Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я выгнала мужа (2)

... Сначала я пыталась достучаться до него, говорила, что нам придется расстаться, если все будет продолжаться таким же образом - обещания, обещания, обещания... Затем на почве пьянок и ревности у него поехала крыша: ревновал даже к своим друзьям, везде мерещились мои любовники, фразы типа я тебя убью, сверну шею, задушу - нормальная лексика, истерические припадки при ребенке привели к тому, что дочка начинала плакать как только он ко мне даже просто прикасался (хотя она его любит безумно). Я испугалась. Раза два или три я пыталась его выгнать из дома - вот уж фигушки, приходил ночью, пьяный ломился в двери по 2-3-4-5 часов. Просыпался весь подъезд, дочка, приходилось пускать. Наконец после очередной его истерии я поняла что все финиш, край... Отправила ребенка на дачу с бабушкой и выгнала его окончательно. все пошло по прежней схеме: выламывание дверей, звонки по телефону (то люблю, то убью), поджидание меня ночами в парадной, выбрасывание из окон, резание вен..всего и не припомнишь. Я и раньше не любила вечера а теперь стала просто бояться - ну а что будет сегодня. Долго не могла решиться вызвать милицию - наконец решилась, они не приехали (свои разборки решайте сами). Прошло лето вернулась дочка с дачи. Пыталась поговорить с ним: давай расстанемся по хорошему, не травмируя ребенка - встречайся с ней когда захочешь (Только в трезвом виде). Но стало только хуже всем, он ее конечно любит (а уж она то его как!!), но как только приходит ко мне, даже не пытается не впутывать ее в разборки, начинает выяснять отношения, выпытывает у нее, кто ко мне ходит, говорит ей как он нас любит, а я вот (такая плохая) его не люблю и не пускаю обратно. Юську жалко, она-то всех любит. Но что делать ума не приложу. Не пускать его совсем - будет караулить у садика, в парадной, на прогулке, получиться только хуже. Сменить место жительства, садик... тоже не реально:
во первых на что, во вторых - замучает мою маму, или выследит ее (она внучку из садика забирает и сидит с ней до моего прихода с работы). Замкнутый круг какой-то. Ладно я, но ради дочки хочется как-то вырваться. Что делать???
29.01.2002 16:22:14,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Узнаю свое детство... Терпение моей мамы длилось дольше – 13 лет. Соответственно, когда она решила с отцом разводиться, мне было 12. И весь этот кошмар с истериками, пьяными приходами по ночам, выламыванием дверей, угрозами покончить собой я прекрасно помню. Тряслась по ночам, нервы были расшатаны до предела, в школе съехала по учебе. И абсолютно понимаю Вашу дочку, которая несмотря ни на что, любит своего папу. Я в то время была уже взрослая девица и многое понимала, но тем не менее он продолжал быть для меня любимым папочкой...
Что могу сказать... Очень Вам сочувствую. Это надо пережить. Моей маме помогла стойкая уверенность, что назад дороги нет. Она не поддавалась ни на какие уговоры – задушевные разговоры, ни на шантаж, ни на угрозы. Поддерживала очень ее мама (моя бабушка). Но окончательно отец понял, что «поезд ушел» только тогда, когда появился мой будущий отчим. К сожалению, было не избежать нескольких драк, но зато потом он тут же сник и... вскоре женился.
Удачи Вам! Пусть у Вас все будет хорошо!
04.02.2002 13:27:46, Джульетта Капулетти
Разберитесь сначала с чем Вы боретесь.
С мужем, с его пьянками или еще с чем-то? А то все в одну кучу.
30.01.2002 17:27:17, Фотиния
Попытайся достучаться до милиции.
Подавай на развод, там после нескольких не явок ответчика, Вас разведут без него.
И если опять начнет террорезировать, в ментовку. Вы уже будете в разводе, т.е. чужие в принципе люди, отказать не имеют права.
Они и в первый раз не имели ПРАВА отказать тебе и не выслать наряд.
Выясни свои гражданские права. Сходи к юристу.
Удачи тебе, Тосик.
30.01.2002 13:22:00, Lenoc
Аквамаринчик
А у вас есть друг, брат, или хотя бы просто приятель, которому можно доверять? После прочтения вашего топика у меня сложилось впечатление, что ваш муж просто куражится над беззащитными женщинами, зная, что применяя силу и закатывая истерики он оказывается сильнее и добивается желаемого. Я думаю, что такого человека, как он, может остановить только присутствие в доме другого мужчины и реальная возможность получить отпор. 30.01.2002 00:15:53, Аквамаринчик
Брат у меня есть, но он с нами не может жить постоянно, у него своя жизнь. Друзья тоже есть, но их тоже постоянно у нас не пропишешь ведь речь идет о периоде в 10 месяцев. Подруги говорят - заведи себе кого-нибудь на время, чтобы отвязался (Когда получает отпор, действительно на какое то время отстает), но не хочется встречаться с кем либо только из таких соображений, это будет нечестно по отношению к тому человеку. Хотя если не будет другого выхода, возможно всякое ... 30.01.2002 00:52:07, Тосик
Проблема в муже или в пьянстве? Потому что если он вас не устраивает только потому, что пьет - то надо его лечить: пьянство - это болезнь, а никто не виноват в своих болезнях...На то и дается семья, чтобы помогать в таких сложных ситуациях, протягивать соломинку утопающему в стакане......

Сбежать от проблемы - слишком простой выход: простой и эгоистичный.
29.01.2002 19:01:26, ТД
А Вы уверены , что знаете , ЧТО ЕСТЬ ПЬЯНСТВО?????
Когда ты в опасности жизнь женьщины и ребёнка --- это не бегство, это спасение. Если человек хочет лечится это одно, а если не хочет? Годами убеждать , что это нужно??!!!. А дочь смотрит н6а всё это и думает , что так жить норма. Да как такое желать дочери-то можно!!!!
28.02.2002 12:53:27, Юлиник
Руфь
Как говорит мой муж, пьянство - заболевание совести 30.01.2002 19:12:44, Руфь
Вы видимо не совсем поняли, именно этим я и занималась все 4,5 года прожитые с ним. Но для достижения какого-либо результата, в этом деле нужно желание обоих, а у моего "мужа" такого желания или не было совсем, или оно было только на словах. Проблемой занималась я одна (советовалась с психологом, заваивала какие-то антиалкогольные чаи, кодироваться уговорила, а уж сколько разговоров разговаривала), уже после расставания он сказал, что ему очень нравилось как я за него боролась... Да дело в принципе не только в пьянстве, а в отношении ко мне и к дочке. Разве нормальный отец стал бы пропадать по ночам зная, что его ждут дома, напиваться в хламину на дне рождения своей дочери, не только не приносить домой денег, но и свободно забирать последние, точно зная, что на еду я всегда где-нибудь найду. Я не знаю что еще сказать.
Спасибо за эгоистку :-%
29.01.2002 22:10:39, Тосик
Мдяя... что еще сказать на этот крик души? И ведь бывают же такие аналогичные ситуации. (у нас с вами разница лишь в том, что я только жду ребенка). Я тоже пыталась бороться с этими пьянками на деле, а он - на словах, таких красивых и ненужных. Счас тот же самый финал: люблю, не могу жить без вас, но... ничего с места не двигается (в плане покончить самому с этой "болезнью"). Разумеется, безумно трудно отказаться от человека, да еще и когда любила совсем недавно и просто по-человечески жалко. Но может правильно говорят, что самые счастливые люди - эгоисты и что надо побольше думать о себе. Видимо, надо себя в этом убедить. А то, что на то и семья, чтобы спасать алкоголиков и что за такие "болезни" никто не отвечает - это всё хорошо, когда где-то у кого-то, а когда подумаешь про будущее с таким человеком - выть хочется... Будет желание поделиться чувствами и мыслями, пожалуйста, пишите. ДУмаю, нам будет что сказать друг другу. 31.01.2002 15:52:00, katy
С этой болезнью можно справиться. Была бы любовь и желание быть вместе.
Очень помогает совет ананимных алкоголиков: *отстраниться с любовью*.
01.02.2002 09:23:10, Фотиния
Означает ли фраза "отстраниться с любовью" - расставание (или отдаление друг от друга) с тем, чтобы спровоцировать какие-то самостоятельные шаги к "излечению"? 01.02.2002 10:44:39, katy
Конкретно сказать не могу. Это на интуитивном уровне понимаю. Суть в том, чтобы пьющий человек знал, что трезвому ему рады и любят, а проблемы его пьянок больше решать не могут и не хотят.
Я долгое время ходила за своим мужем как за малым дитем (будучи и в положении и кормящей и многодетной): выхаживала после пьянок, вытаскивала из злачных мест, не давала денег... выгоняла из дома....Помогало не надолго.
Теперь я не принимаю никакого участия в его пьянках (слава Богу он несколько месяцев в рот не брал). Если просит помощи - помогаю, а так живу своими и детскими проблемами, развлекаюсь, хожу по магазинам (чтобы самой легче было).
Это долгий, но плодотворный процесс - помощь пьющему. Главное, чтобы была любовь и желание помочь! Удачи Вам!
02.02.2002 11:34:31, Фотиния
Простите за категоричность, а вам никогда не казалось или не думалось, что вы достойны в этой жизни лучшего человека рядом?? Не приходили такие мысли в голову? Или вас не столь напрягает постоянное "вытаскивание" человека (мужчины!! с головой на плечах!!), который сам не способен "себя сделать"??? Не жаль себя и детей?? 04.02.2002 12:06:51, katy
Вы, наверное, не внимательно прочли мое сообщение. Я как раз и писала о том, что не вытаскиваю его.
Что же касается того, достойна ли я лучшего, скажу лишь, что я люблю его, рожаю от него детей, веду с ним хозяйство. Пьяный и трезвый - два разных человека. Меня устраивает мой муж в трезвом состоянии.
И еще, я не думаю, что смена мужа сделает меня и детей более счастливыми. Жизнь есть жизнь, состоит не из одних праздников. И брак - сложная штука. Разрушить легко, а вот созидать сложно!
04.02.2002 13:23:12, Фотиния
Простите еще раз за бесцеремонность, а пьянство вашего мужа - дело продолжительное "в один заход" (т.е случались ли запои недельные и более?) И как это отражалось или отражается на его работе и соответственно на благосостоянии вашей семьи и ваших детей??? По-моему, одно дело, когда эти пьянства проходят без особых последствий, но есть и другой вариант последствий этого же запоя: в виде, например, потери очередной работы и (много)месячных поисков новой... Неужели вы бы и это стоически и философски переносили?? 05.02.2002 07:18:50, katy
Пьянки бывали разные. Раньше просто ежедневно в подпитии находился. Или поссоримся, он раз и в запой! Последние деньги, прогулы, штрафстояна, лишение прав и т.п. Хватало, короче!
Еще раз поясняю: злюсь, ругаюсь, ненавижу. А придет повинный, бросит пить, и жизнь становится прекрасна и хороша. Это мой крест, моя судьба, такая вот любовь!
05.02.2002 17:54:34, Фотиния
Может быть я зацикливаюсь на мелочах, но у вас так никогда не бывало, что он в момент очередного запоя вылетает с работы?? Причем повторяется этот эпизод (запой-вылет-поиск новой, запой-вылет-поиск новой) регулярно и одинаково. Злиться и сердиться тут бесполезно, т.к. человек просто не делает выводы из ситуаций!! Значит, на время очередного поиска работы ВСЁ содержание семья взваливается на вас. Разве это подтверждает "любовь" с его стороны? Это по-моему просто использование тебя, очень удобно, никакой ответственности за жену и детей. Разве с ЭТИМ тоже нужно смириться и ЛЮБИТЬ за это и самой не делать никаких выводов относительно "любви" этого человека?? (Сорри, может я действительно чего-то не понимаю в любви.. :(( Бывает...) 06.02.2002 08:02:09, katy
С работы не вылетал, был на грани. Дело не в том. У него другая цикличность и тоже не менее неприятная. Ответственность за семью, действительно взваливается на меня. Такие периоды – ОБИДНО и жалко себя и детей, загубленные годы. И в один такой момент я решила: *Все! Хватит! Пошел он!* Ведь справляюсь сама, в чем-то без него даже лучше, не я первая, не я последняя, в войну и с большим количеством детей в одиночестве оставались. Явился весь виноватый, я – непреклонна. На долго моей твердости не хватило – родной ведь, жалко, старается. Дело в том, что он понимает, что он алкоголик, понимает, что надо с этим бороться. Не кодированием, не тетурамом и торпедой, а своими силами. Мы люди религиозные, вера помогает. Ведь для нас это просто чудо, что он не пьет по нескольку месяцев, а запои все короче и короче. Может даже совсем бросит.
О любви. Конечно, всякие мысли меня посещают, но я учу детей и сама учусь тому, чтобы не считаться с близкими: кто кому сколько сделал, кто кого насколько любит. Отвечать мы можем только за свои мысли, свои чувства. Действительно, хочется не только дарить любовь, но и получать в ответ. Я и получаю, и чувствую, что и он меня любит. Иногда мне кажется, что даже больше, чем я его. Но опять же повторюсь, если я начинаю СЧИТАТЬ сколько я ему хорошего, и сколько он мне г-на, сразу почувствую, что я - *Каин и Манфред*, а он - *плевок под ногами* (с). Но ведь это не так! Перед Богом мы все равны и все Им любимы (хотя и не заслуживаем порой).
Скажите, а Ваш муж сознает, что он пьяница, пытается ли как-то с этим справится, обращался ли куда за помощью? Мне психологически очень помогли брошюры анонимных алкоголиков. Они, кстати, считают, что в большей помощи нуждаются близкие алкоголика, чем он сам. Попробуйте к ним обратиться. Или Вы уже махнули рукой? Наверное, все-таки нет, раз расспрашиваете меня? Если будет желание, напишите мне на мэйл. Мой муж может быть что-то Вам подскажет.
06.02.2002 09:12:19, Фотиния
Уря! Отправилось с другого ящика! :) 06.02.2002 14:58:54, Katy
К великому сожалению, мои письма на ваш адрес не уходят. Может, вы напишите мне проверочное письмо, а я уж перешлю тогда вам свое послание? Если не затруднит. 06.02.2002 14:47:13, Katy
Пьянки бывали разные. Раньше просто ежедневно в подпитии находился. Или поссоримся, он раз и в запой! Последние деньги, прогулы, штрафстояна, лишение прав и т.п. Хватало, короче!
Еще раз поясняю: злюсь, ругаюсь, ненавижу. А придет повинный, бросит пить, и жизнь становится прекрасна и хороша. Это мой крест, моя судьба, такая вот любовь!
05.02.2002 17:54:19, Фотиния
Простите еще раз за бесцеремонность, а пьянство вашего мужа - дело продолжительное "в один заход" (т.е случались ли запои недельные и более?) И как это отражалось или отражается на его работе и соответственно на благосостоянии вашей семьи и ваших детей??? По-моему, одно дело, когда эти пьянства проходят без особых последствий, но есть и другой вариант последствий этого же запоя: в виде, например, потери очередной работы и (много)месячных поисков новой... Неужели вы бы и это стоически и философски переносили?? 05.02.2002 07:18:37, katy
Руфь
Тосик, не слушайте Вы ТД и не принимайте ее слова близко к сердцу. Она у девица настолько "правильная", что в своей правильности часто сама запутывается ! 30.01.2002 19:13:59, Руфь
Вы знаете, у меня муж - алкоголик, правда последнее время непьющий, слава Богу!
Думаю, Вы замечали, что это два разных человека - пьяный и трезвый.
Вас бы устороил Ваш муж, если бы это был всегда трезвый человек?
30.01.2002 17:41:55, Фотиния


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!