Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я сама зарабатываю на нашу жизнь (я + сы

Я сама зарабатываю на нашу жизнь (я + сынуля). Не могу сказать, что много - $200 (в СПб). Бывший муж не помогает. Родители материально тоже.
Мне интересно, какие чувства вызывает переписка в других конференциях у мам, материальное положение которых аналогично моему? Все эти рассуждения о необходимости менять нянь и гувернанток и т.п.
16.10.2001 16:52:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините сразу, если не то скажу. Но сразу возник вопрос: а нельзя как-то улучшить жизнь? Например, родители не помогают материально, но пусть посидят с сынулей, пока Вы сможете учиться или наращивать опыт по работе, чтобы получать денег побольше (я, конечно, не знаю, в каких вы взаимоотношениях). Или добиться, чтоб муж платил алименты. Я хочу сказать, что когда вижу, что люди живут лучше меня, то злюсь немного: я что, не могу что-то изменить в своей жизни? И пытаюсь менять. А вы пытаетесь? 17.10.2001 15:19:00, зайчиха
Нормальные чувства возникают и соответсвующие реакции: каково ребенку от каледоскопа нянь или смены сада? (например) А на тему: почему кто-то имеет больше денег, чем я - так это из области - почему у кого-то ноги длиннее или кожа лучше... У всех свои "тараканы" и свои проблемы... 17.10.2001 12:13:06, ВАХмурка
Маруся
Я тоже сама содержу семью: себя, дочку, маму. Папаша не помогает, но говорит, что любит, я от этой любви начинаю уставать. Зарабатыва, конечно, побольше вашего, даже откладывать получается, но не много. Как добилась? Очень хотела! В кокой-то момент поняла, что все зависит только от меня, что никто мне не обязан помогать или содержать. Начала интенсивно искать работу и мне повезло, попала в крупную стабильную автомобильную фирму, пришла просто с улицы. Пережила и кризис в том числе, сделал карьеру. Как? Просто работала, как лошадь, меня заметили и взяли в новый отдел, который сейчас развивается и расширяется, т.е. есть ещё перспективы. Вот такая "белая" зависть, которая помогла мне стать более обеспеченой. 17.10.2001 11:20:14, Маруся
Симба
немножко off: знаете, почему я не люблю эту конфу? злые здесь все какие-то, конкретные и однозначные.
а Манго скажу: у меня то же, только семья не только я и сын, но и мама-пенсионерка, и большая собака. сама делаю карьеру, иногда вяжу, чтобы подработать. в целом, жить можно, но только-только...
17.10.2001 10:54:40, Симба
Татьянчик
"отчего МЫ ВСЕ здесь такие злые? "
Простите, Симба, а кого Вы имеете ввиду? Себя?
Я перечитала ответы в этом топике и ничего злого не увидела.
Если высказанные мысли не совпадают с Вашими, то это еще не значит, что они злые.
Перечитайте внимательно начальный вопрос Манго:
"Мне интересно, какие чувства вызывает переписка в других конференциях у мам,
материальное положение которых аналогично моему?"
На вопрос вопросом отвечать не прилично, поэтому никто не спросил: " А у Вас?", тем более,
что ответ прочитывается между строк.
ИМХО и Polett, и Artemis ответили весьма корректно.
Действительно, за людей, у который все хорошо, можно только порадоваться, тем более,
когда успеха добиваются сами.
А вот обобщения типа Вашего off, ИМХО, неуместны.
Как я это прочитала, мне стало очень не приятно.
Если вы не любите эту конфу, то зачем Вы здесь? Вопрос риторический, ответа я не жду.
17.10.2001 12:36:00, Татьянчик
Симба
а вот ответ: мне интересны темы. и не Манго я имела в виду. прошу прощения у нее еще раз. 17.10.2001 17:59:29, Симба
А как вы делаете карьеру? вопрос задан из желания проанализировать чужой опыт (не из злости, конкретности или однозначности). 17.10.2001 11:06:11, Манго
Если вопрос задан всем, отвечу: начинала в декабре 95 года после института секретарем с окладом в 150$ и работой с 8-30 до "пока шеф из офиса не уедет" (семьи тогда еще не было). Через три месяца своим трудом и мозгами (именно ими, предвосхищая возгласы "знаем мы незамужних молодых секретарш и их "работу") добилась поста "Помощника Президента" (пишу с большой буквы, потому что Компания крупная, известная, рост ее происходил с моим непосредственным участием, ее руководство очень уважаю и благодарна за очень хорошую школу). Работала с утра до ночи, успевая учиться на вечернем в Финансовой академии (за счет компании, правда). Получив специальное образование, ушла с должности Помощника работать по специальности в другой отдел. Доросла до должности "начальника группы" - предел женской карьеры в нашем мужском офицерском коллективе (не считая бухгалтеров) и ушла в декрет. Просидела 1,5 года с ребенком, поняла, что без работы не могу, кстати подвернулось предложение перейти в другую компанию с хорошей перспективой. Сейчас тружусь. О зарплате говорить не буду, денег много никогда не бывает. Я горда тем, что всего добилась своими мозгами и работоспособностью, что в прежней компании меня все вспоминают хорошими словами, а Президент при встрече целует руку. Поэтому считаю, что должность секретаря - отличный старт для карьеры (конечно, если есть желание ее делать...)
p.s. ребенка рожала почти одна, была уверена, что с ее отцом мы расстанемся, и воспитывать придется одной. Сейчас все налаживается
17.10.2001 15:31:55, Polett
Симба
простите, если вы меня не правильно поняли. я имела в виду не вас, а некоторых, кто ответил вам. извините.
я делаю карьеру просто: работаю на госпредприятии (не бюджетное, правда). пытаюсь расти по своей работе, лезу во все щели, многого не добьюсь, но хоть что-то.
вопрос в другом: отчего мы все здесь такие злые? ведь маргиналами, обиженными на жизнь, нас вряд ли можно назвать...
17.10.2001 11:19:44, Симба
Манго пока вы с осуждением смотрите на тех кто может себе позволить няню, гувернантку, автомобиль Ауди100, виллу в Каннах (список можно продолжить до бесконечности) - у вас не будет ничего из перечисленного потому что вы к этому не готовы
Вместо того чтоюы завидовать "по-черному", научитесь завидовать "по-белому", то есть, конструктивно.
Человек который смог заработать на что-то, вам пока недоступное достоин уважения. Это во-первых. Во-вторых попробуйте понять КАК он этого добился Примерьте этот способ на себя.мЧто-то вам подойдет что-то нет Проанализируйте с десяток персонажей и у вас будет масса положительного опыта который вы можете использовать. Если есть кто-то в Питере кто получаетмскажем 1000$, почему этим кем-то не можете быть вы? не отталкивайте от себя деньги фразами типа "это не для меня", "это могут только мужчины", "если бы не ребенок" "для этого надо иметь блат" и тому подобными. Помните что вы можете все что вы сами себе позволяете.
17.10.2001 03:56:30, Artemis
В моем топике не было столько негативизма, чтобы вы позволили себе обвинять меня в "черной зависти"! Будьте корректнее, не в общественном же транспорте в час пик!
И потом, может поделитесь, как вы сами преуспели, следуя советам, данным мне выше...
17.10.2001 11:01:02, Манго
Заметьте что фразу "по-черному" я взяла в кавычки то есть я говорю всего лишь о типе реакции а не о ее интенсивности то есть в вашем постинге есть ОТТЕНОК такого негативизмамно по своему опыту скажу что этого оттенка достаточно чтобы мешать жить.
Сама я сидела на тех же 200$, а когда забеременнела - вообще вмсвязимс кризисом была безработной. Пришлось избавляться от многих стереотипов в том числе и таких.
17.10.2001 15:00:37, Artemis
Чем больше читаю ваши сообщения, тем больше удивляюсь, насколько у нас совпадают взгляды на многие вещи. Я просто готова подписаться под каждым словом. 17.10.2001 10:56:50, Katya
А вы Жикаринцева или Свияша не читали?
17.10.2001 16:02:28, Artemis
Никаких.Зарабатываю побольше,но на 2 работах. 17.10.2001 02:40:52, Эухения
Елена, здравствуйте, я в таком положении месяца полтора, психологически, правда, гораздо больше...Очень пугает нестабильность на работе, мой относительно стабильный доход - такой же. К сожалению, статистически для Питера это достаточно много, и это не позволяет мне пока приглашать няню на полный день(дочь очень много болеет) и/или снимать квартиру. Мне с дочкой пришлось вернуться к родителям, где у меня просто не было своей комнаты. Я очень стремлюсь к тому, чтобы приобрести финансовую независимость, сейчас стараюсь сделать так, чтобы хотя бы через некоторое время позволить себе жить отдельно и приглашать няню, не напрягать своими проблемами кого-либо еще. По некоторым причинам я не могла позволить себе работать раньше, о чем очень жалею. Возможно сейчас ситуация была бы несколько иной. Читая обсуждения, стараюсь анализировать чужой опыт и "наматывать" информацию "на ус". Так сказать, учиться на и чужом опыте - тоже.
16.10.2001 18:21:56, Julia_O
Очень часто у меня возникает чувство гордости за 7янских мам, так как многие своего благосостояния добились сами, так же как и вы. 16.10.2001 17:30:09, Маруся-Ягуся
Присоединяюсь. Но отрицательных имоций в любом случае не возникает 16.10.2001 17:51:50, Polett
А какие чувства должны возникать? Положительные? Отрицательные? У всех свои проблемы и они их решают, в том числе в конференциях... 16.10.2001 17:27:11, Polett
вот ишак, не помогает, не надо было любить такого идиота, я знаю такой тип мужиков, надо Одиноких любить, я думаю, что в Питере тоже есть общество одиноких
Вот я бы посчитал за лишение себя Чести не помогать своему ребенку.
16.10.2001 16:58:04, Одинокий

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!