Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как забыть?

С мужем мы все-таки разводимся, как забыть того, "хорошего"? Как перестать надеяться, что он никогда уже не будет таким? А то каждый раз ухожу, и потом опять возвращаюсь - он пообщещает измениться, а я верю; вспоминаю, как все начиналось и думаю, вдруг опять все вернется? Потом становится ясно, что ничего не изменится, и опять скандал, и опять я ухожу, а он клянется и обещает.
Как забыть его прежнего, заботливого, любящего, доброго? Как перестать надяется, что он опять будет таким? Как перестать зависеть от него эмоционально??? Помогите!!!
26.03.2005 13:56:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне кажется, надо помнить. И любить где-то в глубине души - это как-то теплее, здоровее что-ли, для души лучше. Но это только мое сугубо личное мнение, для других легче по-другому, наверное.

Я вот просто не могла заставить себя поверить, что того, хорошего, нет. Ну не смогла и все - ведь все воспоминания живут в сердце, с фотографий на меня смотрят наши светящиеся глаза, ребенок его походкой бегает вокруг... Как все это забыть? Не знаю, я не смогла.

Просто со временем научилась жить с этим. Да, было много всего хорошего, были счастливые минуты, часы и годы... но мы не были созданы друг для друга. Вот и все. Так, как мне кажется, реалистичнее как-то, и легче дальше по жизни идти.
29.03.2005 06:57:56, Бывш. Крыска
наверное, в спокойном состоянии повторить себе, что эта уже 2 разных человека. тот первый, хороший - он был. и нет его уже. а второе дерьмо осталось:( все. процесс необратимый.:((
и повторять это почаще..
28.03.2005 12:25:39, Соломея
Ну, надо найти себе что-то новое в жизни (совершенно не обязательно нового мужчину :) ). Я в какой-то сложный момент моей жизни нашла "психологический клуб" - где было много разных занятных курсов по личностному росту, построению отношений, и просто по разным интересным психологическим трюкам. :)
28.03.2005 07:11:25, МоЗайка
А вот Аксандра тут советовала. Представьте, что тот, хороший, заботливый, добрый - ушел, исчез навсегда. Нет его и больше не будет никогда. И жизнь ваша с ним - веселая, счастливая, радостная - тоже в прошлом. И рубеж себе отметьте - до него - один человек, после - совсем другой. И разводитесь вы совсем с другим человеком,не с тем, за которого замуж выходили. Примерно вот так. 26.03.2005 15:18:57, Миссис
хухра-мухра
Подпишусь. Представь, что тот, хороший, добрый - умер, а в его тело вселился "чужой", инопланетянин. 28.03.2005 09:48:15, хухра-мухра
Аксандра
Мне больше про брата-близнеца нравилось :-)
Не так фантастично :-))
Но мысль та же - другой человек с этой же внешностью.
Это ведь - правда. ТОТ человек так бы не вел себя. Не говорил бы это, не делал. С ним не надо было бы разводиться, уходить от него, с ним можно было бы жить "долго и счастливо" и любить его всю жизнь.
Вот только показала суровая реальность, что "тот", "заботливый любящий, добрый" - существует только в воображении, ну еще отчасти в воспоминаниях.
Его, кстати, можно любить. Как любят артистов, киногероев, картину. Тех, кого никогда не встретишь в реальной жизни...
А в этой реальности - дан совсем другой. И жить-то с ним таким. Ну не в смысле вместе жить. А в смысле, заново выстраивать отношения (в лучшем случае - деловые), что-то решать по поводу ребенка и т.п. И это тоже надо делать... Это повседневная жизнь. Далекая от "большой и светлой любви", но тоже важная.
28.03.2005 22:47:01, Аксандра
А я вот на бумаге тож умная. Почти как ты:-) А на деле, по жизни - проступает ангельское личико "первого" сквозь гнусную рожу "второго", вот хоть тресни - проступает и все. Иногда надолго. Иногда второго и вовсе не видать. Вот где засада-то:-( 28.03.2005 23:22:28, Миссис
Аксандра
Ну мне проще - я быстро замуж вышла и не общаюсь ни с "первым" (ввиду его отсутствия в природе), ни со "вторым" (ввиду отсутствия надобности :-)).
На самом деле, я же не тереотизирую, я свои чувства тогдашние излагаю...
И я сильно не уверена, что этот путь эффективный,он хорош "в начале", когда надо резкий "диссонанс" снять между тем, что "мечталось" и тем, что есть... А вот как ПОТОМ из этого выходить? Потому что путанница в мозгах получается та еще... Но на конкретный момент становится легче...
29.03.2005 11:28:30, Аксандра
Знаешь, в самом начале у меня экс сам как-то разделился на 2 человека - хорошего и плохого. Я еще помню читала твое сообщение, где ты советовала и удивлялась, что у меня это все автоматом произошло. Я общалась с ним то с хорошим, то с плохим. А потом я познакомилась с неким молчелом, у меня снесло крышу, правда не надолго, т.к. знакомство было не долгим. И после мой экс опять как бы слился в одно целое, я стала его воспринимать как и раньше, тут он хороший, а тут вот такой, в общем такой какой и был. Просто его какая-то отрицательная черта, вылезла на поверхность очень сильно и все.
Отношусь к нему сейчас так же как и при совместной жизни.:) Но у меня никаких "мечталось" по отношению к нему не было, т.к. жили долго и счастливо :)
Т.е. как я понимаю выход из всех этих состояний только один, новый роман. Ну и минимизация общения с эксом и разговоров на всякие животрепещущие темы.
29.03.2005 13:49:47, Йоко
Аксандра
У меня тоже "автоматом" было...
Но у меня было... как бы это... очень жестко, практически жестоко. Я уж слишком сильно ненавидела "реального"... На грани с клиникой...
Просто однажды описала это - оказалось кому-то близко, запомнили, практически цитируют :-))
29.03.2005 22:27:48, Аксандра
хухра-мухра
Вот не знаю, как у тебя. У меня получилось так:я любила не его, а некое свое представление о нем, вот так!Молодость,неопытность, гормон играл, опять же:)) Но вы-то прожили вместе много лет...Интересно, когда перестало быть "хорошо" и в какой момент началось "плохо"? 29.03.2005 09:03:23, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!