Раздел: Бывшие родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к мужской части форума

Дело вот в чем. Я ухожу от мужа к другому мужчине. есть ребенок двух лет. При этом мы с БМ собираемся остаться РОДИТЕЛЯМИ, полноправными. Я не собираюсь лишать его ребенка ни в коем случае. Но БМ просто ненавидит моего НМ лютой ненавистью. МЫ в процессе разъезда. Так вот он требует, чтобы во время его визитов к ребенку, ЭТОТ выметался из дома, "не дай Бог я с ним пересекусь!"- грозит бывший. Я понимаю, что это так или иначе скажется на ребенке- ну положим дитя неразумное расскажет папе, как они с мамой и "Петей" ходили в зоопарк и как там было здорово. Сможет ли папа сдержать негативные эмоции, ревность, раздражение по этому поводу и пр? Думаю вряд ли.... И что получится - ребенок будет чувствовать папино отношение к новому члену семьи и во что это может вылиться? Что посоветуете, молодые люди, у которых есть БЖ и ее НМ, как мне и моему НМ правильно себя вести? очень хочется ребенку нормальную психику сохранить......
24.01.2005 12:28:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БМ понять можно, даже оччень хорошо :).

Посоветовать могу следующее.
1. Договорится с БМ о том, что НИКАКИХ мнений о том, что он думает по поводу НМ и мамы с НМ - ребенку не высказываются, так же, как и с вашей стороны этого нет. Либо никак, либо нормально.
2. На первое время договорится с БМ о конкретных часах, когда НМ действительно не будет дома. Т.е. когда приезжает папа, дома только мама с ребенком (если вы настаиваете, что встречи в вашем присутствии), либо в мама передает уже собранного малыша папе и он уходит гулять-играть на улице. А самое лучшее, если папа будет забирать его к себе днем и вечером привозить. Такой вариант вы не рассматривали?
3. По поводу НМ - объясните (я уж не знаю, как вы расходились), что ради его приезда никаких фотографий со стен сниматся не будет, хотя в принципе можете и так :)) И если вы хотите быть адекватными РОДИТЕЛЯМИ, то вы в первую очередь родители, а не разведенные БЖ и БМ.

Пока так :)), если что, спрашивайте еще чего, подумаю :)) Одно могу сказать, при всей адекватности БМ, очень сложно проводить время с ребенком на территории, где уже другой хозяйничает - по своему опыту, это сродни разгрузить вагон цемента :)), так что это учитывайте тоже, что при всем желании, БМ может сорваться. А уж эти фотографии, чтоб они неладны были.. одно утешало, что мои тоже висели :)
24.01.2005 16:12:17, Торрес
Да я почти на все согласна - он будет приходить когда НМ дома не будет (с НМ обсуждали уже), и фотки папы с ребенком снимать не буду, и настаивать чтобы только у меня дома общались тоже не буду. но тут есть момент такой - дитю два года с хвостиком, папа будет жить не оч. близко от нас - боюсь что для такого малыша дорога в 40 минут на метро не оч. хорошее дело... И как быть? И периодически папе все-таки придется проводить время с ребенком и у нас дома, а там чужие вещи, чужие фотки (люблю я их по стенкам развешивать).... Как бы папино отношение к ситуации переломить, вот чего мне бы хотелось...
26.01.2005 09:16:56, автор
Я не мужчина, но очень хорошо понимаю вашего БМ. Поскольку у меня есть БМ и его НЖ, которую я точно так же не хочу видеть, слышать. И даже мысль о ней вызывает у меня боль. Очень понятно желание БМ не видеть вашего НМ. Вы только на минуту представьте себя на его месте. и то вы не сможете понять всех тех чувств, которые переживает ваш БМ. Наилучшим выходом было бы встречаться мужу и ребенку у него дома. Но поскольку ребенок мал, то возможно вам и придется уступить вашему БМ. Я думаю, можно договориться о времени и рассчитать так время посещений, чтобы ваши мужья не пересекались. А в выходные, допустим, отдавать ребенка ему.
А по поводу того, что ребенок скажет про "Петю", а папа ответит, то это вряд ли. Вряд ли папа будет высказывать свое негодование 2-х летнему ребенку.
24.01.2005 15:02:25, Персик
Аксандра
Тут вопрос в том, с кем дети и "кому чего надо"....
Если бы мои дети жили бы отдельно, я бы туда приходила бы, даже если там черт лысый. В конце концов потом ребенок станет постарше, можено будет и "нейтральную территорию" устраивать... (но ТОЛЬКО, если к тому времени сохранятся ОЧЕНЬ хорошие отношения).
С обратной стороны, все кому не угоден мой муж вольны не общаться с моим ребенком.
24.01.2005 15:30:20, Аксандра
<все кому не угоден мой муж вольны не общаться с моим ребенком.>
Ну зачем же так категорично ставить вопрос. Ведь насколько я поняла, автор хочет, чтобы БМ общался с ребенком. Так почему же не пойти на уступки. И сделать так, чтобы всем было удобно? Наверняка ее нынешний муж не проводит все время дома. Ведь бывают же дни, когда он чем то занят и находится вне дома?
24.01.2005 15:45:46, Персик
Аксандра
Так я и говорю, все зависит от того "Кому чего надо" :-)))
Фразу я эту написала _про_себя_
А если автору НАДО, чтобы отец общался с ребенком (а ребенок с отцом), то ей и прогибаться. Можно на день ребенка отправлять, например.
24.01.2005 16:46:37, Аксандра
Жамбын Батмунх
"МЫ в процессе разъезда." - а можно поподробнее этот момент осветить? Кто где остается и кто куда уезжает? 24.01.2005 14:54:24, Жамбын Батмунх
Муж бывший съезжает в съемную квартиру, я, ребенок остаемся где и жили, сразу после переезда БМ (на днях буквально) к нам переезжает мой НМ. Вот 26.01.2005 09:19:10, автор
Я так понял, что мама с ребенком и НМ остаются, а БМ - переезжает отдельно.. 24.01.2005 16:19:58, Торрес
Жамбын Батмунх
тогда я БМ понимаю ... на некоторое время можно бы и навстречу ему пойти ... пока страсти не устаканятся 24.01.2005 16:32:49, Жамбын Батмунх


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!