Раздел: Новая семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

"ваш новый мужчина"

Была у меня на днях беседа с матерью, и она мне мысль сказала, что мол ты в своей жизни уже нагулялась -на разные пиписьки насмотрелась, теперь когда мужчину будешь выбирать, чтоб с ним жить долго и счастливо смотри прежде всего, чтоб он был хорошим отцом для твоего уже имеющегося ребенка, а не прекрасным спутником жизни для тебя.... Вот я и думаю над этим высказыванием теперь. А есть ли из вас тут те, кто руководствуется этим принципом? И как это можно реализовать и понять в повседневной жизни?
10.11.2005 15:43:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а _зачем_ это реализовывать? 20.11.2005 18:41:44, Харас
Я так думаю, и вышла замуж в первую очередь думая какой отец будет у моей дочери. На первом месте у меня дочь, а потом у меня мужчины. Не скрываю я очень его люблю, но себя и Лерку больше. Может это и не правильно, но жить (именно жить, а не встречаться) я предпочитаю, с человеком, который любит мою дочь и им хорошо друг с другом. И как следствие наша дочка называет его любимым папочкой, а он ее любимой дочкой и не из-за того, что ее или его кто-то принуждает, а потому-что они так чувствуют.
16.11.2005 15:17:57, Natalis
А почему такое противопоставление? Я вообще не вижу принципиальной разницы между хорошим спутником и хорошим отцом ребенку. Для меня хороший спутник, это с кем мне ХОРОШО. А хорошо мне бывает с людьми добрыми, умными, порядочными и ответственными. Если мой мужчина может хотя бы подавать пример такого поведения моему сыну, то он уже хороший отец. Так что для меня нет тут никакого противоречия.

А мужчина, который первым делом бежит в детскую комнату и начинает усердно чем-то с моим ребенком заниматься по последней педагогической методике, лично у меня вызовет недоверие и даже подозрение. Что-то тут не так... Пусть они будут просто друзьями.
14.11.2005 11:31:09, Бывш. Крыска
Ха, а мужчина женится, чтобы быть хорошим отцом чужого ребенка?:) Если мама знает, где такие мужчины есть, я первая в очереди. Меня бы сейчас очень устроил муж, который бы взял часть забот по воспитанию сына, которому действительно это нужно! Я бы даже поставила себя на второе место. Но не верю я, что мужчина может привзязаться в первую очередь именно к ребенку.
11.11.2005 11:56:44, Читаю часто. пишу редко
Вообще то, беря замуж женщину с ребенком, мужчина должен быть готов к выполнению родительских обязаностей. В противном случае он будет просто гостем. Лично у меня сложились отличные отношения с ребенком моей первой избранници. Но вот только этого слишком мало, и расстались мы именно из за того, что наши с ней отношения небыли такими же отличными. И хоть мне не хотелось расставаться со ставшим моим ребенком (не юридически), сделать это пришлось имннно из за несложившихся отношений с мамой. 15.11.2005 16:22:38, Serg_L
LightBug©
я не выбираю пока. мне в общем-то и одной хорошо, а _так_ рисковать даже ради Сашки я не буду

наверное прежде всего мужчина должен подходить мне. ибо одним и обязательных пунктов подходящести является идеальное отношение к моему ребенку. зачем разделять "идеальность спутника" с "хорошестью отца для ребенка от первого брака"? одинаково важно и то, и другое, вернее даже не так, а как я сказала в начале: второе является необходимым условием первого
11.11.2005 09:16:44, LightBug©
хухра-мухра
Что касается родителей - мой папа вообще считает, что в моем преклонном возрасте :))) никакой личной жизни быть не может. Просто заворачивайся в саван и ползи на кладбище :))
А что касается прекрасного спутника жизни - так я его вообще не ищу :) Мне нужен секс и при этом немножко чувства. Ребенок мой вообще здесь ни с какой стороны. Кстати, я не уверена, что ему вообще нужен отец. Пацан у меня уже большой, личность, можно сказать сформировалась под влиянием моего папы и дяди. К другим мужчинам он относится крайне ревниво.Поладить с ним непросто, характер тяжелый. Так что если вдруг объявится гипотетический "спутник" и у них будет друг к другу хотя бы нейтральное отношение - это уже будет здорово. Честно говоря, я на такое счастье даже не рассчитываю.
11.11.2005 09:05:53, хухра-мухра
По-моему, "прекрасный спутник жизни для женщины" - это как раз тот человек, который и для себя и для ребенка хорош во всех отношениях:-))) Иначе, что же хорошего быть с мужчиной, которому "уже имеющийся ребенок" вообще по боку?
10.11.2005 18:05:21, pomadka
согласна:) 11.11.2005 12:31:28, Юля с дочей
По этому поводу много чего можно наговорить, и все будут в чем-то правы, в чем-то нет. Но если Ваш муж будет иметь хоть что-то против Вашего ребенка, даже если Вам лично, как кажется, этот человек очень подходит, Вы будете готовы порвать его на части и возненавидите, и расстанетесь. В этом плане поддерживаю точку зрения Вашей мамы...как бывшая одинокая мама. А еще мы очень часто влюбляемся по принципу "по милу хорош", а надо бы "по хорошу мил". Да и вообще, на самом деле, ну зачем пытаться создать противоречие из выбора- для себя или ребенка? Для ребенка какого папу хотим? Умного, надежного, доброго, ответственного. А для себя мужа какого хотим? А см. про ребенка. 10.11.2005 17:11:44, Dzidra
Не, моя мама так вопрос точно не ставит. Она хочет мне прекрасного спутника жизни. Да и у мальчишек моих вообще-то есть отец...

Другой вопрос, что жесткий урок был мой брак, и критерии мои здорово поменялись... но это уже совсем другая история.
10.11.2005 17:08:06, АнглоГалка
Моя мама наоборот считает, что я не нагулялась и всячески меня поддерживает не останавливаться на одном-единственном мужчине, а исследовать рынок предложений и естественно мужчину выбирать для себя, а потом уж для детей настоящих и будущих. К тому же будучи 3 раза замужем и разведясь с последним мужем 16 лет назад моя мама советует замуж больше не выходить. Её выражение: "и нефига ни с кем своим добром делиться". Так что как видишь мамы у всех разные и советы дают почти противоположные... 10.11.2005 16:57:30, Лана Б.
Для меня высказывание твоей мамы именно отражает теорию "мам" того поколения, ребенок прежде всего, все для него. и общепринятое "главное, чтоб человек был хороший" Т.е. мне кажется это взгляд на проблему поколения наших мам.
Я не спорю, да должен хорошо относиться к ребенку, но на себе крест ставить тоже не охота, лишать себя основной и достаточно важной стороны отношений между мужчиной и женщиной не охота, да и не получится... Для того, чтобы жить долго и счастливо нужна гармония в отношениях, откуда она возьмется, если одно звено сбойное?
Т.е. на мой взгляд реализовать такой подход в жизни да еще жить с этим долго не возможно.
10.11.2005 16:34:46, Йоко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!