Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собираюсь рожать второго ребенка без мужа

Я, наверное, ненормальная, что вообще решилась на это. Старшей дочери 7 лет и она росла без отца и практически без меня с бабушкой и дедом. Сейчас собираюсь рожать второго и тоже будет без отца. И может это лучше и спокойней и для детей и для меня, чем иметь в доме какого-нибудь полудурка.
11.01.2001 00:18:29,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
Почему-то никто из ответивших Вам не обратил внимания на слова, что Ваша, пока единственная дочь, росла не только без отца, но и без Вас (?!!!) По существу родителями были бабушка с дедушкой, а вы обеспечивали эту семью материально и редко общались с дочерью (я правильно поняла?) Теперь же Вы собираетесь родить ребенка, которым снова сама заниматься не сможете (ведь Ваша роль в семье останется прежней?). Возникает вопрос: а согласны ли Ваши родители воспитывать еще одного ребенка? Ведь сейчас с возрастом у них самих будет немало проблем со здоровьем, нервы опять же не те и т.п. Получается, что Вы только рожаете, наслаждаетесь приятным общением с ребенком, когда есть время, а всю работу по каждодневному воспитанию перекладываете на своих родителей... А им это нужно?
Может лучше больше времени уделять имеющейся дочери? Ведь 7 лет, начало школы - это столько проблем, ребенок приобретает не только знания, но и социальные навыки, очень многое в его будущей жизни зависит от того, как он сможет адаптироваться в школьном коллективе, сможет ли реализовать себя, проявить и развить свои способности. Т.е. воспитание дочери в самом разгаре, а Вы собираетесь совсем задвинуть ее на дальний план (ведь малыш заберет все Ваше внимание, раз уже его так мало).
Я очень понимаю Вас, в том смысле, что когда ребенок подрастает, так хочется снова пережить то время, когда он был совсем маленьким живым комочком, пахнущим молочком, такое сладкое солнышко... Поверьте, все женщины это испытывают, но не все могут себе позволить снова родить, и не только по материальным причинам, но и в случае, аналогичном Вашему, - понимают, что не могут дать необходимого внимания одному-то ребенку, а с двумя будет еще хуже.
12.01.2001 00:27:03, Елена Н.
Если вы сможете вашего второго ребенка обеспечить, то - конечно, надо рожать. Я свою доченьку родила без мужа и ничего.Если будет надо, то и второго детя также рожу. Послушаешь, что девочки про своих мужей рассказывают, так и думаешь - "Слава Богу, что у меня этой напасти нету!" Короче, рожайте! Дети - это здорово! Только силы , конечно, нужны - тут Кириллна абсолютно права! 11.01.2001 13:09:17, одинокая мама
Девочки,зачем спешить?Просто Вам такие мужчины попадались,ну почему же обязательно с такими жить?Есть на свете отличные мужчины:-)))Я бы не смогла одна родить,аборт сделала по молодости,переживала ,но не жалею,да,я не жалею об этом,я просто не представляла себя в роли матери-одиночки. 20.01.2001 23:30:02, самая счастливая жена на свете
Кириллна aka Ирка
Если у Вас хватит душевных сил и материальных возможностей - конечно так лучше! Зачем себя насиловать?! Главное, чтобы детки были сыты и счастливы - а второе возможно только если мама довольна жизнью. Я тоже собираюсь второго без мужа рожать. Поделитесь опытом? :) 11.01.2001 12:09:08, Кириллна aka Ирка
У меня только искренний, без иронии, вопрос, а ребенку не будет ли отца не хватать? И не скажется ли на его (ребенка) взрослой жизни эта нехватка?
А вообще дети - это здорово!..
11.01.2001 19:09:50, Arizona
Кириллна aka Ирка
Лучше никакого отца, чем паршивенький (как мой бывший муж).
Кроме того, я не буду препятствовать встречам отца второго ребёнка с деткой - я просто не рассчитываю жить вместе с ним.
12.01.2001 11:23:27, Кириллна aka Ирка
Ирка, не торопись, будет и ребенок второй и отец родной для него! 11.01.2001 16:56:23, Lusi
Да нет, почему, нормальная... что ж плохого в желании иметь ребенка.. Если чувствуете в себе маральные силы, и уверены в том, что сможете их прокормить - рожайте. Лучше быть одной с двумя детьми, чем одной с одним... 11.01.2001 10:37:40, Мыша
Простите, но вы же от этого полудурка ребенка собираетесь заводить? Или еще как-то по другому?:) Все равно, не согласна с такой формулировкой. "Все мужики - сволочи" очень напоминает... 11.01.2001 00:33:41, Марийка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!