Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

одинокие мамы!

У кого был опыт поехать с ребенком (полтора года) отдыхать? Без подруг, только вдвоем? Хочется хоть на несколько дней куда-нибудь съездить после нового года, ну в Прибалтику, например... Или куда еще можно? При этом, неохота оставлять его на кого-нибудь, итак мало общаемся. Или только намучаюсь?
07.12.2004 11:49:42,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ездила два раза. В ребенкиных 2 года ровно на четыре недели в санаторий (путевка была на 1 чел - место в 2-хх местном номере - ребенка брала на свой страх и риск), и второй раз - в 2.2 года на море в Евпаторию на месяц, дикарем, одна с ребенком!!! )
Впечатления - если бы мне кто то после приезда из санатория сказал что я с ней вдвоем куда-то в ближайший год поеду - не поверила бы ) но трудности забываются быстро ) и через два мес я с ней рванула на море - собиралась на 2 недели, в итоге просидели там месяц почти! )
Вот. А три=пять дней - так это вообще смешно )
Продумайте до мелочей дорогу, питание, распорядок дня и вперед)
На самом деле как оказывается вдвоем с ребенком - это здорово! - но вот согласна с тем что отдыхает при этом только ребенок.
12.12.2004 02:08:26, sneshinka
Сыну было 7 месяцев, поехала с ним на Тенерифе(Канарские о-ва), на 6 недель. Летели туда 7 часов, багаж сдала, но на мне остались ребенок в рюкзаке, детское кресло, детская сумка с памперсами и прчим скрабом+ моя сумочка.Вид был как у цыганки))))Проживали в апартаментах, себе готовила или ела в кафе-ресторанах, он ел меня, естественно.)))Утром на пляж, с коляской, зонтом,бассейном надувным( в который нужно было натаскивать воду из океана), игрушками или возле отеля к бассейну.Детеныш был доволен, отдохнули отлично, хотя и зубки лезли и обгорел он один раз по моему недосмотру.Я уставала конечно, но все равно лучше чем в пыльной Москве торчать свежеразведенной девушке с малышом.Вернулась красивая, загорелая, похудевшая на 4 кг., хотя ела все подряд и помногу.Мы с ним вечерами гуляли по набережной(коляску мы брали с собой-сдавали в багаж), было немного больно смотреть на мам с детками и ПАПАМИ.
Также когда Мурату было 11 месяцев мы ездили в Австрию кататься на лыжах, правда моя мама была с нами, поэтому я отдыхала...
08.12.2004 12:58:22, Лела
Tanyechka
а скажите плиз, как сделать, чтоб меня одну отпустили многочисленные родственники. Хотя ребенку уже 3,5 - никуда с ней не поедешь грят :-(( 07.12.2004 17:40:11, Tanyechka
Ya+R
Ну вроде можно уж перестать у них разрешение спрашивать. Вы взрослый человек, на свои деньги собираетесь поехать отдыхать со своим собственным ребенком - о чем речь вообще. 07.12.2004 23:21:19, Ya+R
Tanyechka
так-то оно так, но они вроде ж из любви делают :-)) неохота отношения с предками портить 08.12.2004 06:53:05, Tanyechka
Anykey
Не надо портить! Покупаете билеты, радостно рассказываете им, что едете. А на все их "не пущу" хихикаете и делаете вид, что не воспринимаете всерьез. 08.12.2004 21:16:21, Anykey
Ya+R
Ну от большой любви и много глупостей люди делают:) Не надо портить отношения, попробуйте постепенно им (на конкретных делах) показать, что вы взрослый человек и гиперопека вам уже совсем ни к чему, а уж такие вопросы, как отдых с ребенком, вы в состоянии решить самостоятельно... Ой, мне даже сложно представить, что мне мама запретит поехать с ребенком отдыхать. Я, правда, с родителями давно не живу и никак от них не завишу, но все равно.. 08.12.2004 09:27:07, Ya+R
Tanyechka
я вообще-то тоже 3 года с ними не живу, материально тож не завишу. они грят, типа по России едь - пожалуйста. но дальше - нет (особенно зная мою страсть к Турции) - в Турцию даже не думай ее брать. 09.12.2004 08:25:11, Tanyechka
Ya+R
Странно. Логику их не понять:) Я только с ребенком в Турцию и езжу, одной мне интереснее в другие места кататься. Там же как раз детям интересно. Покажите им буклеты отелей. Ну и просто поставьте перед фактом разок. Ну обидятся (хотя не ясно, на что), к вашему возвращению уже отойдут:) 09.12.2004 17:01:59, Ya+R
Anykey
Не спрашивать разрешения, а ставить перед фактом :) 07.12.2004 19:11:36, Anykey
Ну я ездила с двумя своими и с моим отцом - наверно, это не более легкий вариант, чем одной с одним. Было здорово! Так хорошо с детенышами пообщаться вволю!! Моим было 2.1.

Поддержу идею поехать в дом отдыха. Только вот как в едой у вас? Мои ели плохо, да и диатез у нас. Так что даже в условиях изобильного детского стола накормить было трудно. Учитывайте.
07.12.2004 16:54:24, АнглоГалка
Кукабарра
не, два взрослых на двух детей это в несколько раз легче, чем одной с одним. Один взрослый может присматривать какое-то время (хоть пять минут) за двумя, пока второй дух переводит. А когда ты одна, то бдить надо все время, не расслабишься. 08.12.2004 01:17:48, Кукабарра
Ну главное, чтобы холодильник там был. Для ребенка все можно с собой взять на три дня-то... 07.12.2004 16:59:19, gogra
Ах на три дня? Конечно, на три дня без вопросов! 07.12.2004 17:07:16, АнглоГалка
Ya+R
Оптимально поехать в дом отдыха в Подмосковье, где есть бассейн, детская комната, няня, анимация хоть какая-то и т.д. Тогда есть шанс отдохнуть хоть немного и вам:) 07.12.2004 14:51:20, Ya+R
Мы в Питере... Интересно, есть у нас такие... с няней... Было бы здорово. 07.12.2004 15:42:04, gogra
:) Наверняка есть. Я слышал, в Балтийце такие комнаты с аниматорами, бассейны ну и все такое. Но там недешевый отдых, не знаю, на сколько вы рассчитываете. 07.12.2004 15:53:14, Торрес
Баксов на триста с питанием на три-четыре дня... Надо будет узнать проо Балтиец. Спасибо. 07.12.2004 15:58:35, gogra
И вот еще - это более активный отдых: там есть и детские инструктора, и детские комнаты с няней :). Сам не был, но по крайней мере написано так :) 07.12.2004 16:43:19, Торрес
А вот по ссылке :) 07.12.2004 16:38:12, Торрес
Вот спасибо. Надеюсь, я не очень поздно спохватилась и во всей Ленобласти где-нибудь найдется один номерок :) 07.12.2004 16:47:32, gogra
Я ездила с четырехлетним. В Турцию, пять звезд, все включено. Отлично отдохнула :-) 07.12.2004 14:00:23, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Хех, это большой совсем, его аниматорам можно скинуть :))) 07.12.2004 14:28:27, gogra
Не, до 5 они не брали, да и вообще, там такие аниматоры были, слезы просто... ребенок плескался с другими дитями в малышовом бассейне. 07.12.2004 15:19:26, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Ya+R
О, а я своего в Турции лет с 2-х в детском клубе оставляла:) 07.12.2004 23:23:10, Ya+R
Сара Барабу
От ребенка, конечно сильно зависит. Я бы с любым из своих поехала (с двумя - пока нет, кишка тонка :)). Только нужно все очень хорошо продумать и выяснить условия досконально. Ну вот то есть взять расписания дня и пройтись буквально почасово - где и что кушать, где спать, где и с кем играть. Тогда можно ехать. Но опять-таки нужно понимать, что Вы едете общаться с ребенком... А для себя можно книжек хороших набрать - почитать пока малыш спит. 07.12.2004 12:26:59, Сара Барабу
Эх, был бы тур для одиноких мам (и пап?) с детьми... :))) 07.12.2004 12:49:17, gogra
Я ездила с сыном в год и 10 в Анапу на 2 недели. Было тяжеловато, но терпимо, главное ребенок был в восторге.. Но у меня не было ни минуты времени для себя. И поесть я не могла, так как сын отказывался кушать в столовой)) и убегал, ну а я соответственно за ним с куском хлеба во рту)) Далее все усложнялось тем,что у нас был 5 дневный понос..а Кит ненавидел мыться в душе..и на горшок он тогда не ходил)) В общем..было экстремально)) 07.12.2004 12:14:24, автор прошлого топика
Да уж. Ну на море я так примерно себе и представляю. А вот сейчас, в какой-нибудь экскурсионный тур... Ребенке вряд ли понравится... 07.12.2004 12:28:03, gogra

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!