Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксандра

Занимательное рядом :-)))

Читала я сегодню книжку к своей будуЮщей (через пару-тройку столетий :-))) диссертации. У книжки замечательное название "Семейная психология".
И дано там перечисление различных "квазисемейных моделей", то бишь отличных от "мама, папа, я - дружная семья".
Дается следующая типология:
1) Одиночество
2) Незарегистрированное сожительство
3) Сознательно бездетный брак
4) Повторный брак
5) Открытый брак
6) Внебрачный секс
7) Свингерство
8) Гомосексуальный брак
9) Групповой брак
10) Нетрадиционные (особые) семьи
Ну я прочитала все, подхожу к последнему пункту :-)) Интересно уже ну что же, что же, можно считаться "нетрадиционным" и "особым", даже в сравнении со свингерами и гомосексуалистами (про которых я уже прочитала).

барабанная дробь.....
Малых детей и беременных женщин вывести из зала.... :-))

Оказалось что в разделе "нетрадиционные (особые) семьи" описана (о ужас!!!!! :-))) "неполная семья" то бишь семья, в которой ребенок/дети воспитываются одним из родителей!!!!!

Автору и всем угадавшим - приз в студию :-))
Всем "нетрадиционным" и "особенным" участницам данного форума - привет! :-)))
19.01.2005 23:47:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
December
НЕ, ну это не серьезно:) Ответ надо было отдельным сообщением:) 20.01.2005 10:45:16, December
Особые, эт хорошо :)), пусть все обзавидуются :)).. Ине интересно стало - групповая семья - это как? Имеется в виду шведская? Или гарем? Или еще что? :)) 20.01.2005 10:36:13, Торрес
Аксандра
Там рассказывается про несколько вариантов :-))
В т.ч. и шведская, и гарем.
Мне интересным показалось, что они туда же отнесли "жилищные сообщества". Ну т.е. когда, например, студенты снимают один дом/квартиру на нескольких человек, кто-то потом женится и/или детей заводит. В максимальном варианте, это, наверное "общежитские дети", как Аникей подробно описывала :-)) Причем это не означает, что секс у всех со всеми, просто по факту бюджет почти общий, живут вместе и даже детей растят общими усилиями :-)))
Мне это еще интересно было потому, что у меня трое однокурсников (две однокурсницы и однокурсник) снимали вскладчину трёшку :-))) При этом девченки сами говорили, что это у них "муж", а они - "жёны". Работали все и хозяйство вели вместе. При этом я как человек, знающий их лет 8 - голову дам на отсечение, что разврату там не было (ну между собой в смысле :-)) Но оказывается этому название имеется "квазисемейная модель" - "жилищное сообщество" :-)))
-----
Книжка вообще интересная, но когда типологию дочитывала - я аж на стуле подпрыгнула от удивления и решила с общественностью поделиться :-)))
20.01.2005 13:22:17, Аксандра
Интересно в такой "квазисемейной модели" - житие в коммунальной квартире... Хотя я периодически вспоминаю институт - да, было что-то вроде игры в "семью", когда например временами жил в комнате, где еще 2 девушки жило :)))). И "мужем" меня тоже обзывали :))
А ты на диссертацию зреешь? И что за срок такой у тебя интересный - лет через сто? :))
20.01.2005 13:52:06, Торрес
Аксандра
Ну реально от четырех лет и более, но зарекаться как-то рано :-)) 20.01.2005 15:16:20, Аксандра
Дара
а я 2) Незарегистрированное сожительство
прикольно:) незарегистрированный сожитель я оказывается:))) ну да.. ну да... к тому же повторно.... поэтому не определилась п. 4 и 10 ко мне относятся?
20.01.2005 10:02:46, Дара
О, как мило! Ну хоть с гомосексуалистами в одну группу не записали. (ничего против гомо не имею!!) 20.01.2005 08:25:05, АнглоГалка
Дара
а я имею:)))) ну противно ж смотреть когда на улице целуются два мужика:((( и ребенок вопросы задает.... пусть идут домой и творят че хотят....
20.01.2005 09:50:07, Дара
После троекратных лобызаний правителей из далёкого детства, педики совсем не котируются. 20.01.2005 16:55:05, Лана Б.
хухра-мухра
:))) 21.01.2005 12:39:08, хухра-мухра
:)) А если мужик с бабой целуется, у тя деть молчит?? 20.01.2005 13:39:48, Фиглия
Дара
молчит:)))) т.к. иногда и нас с мужей видит:) а вот как то задал вопрос а почему тот дядя целует другого дядю?
ну пришлось нагло в глаза врать что малыш, ты спутал, это не дядя, а тетя в джинсах. (спасибо что у "тети" бороды не было:)
20.01.2005 14:39:44, Дара
А чего правду не сказала?? Воспитываешь гомофоба?!!;) 20.01.2005 14:42:18, Фиглия
Дара
(шепотом) я сама гомофоб:))) поэтому вряд ли смогу корректно рассказать и объяснить:) 20.01.2005 15:02:43, Дара
Аааааа!!;)) Вот они, внутренние комплексы, на детях обкатываются!;)) 20.01.2005 16:54:29, Фиглия
Да уж. Получается, мы хуже свингеров, педиков и коварных изменщиков? Автор хто? Предлагаю набить ему переднюю часть головы:-) 20.01.2005 00:29:50, Миссис
Аксандра
Не хуже - оригинальнее! :-)))))
Нетрадиционнее :-))))
20.01.2005 00:31:36, Аксандра
Мне в общем-то название "Неполные" тоже никогда не нравилось, я уже писала когда-то, что моя жизнь после развода наоборот наполнилась смыслом. Но вот чтобы так, в нетрадиционные записали... не ожидала! 20.01.2005 00:00:32, Лана Б.
хухра-мухра
Лучше пусть меня считают "неполной", чем "полной"! А еще меня посещают опасения, что такая семья (1 родитель+ребенок) скоро станет самой что ни на есть традиционной. Среди моих знакомых таких 50%. 20.01.2005 09:58:32, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!