Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын-подросток - гей?

Прошу помощи, добрый день.

Мой сын (ему почти 16) ведет себя как-то по-девчачьи, иногда говорит на "-ла" (мама, я пошЛА... вместо я пошЕЛ). Недавно я случайно увидела, как он целовался со своим одноклассником.

Вообщем-то, я понимаю, что это моя проблема. Но, возможно, можно что-то исправить... Или как-то с ним поговорить на эту тему, потому что как только я начинаю заводить разговор об этом, он начинает очень нервничать и замыкается от меня.

Заранее спасибо, Виктория.
02.06.2005 21:55:39,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://1gay.ru/therapy_stories26.shtml - посмотрите эту статью. Советы мамам одиночкам о том как воспитать сына, чтобы он не стал гомосексуалистом.

На сайте там еще много интересного для родителей на эту тему в разделе Голубая Терапия.
05.06.2005 01:56:20, Лизавета7
А о чем, собственно, Вы пытались с ним поговорить?? 03.06.2005 17:25:27, Фиглия
Начнем по порядку.
К сожалению не очень внимательно прочитал содержательный ответ, написанный транслитом (ну отвык я транслит читать;))... Но вне всего остального контекста говорить о себе в женсокм роде -- соврешенно ничего не значит. Это факт. Сам иногда так говорю, для смеху, а может от того, что принял женскую часть своего я... %)) (типа шутка).

1. Насчет сексуальной ориентации -- я бы не торопился, это дело пока темноватое, и по такому краткому описанию вообще непонятное. На лицо вроде бы типичная подростковая проблема половой самоидентификации... Дорогие мамы, как ни крути, но случай довольно частый в неполных семьях. Вот люди с гомомсексуальной ориентацие как раз с успехом вырастаю в каких угодно семьях. Скорее я даже не прав. Полная она или нет с точки зрения формальности -- не суть совершенно... Ну в общем там с вниманием что-то, воспитанием и пр.

2. Тревогу можно бить или не бить, но если бить, то так, чтобы никто не слышал... ;) Сильно переживать, пить валокардин, уходить в запой, закатывать истерики -- не след.

3. Сын достаточно взрослый чтобы вы могли как-то _кардинально_ повлиять на идущий процесс -- это надо признать.

4. Все либо выправится (с вашим участием/без него/с вашим участием, которого лучше бы не было), либо не выправится. Зависит в принципе от гибкости психики, и социума в котором он находится или будет находится.

5. Лично я знаю пару примеров когда выправилось совершенно без участия. Правда один из них -- у девушки.

А на последок я скажу... Еще раз. Не париться. Я СКАЗАЛ НЕ ПАРИТЬСЯ И БЕЗ ИСТЕРИК! ;))

Если сын замыкается при разговоре -- значит вы просто не разговариваете с ним. Простите за вопрос, помимо формирующегося чувства своей вины за сложившуюся ситуацию, вы в принципе считаете что можете быть не правы и в некоторых вопросах сын разбирается лучше вас, просто потому что вы о них ничего не знаете? ;)))

Ну то есть как бы как давно в последний раз вы позволяли себе оценочные суждения о его поступках, друзьях и пр.? Как давно говорили последний раз "потому что я твоя мать"?

Очень рад, что два абзаца сверху не про вас...;)
Итак, дети-то ведь в принципе-то тоже люди (тем более уже столь совершеннолетние). Редкий человек будет заниматься соврешенно бесполезным делом, которое к тому же не приносит удовольствия. О чем я? Да все о том же... Об общении... Если единственным результатом какого-либо разговора будет только напряжение отношений, осуждение, негативная оценка, дурацкие советы, которые знаешь наперед -- то в принципе здоровый человек не затевает такой разговор... ;))) (случай энегритического вампиризма оставим в стороне)

Пример или резюме? Пример или резюме? Ну пример: если девушка какого-либо возраста, знает что дома будет изстерика, только при мысли что она целуется поздно вечером с очень замечательным мальчиком из хорошей семьи, то будет она делиться тем, как ей нравится парнь-слесар из другого конца города, который при этом еще совершенно безбашенно водит мотоцикл, и что у них уже давно "все было"??? %)))

В общем уважение, авторитет -- через уважение, ну и "спокойствие только спокойствие" - от Карлсона. ;)

Если что как бы не так -- сердца не держите. Советовать вроде бы не советовал -- не врач ибо... Почитайте про половую идентификацию, -- в многих знаниях конечно пного печали, но лишними не будет. Аривидерчи... ;)
03.06.2005 10:57:44, мимо_проходил
Мышикова мама
Даже если и так, то что? Если, конечно, это его сознательный выбор. Но тогда "странности" в поведении Вы уже давно должны были заметить. Я бы сказала ему, что люблю и принимаю его любым, что человек имеет право выбирать, каким ему быть. Этот выбор не обязательно должен всем нравится, но то, что мама уважает его право быть другим, он оценит. 03.06.2005 09:34:47, Мышикова мама
Скорее всего да, но мне кажется Вы уже ничего сделать не можете, что выросло то выросло. Остается только смирится с этим. 03.06.2005 09:00:00, plushka
хухра-мухра
Вы его растили одна? 03.06.2005 08:24:21, хухра-мухра
А это играет роль? Я почему-то очень боюсь, что сын может вырасти геем. Вот не знаю почему. Хотя исследования подтверждают, что это рожденное, а не приорбретенное... 03.06.2005 09:17:09, Бывш. Крыска
ChiChi
Оля, это проходит со взрослением сына. просто я достаточно часто слышала подобные опасения от одиноких матерей (ну и свои тараканы были). 05.06.2005 14:15:54, ChiChi
Dumau naschet "poshla" i "poshel" obrashat' vnimanie ne stoit. Ya sama ochen' chasto govoru o sebe "poshel" kak bi shutya. Ne pridau etomu znacheniya.

Na schet potseluya. Ehh, tut slozhnee, no potselui bivaut raznie. Pomnu chto let v 14 mi s podrugami uchilis' tselovatsya (chtobi potom ne stidno bilo pered malchikom). Nikogogo naslazhdeniya ot etih potseluev v zasos nikto iz nas ne ispitival. Prosto "opita" nabiralis. :) Znau tak zhe (ot mladshego brata podrugi), chto malchiki inogda tozhe etim zanimautsya (t.e., tseluutsya drug s drugom), hotya takoe bivaet rezhe chem u devochek. Vozmozhno vse delo imenno v etom. I eshe, vozhmozhno potseluu voobshe bil v sheku. (Vi ne napisali).

Pogovorit' s sinom nado na vsyakii sluchai (a vdrug, deistvitelno pravda). No snachala, sovetuu vam prinayt pozitsiu i samoi v etom sebya ubedit' (tak legche budet), chto on gomoseksualist i Vi k etomu ABSOLUTNO spokoino otnosites' i ne videte v etom nichego plohogo. Vot kogda sebya nastroete tak i v eto poverite, togda mozhno i s sinom pogovorit. Inache on otvernetsya ot Vas. Zhelau udachi i chtobi vashi opaseniya ne opravdalis.

Pishu latinskimi bukvami. Izvinite za oshibki,
03.06.2005 00:29:33, NE VAZHNO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!