Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

порядок общения с ребенком

Ой, держите меня трое, больше не могу! Наш кошмар опять возобновляется... История: два года назад мой нонешний муж развелся с бывшей женой. Долго и нудно делили имущество (она поначалу все из квартиры вынесла - лично наблюдала оторваные крючки у карниза. Человек так занавески сдирал). да и фиг с ним с имуществом. все накапливается со временем. А затем началось самое страшное: с моего мужа потребовали деньги за свидания с ребенком. не алименты, нет. Алименты само собой (так, для справки, они сейчас составляют порядка трехсот долларов). Деньги потребовали "на собержание родителей бывшей жены". Муж вздохнул, всплакнул и махнул рукой. Платить не было ни желания ни возможности. За это ему отомстили: ребенок позвонил по телефону и сказал, что папы у него больше нет. Неприятно, правда? прошло какое-то время, уже мы даже поженились (к слову, через год после развода). И вот БЖ начала требовать встреч. Дома я ее потуги отсекала... На работе он сменил телефон. Она звонила свекрови... Потом вроде успокоилась. Притихла. И... как снег на голову: наняла какого-то мужика который напал на моего мужа с ножом... В общем целый дюдик. Полгода о мадам не было ни слуху ни духу. И вот на прошлой неделе опять начала названивать. Ну чего человеку надо? Алименты ей отчисляют. Больше платить все равно никто не будет. Алименты не маленькие (я от БМ получаю 2 тысячи рублей!!!). Скажите мне, что делать? Стали бы вы себя так вести на ее месте? Может это правильно? Может одна я такая правильная - мне противно "врыватся в семью" БМ.
25.04.2005 18:49:48,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может просто ребенок подрос и она не знает как отвечать на его вопросы про папу и жизнь вообще.
А с ребенком папа пытался вновь встретиться?
Может уже пора перешагнуть через "детские" обиды взрослых людей...
А говорить матери, что готовы забрать ее ребенка, т.к. ей денег на что-то не хватило, это просто как махать тряпкой перед быком...
26.04.2005 15:55:57, Маша Я
ей предлагали не потому что ей денег не хватало, а потому что он мешал ей выехать из страны. она сама решила в пользу ребенка - это ведь нормально... Значит она нормальная. А как встретится с ребенком, если больше денег платить мы не можем, а за встречу хотят денег. 26.04.2005 16:01:22, аноним
И что же она отца выставит за дверь, если он при входе не купит билетик? Пусть алименты за месяц в руках принесет... У нас тоже раньше с БЖ были проблемы на тему общения и денег... и ни одно посещение без скандала не обходилось. теперь как-то это устаканилось.
Денег больше чем давал не дает (разве что игрушки когда идет покупает)... Надо перешагнуть через детские обиды и стать взрослым (наверно отцу, коль мать трясет).
27.04.2005 17:54:36, Маша Я
Что делать - кому? Вам, вашему мужу или еще кому? Уточнитесь :).
Вам - точно ничего по отношению к БЖ не надо предпринимать, это забота вашего мужа, с вашей стороны только моральная поддержка.
Что делать вашему мужу? Решать проблему :). Всеми доступными ему способами.

Единственное, не понял, как это - "ребенок позвонил по телефону и сказал, что папы у него больше нет"???. В итоге - свиданиям дали зеленый свет или нет?
25.04.2005 19:58:45, Торрес
свиданиям "зеленый свет" не дали. муж надеется, что она выйдет замуж и ребенка усыновят - не хочет лезть в чужой монастырь со своим уставом. какими доступными способами решить проблему? у человека по-моему просто нет стоп-крана. Ей предлагали отдать ребенка нам, когда она жаловалась, что не может из-за него эмигрировать за границу. Она отказалась. ей нужны деньги. много денег. ребенок - одна из статей дохода. с работы она ушла. значит дальше будет только хуже? Нам бежать, прятаться? Прятать свекровь? чего делать-то? 25.04.2005 20:05:18, аноним
Сначала - успокоится :). Зачем вам прятаться? И в чем связь между нападением на мужа и его БЖ? Есть факты? 25.04.2005 20:32:16, Торрес
факты совершенно точно есть. Просто дело решили не возбуждать. Вызвали дамочку куда надо и пригрозили ... Муж спецназовец бывший - он с нападавшим справился и особо не пострадал... Все одно - не приятно... 26.04.2005 11:14:25, аноним
Бред, извините... Если муж - бывший спецназовец. То "мадам", как бывшая его жена, знает об этом не хуже его самого, а, следовательно не подбивала бы на "нападение в подъезде" абы-кого, с кем муж мог бы справиться в одиночку, да еще и "особо не пострадав".
По-моему, вы(или муж??) фантазируете.
Ну чтож... каждый волен...
26.04.2005 12:58:29, Фиглия
а зачем спрашивается журналистка одного из телеканалов попросила своего любовника (тоже журналиста) напасть на своего бывшего мужа прям в коридорах Останкино? Знала же, что там милиция кругом и что не прирежет он его ножиком для разрезания линолиума. Поступки знаменитостей иногда "двигают" людей на подвиги. напавший на моего мужа какое-то время был любовником БЖ. А там фиг его знает. порезы есть, расследование (частное) есть. Может мы оба что-то и придумываем... 26.04.2005 15:21:15, аноним
Anykey
Очень даже неприятно. Муж, может, и спецназовец, но Вы-то нет.... Да и вообще, что это за жизнь в ожидании гадости :(
А чего она хочет так и не поняли?
26.04.2005 12:27:38, Anykey
вот я и пытаюсь понять - чего она хочет. Встретится бы с ней, но боюсь хужее будет... 26.04.2005 15:22:15, аноним
Anykey
Я бы не советовала встречаться - тем более, Вам.
Но она "начала названивать" - а чего мужу-то ее не выслушать? Чего она хочет?
Может, например, ей согласие на выезд с ребенком отдохнуть от него нужно, а он сменил телефон и к трубе не подходит. Какое-то странное поведение для взрослого человека... ИМХО
26.04.2005 16:19:08, Anykey
отдыхать она его возила и без разрешения свободно. Говорить он с ней говорил несколько раз - она требует личной встречи. Не хочет он с ней встречаться! почему - не говорит. Может она его оскорбила при последней встрече. Может он боится, что она опять начнет денег требовать. Ну бывает так - неприятно встречатся с БМ. Мне тоже не приятно. Я с ним и не встречаюсь. Поэтому и своего супруга понимаю в этом вопросе. Думали мы с ним уже и о том, как с мальчонкой встречатся. Но ни одна из версий не проходит - люди за встречи требуют денег. А судится и встречатся потом в присутствии представителей опеки... Муж считает, что это только травмирует ребенка. 26.04.2005 16:28:48, аноним
Anykey
Ну, понятно, конечно, что ему не особо в кайф с ней встречаться. Но все же отказываться и прятаться, по-моему, как-то странно. То есть, пусть будет неприятно и Вам, и его маме, и всем, через кого она его ищет...
Может, потерпит и встретится? Один раз-то.

Не отдыхать (хотя, может, в Египет, скажем, ездила, а в Грецию - никак), так фамилию менять, перепрописать - мало ли может у мамы ребенка возникнуть необходимостей кроме денег.
26.04.2005 16:44:14, Anykey
а на смену прописки тоже согласие БМ надо? отдыхать она возила его в визовую страну. Может башляла на границе, не заню... 26.04.2005 16:54:02, аноним
Anykey
По закону вроде и на смену прописки надо.
Тоже удается порой пробашлять или еще как - но в принципе надо.
А может и еще на что-то (я не в курсах точно) - на сложное лечение, на отправку в зарубежный лагерь, на продажу квартиры, где ребенок входит в число собственников, да мало ли....
И в ту же визовую страну - если один раз и получилось, то не факт, что выйдет в любой момент. И от страны зависит, (кто-то считает согласие отца важным, а кому-то наплевать), и от конкретного пограничиника или работника визовой службы.
26.04.2005 19:27:41, Anykey
ммм.. А зачем вам понимать, чего хочет она? По-моему, логичнее было бы определится чего хотите вы с мужем. Отсюда и плясать. 26.04.2005 15:29:02, Торрес
мы с мужем хотим, чтобы она оставила нас в покое. и как от этого плясать? 26.04.2005 15:56:43, аноним
Вы просто боитесь своего прошлого.
И пытаетесь начать с нового листа.
Поздно... У вас уже у обоих дети...
А призывать другую женщину посочувствовать вашему! (возможно даже и не вашего мужа) страху, как-то нелепо...
27.04.2005 17:59:35, Маша Я
Anykey
А муж-то зарабатывает 1200 баксов? 25.04.2005 19:40:53, Anykey
а чего вы ехидничаете? если бы хотела она все это иметь - не разводилась бы... Или я не права? а то и рыбку съесть и на велосипеде покататься... я с БМ не требую отчета - сколько он получает. Подозреваю что больше 8 т.р. 25.04.2005 19:48:19, аноним
Anykey
Абсолютно не ехидничаю.
Я хочу понять, муж-то выпоняет свои обязательства перед своим ребенком и бывшей женой или все-таки нет. Поэтому снова уточняю. То есть, он зарабатывает именно 1200 баксов или все же больше?
Просто он представлен таким белым и пушистым, а бывшая такой мегерой, что возникает закономерное сомнение в ее психическом здоровье (чего лезть, действительно, в чужую семью???). Если же ее недовольство имеет под собой реальные причины (например, бывший муж утаивает часть детских денег), то все становится гораздо более понятно - она пытается отстоять ЗАКОННЫЕ интересы своего ребенка.

Мне не кажется, что сумма алиментов, которую ВАМ выплачивает ВАШ бывший муж, вообще, каким-то образом имеет отношение к этой истории. Ну, Ваш бывший - паразит и крадет деньги у своего ребенка. И что? Это повод еще кому-то так делать???
25.04.2005 20:03:53, Anykey
мой нонешний муж, к сожалению, паталогически честный человек. Он отчисляет 25 процентов от зарплаты. Зарплата вся белая. Это точно, т.к. госпредприятие. Скрыватся не собирается. И кто прав-кто виноват?

А мой БМ имеет такое отношение: я просто понять хочу, почему при таком раскладе мне ничего не надо. А ей, при другом раскладе все время хочется большего?
25.04.2005 20:10:28, аноним
Anykey
Но ее желания с Вашими совершенно не соотносятся! И не должны. Причем тут это? Вы бы перестали сравнивать ее ситуацию со своей (ведь они совершенно независимы!), а лучше попытались разобраться, что с ней происходит.
Причем, кто прав-виноват, мне кажется, не очень интересно. Какая разница? Интереснее, что делать :)
А для этого хорошо бы понять, что происходит.

Если у мужа с алиментами все чисто (а это самая распространенная причина "нападок" бывших жен), то надо подумать, чем все-таки вызвано ее поведение.
Она ведет себя (судя по Вашему посту) так, как будто ощущает себя несправедливо ущемленной. Это, кстати, не значит, что так и есть на самом деле - но ощущение у нее такое, по-видимому, есть. Может, это связано с квартирой, с пропиской (ее или ребенка)? Многие, например, искренне считают, что выйдя замуж, приобрели права на квартиру мужа.
Бывает такую реакцию вызывают обиды, которые бывшие супруги имеют друг на друга с момента развода. Но, как правило, если это уже затихло (а вроде бы так и было?), то с такой страстью уже не возобновляется....
Бывает, что бывшая начинает военные действия, если у нее не складывается с личной жизнью (винит в этом бывшего мужа). Или, наоборот, потому, что у него складывается (но вроде вы вместе уже давно? или, может, она этого раньше не знала?)

А чего она требует-то? Вы не пытались понять?
25.04.2005 22:03:26, Anykey
Претензий по квартире быть не может: у нее своя квартира. У нас до сих пор съемная. После развода она вывезла из дома все (включая ложки-вилки и занавески.) Осталась только машина стиральная и то, только потому что ее надо было отсоединять, а для этого нужны были специалисты. Так что уж в материальном плане она не обижена была. Может все дело в том, что родители ей внушали, что ей достался муж-дерьмо и как только она с ним расстанется, тут же найдет себе миллионера. Прошло два с половиной года. Мужа-миллионера, видимо, нет. А тут большие аллименты и каждые полгода прибавка и существенная (муж мой карьеру делает). Мож где увидела нас втроем? Зависть заела? Ну почему мы-то виноваты в ее неудавшейся жизни? Пусть маме-папе претензии предъявляет. я уж подумываю может мужика ей найти какого ... 26.04.2005 11:12:11, аноним
Позвольте! Из какой квартиры она "вывезла всё"?? Из съемной??
А откуда же у неё своя квартира и почему они с мужем "добро наживали" не там, а в съемной квартире??
26.04.2005 13:03:20, Фиглия
да-да, в какой квартире она занавески с "корнем" выдирала??? 26.04.2005 13:15:54, Персик
в съемной конечно... занавески-то свои... Хозяйское добро слава богу на месте осталось. Да там того добра ... Почему они наживали в съемной квартире я не знаю. если честно, мне это не очень интересно. У одного и у другого есть квартиры, но они "с грузом", т.е. с родителями. Значит хотели жить отдельно. 26.04.2005 15:16:04, аноним
У-пс... 26.04.2005 15:20:51, Фиглия
:) за спрос денег не берут, как грится :), что мешает БЖ потребовать еще и еще? Ничего, кроме здравого смысла, а он у всех разный.. Раз дают - почему не брать? Над этим не пробовали думать? :)

Можно уточнить - муж платит как? По исполнительному листу, по соглашению, добровольно? В любом случае, мой вам совет - узаконьте все выплаты, тогда многие вопросы отпадут сами собой..
25.04.2005 20:31:02, Торрес
Anykey
Судя по упоминаниям госпредприятия и белой зарплаты - муж и так платит по Исполнительному листу. Претензий на общение с ребенком (раз запретили) не имеет. Взять ребенка (если матери он не нужен) тоже был готов.
Как бы, он делает все, что от него зависит, чтобы не нагнетать ситуацию. Я так поняла.

На самом деле, причины странного поведения бывшей жены могут быть и решительно безумными.
Пример: уже третий мужчина, с которым она пытается наладить личную жизнь, уходит без объяснений. Подружки начинают шептаться - кто-то тебя сглазил... Кто же? Так, бывший муж же, а кто ж еще!!!!!
Вот и получили автор с мужем неприятностей на свою голову, ни сном, ни духом, не желая.

Но все же это экзотические варианты. Скорее всего, какое-то объяснение должно бы быть попроще.
25.04.2005 22:10:13, Anykey
Я понял, что госпредприятие и белая зарплата касается БМ автора, а не ее мужа :), автор просто аналогию проводила между своим БМ и нынешним мужем, который тоже БМ по отношению к другой :)).

Оль, а важны ли эти все объяснения? ИМХО, но мужу надо сначала определится с собой, чего он хочет, тогда и с БЖ разберется запросто :). Потому как БЖ может творить все что угодно, а он будет теряться каждый раз :), пока не будет "поля и правил игры".
26.04.2005 15:34:10, Торрес
Anykey
Нет, я все же думаю, что надо узнать ее требования - вполне возможно, что они просты и разумны. Не зря же она сначала долгое время не приставала, а теперь начала звонить. Что-то хочет. 26.04.2005 16:29:12, Anykey
ну зарабатывает... 25.04.2005 19:43:49, аноним


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!