Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почему мы одиноки?

девочки расскажите пожалуйста (можно анонимно) почему вы воспитываете деток одни, как так получилось? помогаютли вам "папаши"? какое у вас к ним отношение?
15.02.2002 04:15:37,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иногда причина - умение слушать только себя и категоричное неприятие отличного от личного :) мнения... 18.02.2002 10:50:32, ТД
Это Вы про себя??!!! :))) 18.02.2002 16:06:48, Нэтка
Не дождетесь! :))) 18.02.2002 16:17:06, ТД
Да я особо и не надеялась...:))))) 18.02.2002 19:20:03, Нэтка
Так сложились обстоятельства, что я воспитываю дочь одна.... Конечно мне в этом помогают мои родители и сестра, но...
Отец моей дочери, когда узнал, что я беременна, сначала долго сомневался (а может пронесет). Мне к тому времени было 24 года и неудачная первая беременность (выкидыш) Я сказала ему, что буду рожать независимо от того будет он жить со мной дальше или нет (мы почти год до беременности жили вместе не росписанными)... Когда родилась дочь, то в первый день он даже не пришел в роддом (сказал, что была срочная работа)... на следующий день появился слегка под шофе... Дальше все вроде бы было более менее гладко.... я увлеклась заботами о ребенке... но...
Когда дочери было 10 месяцев я поняла, что больше не смогу находится рядом с этим человеком... Почему? Да потому, что оказалось, что муж совершенно не приспособлен именно к семейной жизни... Когда до декрета, я работала, то вопрос денег в нашей семье не являлся острым.... когда же пришлось уйти в отпуск по уходу за ребенком, то оказалось, что денег в доме нет.... и в ближайшее время не предвидится... Не было денег на самое необходимое...
Надо сказать, что когда дочери было всего две недели от роду, мой муж умудрился влезть в пренеприятнейшую историю, и деньги, которые мы собирали на новую квартиру пришлось отдать адвокатам...
Молоко у меня от всех этих нервотрепок естественно пропало...ребенку надо было покупать смеси... Наш добрый папа каждый день сообщал мне, что денег нет... Так за 10 месяцев я не получила от него никаких денег !!!!!! А о физической помощи речи вообще не идет... даже погулять с коляской наш папаша не мог, а уж обо всем остальном я молчу...
Единственные люди, которые мне помогли выжить в то время были мои родители и сестра (Дай им Бог здоровья)...
Так я приняла решение, что вырастить и воспитать ребенка я смогу сама, что в принципе и делала все это время...
Когда дочери было 1,5года я решила выйти на работу... Отдала дочь в ясли... Встал вопрос, кому из яслей её забирать... Свекровь у меня работала пол дня. Когда я попросила её два раза в неделю забирать ребенка из яслей и пару часов посидеть с ней, то в ответ услышала много интересного... Так я перестала общаться со свекровью... А муж навещал нас очень добросовестно... 1-2 раза в неделю... минут по тридцать... Как он сам сказал : "Чтоб доця не забыла как папа выглядит!!! " Хотя в каждый свой визит он утверждал, что очень любит меня и ребенка...
Потом папа наш пропал месяца на полтора...Не звонил даже.... я тоже не звонила и неискала... А объявившись сказал, что ЗАВТРА уезжает из этой страны... возможно навсегда... У меня была немая сцена... Денег естественно у него не было, хотя билет на самолет стоил почти 700 долларов...
Естественно когда он ушел у меня была истерика (хорошо хоть ребенок спал в это время)... Я злилась в первую очередь на себя... Депрессия была жуткая.......... но надо было жить дальше, растить ребенка...
Надо сказать, что дочь для меня очень большой стимул в жизни... Я снова пошла учиться... второе высшее образование получила... хорошую работу предложили...
Но мужчины у меня вызывали отвращение... три года я не могла общаться с мужчинами вообще... если я видела, что мужчина начинает за мной ухаживать, я старалась его унизить, оскорбить...Хотя умом понимала, что так нельзя... и это совсем другой человек, возможно неплохой, но вся эта отрицательная энергетика шла изнутри...
Зациклилась на ребенке и работе... понимаю, что это нехорошо, но моей душе так спокойней...
Когда летом 2001 года из-за границы приехала свекровь в гости, то увидев нас с дочерью просто обалдела.... как она сказала:"Я не думала, что у вас может быть все так хорошо." Приглашала в гости... говорила, что если нам у них понравится, то мы могли бы остаться там... Я отказалась...
Вот так и живем с доченькой...
Конечно хочется иметь рядом мужское плечо, но сейчас уже я понимаю, что если я опять выберу не того мужчину, то от этого пострадает еще и мой ребенок... А этого я допустить не могу...
Извините за сумбурность...
17.02.2002 13:25:15, Елена A.
например, моя дочь родилась в результате многолетней платонической дружбы...:))И такое бывает... Мы знали друг друга без малого 15 лет, никакой романтики - но понимали с полуслова. У каждого своя личная жизнь. На тот момент его первый брак приближался к разводу, причем с его женой мы тоже дружили... Но всякое бывает... Случилось... Мне было 27, я хотела ребенка, материальные возможности были. Он хотел, чтобы я сделала аборт, т.к. в те же 27 не считал себя достаточно взрослым, чтобы стать отцом, а также не знал, что скажет маме... (Замечу, что о браке речи не было и быть не могло, материальной поддержки я тоже не просила). Без комментариев. Я сочла причину неуважительной, и с тех пор мы не виделись.
У меня чудесная дочь! По поводу отсутствия папы пока совершенно не волнуется - папу она считает таким же родственником, как дедушки, бабушки, тети и т.д. Не у всех же есть дедушки, почему папы должны быть у всех? Спасает еще то, что у многих ее друзей-подружек тоже пап нет, а также то, что дедушек-бабушек-теть-дядь хватает. Проблема, конечно есть, но она решаема.
Соответственно, никакой помощи я не получаю, дочь он не видел и никогда не пытался.
Я до сих пор не могу понять - как может вполне нормальный человек в здравом уме и трезвой памяти отказаться от собственного ребенка? Может быть мужчины объяснят?
Впрочем, нам и так хорошо!
17.02.2002 02:05:58, кто-то
Инка
Тезке привет! :-)

У нас все просто - познакомились в институте (учились вместе), был моим первым мужчиной и первой любовью (долгое время и единственной), были вместе два года, потом я уехала и еще 7 лет (вот ужас-то :-))) жили не вместе и не врозь - по принципу собаки на сене (в большей степени с его стороны). В последний мой приезд к нему (аж на полгода) я забеременела перед самым отъездом, отказалась делать аборт, он обиделся, что я все решила без него (на то были крайне веские причины - просто очень долго писать) и отказался со мной общаться. Сына он видел только один раз на фотографии (отправляла в качестве подарка на ДР - ни ответа ни привета). Почти год назад женился, а полгода назад у нас появился братик. :-)))

На помощь я и не рассчитывала ну и как следствие ее нет. Отношение к нему сейчас уже довольно спокойное - так как без него у меня не было бы моего солнышка-сыночка. Я всегда хотела иметь от него сына, так что ни о чем не жалею. Меня сейчас больше волнует как правильно воспитывать ребенка, особенно сына, в семье без отца.
16.02.2002 20:10:32, Инка
Мы в самом деле не одиноки. У нас (в большинстве) есть дети. И родители... И друзья...:))
А то, что мужчина, биологически давший жизнь моему ребенку, не живет вместе с нами... Просто так сложилась жизнь. Он оказался не ТЕМ мужчиной, а я для него оказалась не ТОЙ женщиной... Причины этого в моем случае - недальновидность, излишняя зашоривающая влюбленность, неуверенность в себе, а чаще бывает - молодость, вредные привычки, влияющие на характер, плохое воспитание, инфантильность, случай...
16.02.2002 13:38:22, Нэтка
Это Я Одинокий, Вы не Одиноки, у Вас хоть деточки есть, а у меня Никого нет, Я есть Одинокий, и это навсегда! Никто не хочет выйти замуж за Одинокого, потому что говорят, что он толстый. А что, толстые не люди? Зато я преданный, верный, ласковый, добрый, и люблю детей!
И никогда Вам не изменю! А вы так со мной... Обидно
16.02.2002 00:24:51, Одинокий
ТанГо

Дык :0)))
Бяка-Кулебяка же звала Одинокого в Самару! И сразу под венец. Что ж не прислушался? На зов не откликнулся? :0))
17.02.2002 11:30:11, ТанГо
Не хочу в Самару!!! Пускай лучше Бякя-Кулебяка ко мне приедет, во как! Да и с работы не отпустят 18.02.2002 00:18:08, Одинокий
Ага, приедешь, деньги на дорогу потратишь, а Одинокий потом скажет "в таком большом городе узнать друг друга невозможно" как это он уже раз сказал даме, которая ему сватала свою знакомую.
18.02.2002 21:59:13, Бяка-кулебяка
Испужжжжжжжался :-))))))))) 17.02.2002 19:53:34, Бяка-кулебяка
ТанГо
:-)))))))))) 17.02.2002 20:36:11, ТанГо
Проблема Одинокого - что "любит" он сразу ВСЕХ! И сразу ВСЕМ "не изменИт" (или "не измЕнит"??... короче! Не будет изменять!:))))!!! Так то!!!:))) 16.02.2002 13:29:49, Нэтка
Я родила ребеночка в полном здравии и сознании, что буду воспитывать его/её одна, т.к. наш папашка был женат и я помогала ему сидеть с ребенком, когда жена уезжала на месяц или два, но это их проблемы. Вот досиделась, а т.к. мне тогда было уже 28 лет, то и ребеночек получился желанным и от любимого человека. Поэтому, наверное, очень умная и способная девочка.
Естественно, что я могу положиться только на себя, никого не теребя и не привлекая. Потому и работаю много и на дочь все оставшееся время уходит, с деньгами до последнего времени было нормально, хотя и без жиру.
К папаше прививаю любовь и уважение, она очень хочет его увидеть, НО "он живет далеко (что правда) и у нас нет денег, чтобы к нему поехать". Для ребенка главное - что папа есть, если её спрашивают где папа, то она уверенно отвечает, где он живет, кем работает и что он хочет к ней приехать. Недавно я начала потихоньку добавлять, что у него есть своя семья, без нас и что он вряд ли сам сюда приедет. Вообще в вопросах о папе стараюсь не разжигать интерес, отвечая на любые вопросы коротко и сразу.
Сама я к нему отношусь по-прежнему с любовью, потому и уехала, чтобы не портить его отношения с женой, у них тоже растет дочь, на год старше.
Единственное что меня серьезно беспокоит, то только то, что у меня здоровье не очень, 5 лет назад стала инвалидом, и если что со мной, то ребенок может оказаться былиночкой без опоры и поддержки, при живых родственниках. У меня есть сестра, но мы с ней вообще никак не общаемся.
Найти мужа в моей ситуации - невероятно и я этим уже не занимаюсь. Поэтому могу больше времени уделять воспитанию достойного человека, образовываю всеми возможными способами.
Считаю себя вполне счастливым человеком, т.к. все для себя создала сама, по желанию и разумению.
15.02.2002 22:19:02, сокроюсь на всякий случай
ТанГо

Все будет хорошо :-)))
17.02.2002 13:32:11, ТанГо
Расскажу про то, что мне видно со стороны: муж ушел от первой жены, потому что она сама его выгнала из своей жизни: внимания на него не обращала, не заботилась, не кормила (!), занималась своими делами, о нем вспоминала лишь когда нужны были деньги. Общего ребенка воспитывала сама, папа даже не всегда знал, куда мама с ребенком уехали на выходные....
А теперь, когда он ушел (за ненадобностью) - она на него злится, потому что он ее бросил, а не она его, и, разумеется, продолжает требовать денег и не допускать к воспитанию ребенка...

В общем, я так поняла, что какие отношения до развода - такие и после, но в более жесткой форме, потому что любовь заменяется на ненависть....Но люди не меняются, и то, зачем они были нужны друг другу - так и остается...
15.02.2002 10:42:07, ТД
Я развелась с мужем, когда дочке было 3 года! Развелась, когда поняла, что жить так больше невозможно, что все вокруг потеряло цвет, превратившись в сплошную серую массу, и что никаких изменений не предвидится ! Надо сказать, что мысль о разводе до самого последнего момента даже не приходила в голову. Помню тоску и полное отчаяние: неужели так будет всегда?! Поэтому в тот момент, когда вдруг я подумала о возможности развестись, я поняла, что жизнь продолжается!!! С тех пор прошло много лет, с бывшим мужем мы сохранили хорошие отношения, он любит дочку, часто звонит, в гости правда приезжает не слишком часто. Я рада, что связь дочки с папой не рвется, она до сих пор считает его членом нашей семьи, никогда не забывает приготовить подарки. Помню, просила я ее нарисовать картинку "моя семья" (как советуют психологи), так папа присутствовал там в полном объеме! Так что с этой стороны все вроде неплохо. Однако ... содержание и воспитание ее целиком и полностью на мне, т.е. папа не принимает в этом НИКАКОГО участия! Все проблемы и возникающие вопросы решаем мы сами, развиваемся сами, растем и взрослеем сами и т.д. И, к сожалению, здесь ничего невозможно изменить! Ну, не умеет и не хочет человек по-другому; ему вполне достаточно просто сознания того, что дочка ЕСТЬ! То же самое касается и материальной поддержки! Разводясь, я не подавала на алименты, потому что на тот момент не хотела от него ничего! Я была уверена, что смогу обеспечить нас сама! Да, было трудно, порой очень, но разговора о деньгах я не завожу до сих пор! Я зарабатываю намного больше него, нам хватает и на кружки и на дополнительный английский, хотя считать все равно приходится каждый рубль! Папа же, приходя, приносит фрукты и подарки... Этим его материальное участие в нас, собственно говоря, и ограничивается. Но я на него не обижаюсь. Ему просто не приходит в голову, что у нас может быть недостаток в деньгах. При этом я уверена, что если бы я попросила денег, он бы, конечно, не отказал... Но я не хочу! Вот так и живем! 15.02.2002 10:39:59, слишком лично...
Может, зря не просите? Я почему так говорю: у меня брат, когда навещает родителей, тоже привозит фрукты и подарки - но вот денег на жизнь им не дает, хотя им они очень даже не лишние...И не потому, что жадный или не любит - просто он НЕ ПОНИМАЕТ, что кушать нужно всегда, а не в счастливые дни его приезда...Но когда я прошу его подкинуть родителям денег (сама не успеваю, допустим, заехать к ним) - они НИКОГДА не отказывается, даже дела, бывает, бросал, чтобы не опоздать с помощью....

И дело не в черствости - просто, насколько я встречала мужчин, мало кто из них приспособлен к хозяйству, они просто, в большинстве своем, даже не понимают, сколько денег нужно на неделю, на месяц, на одного человека, на троих, и т.д....То ли по магазинам не ходят - то ли на цены не смотрят...
15.02.2002 10:46:26, ТД
Так и у нас дело не в черствости, я же написала. Просто не хочу я просить у него денег. Понимаете, это внутреннее состояние души! Зарекаться, конечно, нельзя, но пока я в состоянии нас обеспечивать, я НЕ ХОЧУ поднимать этот вопрос! 15.02.2002 11:03:41, слишком лично...
Развелась, оставила мужу квартиру-барахло и деньгами он себя тоже не обременял... А сейчас ребенку учиться надо и подаю я на него на алименты на всю катушку, согласно Семейному кодексу РФ, зарплата у него белая. Как будет выплачивать - не мои проблемы, раньше надо было думать, когда с ребенки за купленный ранец деньги брал. Не вижу я смысла принадлежащие ребенке деньги папаше дарить... 15.02.2002 12:40:35, Стервочка
Думаю, здесь дело во взаимоотношениях, и в каждом случае это решается по-своему. Я на нашу ситуацию смотрю спокойно,"виноватым" его не считаю, он врач-реаниматолог, работает наизнос, а получает гроши! У нас хорошие, дружеские отношения,в любой момент могу обратиться за помощь. А деньги - в данном конкретном случае мне проще обеспечивать нас самостоятельно! Я действительно НЕ ХОЧУ! Мне внутренне ТАК проще! (зарабатываю все-равно намного больше него). 15.02.2002 12:58:08, слишком лично...
В такоем разе решение приветствую и одобряю. Наш папа просто жмот. Некоторое время мне нравилось доказывать ему, что мы без него не пропадем (что он сам провоцировал своим поведением), а сейчас, доказав, можно и алиментами заняться... Удачи вам и вашему папе! 15.02.2002 13:43:32, Cтервочка
Спасибо! А вопрос денег на ребенка - это действительно вопрос каждой конкретной ситуации! Счастья Вам! 15.02.2002 14:42:17, слишком лично...

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!