Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выслушайте, пожалуйста!

У меня такая проблема. В браке уже 3 года живем. Выходила замуж думала принца ухватила сказочного, красивый парень до одурения. Рост под 2 метра, идеально правильные черты лица, огромные серые глаза. Я думала вот оно счастье, идеальный мужчина. Теперь так не думаю. Нет с виду все хорошо, муж мой человек добрый, терпеливый, не пьет, вредных привычек вроде нет. Но идиот, полный. Работает в гос. структуре платят ему 2500 рублей в месяц, при том что я работаю адвокатом и могу заработать эти деньги менее чем за час. С таким идиотским рвением ходит на свою работу, как взаправдашней, будто ему там платят не 2500 рублей, а долларов. Сидит до поздна, домой возвращается в час ночи, и по выходным бегает. Говорит он на работе сильно нужен, без него все остановится (чего же тогда не платят нормально?). Но по мне это как-то не адекватно работать за такие деньги. Меня это все сильно бесит. Дома еще помогать не хочет, ничего не делает. Мамаша его наущает, что я должна все по дому делать, поскольку я женщина. Но никто не хочет слышать, что я зарабатываю, за все плачу, за квартиру, за одежду (одеваться он любит в бутиках, дешевые вещи призирает), за еду (покушать тоже любит чего по лучше, очень любит дорогие рестораны, клубы – платить за все мне), за отдых заграничный, ну за все. Он мне даже подарки никогда не покупает ни на какой праздник, у него денег нет, а я ему обязана, хорошие подарки дарить. Мне деньги тоже не с неба падают. У меня работа от зари до зари и все время на ногах, никто деньги в клюве не приносит, побегай еще за ними по-унижайся. Обидно до слез. Каждый день на него ору упрекаю, и по хорошему просила, сиди мол дома, делай все по хозяйству, у меня же сил нет и на работе и дома все время одна. На пару дней его хватает, дома посидит, потом опять на свою работу бежит, и к дружкам в забегаловках пиво пить, опять же все на мои деньги. Постоянно обещает найти нормальную работу, за 3 года ничего не нашел и не найдет, по характеру полная мямля, никогда даже своего не потребует, на нем воду возить можно. И выгонять пыталась, зачем такое убожество нужно, он возвращается плачет, говорит любит меня и идти ему некуда (ему и правда некуда, родители в разводе, у каждого своя жизнь новая семья он им не нужен). Детей заводить боюсь, я работать не смогу если ребенок будет, тогда вообще все с голоду подохнем. Все подруги мужьями хвастаются, у меня муж такую должность имеет, столько зарабатывает и т.д., а у меня муж никто пустое место. И главное раздражает, что он относится ко мне как к должному. Придет домой уставится в комп, и просит кушать, просит купить ему что-то, денег просит, на телефон на такси, на ресторан. Ну хоть бы раз спросит, а откуда у нас на все это деньги? Тебе не тяжело отработать день, а потом сумки еще домой тащить, а потом еще всю ночь писать? Я же ему не мать! Я не обязана! Зла не хватает. Что делать как мне жить дальше, все думаю думаю, а надумать ничего не могу(((
Посоветуйте что-нибудь!
13.02.2005 02:40:06,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня почти такая же ситуация как и у Вас, только плюсом двое детей. Представьте, что у Вас тоже есть дети, и вопрос, который возник у Вас сейчас, отпадет сам собой. Охладите свою голову и срочно меняйте свою жизнь (т.е. сваливайте поскорее):))
Удачи Вам:))
17.02.2005 11:50:39, похоже
чучундра
Девушка, мой совет - срочно сваливайте от такого _подарка судьбы_. Как я поняла из топика, вас внешность так привлекает - ну это не проблема - найти похожего)))))) Шучу.

Вообще все грустно, и выхода нет, кроме как рвать ваши отношения - и не думайте, что это будет его инициатива. Если же вы не готовы - тогда два варианта - либо миритесь и не жалуйтесь, либо заставьте его начать ДУМАТЬ о семье и работать (ниже оч. понравился совет о сокрытии своих доходов - да кладите их себе на срочный счет, и все!!!), но тогда - 100% он найдет себе другую пассию и свалит. Я все это проходила (см. мой топик про квартиру). Мужчина начинает зарабатываь - и его самооценка меняется настолько, что он будет стараться забыть вас (т.е. уйдет), чтобы просто не иметь перед глазами свидетельство своей прошлой финансовой беспомощности. ИМХО, конечно, не хотела никого обидеть, но моя обида еще слишком свежа....
16.02.2005 12:08:21, чучундра
Я плакал!!! Мля, ну живут же где-то такие идиотки! Девушка!, валите от него срочно - на ваш век ещё хватит! Вы вокруг посмотрите и о себе подумайте! Я как мужчина заявляю - таким как он не место в мужском обществе. А вам точно на здоровье головы провериться надо.... 16.02.2005 11:32:20, Красавец-мужчина
а чего вы хотите?
продолжать с ним жить даже в случае, если все так и останется? тогда готовьтесь к тому, что он не изменится:(
имхо, он очень здорово устроился. и меняться - смысла не видит - итак все имеет без напряга.
как вариант, можно попробовать проэксперементировать.
сказать, что вы устали пахать. а так как муж должен быть кормильцем, то вы перешли на непыльную работу (понижение/ или просто долг большой нарисовался) - неважно. главное, у вас теперь на все про все максимум 2500 р. в месяц. и все! это сложно, но постарайтесь в течении пары месяцев ни копейки больше на семью не тратить.
если он попробует возмутиться - сказать, что вы в одинаковом положении.
главное, продержаться.
а там - либо это толкнет человека на подвиги, либо вы убедитесь, что его не переделать. а там уж и решите - нужен вам он такой или нет.
удачи
15.02.2005 20:52:53, Соломея
Конец моей истории вам наверное не очень понравиться. Все примерно то же самое, что и у вас. Разве что по хозяйству помогал и погладить шнурки не просил. Мы были женаты 7 лет, ребенку 4 года. После моего многолетнего нудения, наконец, устроился на приличную работу. Тут же завел се6е бабу, с которой чувствует себя принцем, и на которую спускает деньги, и свалил к ней. Денег на содержание ребенка не дает - говорит, нету. Хотя это уже вопрос желания, а не отсутствия средств как таковых. Советовать дело глупое, но подумайте сами хотите ли вы тянуть так лямку дальше и как он может измениться, обзаведясь собственными средствами 15.02.2005 12:33:10, Svelana
Извините, что вмешиваюсь, просто ко всему, что ниже написали, можно добавить, чтО может еще произойти. Почитайте топик

развод и квартирный вопрос
11.2.2005 17:16:31, чучундра
в Юридической..
Грустно все это...:-(
Сама была в подобных Вашей ситуациях пару раз, правда, с кавалерами, не мужьями...Терпения у меня хватало на недолго, гораздо у меня его меньше, чем у Вас...
14.02.2005 18:31:02, Иринка_2004
Куда ваши глазоньки смотрели ДО свадьбы-то?
Я за своего первого мужа после 6 лет совместной жизни замуж вышла.И то поторопилась...:)
14.02.2005 15:09:20, Jules
У меня было нечто похожее:)) Не так запущено, но из той же серии. Решилось очень просто - как то разозлившись, сказала, что у нас теперь раздельные бюджеты! Плюсов была масса - у меня появились свободные средства, которые раньше уходили на него и я четко знала свой остаток в конце месяца, совместные походы по ресторанам оплачивал он из своего кармана, в отпуск мы поехали вместе, но раздельно оплатив путевки (он у кого-то занял денег) и т.п. Правда продукты домой приходилось все же покупать мне, но пару раз БМ и сам что-то приносил:) Задолженность за квартиру накопилась за 3 месяца (он все обещал, что сам заплатит). В конце концов человек сам свалил месяца через три-четыре, заявив при этом, что так плохо как я к нему ни одна женщина не относилась (при том, что содержала я его 1,5 года):))
Попробуйте посадить его на его собственную з/п и все вам станет ясно, только будте готовы, что он скорей всего свалит и не скажет вам спасибо.
14.02.2005 12:54:32, такая же:)
хухра-мухра
он у вас вовсе не дурак, а очень умный - уселся на жену верхом и ножки свесил!Мой вам совет: сообщите ему, что вам понизили зарплату. Теперь у вас тоже 2.500 рублей! Еду покупать перестаньте (денег нет), подарки тоже. На отдых уезжайте одна(мужу можно сказать, что это командировка в Кемерово или в Сыктывкар:))Есть можете днем во всяких кафе и ресторанах. Домой не приносите ничего, кроме хлеба и картошки!Деньги все свои кладите на карточку или на книжку, но так, чтобы он не нашел. Если попросит еще что-нибудь, предложите ему продать ЕГО одежду (из бутиков) а также комп!От такой жизни он не выдержит и сам от вас сбежит!Вам попался обычный альфонс(а вовсе не дурак!). Пока он видит, что дама при деньгах, он никуда не денется. Как увидит, что денюжки тю-тю - сам свалит 14.02.2005 09:18:52, хухра-мухра
Гениально, Хухра! :) 16.02.2005 07:37:53, MoZayka
ППКС, именно нужно, чтобы сам свалил. Потому как уходить -это оччень хлопотно, и нерво-затратно (по опыту), будет бегать-плакать бесконечно, а у вас с вашей работой время и так на все золота. у меня есть две близкие подруги, ситуации у обеих один в один с вашей: справились, избавились, хотя и не сразу. а вообще я вам очень сочувствую. 14.02.2005 10:26:22, маро
Совет только один - уходите. Если не хотите содержать и кормить, то отпустите его:)) Либо найдет более подходящую женщину, либо начнет сам крутиться, либо будет жить с любимой работой и минимумом запросов - как захочет. Ваш мир и его не совпадают, так зачем пытаться их соединить? Тем более, что в вашем кругу общения, как я поняла, принято хвастаться мужьями:))) 14.02.2005 00:04:38, Чернобурка
Дара
Эх, была я знакома с одним индивидуумом.. тоже.. красивый.. с правильными чертами.. сначала бросил девушку с дитем, на коей жениться собирался.. а она неблагодарная залетела и получалось что собиралась перекрыть ему кранчик материального благополучия....
затем он женился на женщине очень богатой.. после некоторых событий, когда на него не оформили ни одну из квартир - он снял с ее счета все деньги и отбыл в неизвестном направлении...
увижу - перееду.. раз 15... чтоб наверняка..
13.02.2005 21:59:47, Дара
ChiChi (была за таким замужем)
1. Соглашусь с предыдущим оратором, насчет красивых животных. 2. У вас изначально несоответствие, Вы не такая женщина, которая может жить с таким мужчиной из декоративных целей :) 3. Отсюда следует, что раздражение будет нарастать, внешность может и ухудшиться (у него), станет капризным, и куча всяких пакостей попрет.. 4. Либо Вы его срочно пытаетсь воспитать "под себя", или быстрее избавляйтесь...
ЗЫ, У меня от мамы перешло, обе за такими были замужем... Мамин первый муж всю жизнь после нее прожил с очень некрасивой старше себя женщиной, которая его полностью содержала, одевала, кормила и т.п.
13.02.2005 21:04:11, ChiChi (была за таким замужем)
Все декоративные породистые животные очень дороги в содержании.
Хотя никакой реальной пользы от них нет и не предвидится.
Только любоваться на них и перед друзьями хвастаться.
Больше они ни к чему не пригодны.
13.02.2005 18:40:06, продайте его другой дуре
Вы же этого мужчину терпеть не можете, он вас постоянно раздражает, детей нет. Что вас держит рядом с ним? Я развелась три года назад, но даже бывший муж меня так не достаёт как вас ваш нынешний. Если вы действительно считаете его идиотом и пустым местом, как с ним детей-то рожать? Дурак, конечно, может и работу нормальную найти и сумки из магазин таскать, но дураком, мямлей и убожеством, он от этого быть не перестанет. Честно, просто поверить не могу, что можно мужика так обзывать, не уважать и презирать и при этом быть ему женой. 13.02.2005 18:10:50, ВикториЯ
Фиола
Вообще, ситуация знакомая. У меня у самой МЧ зарабатывает 4000, но что радует, это то, что все вышеописанное его богатая жена испытывает, а не я. Совет один: никаких бутиков и ресторанов 13.02.2005 16:38:58, Фиола
Советую. Очень помогает в таких случаях раздельный бюджет. И не на пару недель, а, минимум, пару-тройку месяцев. И не отказывайте себе ни в чем - ужинайте, например, в ресторанах!;) Убирайте, готовьте дома из того, на что хватит мужниной зарплаты + ваш аналогичный вклад(2000-2500руб). Кончатся деньги - ну, чтож, родной, придется тебе пойти занять у дружков-приятелей или у мамы с папой...
А Вы денежки откладывайте, заначка никогда не помешает.

ИМХО, мужчины могут поменяться только в тяжелой ситуации. А уж в какую сторону - там видно будет. Начнет зарабатывать, или подрабатывать, или воровать;), или психовать, или искать кого-то, кто прикормит;)... Короче, мужик действовать начнет. А дальше уже вам выбирать - захотите ли вы жить рядом с этим человеком дальше...
13.02.2005 16:07:41, Фиглия
я думала,я одна такая дура.только мой вообще без работы не первый год уже сидит,а теперь еще и пузо,вообще не знаю,что будет через месяца три.правда,по ресторанам он не шляется и вообще довольно к еде и одежде нетребователен.а кто ваш по специальности,может,вы ему работу поищете,раз сам не может.и к домашним делам надо подключать,хоть отчасти 13.02.2005 10:28:49, Гэллор
..ммммм, а Вы перед тем как женились, знакомы хоть были? Он себя как тогда вел? .. А то такое впечатление, что Вы только после свадьбу его увидели :/
И потом: то, что он работает в гос.конторе за гроши, скорее всего, и до свадьбы было так же. Или нет?
А Вы выходили замуж за внешность? Ну вот, внешность его с Вами - можно любоваться.
А, судя по вашему крику отчаяния, Вам надо было выходить замуж не за внешность, а за того, кто настроен работать-зарабатывать-семью делать.
Уж извините, красавцы редко пригодны в хозиайстве ..
13.02.2005 05:46:46, MoZayka
А Вы, мадам, когда женились о чем думали?;)) 13.02.2005 15:54:57, Фиглия
Ну, я тоже не отличилась умом :) Но я хотя бы видела, что он ко мне очень хорошо относится, мне с ним было тепло и весело .
Как выяснилось, то тоже недостаточно для счастливой совместной жизни :/ :)
16.02.2005 07:42:03, MoZayka
До свадьбы мы разумеется были знакомы. Встречались 5 лет, я тогда училась еще в юридическом. Денег у меня особо не было, но семья у меня не бедная, я ни в чем не нуждалась. Он тоже учился, работал, подрабатывал. Мы встречались до брака ходили в кафе, подарочки мне дарил, цветочки, все было не плохо. Не шикарно разумеется, очень скромненько, но как у всех студенческих пар. Я после академии, работать начала, сначала маленькая была зарплата, но мне стаж нужен был, потом экзамены в адвокатуру. Жизнь наладилась постепенно. Я стараюсь карабкаюсь как могу, мне казалось и муж так должен делать. Человек же должен расти, в профессии, стремится к лучшей жизни. Но он как в студенческие годы зарабатывал 2500, так и теперь не желает ничего менять, не растет ни в профессии, ни как личность. По образованию он социолог, но работать по профессии не хочет, не интересно (не знаю, зачем он в этот институт поступал). Работает программистом, ему компьютеры нравятся, но образования нет. Устроить я его программистом никуда не могу, нет в этой сфере знакомых.
Я уже пробовала и раздельный бюджет, и не покупать ему вещей. Но у меня нервы сдают, не могу смотреть, как он в рваных башмаках ходит, или в дешевой убогой куртке (такой красивый мужик, и такая мерзкая куртка), жалко его до слез, он так еще смирено все лишения переносит, ни скандалит, ни требует, просто сядет и заплачет. Иногда мне кажется он просто блаженный. Иду и покупаю ему все. Сама дура наверное, не могу себя в руках держать, такой сволочью себя чувствую, если увижу в магазине модную рубашку и не куплю ему. До последнего времени я его очень любила, надеялась что все будет хорошо, а все только хуже и хуже. Я его и сейчас наверное люблю, когда он помогает в магазин сходить или по дому что-то сделает, мне кажется вот все и нормально. Но это так редко бывает, в основном он ничего не делает просто развлекается на мои деньги и все.
Я сама не уродливая и не старая, мне 26 лет, на внешность никогда не жаловалась, не супер модель конечно, но и претензий ни у меня ни у окружающих к моей внешности нет. Мне нравятся только красивые мужчины, не воспринимаю я даже посредственную внешность. Пусть мужик будет самый умный, обаятельный, галантный, для меня это не важно, меня привлекает только невероятная внешность. Теперь-то до меня постепенно доходит, что красивые мужики это как правило пустое место.
Мне бы даже не нужно что бы он работал, просто бы сидел дома и за хозяйством приглядывал, я бы ребенка родила, если бы он с ним сидел. Но я его знаю, он не будет сидеть, он ребенка бросит и уйдет с друзьями шляться. Если с ребенком что-то случился, то будет оправдываться, ну мне же Миша позвонил, просил с ним за дисками съездить, это же важнее ребенка, нельзя же Мише оказать! Мне и выгонять его страшно, я одна останусь, себе больше никого не найду, просто желания нету кого либо искать. Мне сейчас с мужчинами общаться омерзительно на тему личных отношений, я уверенна что все такие как мой муж, заразы и паразиты, им только деньги мои нужны. Вообще пропало желание даже на мужчин смотреть, после замужества.
Бестолково наверное объясняю, но все путается в голове, чувствую и жить так больше нельзя, и не знаю как изменить все.
14.02.2005 01:36:27, Замужем за блаженным
Не, я не поняла!;) Так Вы "женились"??? 14.02.2005 18:39:42, Фиглия
grom
Читать смешно , ей-богу :)
Если бы не было так грустно.
надо было сразу сказать , что он программист.
Потом пойти и почитать анекдоты про программистов - там почти все правда, процентов 85.
а потом отделить мух от котлет
то есть программистов от мужчин.
Так что, лечиться вам самой в первую очередь надо.
программистов не переделать, но с ними вполне можно научиться неплохо жить, если нервная система крепкая.
Вы любили и любите красивую картинку, а надо любить человека....
14.02.2005 15:33:37, grom
"зараза и паразит"!!!офигеть!!да это уже раздвоение личности на уровне эмоций!он у вас гипнозом,энэлпями или чем-нибудь посильнее часом не увлекается?или это у вас такая неустойчивая психика?вам уже к врачу сходить не помешает,вы же собственными поступками не руководите 14.02.2005 12:30:20, Гэллор
хухра-мухра
Прочитала всю ветку. Вам надо тогда не с ним разбираться, а с собой. Он уже, похоже, не изменится. Вы это терпите, значит, вам нравится? Когда перестанете терпеть - сразу придумаете,как избавится. 14.02.2005 09:38:08, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!