Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксандра

"Навеяло" Мэрлин

Девушки, а Вы задумывались, когда-нибудь, зачем сюда ходите?
Могу про себя рассказать :-)) У меня года три назад сложилась очень странная ситуация: с "утверждения" моего нового брака, мой "бывший брак" перестал существовать :-)) Все кто знали о нем - старались эту тему не затрагивать, считая ее "табу". Большинство знакомых (коллеги, "мамы из песочницы" и т.п.) вообще не знали о том, что был у меня когда-то другой муж и что тот, который в паспорте и в свидетельстве о рождении - это не тот, с кем я живу и с которым они знакомы :-))
И мне, чтобы не сдвинуться совсем надо было хоть с кем-то эту тему обсуждать (а то я сама верить начинала, что не было никакого первого брака и мы всегда счастливо жили с нынешним мужем :-))
Эта конференция замечательно подходила для этой цели :-)) Потом я официально развелась, официально расписалась, рассказала всем свою историю и вообще "вышла из сумрака". Сейчас для меня эта конференция просто поддержка врешении каких-то вопросов в отношении бывших родственников. Да и просто привыкла :-)))
А как у Вас?
18.11.2004 19:17:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я здесь много прочитала полезной информации для себя. А так качую из конфы в конфу, когда сдавала на права и ездила хоть немного, была в автомобилях, потом это затухло. Когда квартиру покупала была постоянно в Недвижимости, потом постепенно и она отпала. :) Сейчас статус поменялся, тут тусуюсь... 20.11.2004 16:45:47, Йоко
А я хоть и счастлива в новом браке. Но с прошлым еще не рассталась. Ну и номинально мы с ребенком всё же "неполные", т.е. официально.
Предстоит многое - и выходить снова замуж, ибо требАют:), и менять фамилию ребенке, и скорее всего усыновлять. И думать, и сеять - что кому и когда говорить, или не говорить... И разбираться, если придется, с мужниными проблемами того же плана...
В общем, еще пахать и пахать.:))
Это пока моя законная конфа, которая помогает жить.:)
19.11.2004 19:13:28, Фиглия
Мне здесь нравится по многим причинам :). Здесь душевно и плюс ко всему - многие мои внутренние потребности (выговориться, снова найти точку опоры, просто порассуждать, много еще чего) находят отклик. Здорово. А после Переславля могу с уверенностью сказать, что нравится приходить сюда еще больше :). Только об одном жалею - что со своим изначальным топиком не сюда пришел, а в Семейную :) 19.11.2004 15:37:30, Торрес
А с другой стороны, где, кроме "Семейной" можно встретиться с таким паноптикумом?:)) 20.11.2004 10:04:09, Харас
Да, я вот тоже жалею, что пошла в семейную. Там мне столько наговорили:(((
А здесь действительно очень спокойно. И все хотят как-то помочь тебе. Нет осуждения, "перемывания костей" и т.д. Здесь люди, с которыми легко общаться, убедилась в реале:)
19.11.2004 18:30:25, Персик
Мне данная конфа позволяет познакомиться с другими взглядами на некоторые волнующие меня проблемы. 19.11.2004 11:00:13, Мэрлин
хухра-мухра
Еще. Мне кажется, я буду сюда ходить даже когда выйду замуж.Хотя, пообещать не могу, может, я к тому времени стану совсем другой :((Да и конфа может измениться. 19.11.2004 08:57:33, хухра-мухра
хухра-мухра
Для меня это психотерапия. Почитаю и думаю - у одних все плохо. Ну, например, муж пьет, бьет, выгоняет из кв-ры.Значит, мне еще повезло. У других - все хорошо. Со старым мужем развелась, нового нашла, хотя проблемы есть, но сообща они решаются. Значит, и у меня когда-нибудь все будет хорошо. У третьих - примерно моя ситуация. Тоже интересно почитать, опыта набраться.
И потом - столько умных, порядочных людей! В этом возрасте вообще друзей заводить сложно. А здесь это вполне реально. и пообщаться, и помощь получить, а может, и самой помочь кому-то.
19.11.2004 08:53:00, хухра-мухра
Я потом длинный пост напишу - о роли этой конфы в моей жизни. Ибо да, есть роль! Но сейчас могу только очень коротко - в самый сложный в моей жизни период меня здесь поддержали так, как только могут близкие и родные люди. Я получила и хорошие советы, и моральную поддержку. Сейчас я здесь а) отдаю долги, т.е. стараюсь другим оказать ту же помощь, что былоа дана мне и б) общаюсь с друзьями, потому что здесь есть мои друзья.

Это очень доброжелательная и участливая конфа. Так широко предложений помощи (моральной и не только) я нигде не видела.

В общем, я вас, девочки и немножко мальчики, люблю! И уважаю!
19.11.2004 08:26:27, АнглоГалка
Мне интересно обмениваться мнениями с умными и порядочными людьми, которые здесь обитают. :) 18.11.2004 23:43:04, Vertigo
в начале иногда просто интересные мне темки читала. иногда...
потом мне надо было "пересилить" себя и вслух некоторые вопросы задать. подумать. может быть изменить подход к некоторым вещам, или не изменить... тут это сделать было логичнее всего:)
а теперь мне здесь нравивицца:)
18.11.2004 22:32:43, Соломея
А я опыта набираюсь от старших товарищей:-) 18.11.2004 21:53:31, Миссис
А я от младших. :))))) 19.11.2004 13:37:49, Liza8
Anykey
А мне здесь просто нравится. Здесь друг друга поддерживают. Здесь как-то теплее, чем в других.

Зашла я сюда случайно, с Цветочной - там долго интересного не писали, и я заскучала :) И увидела, что здесь близкие мне проблемы, с которыми я сталкивалась, про которые я думала, про которые мне есть, что сказать.
18.11.2004 19:25:40, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!