Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обида на БМ....

В разводе около года.... Почему-то затаилась большая обида на БМ. Из-за потраченного на него времени (10 лет), из-за потраченных на него денег.... Есть какое-то странное ощущение, что мужики меня используют в своих целях...... Забыть, простить, отпустить от себя? А как? Стать жестче? Никому не верить? Но как же жить тогда.....
Не могу простить обид .... почему-то хочется чтобы ему было плохо.....
27.08.2005 23:57:12,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваша обида абсолютно естественна и понятна. А как иначе - муж был, любил, родили ребенка, 10 лет прожили вместе (значит, было много хорошего), а теперь он вроде как начал с чистого листа, а вы остались у разбитого корыта. Он еще по отпускам разъезжает, а вы за ребенка отвечаете и выбиваете из него алименты. С чего тут питать к нему теплые чувства, спрашивается?

Надо просто принять эти негативные эмоции как часть вашей жизни, как часть вас самой. Из песни слов не выкинешь. Мне всегда было трудно следовать советам типа "да забудь ты его, пошли нафиг и все!". Все-таки 10 лет и ребенок - это не заноза, которую вытащил и забыл. Это большой кусок жизни... и все остается там, внутри.

Мне кажется, вам просто по-тихоньку надо налаживать свою жизнь ВНЕ мужа. И дело не только в новом романе - хотя это тоже не помешает, но это как кому повезет - но и во всем остальном. Не расчитывайте на его алименты (хотя продолжайте за них бороться, как можете), находите как можно положительных моментов в вашей жизни, проводите больше времени с ребенком, это вообще лучшее лекарство. :) И все у вас наладится, и обида будет меньше и меньше, и жалость к себе пройдет, и потом даже в какой-то момент сможете осознать, что все произошедшее - к лучшему. Но до этого надо дожить и дойти психологически. :)
30.08.2005 04:30:19, Бывш. Крыска
ChiChi
А может это.. "клин клином" поможет?:) Обиды - это когда не совсем еще чужой, а вот когда чужим станет -тогда да, тогда даже можно и счастья с барского плчеа ему пожелать:)) Только надо постараться, чтобы он стал чужим. Лелеемые обиды такому не способствуют. Я обычно с обидевшими и обидами поступаю по совету Anykey, очень помогает в уме проиграть все ситуации, вплоть до представления обидчика в смешном виде, и сама успокаиваешься :) 28.08.2005 12:54:13, ChiChi
Просто обидно как он относится к ребенку..... Вроде бы любит, но времени не уделяет особо.... у него своя жизнь. А мне до него по фигу - не люблю и не хочу, просто жалко наверное себя (тоже плохо себя жалеть да?), что так все получилось... 28.08.2005 13:02:13, Размышляю
ChiChi
Разделите эти обиды! Мы-матери часто воспринимаем обиду ребенку как свою, но в наших силах изменить это, а не обижаться, потому что ребенку наши комплексы не нужны, а обида-это комплекс.
Вот, ИМХО, жалеть себя - неплохо, упиваться только этой жалостью не надо :)) Займтесь собой, любимой! С ребенком чем-нибудь таким, что деть будет визжать от счастья и вспоминать это долго-долго.
28.08.2005 13:08:25, ChiChi
Да деть и визжит от радости - на маму "молится"....
Но меня все равно гложит что-то внутри..... понять бы что..... я думаю обида и гложит, отсюда начинает рости комплекс "ненужности" (но не вырастет :)) и неуверенности в себе.... (тоже на дам вырасти).
28.08.2005 13:14:10, размышляю
ChiChi
Вот Вы и пришли к выводу, что БМ не при чем!;) 28.08.2005 13:30:06, ChiChi
Написала я сюда после того, как он мне сообщил, что уезжает отдыхать..... А алименты я с него выколачиваю палкой, 100 раз напоминаю.... Пока наверное в суд не подашь, не поймет ничего! Типа я сама выкручусь и не пропаду.... вот меня и обида гложит - что меня использует, что дил за мой счет и прочее.... Сумбурно да? Но вот такие у меня мысли щас в голове 28.08.2005 13:41:39, Размышляю
Anykey
Ну а подайте? Чего так напрягаться-то?
А насчет обиды за рабенка - даже и не выдумывайте! Представьте, что было бы, если бы он с ним хотел общаться больше - сколько бы это Вам добавило проблем!!! И ребенку драть на части - ничего хорошего в этом нет. Ушел папа, значит, ушел. Вполне естественно, что в жизни ребенка он даже если и остается, то занимает лишь крошечный кусочек. И так гораздо удобнее и маме, и детенышу.
28.08.2005 17:56:39, Anykey
Откуда в вас столько жизненой мудрости..... насколько вы умеете четко излагать мысли - завидую (белой завистью)
Мне кажется если я подам в суд, то это как-то скажется на ребенке..... дите переживать будет
28.08.2005 18:05:28, думающая
Anykey
Да я просто давно живу :)
А почему ребенок будет переживать, если "выбивать" алименты станете не Вы (по сто раз напоминая и зля бывшего супруга), а бухгалтерия по месту работы бывшего? Как детеныша это, вообще, может коснуться???
28.08.2005 18:55:24, Anykey
Нотариальное соглашение об алиментах и о местожительстве ребенка (соглашение о детях) - вот что мы заключили перед разводом.
Поэтому бухгалтерия его работы не причем. Он сам переводит деньги на счет.
А детеныш будет видеть маму расстроеннойи вообще.... дети все понимают и не любят когда родители ругаюстя, даже если они и не вижут вместе...
28.08.2005 19:44:19, думающая
Anykey
Нотариальное соглашение об уплате алиментов имеет силу Исполнительного листа. Вы можете, вообще, не обращаясь в суд, отнести это Соглашение в бухгалтерию бывшего, и Вам будут перечислять алименты на счет, который Вы укажете.
Мне кажется, что мама гораздо чеще бывает расстроенной, когда каждый месяц пытается вынуть с папы обещанные им деньги. Да и ругаются они при этом больше, чем когда папа просто в кассе получает меньше, и больше ни он, ни она вовсе никогда не думают об этих аиментах. Это шанс перевести весь процесс выплат полностью на автоматику, совершенно убрав личностную составляющую. Да и ему не придется напрягаться, переводя деньги - может он и задерживает их потому что ленится идти в банк??
Или Вы считаете, что он воспримет передачу Соглашения в бухгалтерию как оскорбление? А то, что Вы по многу раз напоминаете о положенных деньгах не оскорбляет его, не раздражает?... а ВАС?
А если предупредить, что в случае очередной задержки Вы вынуждены будете так сделать?
28.08.2005 20:20:39, Anykey
все бы было замечательно, но зарплата у него официально маленькая, остальное он зарабатывает в черную.... поэтому что толку, что я отнесу это в бухгалтерию?
слава богу мне удалось затащить его к нотариусу, а то бы ничего мне бы не светило....
я не думаю, что его оскорбляет мои напоминания если честно. Единиственное чем я хочу его припугнутЬ, так это тем, что не буду давать общаться с ребенком, пока он не будет себя "правильно" вести!
28.08.2005 23:18:26, я же
Anykey
> что толку, что я отнесу это в бухгалтерию

То есть в Соглашении написана сумма больше той, что он вообще зарабатывает официально?

> тем, что не буду давать общаться с ребенком, пока он не будет себя "правильно" вести

Это не самая удачная стратегия :( ИМХО. На мой взгляд вот это вот больше отражается на ребенке, чем официальность в получении алиментов. Но если ничего другого не получается, то это тоже способ, конечно.
28.08.2005 23:40:08, Anykey
ChiChi
Эта конфа-просто кладезь для решения таких проблем. Разделите "мух и котлеты"! Оформление доков, юридические тонкости. На обиды времени не сотанется:) 28.08.2005 13:54:26, ChiChi
Документы все оформила при разводе. Алименты прописали. Но мозгов у него судя по всему не хватает..... я же могу в суд подать за несвоевременную выплату. :) Жизнь его судя по всему мало учит. 28.08.2005 17:30:05, думающая
Anykey
А я бы посоветовала Вам общение с ним (тем более, по разным неприятным вопросам) свести к минимуму - только о необходимом, что уж никак нельзя сделать другими путями. Напоминание об уплате алиментов явно можно. Так и пользуйтесь - хотя бы эту услугу государство Вам предоставляет. Надо брать :) 28.08.2005 17:58:48, Anykey
Anykey
Не надо прощать, ИМХО. Зачем? Ну, хочется, чтоб ему было плохо - а почему нет????
Так с собой и договоритесь - у меня осталось впечатление (возможно, ложное), что меня использовали. Потому я желаю, чтоб ему было плохо. Ессно, жизнь класть на это я не стану, специальных действий предпринимать не буду (еще чего не хватало - этим напрягаться, тратить свое время и силы), но если когда услышу, что поплохело ему, то буду тем довольна. А если подвернется случай ненапряжно сделать гадость - и сделаю! И мой негатив в его отношении уж как-нибудь ему аукнется - это несомненно.
А что - имеете полное право.

И на том успокойтесь, почувствуйте себя отомщенной - не сегодня, так в перспективе, да и забудьте уже про него.
Помните про китайцев - сиди на завалинке своего дома и жди, когда труп твоего врага проплывет мимо вниз по течению.... Это мудро :)
28.08.2005 11:25:37, Anykey
Обид не прощаю - это мой "девиз" по жизни..... Не прощаю и ухожу - во всем, и в личной жизни и в работе.... Просто многие говорят, что так нельзя, надо прощать. А я не могу! Я все помню и в один прекрасный момент "собираю вещи".
Хорошо, что есть единомышленники в сети....
28.08.2005 12:50:07, обиженная
ChiChi
Честно говоря, есть классная фраза у Жванецкого, что-то типа: "Если вам говорят "Я все поделю, ребенка распилю, я тебя ненавижу!" - это значит любит. А если "Как дела? А, ну что ж очень хороший парень, будь счастлива!" - это уже всё".
Дело, мне кажется, не в том, что Вы не умеете прощать, а эти обиды являются частью Вашей жизни. Я - далеко не всепрощающий человек, и долго помню обиды. Но я их помню, а не вспоминаю! :)) Надо избавляться как от груза, который мешает жить. И обижаться упоенно -это так неконструктивно. Только в сериалах красиво показывают обиды и месть, а в жизни это делает людей трудными в общении, появляются комплексы, пропадает радость. В сущности, любая обида, из долгих и вспоминаемых, это брешь в самосохранении. Ну представьте, что Вы несколько лет ходите с занозой, большой такой, оно Вам надо?:) Сразу бы вытащили. Так что вытаскивайте свою "занозу", станет легче.
28.08.2005 13:04:58, ChiChi
порви все фотографии, если остались.
И рубашки,
И выбросить все, что он забыл

А еще думать о нем в ключе: Дурак! Такую женщину потерял!
28.08.2005 11:14:46, Naddalena
у нас общий ребенок, поэтому совсем забыть не получится.... а вот насчет "Дурак! Такую женщину потерял!" - это я уже думаю об этом..... 28.08.2005 12:46:08, обиженная
НОсить в себе обиду крайне вредно для здоровья. Вы это еще не почувствовали? Избавляйтесь от нее поскорее. И жалеть ни о чем не стоит. Кусание локтей еще никому не приносило пользы. Если в вашей жизни появился этот человек, значит, это было для чего-то нужно. Тем более, что у вас есть от него ребенок. Ваш опыт, полученный за эти 10 лет, бесценен, каким бы он ни был. И самое разумное, что вы можете сейчас сделать, это научиться использовать этот опыт в своей дальнейшей жизни. А вообще, загляните на http://www.psymama.ru/trainings/index.html 29.08.2005 00:53:21, Zhen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!