Раздел: Новая семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

возможно ли МНЕ сохранить семью?

У моего мужа есть бывшая жена и ребенок. Когда мы только познакомились он говорил, что терпеть не может бывшую жену, что она просто противна ему.
У нас с мужем тоже есть маленький ребенок, 3 месяца.
До этого муж приезжал к своему тому ребенку только 1 раз. Когда нашему ещё не исполнился месяц - начал ездить чаще. С месяц назад у него просто как навящевая идея появилась, что он все время пока со мной живет думает о ней, о бывшей жене. Хотя совсем недавно говорил мне, что любит меня. А это он так просто не скажет!
И при чем встречи их скрывал. Я узанала, впылу собрала вещи. (ложь для меня самое ужасно в жизни).
Сейчас он каждый день звонит, пишет смс - говорит чтобы не торопилась с разводом. Т.к. он сам не знает кого он любит. Живет пока с родителями. И тут же все равно с ней втречается.
Я сойду с ума от мыслей. Подать на развод пока не поздно или чего-то ждать?
Не знаю уже сама что мне-то нужно. Ради нашего ребенка я смогла бы простить что он сделал. Но ведь он не перестанет с ней встречаться пока не убедится что не любит её. А если убедится в обратном?
Есть ли смысл? Сколько это может продлится это убеждение?
09.07.2005 21:39:46,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прежде всего - не торопитесь. Радуйтесь ребёнку - это намного важнее, чем фантазировать о времяпрепровождении мужа. С бывшей он уже расставался - и ничего там нового не происходит, никаких страстей африканских, сплошная тягомотина. Постарайтесь перестать его ждать - придёт - хорошо, а нет - ещё лучше. Вы молодая женщина, чего ради Вы должны ждать его "родоразрешения"? Наслаждайтесь материнством - дети растут так быстро. А мужики... их много. 11.07.2005 20:49:19, KotBegemot
Первые дни было тяжко с непривычки. Ужасно! Хотелось даже позвонить ему и сказать "вернись". А теперь радуюсь :-) Радуюсь что не позвонила! Вот глупость! Ещё у меня на работе об этом узнали. (Растрещали бабы :-)( ). Так звонят и пишут что мол "молодец, Данка! он ведь такой гадкий! он нам никому не нравился......"(он часто бывал у меня на работе, часто ездили компаниями на турбазы).
Начала заглядываться на других! :-) Молодость ведь ещё не прошла! :-)
А вообще помог ребенок выбраться из состояния жуткого. Не хочу его даже возвращать.
И вы помогли, очень многое дали ваши оптимистичные отзывы! Спасибо вам всем большое!!!
11.07.2005 21:54:23, danachka
У Вас ускоренный обмен веществ... и регенерация.. как следствие! Вы себе хвост отрезать не пробовали?
13.07.2005 02:17:34, Посторонний В
Нет, просто мы не любили видимо друг друга. Хотя вру, любили, сильно, очень. Потом он разлюбил.
Но дело не в этом. Ускорить процесс мне помогло, что я впервые на него со стороны посмотрела. Я стала чаще бывать в обществе мужчин (после того как он ушел), сравнивать. Стала вспоминать все хорошее и плохое. Боже, как я себя могла так не ценить..Столько за последние месяцы боли принес, столько гадости... А я терпела. Конечно тут соберешь вещи по любому поводу :=) Хорошо что ребенок ничего не понимает пока. И не видел как поступал с нами папашка.
Ну нафиг таких! "Любовь зла..." Не отрицаю, любила сильно. Поэтому и больно было. А сейчас хочу себя ценить наконец-то. Все, асболютно все мне в один голос говорят что я молодец, что выгнала его. Хотя при разговоре я не упоминаю что он такой-сякой. Только их мнения, мнения взрослых, молодых и пожилых мужчин...
16.07.2005 00:03:20, danachka
А разве это плохо? 13.07.2005 13:36:37, Харас
Дана, послушайте, прежде всего не надо метаться - ни в одну сторону, ни в другую. Ни звать его не надо, ни говорить "придёт - назад не пущу". Старайтесь не прокручивать в голове разные душещипательные ситуации, примеряя их на себя. ПУСТЬ ПРОЙДЁТ ВРЕМЯ. Проведите его с пользой и себе в удовольствие - радуйтесь малышу, чувствуйте себя счастливой мамой, а не оставленной женой. Тем более, что он Вас и не оставлял - у Вас хватило мужества разрулить неприятную для Вас ситуацию самостоятельно. А потом, по прошествии времени, посмотрите - что нужно Вам САМОЙ. Только и всего. Удачи и выше нос! 12.07.2005 00:31:35, KotBegemot
Ой, господи. Не знает он, кого он любит. Да себя родимого, кого же еще? Как мне это все знакомо.

Пожалейте себя, не питайте иллюзии в его порядочности и любви. Мужчина, который так себя ведет, не достоин нормальной семьи. Начнем с того, что нормальный мужчина не будет говорить, что бывшая жена ему противна, тем более если у них был ребенок. Ведь не было противно жениться на ней, ребенка заводить... Даже если и опротивела она ему в какой-то момент, то не будет порядочный мужчина делиться этим с новой женой.

Он сейчас видит выгоду для себя в вас обеих и не может решить, какая выгода ему ценнее. Человеческий капитал, как известно, оценить довольно трудно, тем более неумному человеку.

Подумайте - а нужен ли вам такой муж? Явно порядочностью и ответственностью не отличается. Явно не любит вас так, как надо для долгой семейной жизни вместе. ИМХО, подавать на развод спешить не за чем - это вы всегда успеете. Мне кажется, надо закрепить алименты и раздел имущества, пока более менее нормальные отношения. У таких мужчин может снести башку, когда они понимают, что их Капитал не оценили.
11.07.2005 10:03:50, Бывш. Крыска
Катюшкин
полностью согласна 11.07.2005 14:40:05, Катюшкин
хухра-мухра
Я согласна. Если мужчина начинает ругать своих "бывших", сколько бы их там ни было, и в каких бы отношениях они ни состояли - для меня это сигнал. Сейчас их ругает, потом меня так же будет. 11.07.2005 13:13:30, хухра-мухра
Аксандра
А не все ли равно, будет ли потом ругать?
Меня вот сам процесс выслушивания гадостей про кого-либо напрягает (у меня бывший этим отличался)...
А вот, что он там про меня сейчас плетет - мне ТАК все равно....
11.07.2005 23:06:58, Аксандра
хухра-мухра
Ну! Так вот это и послужило сигналом: бывший таки стал бывшим! :) 12.07.2005 10:16:12, хухра-мухра
Аксандра
Если бы это была единственная проблема - не был бы бывшим :-)) 12.07.2005 21:06:28, Аксандра
а вот для меня сигнал, когда у мужчины есть в наличии бывшие жены -)), ну а когда говорят о своих прошлых подружках приятное-для меня неприемлемо, уж хочется быть единственной и неповторимой для любимого. 11.07.2005 16:06:49, хех
хухра-мухра
На самом деле зря :) Единственной и неповторимой вы будете и так. Если мужчина не девственник - значит, имелись "бывшие". Если он не моральный урод, он, по крайней мере, не будет говорить о них плохо. Если он умный - вообще лишнего не будет говорить- скажет, да, была, к примеру, одна повариха и еще одна женщина - зубной техник:) А умная женщина не станет выспрашивать подробностей.:)"А какая она была? А тебе с ней было так же хорошо, как со мной? А я лучше?" А то вдруг он скажет - нет, ты хуже?:( 12.07.2005 10:20:05, хухра-мухра
Постарайтесь пока жить просто. Прощать Вам нечего - в том смысле, что он как бы не раскаялся ведь и прощения не просил? То есть пустить - не пустить обратно - такого выбора у Вас не стоит. Молодчина, что подали на алименты. Ваш муж все же не здорово выглядит, оставив Вас с 3-месячным дитем без денег. Пусть себе пока думает, Вам еще не настал момент принятия решения. Развод, вообще говоря, никогда не поздно.

Только... если все же он вернется к Вам... (А если Вы этого хотите, то я Вам того искренне и желаю) .. Вы все же помните, что вообще-то он Вас и ребенка бросил однажды.... с этим можно жить, но про это надо просто помнить.
Удачи
11.07.2005 08:32:55, АнглоГалка
Вы же знали, за кого замуж выходите, тогда зачем с ума сходить? В худшем случае разделите участь первой жены, у нее ведь тоже деть остался. В лучшем- он останется с вами. 10.07.2005 20:43:54, наивные они, вторичные жены
Наоборот! В лучшем к ней уйдет! :-)
Узнает каково это быть с тем, у кого есть бывшая жена и ребенок.
Материально сейчас трудно, но во всем остальном легче. Засыпать одной непривычно было, но брала с собой ребенка :-) Утром просыпаешься от того что кто-то ретебит тебя за щеки, красота! :-)
11.07.2005 21:59:17, danachka
Знаете, я сама такая же бывшая жена. Тлько у меня двое детей и мой муж живет в гражданском браке уже второй год, но когда мы с ним встречаемся между нами проскакивает какой-то ток. Мы можем сним ругаться очень жестоко и грубо (это во мне обида до сих пор из-за того что он бросил меня ради той), но знаете, все равно все заканчивается объятиями, поцелуями, слезами.
Понимаете, вторая жена это как второй раз что то попробовать. В первый все равно все вкуснее. И самая первая запоминается на всю жизнь, как говорят все мужики, что вторую всегда сравнивают с первой и в основном не в пользу второй, даже если она умнее, красивее и лучше. Мой бывший тоже говорит своей что любит ее сильнее, но когда он приходит ко мне, то я вижу по его глазам, что МЫ- это навсегда, даже если у нас будут разные семьи. Так что я думаю, что в данной ситуации вам надо отпустить его, ведь рано или поздно он все равно вернется к ней. Так лучше раньше. Ведь первая жена - от Бога, а вторая, как говорят от блуда. Только не обижайтесь. Да и подумайте. Неужели вам нравится быть только второй. Ведь найдется другой мужчина для которого вы будете всегда ПЕРВОЙ. И он не будет вас ни с кем сравнивать. Извините, если чем то вас обидела.
10.07.2005 13:16:53, Medini
ха-ха:) какое умиление:) Так и просидите всю жизнь в ожидании, когда ваш муж к вам вернется. А не вернется он ("МЫ - это навсегда":))). А муж ваш - м***к, простите, бегает от одной к другой, и везде его принимают. Вам самой не противно? 12.07.2005 10:39:28, бываю
оригинальная форма мести разлучнице...... 11.07.2005 17:27:50, Devore_Amante
Вы с такими мыслями всю жизнь жить собираетесь? Сложно Вам будет, извините. 11.07.2005 15:10:51, монстриккк
хухра-мухра
Н-да. Теперь как только встречу разведенного мужчину - сразу пинка ему - а ну марш к первой жене! Все равно, она - от бога, так что не фиг около меня тереться. 11.07.2005 13:15:59, хухра-мухра
Серебристый Лис
Уй-юй..... Жаль не могу показать на примере, КАКАЯ у меня была жена, та что от Бога (по Вашему выражению...) А вот со второй 17 лет уже живу... 11.07.2005 05:49:43, Серебристый Лис
Anykey
Ну, я Вас умоляю.... Множество мужчин не только не считает бывших самыми-самыми, а, вообще, про них не вспоминает, а вспомнит - так вздрогнет. Как, впрочем, и множество женщин про своих бывших мужей, которых "в первый раз попробовали".
Конечно, бывшей жене приятно думать, что она так много значит в жизни того мужчины. Но все-таки я бы не придавала этому такого уж большого значения, и, тем более, не заявляла бы об этом так патетично :) Все же, поругавшись и нацеловавшись, он отправится домой к новой супруге, с которой уже не рыдает, а нормально живет и рассказывает ей, что вот опять пришлось утешать бывшую, которая измочила слезами всю жилетку.
Наверное, есть и такие, в душе которых бывшая оставила след и осталась близким человеком, несмотря на развод, и меж ними пробегает искра (а может, это только ей так кажется, а уж как его искрит с новой она просто не в курсах...). Но строить на этих отдельных фактах такую общую теорию не стоит.
11.07.2005 00:05:06, Anykey
МарикаЧ
Как-то Вы все обобщили. Есть вещи, вкус которых понятен только со второго, а то и с третьего раза:)
ЗЫ Мой самый любимый и единственный муж - третий; первые два "ошибка молодости":)
10.07.2005 16:26:56, МарикаЧ
Вот мужики почему то привязываются к первой жене. Они могут говорить своим следующим, что терпеть их не могут, только я разговаривала не с одним десятком мужчин во втором и третьем браке и все говорят одно и то же, что первая самая была лучшая, просто, когда они осознали свою ошибку уже было поздно: жены их не приняли назад. 10.07.2005 17:43:35, Medini
ну да, конечно, они вам это говорят, т.к. вы хотите это услышать. Они же видят, как вы переживаете, первая брошенная жена.. А ваша теория - она к женщинам тоже применительна? Что первый муж - от Бога, и завсегда лучше второго, самый желанный и любимый? Если вы так считаете, то давайте опросим участниц конфы. У них у всех был такой, от Бога. 12.07.2005 10:42:22, бываю
Катюшкин
Мне тоже говорил что я лучше, что любит, что надо было не разводиться ( я первая жена), а с другой в это время жил (вроде как гражданская жена), и еще удивлялся почему я его посылала и по морде давала, когда он приходил сказать, что я лучше и вроде как с ребенком пообщаться. 11.07.2005 14:45:06, Катюшкин
МарикаЧ
Ну это Вы как "первая жена" говорите:) Вам это приятно. Только почему-то Ваш муж не с Вами живет. Ни один из моих мужей не выражал особых чувств к первой жене, зато они сильно горевали по мне - второй БМ до сих пор домагается, говорит, что я была лучшей:) Так что, кому как везет. 11.07.2005 10:09:50, МарикаЧ
Мой бывший вообще говорит, что я идеальная жена :) Я у него первая жена. 11.07.2005 12:08:09, скроюсь дабы...
Серебристый Лис
Даже не встречаюсь с первой, хотя живем буквально в 200м. Слава Богу, детей от первого брака нет.... Так что и повода нет... 11.07.2005 05:51:43, Серебристый Лис
Вот в этом могу Вам поверить, т.к. тоже слышала такое... 10.07.2005 22:59:59, Йоко
А вот только по статистике вторые браки обычно куда устойчивее и счастливее первых. Повзрослели люди, научились отношения строить. Да и выбор второй более разумен обычно.

А еще ох как редко вовзрат к первой жене навсегда. На эмоциях вернулся, на эмоциях опять разошлись...
10.07.2005 13:48:43, Харас
Ну, говорят не от блуда, а от людей ;) Это верней, т.к. я не была их разлучником.
А почему вы сейчас не вместе?
10.07.2005 13:28:53, danachka
Знаете, очень нелегко простить человека, который бросил тебя беременной, да еще с маленьким ребенком:(
Да и нельзя строить отношения с тем кто тебя предал.
Я считаю, что умный мужчина умеете разобраться в своих чувствах не нанося боля той женщине, которая с ним рядом. А это легче всего поставить в известность ее, мол, типа реши сама за меня: вот я какой замечательный, необыкновенный, что за меня борятся две женщины. А я хочу сказать, что только безвольные мужики так поступают. Сильные МУЖЧИНЫ не позволят себе опуститься так низко! Мой совет вам: гоните вы его прочь. Пусть пройдет время, много времени. Если он изменится то добьется вас снова, а не изменится, то если первая дура, то примет его. Я думаю, что она просто портит ему жизнь. А еще попробуйте поговорить с его первой женой. Обсудите его поведение. Я со второй переговорила, мы даже подружились. По крайней мере она в курсе бегов его ко мне и мне если честно жаль ее. Очень жаль, потому что такая дрянь испортит жизнь любой женщине, а ему куда как хорошо. Гоните еего прочь. Тем более что даже ребенку не помогает. Я сама содержу себя и двух детей. Знаете, как мне было тяжело! А потом я просто подумала и поняла как это здорово не зависеть ни от чьего настроения. Я сейчас живу для себя и своих малышей. Не держусь ни за одного мужика, не позволяю им управлять собой. В свои 30 лет я выгляжу всего на 18 и мужиков рядом море. Надо в первую очередь любить своих детей и себя. А также своих родителей. А мужики приходят и уходят, и скатертью им дорожка...
10.07.2005 17:41:01, Medini
Так и будет мотать нервы, пока вы это не оборвете. Будет пытаться сидеть на двух стульях. Бесконечно давая надежду и тут же разрушая ее.
Живите, стройте свою жизнь. Не надейтесь, будьте самодостаточной. Тяжело, но это правдв жизни.
10.07.2005 11:34:51, Вик
Anykey
> Ради нашего ребенка я смогла бы простить что он сделал.

А что именно Вы собираетесь прощать?
Ведь даже СЕЙЧАС, когда Вам больно, когда Вы ушли от него, он все равно встречается с ней. И не собирается отказываться от этого, хотя еще не убедился и не уверен, что он ее любит :( Прощают тех, кто сделал какую-то ошибку и раскаивается в этом - а у Вас не тот случай...
10.07.2005 10:17:45, Anykey
Свет-лана
Ну и простите его. А сами продолжайте жить дальше, радоваться своему малышу, не думая о том, встречается или нет он с кем-то. Пусть живет с родителями и решает вместо SMS-ок, что ему надо.
Вас-то с ребенком он хоть содержит сейчас?
09.07.2005 22:15:17, Свет-лана
Нет, не содержит и даже не спрашивает как мы тут живем.
На алименты я уже подала.
Всё больше и больше убеждаюсь что он нам, мне нужен. Ничего от него не нужно, просто чтобы был рядом.
Или так оно всегда когда расходятся?? Может потом пройдет?
10.07.2005 11:46:55, danachka
Катюшкин
Так всегда, когда пройдет не знаю. Уже прошло два года после развода ,а я мечтаю как бы мы жили втроем: я, он и наш малыш. Но я сразу поняла раз один раз предал, предаст и потом, только будет намного больней, потому что еще страдать будет ваш малыш. Лучше пока он папу не знает. я так поступила, просто запретила приходить к ребенку. и сейчас когда Кирюха спрашивает где папа, говорю что не знаю. И это лучше чем объяснять почему папа не приходит, а обещал. 11.07.2005 14:51:06, Катюшкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!