Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

качества мужчин

Здравствуйте. Помогите мне девчат с таким вопросом. Я одна воспитываю двух детей. Один из них мальчик, ему два года. О мужчинах вообще у меня сложилось очень низкое мнение (может просто лучше не встречались?). А проблема вот в чем. Хочу сына воспитать достойным мужчиной. Поэтому вопрос: каковы качества настоящего достойного мужчины? А какие мужские качества вам в мужчинах не нравятся? Жительницы этой конференции много сталкивались с плохими мужскими качествами, расскажите о них. А каким будет мужчина вашей мечты? Очень не хочу, чтобы мой сын пополнил ряды неумных, несостоятельных, безответственных и т.д. представителей мужского рода.
16.08.2005 16:17:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Вы только не обижайтесь, но вам надо пересмотреть отношение к мужчинам. Понимаете, ваш сын подсознательно будет ощущать ваш негатив и вырабатывать в себе более женственные черты, чтобы понравиться любимой маме. Вам надо простить всех мужчин, которые вас когда-либо обидели, и поверить, что они все разные, как и женщины, впрочем. Есть плохие, есть хорошие. Мне вот даже к психологу пришлось идти с этой проблемой- я после развода тоже ненавидела всех мужчин, потом, как мне казалось, это прошло, но выяснилось, что я просто загнала эту ненависть вглубь, так что пришлось решать проблему, причем мне это далось нелегко - даже температура поднялась потом. Но зато проблема была решена. Подумайте об этом. Неужели не видели в вашей жизни достойных мужчин? Ну, папа, или дедушка, или папа подруги, ну хоть кто-то! Далее. Составьте САМИ портрет мужчины, которого вам хотелось бы видеть рядом, только имейте в виду, что недостатки - это продолжение достоинств, людей без недостатков не бывает. Причем этот портрет должен быть позитивным, без "не" (то есть без "не пьет, не курит"- не пьет? а что делает вместо этого?) И еще составьте портрет со знаком минус - в виде брачного объявления, например: "познакомлюсь с безответственным лгуном, любителем выпивки и легкодоступных женщин..." ну или еще что-нибудь, чего вы боитесь. Мы это все делали на тренинге. Потом зачитывали объявления друг другу и очень веселились. А потом задумались: все боятся разного. И, увы, человек часто притягивает к себе то, чего он боится. Поэтому следующий шаг - перестать бояться того, что ваш сын может оказаться, скажем, бабником, алкоголиком, безответственным, неумехой и т.д. - просто потому что он мужчина, а у вас о мужчинах негативное мнение. Не знаю, понятно ли изложила.Мне эта тема близка - у меня тоже сын. 17.08.2005 09:43:28, хухра-мухра
Спасибо, это очень интересно, обязательно попробую. 18.08.2005 17:16:40, 222
Мне в жизни с мужчинами везло, несмотря на два развода. Попадались в основном добрые и любящие, неглупые, чуткие и интересные. Есс-но, у каждого были свои недостатки, поэтому теперь я уже не разделяю человека на плохое и хорошее, а смотрю как бы на весь "пакет". Обычно если мужчина спокойно воспринимает рядом сильную женщину - значит где-то на горизонте контролирующая и горячо любимая мама. Если обаятелен, интересен и приятен в общении - значит рядом маячат любовницы и толпы друзей. Если решителен и крут в характере - значит негибок в быту. Не бывает в мире совершенства! :) Так что я теперь смотрю на обшую картину - если по савокупности человек мне подходит, то иду на контакт с ним.

Ну а из особенно важных мне качеств - ум, чувство юмора, порядочность, общая ответственность по жизни (как противоположное легкомысленности и отсутствию внутреннего сержня), чувствительность к чужой боли, профессионализм, уважение к людям, воспитанность, эрудированность.

Качества, которые меня сразу отталкивают - лицемерие, неуверенность в себе и удовлетворение комплексов за счет окружающих, манипулирование людьми в своих целях, внутренняя нечистоплотность, плебейство.

А что касается воспитания сына, то я особенно даже не стараюсь привить ему какие-то "мужские" качества. Во-1, я вижу, как много хорошего он взял от нас с бывшим мужем, и это уже радует. Во-2, вижу, как много плохого взял от нас же, но с природой бороться трудно. В-3, свою главную задачу вижу в том, чтобы он рос счастливым ребенком, а остальное будет впитываться и от моего собственного примера, и от нашего окружения (которое выбираю по своим принципам и требованиям).
17.08.2005 04:35:47, Бывш. Крыска
Mary M.
Лично я люблю умных, добрых, спокойных, решительных, ответственных, с чувством юмора и адекватной самооценкой. Не люблю самовлюбленных, напыщенных идиотов и педантов, злых, жадных и психов, а также теряющихся в трудных ситуациях. 16.08.2005 19:23:24, Mary M.
А я уверен: до тех пор, пока Вы не измените мнение о мужчинах в лучшую сторону - это в общем, а в частном - пока не найдется мужчина, о котором у Вас оно будет очень высокое - Вы не сможете воспитать сына так, как мечтаете. Но знаете, судя по тому, что Вы мужчин называете "мужчина", а не "мужик", как часто здесь бывает - у Вас хорошие шансы... 16.08.2005 19:22:59, Муж Харас
хухра-мухра
Мой папа всегда говорил, что "мужик" - это гораздо лучше, чем мужчина, потому как настоящий мужик умеет и может все :)) 17.08.2005 09:45:31, хухра-мухра
А я по радио однажды такой опус услышала: "Чем отличается мужик от мужчины? От мужика пахнет мужиком, а от мужчины - пахнет женщиной..." :-))) 17.08.2005 10:10:22, leeloo
мне очень не нравятся угрюмые, завистливые и двуличные мужчины, как впрочем и женщины. Все остальное - хорошая спортивная форма, блистательный ум, сногсшибательная карьера конечно же приветствуется, но не обязательно. Главное, чтобы человек был хороший, ну и ко мне с уважением относился 16.08.2005 17:31:36, Лана Б.
Дара
мужчина моей мечты - ответственный и уравновешенный, разносторонне развит и физически крепок.. все остальное мне побоку.. причем ответственность в глобальном плане: это и самостоятельность, и оберегание от проблем и многое другое заканчивая тасканием моих тяжелых сумок, и тасканием меня:) 16.08.2005 16:23:58, Дара
Ответственность с тасканием сумок и дам ни как не связана - сегодня одну таскает, завтра другую :)) 16.08.2005 17:15:04, Йоко
Дара
а ответственность за мои чувства как?:) мне было бы неприятно если бы помимо меня таскали еще каку нить даму:) 16.08.2005 17:20:22, Дара
Так я и говорю, что ответственность и таскание не связанные вещи... 16.08.2005 17:28:26, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!