Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, как вы пережили развод?

У меня уже второй. Но в первом браке не было детей. Мы уже не живем вместе, он со своей мамой, братом и его женой. А я со своей мамой, дочкой и папой. Разводиться буду через адвоката. Делить нечего, но не хочу после всех оскорблений видеть этого БМ. Расстраивает то, что он о дочке вообще не интересуется. Его родственники за 3года видели внучку/племяшку всего 2раза. Видимо БМ в них. Не знаю, пока дочка относительно спокойно относиться к тому, что папы нет. А дальше не знаю. Я переживу, но пока еще не могу смириться с предательством, плохо мне. Слишком мало времени еще прошло.
Спасибо, что дочитали до конца.
21.09.2005 17:05:42,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо за поддержку! Будем живы,не помрем!!! Дойти бы только до конца. Только на работе (что очень плохо) рассеяна я стала. Да дома плакать хочется, но доча не дает. Спасибо, девчата! Дай нам всем сил, терпения, любви и счастья! 22.09.2005 15:23:34, mamasofi
Держитесь!Мне вот тоже одно время тоже больше все хотелось,чтобы БМ куда-нить исчез,испарился,как Дэвид Коперфильд.Но жизнь продолжается,и она прекрасна!!У вас есть ребенок,отталкивайтесь от этого.И действуйте в интересах себя и ребенка,а все остальное задвиньте. 22.09.2005 17:04:32, Грустный Эльф
хухра-мухра
Развод на втором месте по уровню стресса. На первом - смерть близкого человека. Так что, ясное дело, все переживают. У меня вот страхи всякие начались, по ночам засыпать боялась (но это еще потому, что я оказалась в кв-ре одна: ребенок был с бабушкой на даче). А потом очень долгое время на мужчин даже смотреть не могла. Любые отношения переводила в дружеские.
А то что БМ не интересуется ребенком, так это, может, и к лучшему. гораздо хуже, когда с помощью ребенка пытается его мамочкой манипулировать и всем нервы на кулак мотает. Так что не расстраивайтесь. Мой ребенок про своего папу давно забыл, даже не вспоминает. Может, у вашей дочки еще появится другой папа, нормальный. А если нет - его вполне может заменить еще какой-нибудь ваш родственник мужского пола: ваш отец, брат, и т.д.
22.09.2005 09:27:21, хухра-мухра
Конечно, это очень грустно - но время лечит, и эта полоса у вас пройдет. Поищите тут под разделом "развод" - периодически такие сообщения встречаются и все девочки отвечают, поддерживают. Много чего хорошего пишут. Удачи вам и терпения, все будет хорошо! 22.09.2005 07:31:23, Бывш. Крыска
LU
у меня тоже второй будет развод. О нем - ни капли не сожалею - даже очень рада!!! (вот про первый - локти кусаю...)
только у меня со вторым разводом ситуация наоборот: отец ребенка ЖЕЛАЕТ его видеть!!! а я - не желаю:( хотя - как человек цивилизованный - приходится скрепя сердце терпеть его приходы:(((
Вы не переживайте! у Вас, во-первых, девочка - она все-таки ближе к маме должна быть (у меня вот 3 парня - двое от первого и один от второго брака...) А во-вторых - Вы же пишете, что не хотите его видеть! или это неискренне??? Вы таки хотите, чтоб он приходил-звонил, пусть даже разговоры будут только вокруг дочери?...
21.09.2005 22:28:03, LU
Вы работаете? 21.09.2005 18:36:55, Mirinda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!