Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На грани развода?

Мы уже не разговариваем 2 недели. То есть о ребенке, о бытовухе и т.п. пару слов сказать можем, конечно. Но...
Наверное надо сказать, что начали мы встречаться по любви с первого взгляда. Он ушел от БЖ, оставив ребенка 6 лет, я разругалась с родителями (мне было 19, ему 27). О БЖ - только гадости, хотя мы с ней встречались (после, конечно, случайно), она нормальная женщина, симпатичная и с мозгами все в порядке ( а с его слов - просто дегена\ерат какой-то). Тогда его слова о ней, сами понимаете, близко к сердцу не воспринимала.
Прошло 6 лет. У нас растет дочь 2 года, живем мы в моей квартире, ремонт делали за мой счет ( у меня з.п. около 1000 у.е, у него 400-500 у.е.), мои родители активно помогали по выходу меня в декрет. А сейчас... Я даже не могу передать, что творится. За ребенком я не слежу, на диване я целыми днями валяюсь (интересно, а кто с девочкой гуляет, ходит в развивающий центр, убирается, готовит, делает покупки, учит стишки и т. д.? да еще и работает дома - ночью). И еще, я - алкоголичка, оказывается ( выпила раза два за месяц с подружками 1-2 бутылки пива). С работу мой муж возвращается теперь только под "шафе", деньги из дома выносит ( где-то затерялись 4 тыс руб), в его мобильнике образовалась какая-то Света (о которой мне вразумительно не могли ничего объяснить - я подошла к телефону, он спал, мне что-то хрюкнули и положили трубку). А еще - постель. Ко мне он никакого интереса не проявляет, если что-то с моей стороны - то да (причем, любовник он просто супер).
А сегодня мне по пьяни заявили, что терпят меня только из-за ребенка, а так бы он уже давно бы от меня ушел. Я, честно говоря, идею ухода одобряю руками и ногами. Вот единственный вопрос: как дальше жить? Я ведь не смогу работать постоянно - ребенка в ясли сейчас не берут, а мои заработки дома временные, когда слон, когда муха. И ваще, мне его просто хочется вычеркнуть из жизни - и никогда-никогда его не видеть и не слышать. Я знаю, что это нереально - в дочке он души не чает. Что делать? Может у кого-то была похожая ситуация, помогите советом, пожайлуста!
19.01.2005 23:41:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда у меня появилась мысль уйти от мужа, в первую очередь я думала, что будет с отношениями дочери и ее отца. Очень переживала. Он всегда говорил, что ребенок для него одно из важных моментов в жизни. ПОсле того как я попросила его уйти, он увидился за 2.5 месяца всего 2 раза и совершенно спокойно с его стороны. Сейчас не звонит, пропал. Так что словам можно не верить. Женщины рожают детей только для себя. Редко мужчина переживает за ребенка при разводе с женой. Как показывает опыт окружающих, дети им нужны и они "в них души не чают" пока живут с матерью этого ребенка и любят эту женщину. Вот так! 22.01.2005 18:50:26, Эллен
А с ребенком от первого брака он общается? Как часто? Алименты платит?

Исходите из того, что с вами и вашим ребенком всё будет развиваться по тому же сценарию.
20.01.2005 13:46:04, Фиглия
"А сейчас... Я даже не могу передать, что творится.." - ИМХО полное, но творится полное несоответствие ваших представлений о семейной жизни фактическим делам, не более :)). Развод, конечно разводом, никуда он не денется, этот развод, но только у меня полное ощущение, что вся проблема из-за того, что вы с мужем, оба, совсем общаться не умеете (это не в вину вам - я про вас обоих говорю)..
По поводу, как дальше жить - жить можно по всякому - одной, вдвоем с детем, семьей - самое главное, как СЕБЯ при этом ощущать - если вас будут радовать мелочи и не циклить другие мелочи жизни :)), то все бу ОК. Квартира у вас есть, родители, если что - помогут, с ребенком проблем не будет - возьмете на подхват няню.. Мужа можете зачеркивать-перечеркивать, но он у вас в жизни все равно будет присутствовать, так или иначе - в качестве отца ребенка, так что относитесь спокойней к нему.. Да и ко всему тоже :)), удачи.
20.01.2005 11:13:10, Торрес
хухра-мухра
Господи, да разводитесь вы! Зачем вам этот чемодан без ручки? Пусть его дальше Света тащит. Проблема в том, что ваша прежняя любовь еще не умерла. Или вы в него столько вложили, что бросить жалко? И постарайтесь вышвырнуть его из кв-ры, сменить замки и отсудить по максимуму, чтобы он ничего не получил. Вам тут много хороших советов дали. 20.01.2005 10:04:37, хухра-мухра
Согласна с Аксандрой. Отлично будете жить!
Квартира своя, кормить надо только себя и ребенка... да еще и родители помогут, супер!
Мое сугубое ИМХО: терпеть дома мужика с такими закиддонами еще 9 месяцев только ради денег - это мазохизм. В октябре Ваша должность осбобождается? Вот и прекрасно. А пока уж по меньшей мере секретаршей Вы всегда устроитесь. На те же 600 долларов, что муж зарабатывает. Наймете няню, и все будет прекрасно. Если хотите, могу порекомендовать недорогую няню, которая проздо создана для малышей.
Повторю вопрос Аксандры: А что Вам сейчас дает муж? Выпишете это в столбик и на каждый пункт придумайте, как Вы это будете делать без него, или что это вообще Вам не особо и надо. Сразу свет в конце туннеля появляется.
20.01.2005 09:51:56, Будущая Бабочка
Можно я вам насчет няни на мыло скину свой адрес? 20.01.2005 13:45:38, Можно скроюсь?
Конечно, пишите, какие у Вас требования, где Вы живете и т.п. 20.01.2005 14:37:36, Будущая Бабочка
Своя квартира - это уже хорошо. Как вы будете жить дальше? - как все, от этого никто не умирал. То, что он про вас говорит гадости, это не удивляет, он и про первую не совсем красиво говорил. Так что не обращайте внимания. Свои заработки постарайтесь распределить равномерно, что-то среднее между мухой и слоном. Храните деньги вне дома: у родителей или можно взять в аренду ячейку в банке (правда это стоит денег). Наверное и родители вас поддержат, поговорите с ними. Можно разводиться не сейчас сразу, а постепенно готовиться. Ниже Аникей предлагала lulek переписать все значимые вещи в квартире (на случай, если вывезет из квартиры), ссылка: http://www.7ya.ru/conf/mes-Single.aspx?l=2&cid=Single&mid=32144. 20.01.2005 08:43:43, Свет-лана
Дара
Я бы даже сфотографировала все что есть... а то мало ли что...
подайте на алименты. это можно сделать и в браке. еще копейки, которых хватит на оплату квартиры.
к тому же у вас же есть родители. ну неужели они дадут умереть от голода своему ребенку?
по поводу не смогу жить одна.. это вы сейчас так думаете.. пройдет месяц.. ну максимум три и начнете задумываться а с чего бы это я не могу жить одна? у меня же получается? и для ребенка. чем раньше папенька исчезнет с горизонта тем раньше ребенок воспримет эту ситуацию как нормальную.. ну зуб даю, что через месяц деть не будет спрашивать где папа...
у нас две недели ребенок ждал.. спрашивал.. а потом сошло на нет...
20.01.2005 09:55:53, Дара
хухра-мухра
Да вообще одной проще - ни от кого не зависишь, ни с кем не советуешься, на мозги тебе никто не капает, на нервах не играет. Делаешь, как хочешь, если что-то не получится - сама себя поругаешь, и веперед, к новым свершениям! Я, конечно, не рассматриваю случай, когда рядом любимый и любящий человек. Здесь это далеко не так. Вы сами удивитесь, насколько легче будет без него. 20.01.2005 10:07:05, хухра-мухра
И готовить надо в 2 раза меньше, и денег меньше уходит, и никто претензий не предъявляет, и вообще "хочу халву ем, хочу пряники", красота 20.01.2005 15:24:04, граНата
Аксандра
Деньги откладывать начните. Может пропасть 4 тыщи без Вашего ведома, значит может и еще 4 тыщи пропасть с Вашего :-)) А потом, если что - прокормитесь с них. Вообще, когда жилье свое и есть "подработки" и родители готовые помочь - голодная смерть Вам с ребенком не грозит. А потом пойдет ребенок в сад, наймете няню, выйдете на работу и все ОК будет.
Но яслями я бы уже сейчас озаботилась. Я (в свое время) начала сады обходить в начале марта (чтобы отдать ребенка с сентября) так мне все нос воротили "что Вы так поздно пришли" :-)))
19.01.2005 23:54:31, Аксандра
Мы записаны на сентябрь в сад. Вопрос у меня наверное, более обширный. Как мы дальше жить будем? Как я объясню отсутсвие папашки, нежно любимого, ребенку? Как мы до сентября дотянем?
А деньги... Их в общем-то, и нет уже - в смысле откладывать нечего. Осталось пару тыщ (и за квартиру два месяца не плачено). На няню сейчас у меня точно денег не хватит ( или только на нее), на работе вместо меня сейчас другой человек по контракту до октября работает, соответственно не возьмут.
Ну, и чего греха таить, я не уверена, что смогу жить одна.
20.01.2005 00:03:37, Можно скроюсь?
Дочка Ваша в таком возрасте, что нежно любимого папашку скоро забудет (плавали, знаем). Если вы будете спокойны и даже радостны (если действительно сейчас все так плохо, то так и будет), то и с дочкой все будет хорошо. А с работой... Она обычно сваливается совершенно неожиданно, ну или потянете пока на подработке, Родители опять же помогут (ну не материально, так морально, или с дочкой посидят), дотянете до сентября, а там ваше место освободится. На 1000 у.е. вдвоем с ребенком жить можно, и очень неплохо (на мой взгляд, конечно). Я думаю, что терпеть такое безобразие не стоит. Удачи вам! 20.01.2005 15:22:16, граНата
Аксандра
По пунктам:
1) "как жить будем" - хорошо будете жить, а что есть другие варианты? :-))
2) "как я объясню отсутствие папашки" - ну коли он таки исчезнет - то так и объяснить "папа живет теперь отдельно". На самом деле, если сама мать не психует, бабушка не прижимает со слезами к груди (в духе "сиротинушка бедная") и вообще ничего экстримального не происходит - в этом возрасте дети довольно спокойно такого рода перемены переносят. Я Вам больше скажу - если Ваш муж сейчас исчезнет с горизонта - его ребенок в дальнейшем вообще помнить не будет. А если просто будет встречаться с ним время от времени - будет считать это нормальным и естественнным.
3) Деньги - это надо конкретно разбираться (я не знаю всех Ваших обстоятельств и мне не стоит их знать - просто сядьте, рассчитайте сами). Няню я имела в виду с сентября/октября, когда ребенок в сад пойдет (на вечера и больничные) - если выйдете назад на штуку или около того - должно вполне нормально получаться.
"На прокорм" женщине с ребенокм надо очень немного, можно подумать насчет подработок, у кого занять и т.п.
4) -Не сможете жить одна... А чего Вам сейчас муж дает?
20.01.2005 00:23:25, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!