Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а что если папа-алиментщик уезжает за границу?

подскажите, семьяне и семьянки!
если наш папа, платящий нам официально алименты уезжает работать по контракту за границу (США, Великобритания, например), что будет с нашими алиментами? как их получать и что вообще делать мне самой в такой ситуации, чтобы не оставить ребенка без копейки?
05.01.2002 12:55:46,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обратиться в посольство, если добровольно платить не будет.
Отец моего ребенка (мы с ним не были женаты), уехал в Германию на ПМЖ.
Деньги или посылочки присылал от случая к случаю. А так как финансовое положение у меня в тот момент было, мягко говоря, не ахти, обратилась в посольство. Добилась того, что стал платить каждый месяц определенную сумму. Ну а посылочки - это уж по желанию :)))
06.01.2002 03:13:44, Лариса Ч.
Позвоните в Посольство той страны, куда уезжает. Зависит от наличия межправительственных соглашений на этот счет...

А вообще, "на батьку надейся, но сам не плошай!", то есть, "чтобы не оставить ребенка без копейки", устройтесь на высокооплачиваемую работу (либо на несколько низкооплачиваемых)...

А вообще, от голода в России еще никто не умирал: зарплату никто не получает, но холодильник у всех забит! :))) Потому что у нас одни и те же продукты можно купить и за дорого, и дешево - зависит от того, сколько есть времени на покупки :)))
05.01.2002 13:41:29, ТД
простите, а у вас какая работа: одна высоко или несколько низкооплачиваемых? здесь спросили о конкретной проблеме, а вы "лечите". извините, конечно, не в обиду сказано. 05.01.2002 15:38:26, ОК
Я конкретно ответила. Почитайте внимательнее. 05.01.2002 16:05:08, ТД

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!