Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рассталиль год назад.Воспитываю сына одн

Рассталиль год назад.Воспитываю сына одна.Надо узнать было про деньги(МАТЕРИАЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ ЕСТЬ,ДА ЕЩЕ КАКАЯ!)Звоню ему на работу.Говорить не может"Занят.Перезвоню потом как освобожусь".В этот день не перезванивает.На следующий день звоню сама.
-"А...(как бы вспоминает)позвонить должен был?
Я-"Забыл что ли?"
Он-"Говори,че нада ( Занят я щас,ругаемся мы тут) и ,правда,"ругательный"фон.
Я-"Позвони,как поругаетесь"
Он-"Ладно.Все."
Обидно очень.Или зря себя накручиваю?На самом деле все путем?Р.S.Сам почти не звонит и даже № мобильника
поменял.На алименты подавать не хочу,даже не думаю об этом.И ко всему,я все еще его люблю и часто думаю,что он просто жертва обстоятельств.
11.11.2005 17:40:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А помирится с ним никак нельзя? Может можно вернуть заблудшую душу? Когда дети растут отдельно от пап, наверно, папы как-то отдаляються и забывают потребности ребенка(потому, что не видят его).Мое личное мнение. А если папа будет видеть наследника каждый день, то и сам помощь предложит...Одна моя знакомая (мудрая женщина) своих детей науськивала, чтобы они у папы сами просили, что им надо...папа отказать не смог...на остальное сама зарабатывала.. 13.11.2005 00:18:13, Puzikus
Натаня
Женщины многие склонны носить розовые очки, сама такая. Мой тоже перестал помагать, только обещает помогу всем чем смогу. В итоге отправил нас сыном в 10.30 вечера домой своим ходом (мы к нему за деньгами приезжали, которые вымолила) в тот первый начавшийся мороз, я потом сильно заболела, звоню, говорю Ваньке есть нечего, он как начал на меня орать, что ж ты раньше ко мне не приехала, сейчас приезжай (ливень страшный и ночь на дворе). Я говорю я не приеду, он - я Илюху (друга)пришлю он тебе 500 р. даст. Я - и что мне с ними делать? Засунь ты их себе ... и бросила трубку. Илюха приехал, я денег не взяла. Сейчас подаю на алименты. Я то же хотела все похорошему, полгода надеялась, долги, нажитые вместе одна выплачивала, а теперь плюнула. Пусть не много - но законные и просить больше ничего не буду. Советую, подайте на алименты, ребенку лишнюю игрушку и конфету... 11.11.2005 22:02:34, Натаня
Свет-лана
Увы, не всегда "подайте на алименты" помогают в появлении денег:-((( Например, если з/п "черная", то вы также будете зависеть от БМ, когда он вспомнит.
В случае, "отправил нас сыном в 10.30 вечера домой своим ходом ... в мороз", я задала бы вопрос БМ (правда, он у нас сам предложил бы такси), в случае отказа все-равно поехала бы на такси на "вымоленные" деньги, даже если бы сумма равнялась одной поездки на такси, т.к. наше здоровье стоит дороже. Но больше за такими мизерными суммами не обращалась бы.

В случае "он - я Илюху (друга)пришлю он тебе 500 р. даст. Я - и что мне с ними делать?> я начала дружить с илюхами, в моем случае был личный водитель БМ. Получилось неплохо, потом водитель сам предложил сразу обращаться к нему без участия БМ.

Обращаясь к БМ со словами "Засунь ты их себе ...", ничего не получишь, если хочешь помощи от БМ. Он найдет куда "засунуть" деньги. Надо уметь принимать помощь, когда просишь. Иначе не стоит обращаться.
12.11.2005 08:49:25, Свет-лана
наш тоже позавчера заехал со своей подругой и дал 500 рублей:) - я взяла, съездили с дочей в баню :)
как говорится "с паршивой овцы хоть щерсти клок" :)
14.11.2005 12:41:13, Юля с дочей
Anykey
> Надо уметь принимать помощь, когда просишь. Иначе не стоит обращаться

Соглашусь!
За помощью обратились. Причем, аргументировав это тем, что "сейчас ребенку нечего есть". Получили предложение пятиста рублей, которые, причем, доставят прямо сейчас и прямо на дом. На 500 рублей, действительно, можно сейчас накормить ребенка! Причина столь резкой отрицательной реакции мамы непонятна. И, ессно, отцом ребенка интерпретирована как ее стервозность и абсолютная неадекватность.
Что ею ожидалось? Что в ответ предложат тысячу баксов ежемесячно? Но для этого и просить надо было не на поесть ребенку сейчас, а на его регулярное жизнеобеспечение. И с цифрами в руках, потому что сам по себе отец ребенка не представляет, во сколько обоходится его содержание. Я вот верю, что он и правда не представляет!
Соглашение предполагает спокойное сотрудничество, объяснение и корректность, а не психозы.

Но на самом деле я соглашусь и с Надеждой, что подать на алименты - оптимальный вариант. Потому как нормальное соглашение получается не часто. Потому что, и правда, по исполнительному листу получаешь, "Пусть не много - но законные". И можешь ничего не выпрашивать, и не быть потом обязанной бывшему мужу за выпрошенные 500 рублей. Алименты - это ТВОИ законные деньги, выплаченные тебе государством. И даже отношения с бывшим такая постановка вопроса, зачастую, улучшает. Потому что прекращаются все эти выпрашивания, ругань, нытье, потому что финансовые взаимоотношения становятся предсказуемыми для обеих сторон. Потому что в случае обращения к законному варианту не остается места претензиям.

Конечно, есть случаи, когда одна из сторон закон нарушает - укрывает левые доходы и тырит деньги, которын полагаются на содержание его ребенка. И тогда алименты могут оказаться смехотворными. Но... тогда и неофициально выпросишь не много. Потому что, если мужчина просто непорядочен настолько, чтобы приворовывать детские деньги, если он оплачивать готов не содержание своего ребенка, а лишь унизительные концерты, которые устраивает ему бывшая жена каждый раз, когда у нее наступает край, то ЕГО деньги (а в этом случае это его деньги) оказываются слишком дорогими.

Впрочем, "слишком" они дорогие или не слишком - это в каждом случае решать ей самой :)
12.11.2005 09:49:58, Anykey
Свет-лана
>И с цифрами в руках, потому что сам по себе отец ребенка не представляет, во сколько обходится его содержание.
- это точно "с цифрами в руках" - так сказать с наглядным пособием:-)) Но и тут есть маленькие закавыки - например, отец может считать, что ребенок может обойтись без чего-то. Я своему давала список продуктов (ограничилась только продуктами, про остальное был еще разговор позже), которые были куплены за месяц, их стоимость, попросила его собственноручно вычеркнуть то, что считает ненужным. К своему удивлению он не нашел ничего лишнего, поэтому спросил только: "Сколько надо?"

>Но на самом деле я соглашусь и с Надеждой
- Наверное, с Натаней? Т.к. Надежда не хочет подавать на алименты.

>И можешь ничего не выпрашивать, и не быть потом обязанной бывшему мужу за выпрошенные 500 рублей.
- не надо выпрашивать, нужно обсуждать финансовое содержание ребенка. И уж точно не быть обязанной за эти деньги. Обязанности несут родители перед ребенком.
В обсуждении финансовой стороны может входить и способ передачи денег. Отношения с бывшим супругом могут улучшиться только при взаимном согласии. Но даже ИЛ (подписанное соглашение) не является гарантией получения денег в срок, хотя родители и решили, что участие государства в этом деле им обоим выгодно. Государство может "помочь" только при получении человеком "белой" зарплаты путем перечисления бухгалтерией денег на указанный счет. Но вот с "черной" з/п гос-во только говорит "должОн", а вот исполнение зависит от прыткости сторон. Не обязательно, что родитель начнет в этом случае укрывать свои доходы. Он может просто забыть, так же, как забыл позвонить БМ у Надежды.
Мы можем сколько угодно возмущаться, что БМ забывает о ребенке, о его нуждах. Но так бывает, когда человек считает, что дом, быт, дети - это забота женщины, его забота - добыча денег. Это не зависит в браке живут супруги или развелись.
При наличии забывчивости у нашего отца мы договорились, что я ему напоминаю о деньгах (и не только).

Для Надежды.
При занятости БМ днем звоните вечером, ночью. Вы не просто звоните от скуки, Вы уже не просто желаете денег, Вы даже здесь пишете крупными буквами <МАТЕРИАЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ ЕСТЬ, ДА ЕЩЕ КАКАЯ!>, это означает край. Поэтому пусть вас не смущает его занятость, "ругательный" фон. Ждать, когда он освободится, можно вечно, т.к. можно быть вечно занятым: работой, друзьями, хобби. Вам стоит озвучить вашу проблему, а не только просить позвонить. Там пусть расставляет свои приоритеты. Если у него сын стоит на последнем месте или вообще ничего не значит, то обращайтесь в суд, т.к. Вы не пришли к согласию по содержанию сына. Исполнительный лист может быть не только средством получения денег от БМ, но и при неисполнении решения суда возможностью лишения отцовства, ибо нефиг числиться в отцах.
Еще посоветую подумать о путях быть материально независимой.
12.11.2005 13:08:46, Свет-лана
Натаня
Зря Вы так "Строго" со мной. Конечно же я договаривалась и о содержании, и о еженедельных посещениях сына с финансовой помощью... И он всегда рад помочь... Только не помагает. И никакого психоза не было. Прсто мой БМ абсолютно безответственный человек и я устала в тот момент и решила, что буду по другому. Когда я сказала. что подаю на алименты, но не поверил, думал, так пугаю, попросила потом справку о доходах спросил, зачем? - я сказала, повторила, что подаю на алименты, он не ожидал. А про 500 р. - мизирные деньги... Смотря для кого, а у него и просить больше нечего... 12.11.2005 15:56:21, Натаня
Свет-лана
Да не строго с вами, а рассказываем о своих "граблях":-))), чтобы вас не потянуло приобрести новые розовые очки:-)))
Очень рада за вас, что после получения исполнительного листа у вас появятся деньги на содержание ребенка. У вашего БМ либо з/п "белая", либо у него повышается ответственность перед судебными приставами. Не у всех так, поэтому пишу "увы..." В "юридической" одна мамочка спрашивала совета, как получить деньги по ИЛ. В начале у БМ была з/п "белой" - все было чудненько, но позже у него стала з/п "черная" - сумма уменьшилась, совесть у папашки осталась на "нуле".
Еще наше гос-во в случае уклонения отцами от выплат алиментов обещает аж 240р. выплачивать. Это даже меньше, чем те 500р., что привез вам Илюха.
Ох, слабо мне верится, что, получив по ИЛ меньше ожидаемой суммы, "не останется места претензиям".
12.11.2005 19:29:06, Свет-лана
Натаня
да их вообще нет, так попытка что-либо изменить, будут деньги - хорошо, не будут - проживем, ему (БМ) шанс на будущее пытаюсь дать ( я имею ввиду отношения с сыном) 12.11.2005 20:01:11, Натаня
Свет-лана
>да их вообще нет
- простите, но можно "строго" с вами:-) Откуда же они будут, если вы отказались и ответили "Засунь ты их себе ..." Они "там" и будут находиться, пока вы не начнете что-либо менять в себе, вместо раздачи шансов БМ.
12.11.2005 21:27:43, Свет-лана
Anykey
> пока вы не начнете что-либо менять в себе

А Натаня решила поменять не в себе, а в ситуации - сделала, что зависит от нее, и дальнейшие ходы отдала официальным инстанциям.
Возможно (но не факт, кстати!), получится и дешевле, зато ей не придется ни менять себя, ни тратить свои время и силы на бывшего. А это не все любят :)
Лично я такую позицию вполне понимаю и поддерживаю.
13.11.2005 00:20:24, Anykey
Свет-лана
Давайте вспомним, для чего подают на алименты? Цель? Обеспечить нормальное содержание ребенка или очередная попытка дать шанс для б.мужа?
Один из путей обеспечить ребенка - это алименты. Для вас это, действительно, получение денег. А у Натани алименты = ответственность родителя. Поэтому она готова жертвовать здоровьем в мороз, дожить до того, что <Ваньке есть нечего>, что замок на входной двери не открылся.... Даже подает на алименты, чтобы <шанс на будущее дать> б.мужу. Про получение денег она пишет <будут деньги - хорошо, не будут - проживем>.
<зато ей не придется ни менять себя, ни тратить свои время и силы на бывшего.
Лично я такую позицию вполне понимаю и поддерживаю> - Мало верится, что она не будет тратить время на б.мужа. Не открылся замок, звонит б.мужу. Безответственному человеку! Тратит время в ожидании его приезда, когда сам ремонт занял 5 минут, вполне можно было соседями обойтись.
Чем чаще срывать б.мужа по "срочному" делу, тем меньше у него будет желания появляться у ребенка, тем меньше он будет знать о потребностях своего ребенка, тем меньше будет желания общаться с матерью ребенка (а отдельноживущий отец узнает о потребностях дитя еще и от матери), поэтому и финансовые поступления от отца будут несоответствовать действительным.
Вот поэтому и советую начать менять ситуацию с себя. Вы, Anykey, против этого?
13.11.2005 19:58:23, Свет-лана
Anykey
Да, я против того, чтобы заниматься информированием бывшего мужа о детских проблемах, чтобы думать, а не отразиться ли на его желании общаться с ребенком вызов чинить дверь, чтобы рисковать здоровьем ребенка в надежде разбудить ответственность его папы. Зачем?? И против того, чтобы вызывать его эту дверь чинить. Зачем?? Я против того, чтобы, вообще, о нем думать.
Какое маме до него дело? Для того ли разводилась? Энергию и время, которые тратятся на него, стоит потратить на себя и на ребенка, ИМХО.
Деньги же, которые можно от него получить, получить, конечно, стоит! Лишними они про воспитании ребенка не будут. Но вот получать их стоит самым незатратным способом, иначе, выйдут эти деньги себе дороже. Незатратный способ - переложить это на органы, для того они нам и нужны.
Знаете, как-то по ТВ в программе "В мире животных" показывали медведя, готовящегося залечь в спячку. Он должен нагулять жирок на зиму. Медведь задумчиво смотрит на оленя... а потом топает к муравейнику. "Конечно, я смогу догнать оленя," - комментирует за медведя Дроздов, - "И он такой питательный! Да вот только догонять его будет уж больно утомительно - похудею, догоняя, больше, чем наемся. Пойду лучше муравьев пораскопаю, толку будет больше". Вот примерно так и с убеждением бывших мужей в потребностях ребенка и с ожиданием от них ответственности :) Зачем это нужно? Воспитывать взрослого чужого (!) мужика - дело неблагодарное, пусть этим занимается государство.
13.11.2005 21:16:56, Anykey
Свет-лана
Похоже, выражение <начать менять ситуацию с себя> вы понимаете только, как подстраиваться под удобства б.мужа. Если так, то вы сильно ошибаетесь. Это как раз то, что вы тут втолковываете мне: <Энергию и время, которые тратятся на него, стоит потратить на себя и на ребенка>

>Деньги же, которые можно от него получить, получить, конечно, стоит!
- "...которые МОЖНО получить..." - вот прежде чем бежать в суд, свято веря в наши органы, стоит задуматься: действительно это МОЖНО или это пустая трата времени? Муравейника может не оказаться, тогда голодный мишка вынужден будет задуматься о другом способе добычи пищи, а ждать "заботу от органов" уж точно не станет, т.к. потеряет также жирок, не отведав оленины:-)))

Несколько лет назад я познакомилась с психологом, обратилась к ней с дочкиными проблемами. Общаясь с этой женщиной, я поделилась с проблемами похожими на Натанины. На это она мне ответила: "мы имеем то, что позволяем себе иметь"; а вот совета бежать за ИЛ в суд не было. По ее советам я училась правильно ставить цели, т.е. согласно _своим_ желаниям. В моих желаниях не было изгибаться под бзик б.мужа. Теперь я могу спокойно говорить о детских проблемах, не опасаясь за починку двери или его желание видеть дочку. Я принимаю, что у отца могут быть свои убеждения в потребностях ребенка. Перевоспитывать под мои убеждения я не собираюсь, тут я согласна с вами <дело неблагодарное>, еще и бесполезное.
14.11.2005 08:43:55, Свет-лана
К сожалению, финансовые поступления могут соответствовать действительным только по желанию отца. И тут уж все равно, как часто она будет ему звонить, в конце концов можно сменить номер телефона. А на счет общения, так, как правило, это у женщины меньше всего желания общаться с БМ, потому и на алименты подают. Мало кто в нашей стране может обеспечить достойное существование ребенку за счет алиментов, а вот себе жизнь спокойную, наверное, можно. Вообще-то, достойную жизнь детям обеспечивают оба родителя, а не только папа с его алиментами:-)))
13.11.2005 20:56:00, pomadka
Свет-лана
>Мало кто в нашей стране может обеспечить достойное существование ребенку за счет алиментов
- внимательно читайте - "ОДИН из путей обеспечить ребенка - это алименты". Другие пути: заработать самой, получение льгот или субсидий, выйти замуж за богатого и согласного содержать твоего ребенка...

>Вообще-то, достойную жизнь детям обеспечивают оба родителя, а не только папа с его алиментами
- я что против высказалась?
14.11.2005 08:44:17, Свет-лана
Натаня
Спасибо за поддержку и понимание 13.11.2005 10:14:59, Натаня
Каких таких обстоятельств он жертва?? Да еще такая, что забыл про ребенка и сменил номер?? Думаю, Вам стоит подать на алименты. Обязательно стоит, иначе так и будете по копейки вымаливать! Вам это приятно?? А если у него еще какие "обстоятельства" сложатся, и он вообще свинтит? Оставите рбенка без денег? Причем можно это сделать так, что БМ сам рад будет... Типа "вот я тебе названиваю часто, прошу денег,иногда ты занят, когда я звоню, я тебе мешаю - а мешать я больше не хочу, давай быстренько урегулируем вопрос по-любовно, подпишем соглашение об алиентах! И я тебя беспокоить не буду и ты будешь уверен, что выше указанной в договоре суммы я с тебя не порошу".... ббррр.. аж самой от написанного противно, потому что что это за мужик, если ему денег жаль на Родного ребенка?? Понимаете, наличие Официального документа нисколько не умаляет отношения, наоборот - сильно их упрощает. Все долги - по документам, ве общение - личное. И деньги не путаются к чувствам... Очень удобно, на мой взгляд! 11.11.2005 18:11:05, Пантя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!