Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алименты на сберкнижку?

Мно раз читала здесь, что мужчина может платить БЖ алименты (не по исполнительному листу) на сберкнижку. Как технически это делается? Что доказывает, что это именно выплаты на детей?

07.04.2005 23:58:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Предположения...
Я думаю, что, открыв счет, можно матери ребенка послать уведомление, что это "алиментные деньги". Затем каждый платеж отца ребенка на этот счет ведь будет фиксироваться (квитанции или что там у него остается) - вот и доказательство. Это уведомление можно заверить у кого-нибудь. На почте, может?
Счет можно открыть и на ее имя.
08.04.2005 10:09:02, Anykey
А может какое соглашение подписать, что экс переводит ежемесячно алименты на такой-то счет ..., и заверить наториально. 08.04.2005 11:08:15, Йоко
Свет-лана
Я знаю такой пример, когда отец заявлял в своей бухгалтерии, чтобы они положенную сумму перечисляли на счет. 08.04.2005 11:17:19, Свет-лана
Это нормальная практика :) Если всех все устраивает, если зарплата белая у экса. А если часть черная, или часть белой очень мала, как тогда быть, если есть желание перечислять на счет?
08.04.2005 11:23:06, Йоко
Свет-лана
Почтовым переводом, квитанция остается. 08.04.2005 11:45:19, Свет-лана
А что докажет, что это именно алименты? 08.04.2005 12:23:33, Йоко
Свет-лана
Ну ведь считается, что, если не было ИЛ, то родитель содержал ребенка. А тут квитанции. Думаю, что квитанции - это и есть доказательства, что содержал ребенка.

Еще помню случай, когда БМ именно квитанциями доказывал, что платил алименты, но там ИЛ был.
08.04.2005 12:38:14, Свет-лана
Еленика
На имя ребенка открывается счет 08.04.2005 09:33:18, Еленика
Аксандра
А как оттуда снимать-то? 08.04.2005 10:08:14, Аксандра
Еленика
и мать и отец снимать могут с такого счета.
В сбербанке точно - я узнавала
08.04.2005 11:33:28, Еленика
тетя Мотя
Если счет открыт на имя ребенка снимать можно только с разрешения органов опеки. Я с этим только что столкнулась.Отказалась от доли в квартире после смерти мужа в пользу ребенка.Она унаследовала еще и машину и счет в сбербанке.Теперь денюшки со счета можно снять только после заявления в опеку и отчитаться потом обязательно!!!Тоже саме с машиной-завела на неё счет и деньги от продажи туда положить надо. А потом опять в опеку за разрешением. Просто песня... 08.04.2005 15:49:54, тетя Мотя
Еленика
ну так это же наследство.
На снятие алиментов разрешения опеки не нужно.
11.04.2005 09:55:23, Еленика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!