ну пусть суд разберется и решит. И запретит вам (если запретит), выселив квартиранта. А вы другому квартиранту сдадите. И того пусть выселяет. А судиться можно дооооооолго, в данном случае вы - ответчик, и сохранять статус-кво с квартирантом (т.е. неблагоприятный для мужа) можно сколько захочешь. Опять же - чтобы понудить к размену. Вряд ли он будет судиться - у него денег нет. Ему выгоднее договориться с разменом - если будет видеть ваш настрой. Других способов воздействия у вас же нет.
Сдадите не за 5, а за 3. И что. Альтернатива - бездействие, жить и терпеть это дело бесплатно с приложением "развлечений-концертов" мужа.
А ментов не надо так уж бояться. Еще раз - при наличии договора с арендатором они пошлют вашего мужа-жалобщика в сад, т.е. в суд.
30.12.2005 19:44:03, Соломонида
Да и зачем лезть в отношения квартиранта с ментами? Пусть он (квартирант) их сам решает. Вас спросят - вы подтвердите, что действительно заключили с ним договор аренды и подпись на договоре - ваша.
30.12.2005 19:46:46, Соломонида
Нельзя заключить договор аренды на квартиру, находящуюся в совместной собственности. Не дойдет дело до судов, закончится эта вся "аренда" при первом вызове ментов. Арендаторов, которые готовы судиться за вселение в комнату, я не знаю.
Тут все не так просто, как вам кажется...
30.12.2005 21:08:01, Дольче вита
Да и арендатору много ли надо? Он прожил несколько месяцев по льготной цене, и то хлеб. А вы потом другой договор с другним арендатором заключаете, и пусть "муж" судится уже с ним, пытается расторгнуть договор. Так можно до бесконечности, что в конце концов заставит его или смириться с житьем с "соседями", а скорее всего - к размену.

Только вы выиграете дело - если заявите встречный иск, как я ранее написала. А "муш" проиграет.
30.12.2005 23:01:57, Соломонида
нет, это вы не совсем поняли, а я знаю о чем говорю - я юрист и по таким делам и советы давала, и реализовывать помогала.
Что значит "нельзя заключать договор"? Чем это чревато для Вас и для квартиранта? Вас не оштрафуют. Не привлекут к административной ответственности. Недействительным договор может признать ТОЛЬКО суд. И выселить арендаторов могут только судебные приставы на основании РЕШЕНИЯ СУДА, и никто иной. Выселение - это не компетенция милиционеров. Они могут рассматривать только дела об уголовных и административных проступках, каковым заключение недействительного договора и проживание по нему не является.
Более того - если "муж" заявит иск о признании сделки недействительной и выселении арендатора - вы заявите встречный иск о выделе доли в праве общей собственности (если она совместная) или о выделе доли в натуре (если собственность на квартиру долевая). Суд удовлетворяет ваш иск - одновременно он признает действительным договор, т.е. муж иск проигрывает, получает по шапке, такскать.
30.12.2005 22:58:10, Соломонида
Извините, я не хочу с вами спорить на эту тему. Как юрист, вы должны знать правила распоряжения совместной собственностью. А заключать договор в в отношениИ этой квартиры... Ну как вы считаете. если я вашу квартиру завтра сдам в аренду и заключу договор, к вам смогут въехать квартиранты? А вы их через милицию будете выселять в тот же день или будете в суд подавать, пока они в квартире вашей живут?
И даже в случае выделения долей - доли выделяют в жилой площади, а общая площадь квартиры остается совместной с пользованием в долях. тут уж сособственника не обойдешь. Долю в праве в аренду сдать нельзя, извините:) А комнату без ванны и туалета вряд ли кто снимет.
31.12.2005 12:58:04, Дольче вита
ПРАВИЛА - я знаю ;-). И возможность ими пользования - тоже. Я подсказала вам реальные ходы. РЕАЛЬНЫЕ - т.е. при их реализации ни вас, ни квартиранта не накажут.
Насчет возможности ментов выселять - см. ответ выше: http://www.7ya.ru/conf/mes-Single.aspx?l=3&cid=Single&mid=46190
Однозначно: без решения суда менты не выселят.
А из моей квартиры, буде вы сдадите ее в аренду, менты тоже выселять не будут. И если у этих квартирантов получится вселиться - я или буду их своими усилиями "выгонять", или, если усилий не хватает - таки да, судиться. Заметьте - это в даже в том случае, если у вас ни ключей, ни прав на мою квартиру нет. А на вашу квартиру - у вас и права есть, и ключи, чтобы квартирантов вселить.
За соответствующую цену снимут все, уверяю вас ;-).
И еще раз, чтобы дошло: сдача в аренду вашей комнаты - это не способ получения всерхдохода, а средство воздействия на [censored]а. С вами у него легко справляться получается. С дюжим соседом - не получится. Это способ понудить его к размену, не более того.
Других способов воздействовать на него в изложенных условиях у вас нет, согласитесь.
Судя по вашим репликам, вы не намерены действовать. Хорошо, не буду утомлять вас советами.
31.12.2005 14:16:07, Соломонида
Подождите, что-то непонятно. Он сидел с детьми 7 лет целыми дными, пока Вы работали, а сейчас может с ними так поступить? Он вообще к детям как относится? Он психически здоров? В этом направлении ничего нельзя сделать? 30.12.2005 12:18:23, вопрос*
А откуда я знаю. здоров он или нет? может, и нет. Во всяком случае. из многого, что он говорит, следует что он болен:( напрмер, он откуда-то взял идею, что я хочу его отселить в Капотню и даже купила там квартиру для этого. и он совершенно в этом уверен. Откуда, что, какую квартиру - непонятно. Но истерику на тему - "все твои сделки незаконны и будут признаны судом недействительными, и сама ты поедешь в свою конуру в Капотне" он периодически затевает. Правда, никакой квартиры в Капотне у меня нет, но это же мелочи. правда?:)
Или может мне заявить, что он меня записал на диктофон, как я веду себя дома и как разговариваю с детьми, и что эту запись он прокрутил моему е... рю, и тот в ужасе убежал. се бы хорошо, но кто это такой, я тоже не знаю:) А он с такой убежденностью в собственной правоте мне рассказывает, что они его (кого-его?) нашли, рассказали, кто я такая есть на самом деле и больше я его не увижу. А еще он эти записи (какие записи?) собиается прокрутить моему руководству (я, на минуточку, работаю в крупной компании, к руководству которой ни с записями, ни без записей не особо-то и подойдешь) и вот тогда меня уволят... Вот здоров он? Боюсь, что нет:(
30.12.2005 12:28:34, Дольче вита
Боюсь, у него острый психоз. Так что это сперва к врачу. 30.12.2005 16:43:36, Pudgik
Ленуся (38)
не понимаю я таких "мужчин".......дала бы такой ему пинок под зад что бы летел быстрее ветра. я вот думаю что делать когда муж наоборот, трудоголик, а тут такие дармоеды бывают. обьясните, почему и чего вы ждёте?! квартиру продать, развод и девичья фамилия!! причём 7 лет назад!! удачи вам!!!!!!
30.12.2005 00:48:39, Ленуся (38)
А как вы себе представляете "пинок под зад"? Квартира общая, уезжать он не хочет, продавать квартиру не согласен. Делить ничего не хочет. Ему и так хорошо. Даже если развод и раздел. то что? Ну, поделят квартиру пополам. И чем это будет отличаться от того положения, что я имею сейчас? Просто сейчас он радостно захребетничает, говоря что он имет право на половину моих доходов по закону, а тогда не будет иметь, и что? Милицию буду вызывать со словами "он ест мою еду и не платит за квартиру"?
Чем мне развод-то поможет? Отвалить с сумочкой своих и детских вещей? Реально-то как мне быть? Снимать квартиру я сейчас не могу. Старшего ребенка пришлось по состоянию здоровья перевести в другую школу, сильно дорогую:( Купить себе трешку по ипотеке и оставить его жить здесь в отличной квартире с ремонтом, техникой и мебелью? так это и есть как раз то, чего он добивается - чтобы я ушла, все оставив ему, в качестве компенсации:) Он за это и борется.
Только вот как этого избежать, я что-то не могу придумать:(
30.12.2005 11:19:13, Дольче вита
Anykey
Никак. Совместная собственность - штука гнилая изначально :(
НО.
Если Вы разведетесь, съедете и поделите (хотя бы формально) имущество, то Вы сможете тягать его алиментами и исками на оплату его доли квартплаты. Кроме того, ему надо будет добывать денюшки чтобы что-то кушать. Возможно, его это достанет, в конце концов. Но возможно, что и нет. Потмоу что ВАШЕ положение менее выгодно, это Вас что-то не устраивает, а не его.

Узнайте, за сколько риэлторы смогут продть Вашу долю (чтобы иметь реальную информацию на руках). Обдумайте вариант купить по ипотеке себе однушку.
Понимаете, все, что происходит, кажется Вам безысходным. Но это не так! Любое развитие событий будет лучше, чем то, что Вы имеете сейчас. Вам надо только сосредоточиться и начать действовать. Постарайтесь по максимуму сохранить при этом свои нервы.
30.12.2005 11:56:57, Anykey
Жамбын Батмунх
насчет семь лет назад может и перебор (впрочем, из текста ясно, что диагноз проявился раньше), а вот лет пять назад уже точно было пора 30.12.2005 09:12:35, Жамбын Батмунх


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!