Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я здесь недавно, но часто читала конфере

Я здесь недавно, но часто читала конференции, форумы. Мне интересно, есть ли женщины, которые считают, что в семейных проблемах виноваты оба супруга и что мужчины тоже люди? Я замужем, с мужем все отлично. Но у нас есть знакомый, который женился в 20 лет только потому, что его девушка забеременела и категорически отказалась делать аборт, хотя жить было негде, оба были студенты. Ему пришлось бросить учебу. После свадьбы жили каждый у своих родителей, потому что ей видите ли неохота готовить, интимных отношений не надо-это только для рождения детей. Потом он познакомился с девушкой. Через два года он встретил другую девушку, и сказал, что хочет развестись. Что тут началось. На суд она не пришла. После развода стала угрожать, что лишит его родительских прав, хотя он ребенка любит, алименты платит, на ДР, НГ и 8 марта ( у него дочка) подарки дарит. Сначала вообще не давала с ребенком общаться, только если он денег даст. Как мать может ребенка продавать? (грубо конечно) Они уже 4 года в разводе, он женился. А она все истерит. То говорит, что в военкомат настучит (призывной возраст), то в суд подаст, что он ей должен какие-то бешеные деньги:-(( Многие на мужчин жалуются, а хоть одна женщина признается, что она нечестно поступила по отношению к мужчине. Ведь это она хотела ребенка, при чем здесь тогда мужчина. Мне кажется, что скоро мы доживем до того, что мужчины будут говорить до свадьбы никакого секса, чтобы случайно не жениться. Я никого не защищаю, просто позиция таких женщин мне абсолютно непонятна. Как можно жить с человеком, который говорит, ты мне не нужна, и ребенка я не хочу. Я бы призадумалась.
09.03.2005 12:32:21,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Масса проблем на пустом месте.
Все же очень просто, правило номер раз: не хочешь платить алименты - НЕ СНИМАЙ ШТАНЫ! Можно подумать, кто-то не в курсе, как дети появляются...
Далее... Кто его заставлял бросать учебу? Кому надо - учится и работает одновременно. Тем более, что ребенок все равнго был на руках матери и бабушки там, судя по всему имелись.
Далее... Если видел мужик, что семейной жизни не получается с этой девицей - чего он тянул, что не развелся сразу?
Но самое главное - правило номер раз. Головой надо думать, а не головкой. И даже сейчас еще не поздно.
09.03.2005 15:07:20, Фяка-Пфяка
Аксандра
ППКС :-)) 09.03.2005 15:14:36, Аксандра
ChiChi
Вы тут всего намешали. даже и отвечать не стану:) Кроме, пожалуй, одного момента, который тоже из самого близкого окружения вынесен.
ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ХОЧЕТ РЕБЕНКА-НИ ОДИН МУЖЧИНА НЕ ОТГОВОРИТ ЕЕ ОТ ЭТОГО, НЕ ПРЕДОХРАНИТСЯ (КРОМЕ ВАЗЭКТОМИИ)ОТ ЭТОГО РЕБЕНКА.
И ей в тот момент будет казаться, что она и сама всё выдержит, одна или с родителями, воспитает, и т.п. Но после рождения ребенка как-то у многих забываются все эти клятвы и слова "Я рожаю этого ребенка для себя!"
И очень некрасивые вещи начинаются, очень.
09.03.2005 13:36:02, ChiChi
Аксандра
А чем это может мужчине реально грозить? С нашим-то законодательством?
А "некрасивые вещи" можно и в отсутствие детей устраивать, просто под настроение :-))
09.03.2005 14:33:26, Аксандра
ChiChi
Ксень, я тебе художественно могу рассказать ЧЕМ это грозит мужчине!! Я это уже 8й год наблюдаю на примере очень близких мне людей: моего одноклассника и бывшего любовника vs. моя лучшая подруга. Я дружу с обоими, ну я же не виновата, что он с ней переспал, когда я от него ушла :)) Я их люблю обоих. Подробно эту историю уже несколько раз рассказывала здесь.
Она ему устроила жизнь-мама, не горюй! А сейчас еще и сына в это вмешивает. Жила бы я в одном городе с ними -я бы ее в ум привела! Дело ведь не только в законодательстве!
09.03.2005 16:41:06, ChiChi
Аксандра
А что она такое сделала?
И без ребенка она никак не могла бы это сделать?
09.03.2005 17:01:38, Аксандра
ChiChi
Неа, без ребенка не могла бы. 09.03.2005 17:45:34, ChiChi
Chi-Chi, спасибо за поддержку! А то прямо сделали из меня такую защитницу мужчин. 09.03.2005 16:45:35, pomadka
Фяка-Пфяка
Да ладно, вы сами с этой задачей справились.:)) 09.03.2005 16:53:59, Фяка-Пфяка
У Вас наверное проблемы с бывшим мужем, но все-таки, не все мужики сволочи, и уходя из семьи забывают про детей. Ситуации разные бывают. И мужчинам несладко приходится. Женщины тоже разные бывают.
А Вам желаю скорейшего разрешения всех проблем:-))
09.03.2005 14:41:20, pomadka
Аксандра
Нет с бывшим мужем у меня нет проблем. Потому что он таки о нас забыл :-) Вот не забыл бы (или вспомнил) - были бы проблемы и серьезные. Так что я Вашу "девушку" в чем-то хорошо понимаю :-)) 09.03.2005 14:52:42, Аксандра
если я Вас правильно поняла, то именно это я и хотела в общем-то сказать. если женщина решила родить ребенка для себя, то и отвечать должна за это только она сама. А то как беременеть, то я все решу сама. А как проблемы начинаются, то мужчина сразу везде виноват. 09.03.2005 14:29:19, pomadka
Anykey
Так она все-таки его обманула? Забеременела намеренно и в тайне от него? 09.03.2005 15:07:28, Anykey
Да. А о беременности сообщила, когда он сказал, что хочет с ней расстаться. Интересно, сколько бы она ждала, если бы разговора о расставании не было:-) 09.03.2005 15:10:58, pomadka
Anykey
Это тоже бывает.
Да, тогда я бы считала, что он не должен ничего ни ей, ни ребенку.
И жениться не стоило, конечно - это воспитание дурацкое, игры в благородство. Благородство все равно скоро кончается, а проблемы остаются.
09.03.2005 15:14:16, Anykey
ChiChi
Оля, пусть я буду злой теткой-но я С ТОБОЙ!!! Икстати, я так считала еще в юности. Просто претило, когда девчонки в общаге "залавливали" парней на залет, и даже прогововаривались потом. Только ничегошеньки из этого не выходило хорошего. 09.03.2005 16:45:02, ChiChi
Так и получилось:-(( Ребенка жалко, девочка очень к отцу тянется. Правда в настоящий момент отношения более-менее устаканились. 09.03.2005 15:19:54, pomadka
Anykey
Тянуться к нему нечего. Он ее не хотел, получилась она ему вопреки, и общаться с ней ему не стоит. Я бы и алиментов в таком случае не назначала, но нынешние законы обязывают платить. Но вот этим ему бы и следовало ограничиться.

А если он все-таки ребенка теперь полюбил и уже считает себя его отцом - тогда вот уже совершенно другой разговор. Тогда он ребенку должен много чего, и матери его тоже (как матери своего ребенка).
09.03.2005 15:32:06, Anykey
Аксандра
Странная жалость к ребенку :-))
По-вашему выходит, что ей рождаться не надо было (Вы ведь осуждаете, такой "нехороший" поступок матери как рождение этого ребенка) :-))
09.03.2005 15:22:31, Аксандра
Я никого не осуждаю, просто таких женщин не уважаю: сама спокойно не живет - и другим не дает. а главное как красиво - ребенком козырять! 09.03.2005 15:27:20, pomadka
Аксандра
"сама спокойно не живет и другим не дает"
Ох, как моя экс-свекровь :-((
И никак отсутствие у нее малых детей этому не мешает...
09.03.2005 15:34:51, Аксандра
Аксандра
И они с ребенком ему ничего не должны.... 09.03.2005 15:15:08, Аксандра
Anykey
Ребенок, ессно, ничего не должен. А бывшая супруга должна, т.к. она его нагло использовала. Я бы за такое законодательно сурово наказывала, тут я на стороне мужиков.

Мужик выступил в роди спермодонора. Но спермодонором становятся по собственному желанию, а тут вопреки ему. Не все это любят.
09.03.2005 15:29:30, Anykey
Аксандра
Ну в описанном случае все немножко не так критично :-))
У них ребенок (на минуточку :-)) _в_браке_ родился.
Причем женился он зная о беременности - значит врядли так уж категорично против рождения детей был :-))
09.03.2005 15:32:23, Аксандра
Anykey
Если не был против, то не критично.
А если был против, но считал себя обязанным жениться, "раз уж так вышло", то критично.
Нам же доказательства не нужны - мы ведь не в суде их судьбу решаем, а высказывваем отношение к поступку.

Так вот, если барышня забеременала нарочно, уверяя молодого человека, что надежно предохраняется (если это так!!!) - то я ее безоговорочно осуждаю за всю эту историю. И считаю, что прав она никаких ни на что не имеет, а, напротив, должна бы быть примерно наказана.
А его я, конечно, тоже осуждаю - за неразборчивость в половых связях (не спи абы с кем), за доверчивость (не доверяй, не умея разбираться в людях), за дурацкую идею жениться (по обязанности, вопреки желанию). Но это все не криминал, вобщем-то. Хотя это все вполне могло ее и ввести в заблуждение. Кто знает - откажись он наотрез, так может и не стала бы она этого ребенка рожать.
09.03.2005 15:43:33, Anykey
Сначала был против, она сказала, что аборт делать не будет - это катеорически. 09.03.2005 15:53:38, pomadka
Аксандра
Я тут подумала....
"если барышня забеременала нарочно, уверяя молодого человека, что надежно предохраняется" - то в данном конкретном случае она просто крепко с головой не дружит :-))
ЗАЧЕМ ей это могло понадобиться? Замуж выйти? За студента, безработного, без жилья и т.п. ?
Хуже кандидатуры не нашлось?
09.03.2005 15:52:24, Аксандра
Anykey
Это может быть что угодно. Просто хотела ребенка. зачем-то хотела сильно замуж. Хотела и ребенка, и алименты, а папашка показался перспективным, ну, мало ли...
Другое дело, что история могла быть не совсем такой. Говорю же, например, предохранялись, ничего такого не хотели, залетели, а вот аборт делать девушка уже категорически не хотела. Это другая ситуация, тут отвественнсоть делится, и уж всяко девушка не самая крайняя!
Но автор уверяет, что девица забеременела НАРОЧНО, обманув молодого человека. Так что, тут я именно про такой случай говорю.
09.03.2005 16:40:12, Anykey
У нее аргумент был железный - ты такой добрый, я думала из тебя хороший отец получится:-)) Весело, да? В 20 лет, отец:-)) 09.03.2005 15:55:00, pomadka
Anykey
В 20 лет из многих мужчин получаются замечательные отцы.
Но не из всех. Так из некоторых и в 40 не поучается ничего.
09.03.2005 16:41:11, Anykey
Да в 20 получаются, если они сами хотят отцами стать! 09.03.2005 16:47:30, pomadka
Anykey
А в 40 получаются и из тех, кто не хочет? 09.03.2005 16:53:42, Anykey
Аксандра
Ошиблась она круто...
Причем ведь хочет исправить - прекратить общение ребенка с "отцом", лишить его официально родительских прав, наладить свою личную жизнь...
Зато теперь - у него охота "права качать" :-((
09.03.2005 15:59:51, Аксандра
У него не теперь, он всегда хотел с ребенком общаться. Потому что считает, что развод-это проблема родителей. А дети имеют полное право и очень часто имеют желание общаться с ушедшим родителем, только вот мамы почему-то не позволяют. если человек не пьет, даже не курит, кстати в отличие от мамы, деньги дает, игрушки дарит, с праздниками поздравляет. Совершенно не понятно в чем проблема у мамы? Отдай ребенка на выходные, займись личной жизнью?-)) 09.03.2005 16:07:47, pomadka
Anykey
Нет, вот тут Вы уже совершенно перегибаете.
Если он ребенка не хотел и не желает отцовских обязанностей (по причине молодости, стервозности мамашки ребенка или еще каким другим причинам), то и не стоит об этом ребенке и о его матери, об их проблемах размышлять и разговаривать. Ему они неизвестны и непонятны. Пусть ограничится алиментами, раз не получается их избежать, и договаривается с собой, что они - НЕ ЕГО СЕМЬЯ. Он их не хочет.
Если же он считает себя примерным папой, то как-то странно, что слышать "причем тут мужчина", "рожала для себя" и т.д. Он претендует на отцовские права? Тогда он должен быть готов и к обязанностям на полную катушку.
И клясть бывшую за то, что "она его использовала, родив" он уже не может. Напротив, в этом случае, он должен быть ей благодарен хотя бы за то, что она подарила ему ребенка.

Мне кажется, что или Вы (когда писали этот топик), или даже сам отец ребенка как-тоне определились. Свою позицию надо определить четко - и уж тогда делать выводы о правах и обязанностях других участников ситуации.

"Отдать ребенка на выходные" незнамо кому, из кого к тому же "какой же в 20 лет отец? :)" нельзя. Это же не игрушка. И, если молодой человек настолько не готов быть отцом, что само предположение о том, что из него получится хороший отец, не вызывает ничего кроме смеха, так как ему можно "отдать" дитя?
Или отец должен быть готов воспитывать ребенка с матерью совместно (даже если живут они врозь), или не должен воспитывать его, вообще. А то у младенца башню снесет.
09.03.2005 16:50:50, Anykey
Аксандра
Он не "всегда хотел с ребенком общаться" - он изначально вообще НЕ ХОТЕЛ этого ребенка. Причем категорически (мы же исходим из того, что ей пришлось обманом из него сперму извлекать, не так ли?)
И никогда не был отцом этому ребенку (по крайней мере, совместно живущим с ребенком отцом и появляющимся чаще раза в месяц в день зарплаты).
Зато теперь может требовать "положенное" :-))
----------------
Это я просто к тому что не только "черное и белое" существует....
09.03.2005 16:12:53, Аксандра
А Вам не кажется, что жена тоже виновата в том, что муж домой приходить не хочет? Или по Вашему мнению все мужики сволочи, а женщины белые и пушистые? Это тоже к тому, что не все черно-белое:-))

А вообще тема эта трудная, разглагольствовать можно много, особенно, если свои обиды на мужчин есть. Давайте лучше радоваться жизни. И ценить то что имеем в настоящий момент!
09.03.2005 16:21:58, pomadka
Фяка-Пфяка
В огороде бузина, а в Киеве Ющенко.:))) 09.03.2005 16:26:20, Фяка-Пфяка
Ему друзья тоже самое предлагали (хоть и не хорошо это, но это же правда жизни, зачем лицемерить). Он надеялся, что все хорошо может сложиться. Этакий идеальный мирок - и жена будет и ребенок, что же в этом плохого. не получилось:-)) 09.03.2005 15:52:15, pomadka
А он между прочим ни на что и не претендует, только эта бедная мамаша ребенка через выходные к его бабушке отвозит (к прабабушке ребенка), дескать надо же личную жизнь устраивать. А когда рожала, о чем думала? 09.03.2005 15:21:41, pomadka
Аксандра
Он не на что не претендует?
А как ему можно запрещать общаться с ребенком, если он на это не претендует? :-))
Как можно "грозиться лишить родительских прав" если он не претендует на эти права? :-))
09.03.2005 15:29:22, Аксандра
есть у меня товарищ с подобной историей: знал, что деушка спит и видит ребенка. но решил, что раз предупредил о нежелании его иметь, то далее проблемы не его. и очень расстраивается, что она, предупрежденная, претензии теперь предъявляет.
с одной стороны - действительно, а какого она их предъявляет? если ей открытым текстом сказали, что ребенок - нахрен не нужен.
а с другой - если знал о таком страстном желании, почему не перестраховался и не ушел от девушки, а продолжал спать с ней?
09.03.2005 14:44:27, Соломея
хухра-мухра
Я вот своим мужикам сразу говорю, что если залечу- аборт делать не буду, потому что я против абортов. Поэтому они сами стараются предохраняться. Правда, я сама совсем не хочу от них залетать, один раз резинка порвалась - так я сразу за постинором побежала.А вообще мужчина всегда должен помнить, есть девушки, которые даже от рукопожатия беременеют, это еще Набоков писал. 11.03.2005 09:23:09, хухра-мухра
А с другой стороны, ну ушел бы он. другой бы пришел. Хорошо, когда девушка говорит о своем желании иметь ребенка. А если все молча? Я просто таких девушк и женщин не понимаю:-(( Неужели не хочется нормальной семьи, детей по обоюдному согласию:-)) Ведь в основнм браки по залету долго не продолжаются. Зато обид потом куча. 09.03.2005 14:51:06, pomadka
ушел бы - у него проблем бы не было этих.
я к тому, что обелять мужчину тоже бы не стала. ведь, не в каменном веке живут. знают, от чего дети бывают.
09.03.2005 14:58:13, Соломея
Абсолютно с Вами согласна, головой нужно прежде всего думать:-)) 09.03.2005 14:46:25, pomadka
попробую ответить, правда смешали Вы в кучу слишком много разных понятий.
1."есть ли женщины, которые считают, что в семейных проблемах виноваты оба супруга и что мужчины тоже люди?"

Есть, я такая, все здесь такие :) В проблемах всегда две стороны виноваты: народ - правительство,муж - жена, отцы - дети и т.п.. Мужчины вообше люди, как и женщины, и старики, и дети, но иногда конкретный мужчина(М или БМ)по отношению к конкретной женщине(своей Ж или БЖ) часто выступает в роли животного.

2. Даже беременным животом не каждого мужчину можно припереть к столу ЗАГСа. Не расстрелом же она ему угрожала. Да и перед секисом думать нужно верхней головой. "Поймать на беременность" - уловка старая, не один и не два на нее попались.

3. "Сначала вообще не давала с ребенком общаться, только если он денег даст. Как мать может ребенка продавать?"
Это до алиментов дело было?
Есть права и обязанности у человека, обычно права = удовольствия, выгода, обязанности = долг, насилие над собой в той или иной мере. Так вот, взять ребенка пообщаться-поиграть для меня - собственное удовольствие, заработать деньги - насилие над собой, отдать их на ребенка - долг. "Любишь кататься - люби и саночки возить". Если папа не желает исполнять долг, а желает получать удовольствия, то о какой продаже может идти речь?
4. Мне признаваться не в чем. Ребенок был зачат по общему согласию.
5. Человеку сама сказала, что жить с ним больше не хочу.
09.03.2005 13:00:00, Лялька
Да он и не собирался от долга уклоняться. Алименты платил сразу, без задержек. Родил ребенка - надо отвечать. Наверное надо радоваться, что отец к ребенку тянется, чего еще нужно. Просто обидно, что муж ушел, а ребенок - всегда повод задеть. 09.03.2005 14:36:01, pomadka
Аксандра
А что женился - не повод "отвечать"? 09.03.2005 14:38:35, Аксандра
А если бы и не женился, все равно бы отвечать пришлось. Определили бы отцовство и все. А для справки, когда женились - ему было 20, а ей 23. 09.03.2005 14:42:41, pomadka
Аксандра
Если бы не женился - поэстетичней бы история с его "загулами" бы смотрелась :-))
А тут вроде как обязательства взял (перед ней - он ведь на ней женился), а выполнять - "дядя Ваня"...
09.03.2005 14:53:41, Аксандра
Да я его не защищаю. Я же говорю, мне не понятно как может женщина, у которой в природе заложено материнстсво и сохранение семьи, рожать ребенка просто так, потому что она решила, что ей пора. Где чувство ответственности и самосохранения? 09.03.2005 15:05:02, pomadka
Аксандра
А в чем несоответствие-то? :-))
Именно заложенный инстинкт "материнства" и позволяет спокойно плевать на мнение мужиков по этому вопросу. Хочет - рожает, хочет - не рожает - полное человеческое право женщины.
09.03.2005 15:12:58, Аксандра
А у мужчин значит прав человеческих нет? Я творю, что хочу, потому что женщина, а ты давай все брось, деньги возом таскай, да еще проблемы мне не создавай. Вот потому что женщины плюют на мнение мужчин, потом и удивляются, что на их женское мнение кто-то плюет. А в чем несоответствие? Что посеешь-то и пожнешь! 09.03.2005 15:24:55, pomadka
Фяка-Пфяка
Так он и пожинает, что посеял.
Ему спать с ней было почему-то удобно некоторое время. А что от этого удовольствия последствия родятся обычно, ему в голову не приходило, видимо.
09.03.2005 15:28:45, Фяка-Пфяка
Я разговор завела не для того, чтобы мужчин осуждать, это мы все можем и имеем кучу законных и других прав. С мужиками все понятно. Я еще раз говорю, а за что женщина должна отвечать? В конце концов - родить ребенка, значит взять на себя (на себя, а не на другого) огрмную ответственность на всю жизнь. Так почему женщины так любят все сваливать на мужчин? Дескать мы так плохо с ребенком живем, потому что нас папа не обеспечивает. А сами что? Я знаю примеры, когда женщины таких высот добиваются, что мужчинам и не снились. Вместо того, чтобы тратить время на таскание по судам, книжки читают, квалификацию повышают. К чему-то стремятся. Дети таких матерей любят и уважают. 09.03.2005 15:48:03, pomadka
Фяка-Пфяка
Поражает меня вот это огульное охаивание (буквы бы не перепутать :)) - "Так почему женщины так любят все сваливать на мужчин? Дескать мы так плохо с ребенком живем, потому что нас папа не обеспечивает. А сами что? " особенно в контексте Аксандры (которая не знает, как от бывших родственников отвязаться и рада бы их не видеть и не слышать никогда в жизни) и моей скромной персоны (содержащей уже вторую семью 25 лет в общей сложности) :)))
Вы о чем, Помадка, ту ли аудиторию вы сотрясаете? вы о каких женщинах? О той, с которой столь опрометчиво имел неосторожность переспать ваш знакомый - так она вроде бы единственная и неповторимая, более здешней аудитории таковые экземпляры не попадались? Или о ком? Какие именно женщины так любят сваливать все на мужчин и почему вы думаете, что об этом мечтают все и каждая?
о чем вообще беседе?
Ваш знакомый наломал дров, потому что повелся на тысячелетнего возраста разводку. И что? что вы хотите услышать?
09.03.2005 16:17:21, Фяка-Пфяка
Ну если я кого-то обидела, извините, на самом деле не хотела:-)) Вы все тут хорошие! Спасибо за общение. 09.03.2005 16:30:58, pomadka
Аксандра
А где в описанном Вами примере хоть какое-то "сваливание ответственности"? 09.03.2005 15:50:36, Аксандра
сваливание ответственности такое, что я ребенка родила,а ты меня за это должен кормить, поить и на руках всю жизнь носить. 09.03.2005 15:59:42, pomadka
Фяка-Пфяка
гы. И что, помогает кому-нить эта "декларация прав женщины"? Говорить-то можно что угодно, толку - ? 09.03.2005 16:07:14, Фяка-Пфяка
Аксандра
Не, надо заявлять гордо, что сама будешь всех кормить, поить и носить на руках :-)) Эффект будет примерно тот же, зато общественность одобрит :-))) 09.03.2005 16:13:46, Аксандра
Фяка-Пфяка
Кого кормить, поить и носить на руках? Я уже запуталась. 09.03.2005 16:19:01, Фяка-Пфяка
Аксандра
Просто, если я правильно поняла, то Pomadka ратует за феминизм и эмансипацию :-))

"Я знаю примеры, когда женщины таких высот добиваются, что мужчинам и не снились. Вместо того, чтобы тратить время на таскание по судам, книжки читают, квалификацию повышают. К чему-то стремятся. Дети таких матерей любят и уважают".

Оставить, так сказзззать, в прошлом веке оковы семейного кодекса, по которым мужчины что-то кому-то должны и "вперед и с песнею".

Главное, наша судебная система с Помадкой солидарна - реально, уже давно ничего мужчины не должны. Но ей даже "на словах" хочется чтобы никаких "ожиданий" не было :-))
Просто передача "Я сама" :-))
09.03.2005 16:24:49, Аксандра
Аксандра, я хочу сказать, что если женщина сама для себя решила, что ей нужен ребенок, то это только ее решение и ее ответственность. А в остальном, я с Вами со всеми согласна, мужчина кормилец в семье. И даже после развода - будь добр детям помогать по полной программе:-)) Желаю удачи! 09.03.2005 16:37:58, pomadka
Аксандра
Хм, а если я в принципе считаю, что меня надо кормить, поить на руках всю жизнь носить - это я за что сваливаю ответственность? :-))
ИМХО - "сваливание ответственности", это когда человек не выполняет свои обязанности и их ВЫНУЖДЕНЫ выполнять другие люди/инстанции. Что она не выполняет?
09.03.2005 16:05:15, Аксандра
А что за него выполняют другие люди/инстанции. Алименты платит как положено. С праздниками поздраляет. Что он не выполняет? С мамой не живет? Так это ее проблемы. 09.03.2005 16:12:21, pomadka
Anykey
А эту самую маму не устраивает, что он платит алименты (1/4 всех доходов, имеется в виду, правильно?) и с ней не живет????? Она требует еще чего-то? Я что-то пропустила...
Мне показалось, что ее ситуация "платишь и больше ничего" полностью устраивает, что претензии в данной ситуации исходят от него. Нет?
09.03.2005 20:34:56, Anykey
Два дня не могла в интернет выйти:-(( Именно это ее и не устраивает. А платит он по соглашению и больше 25%. У него одна претензия - ему не нравится, что его оскорбляют, потому что он видите ли не хочет с ней жить (причем не стесняется его критиковать при дочери и его сестре и бабушке).А с его родственниками она очень даже дружит и дочь к прабабушке отвозит довольно часто. Ну так же не может быть, что ребенку мать позволяет общаться со всеми родственниками, кроме отца, это глупо. Пусть тогда вообще исключит общение с семьей отца и сама объясняет, что не хочет чтобы дочь с отцом виделась. А то когда ей удобно - ребенка к его родственникам везет, а не со своей мамой оставляет. Вот мне и интересно отношение людей к такой ситуации, что отец не видится с ребенком совсем (при условии, что он и не хотел его). По-моему, такая честность никому не нужна, особенно детям. Ребенок вырастет и сам поймет кто был прав, а кто виноват. Длинно получилось. На этом, наверное, можно эту тему вообще закрыть:-)) 11.03.2005 15:21:48, pomadka
Anykey
Я все равно не понимаю.
"Именно это ее и не устраивает" - то есть, как именно не устраивает? Она требует больше денег? Она требует, чтобы он с ней жил? Вот так прямо ходит за ним и требует, и оскорбляет??????? Он прячется, а она его находит, требует и оскорбляет???
Или это ОН требует, чтобы она его не оскорбляла, особенно при дочке. Чтобы она давала ребенка ему? Чтобы она не возила ребенка его бабушке? Это же все ЕГО претензии, а не ее.
Вы разберитесь, про что пишете.

Она очень даже дружит с его родственниками. И что??? Они не хотят забирать ребенка? Не хотят - не забирают, и нет проблемы. Я не представляю себе, как можно подкинуть ребенка насильно. Она что, под дверь им дитя кидает?
Или у родственников тоже проблемы нет, и они вполне охотно видятся с малышкой?

Насколько я поняла, проблема все же у мужчины - его не устраивает, что ему ребенка не дают.
Это действительно может быть проблемой. Он хочет ребенка, любит его (ну и что, что он не хотел его рождения когда-то!). Но тогда Вы написали нечестно.
Тогда все Ваши "Она сама для себя рожала", "При чем тут мужчина?", "Какой из него отец в 20 лет :) ?" и т.д. - все это абсолютно нечестно.
Тогда проблема становится обычной - мужчина любит ребенка, но не любит его маму. Так бывает. Он от нее ушел. Мама ему ребенка не дает.
И что тут такого???

Эта ситуация в корне отличается от той, которую Вы представили изначально - барышня мужчину обманула, для себя родила ребенка, к которому он "ни причем", из него (как считают его доброжелатели) никакой отец, т.к. он молод и не желает им быть, а от него чего-то требуют кроме стандартных, я извиняюсь, 25% (Вы так и не написали, это проценты от ЗАРПЛАТЫ или от ДОХОДА, ну или напишите для смеха, сколько это в рублях?).

Так вот, если ситуация "ему обманом пытаются навязать роль отца" вызывает (лично у меня) сочувствие и сострадание к мужчине. То ситуация "сначала он любил маму ребенка (спал с ней), а потом разлюбил и ушел от нее с ребенком" никакого сочувствия уже не вызывает.

Причем, я совершенно не осуждаю за это мужчину. Разлюбил - кто бы в этом ни был виноват, но насильно любить не прикажешь. Жить без любви - это ужасно. Выход один - уйти. И не стоит даже копаться, кто плохо варил суп, шлялся по бабам, не понимал супруга и т.д., и т.п. Это уже примерно фиолетово - какая разница, кто виноват. Они расстались.
Важно, как быть дальше.
И вот здесь Вам не стоит спекулировать ребенком.
Вы пишете "такая честность никому не нужна, особенно детям" - я открою Вам страшную тайну. Детям ушедшие отцы не нужны. При условии, что они с ними не видятся, они их просто очень быстро забывают и не страдают от их отсутствия.
Все эти имеющие право быть встречи отца с ребенком - это все удовлетворение прав отца. Они нужны постольку, поскольку ПАПА скучает по ребенку, пропадает, не видя его, желает быть с ним - родным - хоть изредка, вот ему и дают право видеться со своим родным ребеночком. Это можно понять.
Но ребенку такие встречи только мешают приспособиться к новой жизни без папы. Папа уходит - ребенок рыдает. Малыш сидит и ждет его постоянно, потому что папа предпочитает появляться "когда захочет", а даже не по режиму. Ребенка начинает устраивать скандалы маме и ее новой семье, потому что считает их виновными в том, что папа уходит. А когда папа появляется, то их с мамой "воспитательные действия" и сам стиль настолько несогласованны (т.к. они не просто не желают общаться, вырабатывая совместное представление о том, как должен расти малыш, а даже делают друг другу все наперекор), что у малыша едет крыша... Да масса проблем возникает!

И вот маме ребенка это все нужно???? Ей должны быть настолько дороги чувства бывшего мужа, чтобы она рисковала психико-эмоциональным состоянием ребенка, обеспечивая эти встречи?

Вы, когда пишете "да что за проблема, подкинула дитя на воскресенье и отправилась устраивать свою личную жизнь", Вы просто относитесь к этому ребенку как к назойливой пищащей и верещащей сопливой штуке. А ведь для нее он - живой, любимый, дорогой человечек. Которого "подкинуть" кому-то, кому не доверяешь, немыслимо.
Что должно ее сподвигнуть оставлять бывшему ребенка - то, что он когда-то ее обманом был лишен единственного сперматозоида? Или то, что он "денег дал"? Хороша же мать, которая оставляет ребенка за деньги кому попало...
Подумайте над этим, и Вы поймете ее.
12.03.2005 09:28:55, Anykey
Аксандра
Не, подождите :-)))
Вы спросили:
"Так почему женщины так любят все сваливать на мужчин?"
Я поинтересовалась, что было "свалено женщиной на мужчину" в данной конкретной ситуации.
Так что?
09.03.2005 16:15:56, Аксандра
Аксандра
Она стала бы по суду доказывать отцовство? 09.03.2005 14:51:55, Аксандра
Она бы стала:-)) А у него загулов не было. вы неправильно поняли. Это она не захотела жить вместе. Они сначала жили с ее мамой и сестрой в двушке (в общагу или квартиру снимать она не захотела), потом оказалось, что ее муж мешает ее родственникам, она ему так и сказала. В это трудно поверить, но такое бывает. мы сами удивлялись, так как знакомы с обоими. А когда женщину устраивает приход мужа только в день з/п, а потом гуляй, где хочешь, почему бы и не погулять. Только вот он женился и с женой со второй уже 6 лет счастливо живут. А с первой и года вместе не прожили. П 09.03.2005 14:59:21, pomadka
ну я уверена, что виноваты оба.
но и ребенка изначально делали оба, а не тока та, которая хотела.
09.03.2005 12:50:27, Соломея
Аксандра
"Ведь это она хотела ребенка, при чем здесь тогда мужчина." А чего он на ней женился? Надо было быть честным до конца - установление отцовства по суду (если ей надо будет), алименты 25% и ничего более.
А то "и рыбку съесть и на елку влезть". И ребенка он не хотел и матери его ничего не должен, может жить с кем хочет и одновременно ПРАВА у него, которых не лишишь...
09.03.2005 12:44:33, Аксандра
Аксандра
А по сути вопроса...
Я все больше склоняюсь к мысли, что нет ВИНОВНЫХ в разводе :-)) Ну вот бывают ВИНОВНЫЕ в свадьбе?
И то и другое - юридическое оформление отношений - при чем тут вина?
09.03.2005 12:50:41, Аксандра
Аксандра
Еще прочитала, еще ответ придумала (очень уж про многое у Вас). Я "по залету" расписывалась. Хорошо так "по залету" - на седьмом месяце :-))
А вот все равно не считаю, что НЕЧЕСТНО поступила. Я считаю, что он НЕЧЕСТНО поступил :-)) Он был (и есть :-)) старше и небеременный. ЕМУ надо было мыслить трезво и силы свои/намерения оценивать объективно. Мне в тогдашнем положении это было значительно сложнее :-))
А так он в "благородство" поиграл в ЗАГСе три минуты. А мне теперь за ним бегать за каждой бумажкой, жить как на мине замедленного действия (ждать ударит ему чего в голову/не ударит - по закону-то он отец) и мамашу его еще терпеть... Сказал бы честно тогда, что не хочет/не может быть моим мужем - всем бы проще жилось.... Никто его под дулом пистолета расписываться не тащил ...
09.03.2005 13:13:20, Аксандра
Anykey
> Ведь это она хотела ребенка, при чем здесь тогда мужчина.

Так все-таки она ХОТЕЛА ребенка и специально не предохранялась, а молодого человека обманывала, уверяя что предохраняется? Или она-таки, не желая ребенка и предохраняясь, залетела и отказалась делать аборт? Это немножко разное.

И, наконец, если это она хотела ребенка (а он уговаривал ее пойти на аборт, правильно?), то почему такие страсти из-за ее отказа давать ему ребенка? Ведь "при чем здесь тогда мужчина"???
09.03.2005 12:41:01, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!