Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Папаша, блин:-(

Разошлись мы давно, скоро пять лет. У меня новая семья. Био- не то что не помогает -просто пропал. Алиментов мы не видали, встречи сначала были в виде -ты привези, я тут часика два поиграю, а потом приезжай забирай. Другой конец города, на минуточку. И у меня тоже дела есть. Предложенный мной вариант выбрать удобный всем график, а не хаотичные встречи по желанию левой пятки -ответ отрицательный. Предлагала брать ребенка на оба выходных или на один или на любой рабочий - ответ отрицательный, т.к. ребенок должен ходить на занятия, заботиться надо, а его величество это не устраивает. За границу вывожу без разрешения. НО это все цветочки.
Самое плохое - когда у нас с ребенком жизнЯ начала налаживаться,появился "новый папа", это био-суЧество начало портить жизнь разнообразно. И ладно бы год-два и успокоился, а ведь сейчас -5 лет прошло! Эстафету принял его папа, бывший свекр то есть. У него всегда была крыша не на месте, но чтоб за 50 мужику и ходить прокалывать колеса! Он (свекр) обеспечен и празден. Раньше колол колеса разнообразно, в обоих машинах. Поднапряглись,мужу машину сменили, осталась из опознаваемых моя. Итог утра - 2 проколотых колеса, ребенок опаздывает на 1 урок, я на работу. Попадаем нехило на деньги. ДОСТАЛО! Машину менять пока не можем, стоянку-парковку тоже не потянем, у нас район дороговат. Да и толку? Он под камерами до того колол и нормально. В милицию обращались, толку нет. Мести хочу, а поскольку я не мстительна -подсказывайте. Я долго терпела, но это уже предел:-((((
29.11.2005 16:03:08,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может нужно переждать и стараться не реагировать на гадости? Особенно не контактировать бывших родственников и не доставлять им удовлетворения от того, что Вас это задевает. БМ откололся и папа его отколется если не будет получать подпитки от Вашего раздражения.

Ответными гадостями по-моему тут вряд ли поможешь, только переведёшь их на другой уровень.
01.12.2005 17:22:28, Лана Б.
Дара
а вымогательство не пропрет? типа вы ему говорите что все.. мое терпение кончилось - в воскресенье встречаемся, я передаю вам деньги и вы нас больше не трогаете?
а сами в милицию, что вымогают под угрозой жизни, здоровья, порчи имущества - 100 тысяч долларей...
при передаче денег берут его тепленьким.... не пройдет?
морду набить...
заяву на попытку изнасилования... (это уже перебор)
яйцо через шприц в обшивку двери....
его машине клеем обработать все что можно и на бустилат хлеба накрошить... (по поводу порчи машины в сети целый опус гуляет)
проколоть ему все 4 колеса....
01.12.2005 16:23:46, Дара
У них гараж, машина практически не остается без присмотра.:-( Но идеи ценные. 01.12.2005 16:46:22, Злая
Дара
а моментом гаражный замок заклеить?
личинки замков в двери им же?
гадить - так гадить....
01.12.2005 17:11:57, Дара
1) регулярно(каждый раз!) подавать заявление в милицию, по поводу вымогательства, шантажа и порчи имущества. Записывать угрозы на автоответчик обязательно. Подружиться с участковым, рассказывать ему обо всех фактах. Вода, знаете ли, камень точит. Может, если поймут, что вас уже и правда достали, предложат какие-то пути выхода из этой ситуации.
Кстати об участковом, если это нормальный, боль-менее грамотный человек, можно договориться с ним, чтоб провел "разъяснительно-угрожательную" беседу с БМ и его папашей.;)
2) почему не можете поменять машину??
3) с какой, собственно, стати свекр считает, что вы ему(им) что-то должны?? (эт я к тому, что при ближайшем рассмотрении, могут выясниться некие подробности, которые сильно ослабят вашу позицию с точки зрения закона и нравственности?? ;))
4) а муж ваш что думает по этому поводу?
5) если вас не прельщает общение с органами внутренних дел, почему не думали о привлечении других "силовых" структур?? ;) (типа, службы безопасности фирм, где работаете вы или муж, друзей, охранных фирм...) Всё-таки это будет одноразовая трата денег значительно меньших, чем 50-100килобаксов.

И всё-таки, человек, желающий найти выход, ищет ПУТИ, а нежелающий - ищет ОПРАВДАНИЯ... Это я к тому, что самое простое - ставить машину на охраняемую стоянку. И жить спокойно, не мечтая о мести.;)
29.11.2005 20:15:15, Фиглия
1) регулярно(каждый раз!) подавать заявление в милицию, по поводу вымогательства, шантажа и порчи имущества.
а доказательств нет что это он, ну порча и что? хулиганов мало? Вымогательство ТЕПЕРЬ тоже вроде как отсутствует, от звонков отбились. Угроз теперь нет, просто тихое гадство из-за угла, это "семейный фирменный знак". С участковым дружу, описала ситуацию, подала заявление, дали делу ход, получила справку что биопапа неизвестно где, розыскное дело не закрыто. Видимо, розыскники стали звонить вот папаша и "среагировал". Я сейчас добиваюсь лишения био-отцовства. Его свекр прикрывает очень хорошо, связи-деньги-опыт покруче наших.
Разъяснительно-угрожательной беседы у участкового, у розыскников не получается - свекр сынулю прикрывает, передали мне ребята из отдела их с ним разговор, а там кто знает как на самом деле было.

2) почему не можете поменять машину??
только что с одной разобрались, другие неотложные нужды накатили, сейчас не потянем материально. А потом, знаете, врядли спасет:-( у этого козла мания, он точно наблюдает - звонит периодами моим родителям, а чего это она покрасилась? а зачем волосы обрезала(отрастила). Не лень (а времени сколько!) было обойти все школы округи, дождаться директора или дать денег посмотреть списки, чтоб найти в какую именно пойдет ребенок. Позвонить-спросить у меня или моих родителей -нельзя, это для него (свекра) сложный путь. А потом в толпе прятаться, смотреть как мы всей семьей ребенка провожаем - люди, поймите, он ненормальный. Во встречах я не отказывала, наоборот, сама или ребенок добиваемся, но папа к ребенку остыл давно похоже,но и лишаться прав не хочет.
3) с какой, собственно, стати свекр считает, что вы ему(им) что-то должны??
В свое время, когда мы еще были вместе, муж не работал, верней, ходил на работу, но денег не получал. Мне пришлось выйти на работу с 2-хмесячной малявкой. Все расходы -семью, ребенка, няню, ремонт вытянула на себе, рыдала в туалете, предлагала ему трудоустроиться по другой специальности, кризис в стране миновал, через два года ничего не изменилось, но мое терпение лопнуло. Муж очень редко подкидывал смехотворные для бюджета суммы, ну 50-100 баксов, говорил, что пороцент от сделок, сам заработал. Когда разводились выяснилось, что его папаша давал ему (со слов свекра) 300долларов ежемесячно. Я их не видела да и давал ли свекр сыну -не знаю. Я все это время пока тянула закусив удила не жаловалась (ДУРА). У них вообще очень странные отношения в семье, я этого не видела, когда мы познакомились свекры были в другом государстве, а потом приехали. Я много не знала.
4) а муж ваш что думает по этому поводу?

Муж настоящий, сейчас который? Когда начиналось все, сразу предложил "дать, чтоб надолго запомнил". Тогда была против, как же, отец ребенка, сперва докажи что это он. Гуманистка, блин:-( Да и с т.зр. закона... Я даже защищала от нового мужа папашу (ДУРА)

5) если вас не прельщает общение с органами внутренних дел, почему не думали о привлечении других "силовых" структур?? ;) (типа, службы безопасности фирм, где работаете вы или муж, друзей, охранных фирм...) Всё-таки это будет одноразовая трата денег значительно меньших, чем 50-100килобаксов.
Ну-да-ну-да. Только для этого отловить еще надо...Вот после последнего случая я "созрела". Подняли на уши всех знакомых,нарыли информацию. Информация из двух разных мест совпадает, но скудная чрезвычайно, 80% мы и так знали. Возможно, инфа закрыта, последнее место работы оч. понтовое, звонила туда(в данных телефон есть) - нет, отвечают, такого:-( Прописан в кв. родителей, реально он где-то или снимает или у дамы живет. Дома родители трубку телефона не снимают, ниже написала как происходит процесс общения с внешним миром.Его (био-) розыскники найти не могут, про участкового (и своего и тамошнего)молчу. Родители отвечают да, прописан, где живет -не знаем, иногда звонит откуда не знаем.Понятно, что врут, но не придерешься ведь:-(
30.11.2005 13:26:51, Злая
Да у Вас все шансы лишить его род. прав. Это не решает прямую проблему со свекром, но по-крайней мере снимает другие. Кстати, лишении род. прав не влияет на наследство или выплату алиментов. Т.ч. Ваш ребенок формально ничего не теряет, а Вы только приобретаете - не надо дергаться справки при выезде просить (знатный повод для шантажа с их стороны, кстати). 01.12.2005 10:28:40, skvo
а я чем занимаюсь по-Вашему?:-))Именно этим и занимаюсь. Там внизу огромный пост написала, а он схлопнулся. Вот видимо в очередной раз его попытались дернуть из милиции -папаша и "среагировал".
К сожалению, лишение обрисованных проблем не решит:-( я надеялась, что со временем они уймутся, другие дела (может женитьба-дети) поглотят - вот пять лет ждем-с. Вчера няня с ребенком из школы шли, за ними доолго ехала машина свекра (по описанию и номеру подходит). Воистину, "если у тебя мания преследования, это еще не значит, что за тобой НЕ следят"
01.12.2005 14:09:26, Злая
Ну я так и написала - что не решит. Но поверьте, будет все же меньше. Представляете, как Вы будете, если понадобиться, разрешение на выезд у них добывать...
Удачи Вам!
01.12.2005 14:25:38, skvo
эту проблему я уже успешно решила другим способом, ребенок ездит и будет выезжать. Я же говорю -если очень надо -вывернусь.
А вот на гадство мозгов не хватает:-(
01.12.2005 14:42:38, Злая
ё-моё, вот и решали бы "успешно" свои проблемы, а не создавали бы их другим. ;(
глупость какая-то...

п.с. не слышали китайскую мудрость? - Если долго сидеть на берегу реки, то обязательно увидишь проплывающий мимо труп врага.

Удачи вам!
01.12.2005 14:47:50, Фиглия
Я согласна с вами, решаю проблемы, работаю. Но когда ПОСТОЯННО гадят мерзко из-за угла, причем ладно мне ребенку своему же, единственному сыну и внуку - чешутся руки. Понимаете, я пять лет жду когда трупы эти поплывут, стараюсь даже слов плохих не думать в ту сторону... 01.12.2005 15:04:46, Злая
А если начнете "в ту сторону" думать, то легче станет? Или они начнут по-другому к вам относиться??
Если там люди, понимающие только голос силы, то любые "проказы" с телефонами, шинами и факсами на них подействуют только зазывающе - "ишь-ты, с нами начали играть по нашим правилам!! ура!". С такими надо разговаривать жестко, аргументированно и отвечая за свои слова - обещали настучать по башке, значит НАДО настучать.

А если люди просто больные на голову, не знают, чем бы им заняться, тогда главное им не подставляться. А вы сейчас именно подставляетесь - "не можем себе позволить охраняемую стоянку, дорогой район...". Звучит смешно.

Думайте, думайте...
01.12.2005 15:35:53, Фиглия
Справедливо. Спасибо что тратите на меня время. Я задумалась.
Вести с полей 5-минутной свежести. Вчера -Это был таки он, вчера свекр ехал на машине за ними. Няне не показалось. Сегодня когда она за ребенком пришла свекр был там, подошел и познакомился.
Ребенок у меня ГЕНИЙ. Первый вопрос -а зачем ты дедушка нам колеса проколол? Дедушка сменившись в лице "это тебе мама сказала?" "нет, мы вышли а колеса порезаны, я в школу опоздал, простыл вот". Ну дальше там еще много интересного было, но даже ребенок понял кто это сделал -далее в беседе с няней сказал "ты заметила как он отреагировал?"Вот как не хочется в эти взрослые дела ребенка впутывать а тут само вылезает. А может, так и надо? Свекр про мужа еще гадостей наговорил... ЗАЧЕМ это ребенку? Лучшеб игрушку, шоколадку принес и молчал. Осень;-( И все таки похоже наше не-реагирование и такая реакция ребенка его добивает...
01.12.2005 16:31:19, Злая
+1.

01.12.2005 14:55:42, skvo
пп.1-3) без комментариев. Больные люди. Хотя, всё равно ситуация весьма комканая, непонятно откуда злость.

4) вот и послушайте мужа(нынешнего, вестимо)!

5) как раз для "других" не нужно никого ловить. Ваших 80% вполне достаточно. Надо с бывшими "нормально" поговорить, объяснить, не поймут - по башке настучать. Нежно.
А официальные "розыскники" никого не ищут - зачем это им надо?? ;)) Даж смешно. А если у вас уже справка из ментовки есть, что найти его не могут, почему бы не подать на лишение прав?? Или сначала на алименты, а через полгодика на лишение??
Незачем вам бывшего искать. Ищите лучше охраняемую стоянку.
30.11.2005 14:32:58, Фиглия
Что надо...
позвонить/встретится с БМ/БС, спросить ЧЕГО хотят? При этом иметь при себе диктофон. Разводишь их на договор об "откупе". Начиная с того что" а что я вам сделала? за что меня не любите, устала я, отстаньте, а? Должны повестись... Далее распрашивайте про проколотые колеса, жалуйтесь на опоздания, говорите что уже истратили кучу денег на ремонт и т.д. и т.п... все это ЖАЛОБНО... В общем, когда раскроются на сумму "за жизнь" еще немного погундеть на тему "да как же так, да за что, да дорого, давайте подешевле, а как оформиим и прочее" вот когда совсем расколются заявить прямо - разговор записан на пленке, встреча сфотографирована, на все последние "проколы" есть заявления в милиции и спаравки об оценке... и ежели ЕЩЕ раз такое повторится - сидеть блин будете!
29.11.2005 18:40:50, Пантя
Тут все запущено. Этот гад тоже все понимает, к сожалению. Опыт у него. Трубка дома с телефона не снимается, включается определитель, автоответчик,потом факс. Если звонят с известного номера (по определителю видно) трубка снимается, другие оставляют сообщения - они сами перезванивают. У них опыт "пряток" подобных.
Единственный вариант -сидеть под подъездом караулить - во радость, да?! Но учитывая:другой конец города, жутко "пробочное" направление, послеработную занятость и с пользой хотелось бы время провести, с ребенком пообщаться -а тут еще неизвестно, придет-не придет, сколько там вечеров провести придется:-(
30.11.2005 12:42:28, Злая
Извините, но как-то же вы узнали, что с вас требуют?? И что это именно они колят шины... 30.11.2005 13:22:16, Фиглия
да, раньше были ночные звонки, потом когда я перестала "вестись", реагировала "не по сценарию" и записала угрозы на автоответчик, пригрозила что его угрозы записываются звонки прекратились. Понял, что бесполезно. Сценарий примерно следующий, звонок -обычно ночью, а я мало себя ночью контролирую - снимаю трубку, слышу его, начинается... я посылаю, мобильник выключаю, переключаю телефон на автоответчик, дверь в ту комнату закрываю -ничего не слышно, спим дальше. 30.11.2005 13:35:11, Злая
А с юристом консультироваться пробовали? И в суд подавать. А насчет милиции, не знаю, они соседей-то успокоить не могут, не то что в таких делах разбираться.
29.11.2005 17:44:01, pomadka
Формально подать в суд не на что:-( Cостава нет:-( 30.11.2005 12:33:34, Злая
Дара
а почему от милиции толку нет? что говорят? 29.11.2005 16:08:23, Дара
доказательства нужны. съемка с камер, где стояла машина, не могут быть представлены. Да и не будет доказательством. Надо поймать во время совершения и привести за руку.
Это были: в первом случае камера посольства другого государства, во втором -камера бизнес-центра. Муж договорился-мы попросили посмотреть на дружеской основе, показать-показали, а переписать, выкупить нельзя.
Остальное -ночные звонки с угрозами, например, отсекли. В подъезд войти нельзя - охрана бдит. Машину переставляли в разные места - обходит дворы, находит и колет, св-ч. бывает просто шиномонтажом отделаться можно, но тоже радости с утра мало. А иногда как сейчас режет, это восстановлению не подлежит.
Б.свекр хочет чтоб я ему заплатила за счастье 1/-жить 2/-счастливо и свободно. Сумму назвал, на автоответчике записано, не внятно, качество плоховато, но разобрать можно. Сначала было 50тыщ зелени, теперь до 100 выросло.
Я злюсь, мало что опоздали, на $ попали +ребенок и я простыли похоже за время этого марш-броска с мешками...
29.11.2005 16:53:58, Злая
Приветствую,

попробуйте следующее.....скажите, что Вы сдаетесь и ...начинаете собирать деньги.
Вам понадобится время.Далее смотрите за ходом событий..ели перестанут резать колеса - значит этот свекр. Если нет, то кто то борится за парковку под домом.
Если первое ..ждите.Как только он вернется к "Вашему долгу" скажите, что Вы собрали и...по дороге потеряли. Ну вот ... с кем не бывает.
Вы так растроены , что он должен понять.....и т.д.
Если он возмется за свое....сделайте так, чтобы он во что-нибудь вляпался(реально: клей ,мастика и т.д., чтобы остался след на асфальте и ботинках и с этим идите в милицию или по следу(по желанию)).
Можете нанять какого-нибудь названивать ему по телефону.
Раз они не берут трубку - пусть работает факс на прием рекламы про шиномантаж или любой по выбору(Вы можете это делать и на работе тоже).Вы будете платить за шиномантаж, а он за бумагу в факс.По-моему по честному.
Одним словом, с уродами только по уродски.
Фантазируйте ! Относитесь к этому творчески!
Удачи.
01.12.2005 10:20:49, бывалая
ВОТ СПАСИБО МИЛЧЕЛОВЕК!!! ЕДИНСТВЕННОЕ во всей ветке сообщение по теме. Вот с фантазией на гадство у меня и туго:-( этого я и просила тут, с этим и пришла.
А первая часть сообщения (про сбор средств) проходили мы это уже, сказала что квартиру буду продавать, ему денежку выплачивать - затихло все, потом когда понял что его продинамили (прашти, ну не шмогла)-снова здорово. Он тогда с энтузиазмом воспринял дело, Био- настрополил -пригласить меня в театр (неслыханно для данного человека), подарить духи (за время совместной жизни подобного не было) и вернуть некоторые украденные ранее документы (и на том спасибо).
За парковку у нас не борются - места свободного много. Намазать место -ну мало реально- колес 4 штуки-4 ведра клея ежевечерне выносить и под наблюдением камер их размазывать по асфальту перед колесами:-))) А утром к машине самой не подойти -машины "елочкой" упираются носом (хвостом) в стену здания). Во дворе места не размечены, ставимся кто куда хочет -эдак весь двор изгадить можно. Стоят машины покруче нашей есть пара-тройка и "особо крутых" -БМВ последней модели 7-ка, например.
Бумага для факса -слабое утешение,неадекватно нашим расходам, но для начала неплохо. надо бы покруче "возмещение" придумать. Может, поможете?
01.12.2005 14:39:29, Злая
Пожалуйста.
Может на ночь номера менять(скажем налеивать несколько других цифр или букв??? ?...и милицейскую фуражку на заднее сидение положить? раньше это проходило...

Он себя любит -это уже что-то...гад,время находит по ночам бродить...А что,если ему запенить(монтажной пеной) замок входной двери? всю ночь будете спать спокойно...
Можно вставить монету,сварить(холодной сваркой) -результат придется менять (как минимум) замок.
Не забудьте замазать чем-нибудь глазок(тоже вещь ценная ...тем более для богатой семейки).
Спустите все коврики в подъезде в мусоропровод...все кроме его....
Пожалуйтесь от его имени в ДЭЗ на их плохую работу!!!
Накатите кляузу ,что он чем-то недоволен в разные организации....его начнут беспокоить...по поводу и без...
Разместите в интернете анкету с желанием познакомится в качестве спонсора!!!!! при настоящем спросе - телефон ему придется поменять точно.

Думаю, Вы поняли в каком направлении двигаться.
Желаю Удачи.

P.S.
В детстве была такая хохма...не уверена ,что Вам понравится,но очень хочется поделиться...
Кладется "кое-что" у порога квартиры ,накрывается газеткой,поджигается....горит,звоните в дверь...человек выходит, ногами тушит пожар и вляпывается в "кое-что".Сама не делала,но прикольно...

01.12.2005 16:31:32, бывалая
Еще раз спасибо. Возьму на вооружение на всякий случай. Распечатала, понесу мужу.
Явной уголовщины (битья) не хочу - мужа подставлять не буду.
01.12.2005 16:43:14, Злая
Бить должен НЕ муж! И говорить ТЕ, которые бьют, о вас ничего не должны. Просто бьют, и это совершенно случайно;) совпадает с эпизодами прокола колес...;) 01.12.2005 16:48:59, Фиглия
когда в дело замешиваются другие сторонние лица -дело может принять неизвестный оборот. Друг (может бить, в нем уверена на 100%) не пойдет на такое - порядочен, бить старших не обучен. Другие знакомые - а вдруг где чего лишнего сболтнут, за деньги -могут перекупить.Я никому не доверяю кроме мужа, а за него боюсь, хоть он и рвется. 01.12.2005 17:12:35, Злая
Любой синяк - это реальный повод заявить в милицию и тут действительно придется выбирать...
бандиты ничего не делают за так.Бывали случаи, что они потом всю историю оборачивали против того, кто с ними договаривался.Скользкий путь.
А вот....шутки....можно еще скрытой камерой заснять...вроде "сам себе режисер" на тему "а Вам слабо?" :-)))))
Удачи.
01.12.2005 17:39:57, бывалая
те же мысли имею, может написала криво, но вам удалось меня понять.
+1 если коротко
01.12.2005 17:49:29, Злая
О, вспомнила, есть такие небольшие легколопающиеся пузырьки с несмываемой краской! Показывали в какой-то передаче - там мужичок то ли вещи, то ли деньги у коллег (ну, или соседей, неважно) тырил. и они подложили ему такую вот штучку. Все лицо и одежда - в хлам. И не отстираешь ничем. 01.12.2005 15:01:14, Пуночка
и куда их, пузырьки эти? 01.12.2005 15:07:53, Злая
Срабатывают при открывании чего-либо, задевании, дотрагивании.Принцип действия не опишу, уж простите. Главное, что это все-таки более "локальное" и экономичное средство, чем клей или г--о по всей площадке. 01.12.2005 16:24:23, Пуночка
гыыыы)))))) про факс это хорошо)) еще автодозвон можно врубить)) нехай по ночам им трезвонит раз по 10)) ну... можно приколоться - последить за машиной свекра)) попросить пару приятелей покрупнее, пусть недельку поприкалываются... в общем мда.. надо подойти творчески! 01.12.2005 14:21:40, Пантя
понимаете, свекр -неработающий обеспеченный чел с "поехатой" крышей. "Ахилессовых пят" нет практически, он только себя любит. Свекровь живет с ним из-за денег и сына, его "будущего". Сын и др. родственники общаются тоже крайне редко и тоже терпят его за его деньги. Он периодически дает им по мелочи в кредит. А я вот гадская девочка, сама смогла заработать, пусть меньше, но в зависимость на задних лапах за кусок колбасы не пошла. Сына он "дотюкал", жалко его конечно,но я тож не Мать Тереза и жизня у меня одна и жить я хочу счастливо.А еще у меня ребенок -нафиг ему все это видеть.
Сведений о нем у меня нет, к сожалению. Адрес по прописке знаю, но био там не живет. Со свекровью разговаривать бестолку -"Передайте плз ВАсильВасильчу что его сын уезжает с-по-в, пусть найдет время к нотариусу зайти сделать разрешение" - "ничо передавать не буду, ты сама ему это говори" -"но у меня же нет с ним связи, моб старый отключил, прописан у вас, вот вам и звоню" -"а это ты виновата что он не хочет с тобой и ребенком общаться ты...(тра-ля-ля)". "ок, пусть перезвонит,мы с ним поговорим относительно разрешения" -"я не знаю где он живет" -примерно такие диалоги о животных...
то есть на данный момент я знаю только адрес родителей био, наверно он туда приходит, но когда и как часто -сидеть ждать под подъездом. Затруднительно весьма -отдаленный "пробочный" район. Да и перспективка веселенькая...
01.12.2005 14:59:46, Злая
Если Вы заведете дело илиподадите в суд, то по запросу милиции/суда съемку с камер вполне можно получить 30.11.2005 10:20:41, skvo
Пробовали уже, писали заявление, тогда была порча машины. Так и лежит года 3 или 4 уже:-( Не могут они истребовать:-( 30.11.2005 12:32:16, Злая
Это по заявлению не могут? Возможно. А вот по суду - все-таки возможно, я думаю. Мне кажется, надо писать заявления каждый раз. Это по-любому большой минус этим родственникам, если потом вдруг возникнут какие-либо проблемы по-поводу ребенка. 01.12.2005 10:24:01, skvo
т.е. раз в 3 года вам кто-то колет колеса, но вы уверены, что это бывший свекр.;) 30.11.2005 13:20:45, Фиглия
Намного чаще чем раз в 3 года, к сожалению. весенние и осенние обострения учитываются. Уверена, потому что: два раза видели его своими глазами, один раз муж припер охраннику фотографию и тот его опознал и в шиномонтаже, постоянными клиентами которого мы теперь являемся, утверждают, что орудие одно и то же. Рядом стоят другие машины - их не трогают. Местоположение нашей машины меняется, колеса колятся только у нашей. 30.11.2005 13:38:15, Злая
caban
а вы позвоните и согласитесь, а на встречу придите с милицией- вымогательство чистой воды 29.11.2005 18:44:30, caban
caban
я это правда серьезно
были прециденты
менты вам даже денег дадут чтобы заплатить
29.11.2005 22:29:53, caban
Дара
вы подавали на алименты? 29.11.2005 17:48:39, Дара
А если Вы требуемую сумму не дадите, он, конечно, угрожает что-либо сделать с машиной, квартирой, с Вами и т.п.? Это вообще-то статья УК "Вымогательство", не помню номер, но юристы наверно подскажут. А шантажировать его заявлением в органы правопорядка не выйдет? Запись-то есть на автоответчике... 29.11.2005 17:48:25, Пуночка
он прямо не проводил причинно-следственную связь, просто МарьВанна, прошу Вас выдать мне 50 тысяч, считаю что вы мне должны.Примерный текст на автоответчике. На самом деле никаких реальных поводов требовать денег у них нет - имущества совместно нажитого нет, расписок никаких, наоборот, пока мы жили у меня доход был реальный и подтвержденный у мужа ничего. Да и не расписаны мы были, вот уж где счастье привалило и ума хватило! Запись есть,даже две, хриплая только храню как зеницу ока. 30.11.2005 13:44:44, Злая
Вы серьезно? И с записью с автоответчика нельзя в милицию?

А разве суд не имеет право запросить запись с камеры?
29.11.2005 17:02:03, АнглоГалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!