Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

развод с хорошим отцом

А кто-нибудь разводился с мужчиной, который как муж - ужас и кошмар, а как отец ребенка –почти само совершенство (ребенка любит, с ним занимается, причем все делает с удовольствием)? Но дальнейшая совместная жизнь –это и есть ужас без конца. Как лишить ребенка любящего отца?
05.12.2005 10:06:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZAIA
а я вас помню:) я так понимаю, помню начало вашего развода:(
у вас так ничего и не наладилось, да?....
06.12.2005 23:08:25, ZAIA
Нет, не наладилось. Просто человек стал другим. Говорят, "деньги порят. Правильно говорят.
Мы пока вместе, но с каждым днем в необходимости развода я убеждаюсь все больше и больше. Вот только сын будет папу редко видеть...
07.12.2005 07:47:00, mikki
ZAIA
а он с той дамой, да? с сотрудницей? 07.12.2005 13:16:46, ZAIA
Говорит, что между ними ничего нет. (ага, тогда они тоже были "друзьями"). Говорил, что не будет совместных командировок. А вот только пару часов назад приехал. Ездил с ночевой. Ну и она, конечно, тоже с ним. говорит, что было два разных номера. Свежо предание...
А я настроилась на развод через месяц-два. Мама выйдет на пенсию, будет с сыном сидеть. Нам придется сменить место жительства, а садик ждать придется.
И вообще, жизнь круто изменится, сменится место жительства (вообще населенный пункт), работа, статус....
07.12.2005 21:06:52, mikki
Uma_ K
Ваша задача развестись с мужчиногй и не лищшить ребенка отца. Это реально. Просто позволяйте ему этим отцом быть. А свою жизнь устраивайте независимо от этого человека.
Мое мнение таково, что только счастливый человек может воспитать счастливого ребенка. Если вы несчастливы в браке, то пусть лучше ребенок видит двух счастливых родителей живущих отдельно, чем двух несчастных живущих вместе.
06.12.2005 13:48:57, Uma_ K
Мы развелись, ребёнку было четыре года, сейчас ему восемь лет. Все эти годы у сына с отцом прекрасные отношения. Ребёнок у папы живёт подолгу на каникулах, встречаются они почти каждые выходные, у них свои дела, секреты, вместе много путешествуют. Бывший как был хорошим отцом так и остался, развод мало что изменил в их отношениях. Мы далековато живём друг от дурга, два часа езды на машине. Если бы поближе, я думаю, сын с папой ещё больше бы времени проводил. Я сейчас жалею, что так далеко квартиру купила, надо было поближе, из-за ребёнка. 05.12.2005 10:21:42, ВикториЯ
Не надо его ни как лишать отца, раз отец хороший, то и после равода, будет часто общаться с ребенком и заниматься его воспитанием. 05.12.2005 10:15:25, Йоко
нет, я ни в коем случае не собираюсь препятствовать их общению. Но как то тяжело принимать такое решение за ребенка. 05.12.2005 11:17:27, mikki
А почему "за ребенка"? ВЫ разводитесь с отцом, а не ребенок! Сейчас деть его видет поздно по вечерам (и то не всегда) и по выходным... а вы терпите все отцовские выкрутасы круглосуточно! И в резултате деть большую часть времени видит несчастную маму... Что изменится от развода? Большую часть времени деть будет видеть вполне спокойную маму, а по выходным и иногда по вечерам - счастливого отца... думаю, ребенку хуже не станет.. 05.12.2005 12:30:03, Пантя
Это точно. Наш сын только ыиграл.
Конечно, было бы лучше, чтобы папа ЕЩЕ И хорошим мужем маме был, но это если только в др.жизни возможно.
05.12.2005 13:46:03, Деванька-
ну ясно что так лучше.. тут и спору нет! Но вот если папа хочет жить с любовницей, а маму игнорирует вообще?? если папа учиняет домашние скандалы с мамой? и периодичнски ночует у любовницы? неее... лучше уж папа "по выходным" - но без этой домашней нервотрепки и аморалки! 05.12.2005 14:36:01, Пантя
Ой, можно мои пять копеек. Читаю вот и понимаю, как же просто развестись с бм когда он и муж никакой и отец никудышный. Последнее было решающим для меня. А вот был бы хорошим отцом - тоже бы, наверное, мучалась- разводиться или как:)) 06.12.2005 01:31:00, Tigra's
Та же проблема: сыну 7 лет -папа идеал, который и играет и занимается и т.д. Но... переодически случаются запои на несколько дней,ребенку объясняю, что папа уехал в командировку,возвращается опять "белый и пушистый". Надоела нервотрепка, в выходные вывезла все его вещи к мамаше. Что говорить сыну? 07.12.2005 10:38:41, JP

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!