Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug

Переславль - билеты

с машиной у нас облом, едем на автобусе. всвязи с чем нужен хелп: дайте плз ссылку, куда можно поехать купить билеты, посмотреть расписание, цену и тд. Ольга давала. но у меня инета не хватит лезть искать

Anykey! запиши нас в компанию обратную, плз! на частнике которая до Сергиева-Посада
29.10.2004 11:30:57,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Компании пока НЕТ! Похоже, все усаживаются на машины....
Одного человека может взять Дара - они расчитывают приехать 6-ого уже к вечеру. Но если бы вы ехали с утра, то лучше на автобусе?
Щелковский автовокзал (метро Щелковская), цена билета была недавно рублей 110-120. Расписание сейчас поищу.

Обратно можно будет одного к Даре, а одного упихать к Карлсончику, если они согласятся потесниться (их там пока 4 свободные дамы).

Как вариант. Аксандра (втроем) я так и не поняла, решительно ли настроены на электрички. Таня (вдвоем) пишет, что едет на автобусе. И вы двое. Получится 7 человек с мелкими - маловато, вообще-то, надо бы человек 10-11. Но накрайняк, думаю, сойдет, разве что подороже выйдет. Вызвоним частника, если не будет получаться всем пристроиться по машинам.
29.10.2004 11:50:40, Anykey
ChiChi
Обратно меня еще кто-нить возьмите:) 29.10.2004 13:19:34, ChiChi
Anykey
А чего, Карлсончик, думаешь, не поедет назад??????? 29.10.2004 13:39:36, Anykey
ChiChi
Туплююююююю 29.10.2004 13:47:40, ChiChi
LightBug
ага? с обратной дорогой поняла

расписание автобусов я вот нашла http://www.botik.ru/~duzhin/bustable.koi8.html, верное? тогда я не понимаю, почему ты говорила, что нет автобусов обратно - там есть проходящие, а есть прямые - Переславль-Москва. некоторые кроме воскр, но в принципе же - они есть

и еще вопрос, если расписание верное: как лучше ехать, в 9,55 на обычном или в 11,00 на экспрессе? в субботу утром
29.10.2004 11:55:07, LightBug
Anykey
Я не специалист, я очень редко езжу на автобусах. Экспресс не пойдет в Сергиев Посад. Скорее всего, на 11 часов экспрессом лучше - придут почти одновременно.
Обратно - есть прямые из Переславля, но мало. Утром вроде не хочется ехать. Надо бы на вечер, но вечером их нету. Остается один днем 14:50, да? Если на него есть билеты, могу попробовать взять. Но, кажется мне, что удастся на машинах разъехаться. Или лучше подстраховаться?
29.10.2004 12:05:30, Anykey
LightBug
лучше подстраховаться и не грузить людям машины :) мы двое взрослых людей - доедем сами, не люблю народ напрягать :) если не будет автобусов или частника до Посада по приемлимой цене - будем думать. а так там с детьми полно народу будет - я считаю, лучше их по машинам распихать, чтоб наверняка поместились

тем более, я хотела уехать 8го утром, и номер так и забронировала

офф: Ольга, а ты в Сергиево-Посадской Лавре была? я все лето мимо моталась, так хочу сходить посмотреть, а возможности не было. думаю, может, в понедельник туда еще успеть заглянуть? есть шанс, как думаешь?
29.10.2004 12:12:28, LightBug
Anykey
Я в Лавре была еще учась в школе и живя в Тольятти :) Но я этих дел очень большой нелюбитель!
А успеть, конечно, можно. Если не лень ехать утром, в 8:25, скажем, то в Сергиевом будете к 10 утра, тормознете автобус прямо у нее. Вокзал там совсем близко. Автовокзал и железнодорожный - совмещен. Уехать из Сергиева Посада в Москву можно всегда свободно. Там автобусики ходят до ВДНХ каждые 20 имнут, да и электрички.
29.10.2004 12:17:34, Anykey
LightBug
здорово! 29.10.2004 12:19:23, LightBug
Anykey
Так это... Попытаться вам взять два билета на 8:25 на 8 ноября до Сергиева Посада? 29.10.2004 12:21:23, Anykey
LightBug
блин... нет пока, не надо. я с благоверным это не обсуждала еще. а после воскресных объеданий(-возлияний) 8,25 это все-таки рано :) может не согласиться

или я попозже с ним это обсужу, и тогда если тебя не затруднит, то попрошу взять, или тогда если будет оказия до СП - тогда поедем, а если нет - то в другой раз
29.10.2004 12:37:32, LightBug
Anykey
Ok 29.10.2004 12:40:11, Anykey
Anykey
Расписание 29.10.2004 11:53:04, Anykey
LightBug
оно же :)) надеюсь, верное :)
ладно, я сегодня метнусь на Щелковскую, посмотрю своими глазами, что к чему
29.10.2004 11:57:05, LightBug
Anykey
Там не поймешь. Переславль же для большинства автобусов не конечная станция, а проходящие в расписании не пишут :) Ты это распечатай, что через нас проходит, а на вокзале сможешь уточнить время или спрашивать уже в кассе типа: "На 6-ое ноября на утро в районе 9 часов до Переславля". 29.10.2004 12:00:53, Anykey
LightBug
а как же я уточню, что именно идет через вас? я вот вижу автобусы, у которых Переславль - конечный (начальный) пункт, на них и ориентируюсь...

а так искать, какие автобусы _мимо_ него проходят - это я в географии ноль :) не соображу. еще и высадить забудут, как у меня обычно бывает

офф: поехала к дочери в Калязин. посередине пути автобус останавливается на заправке - чтоб народ "разгрузился" и затарился :) так вот последний раз меня там забыли. элементарно: выхожу их магазина, захожу в автобус, а это - не мой. выхожу, проверяю табличку - точно, идет в Москву. я - а где Калязинский? - - уехал - - как же уехал? а мы?! (нас там трое осталось, как потом выяснилось). и подобное у меня не первый раз :)

так что я лучше на прямом :) чтоб не рисковать :)
29.10.2004 12:07:34, LightBug
Anykey
Ну как уточнишь - в расписании-то этом (по ссылке) написано!
Рыбинск наш, Кострома, Ярославль, Макарьев, Гаврилов Ям и Мантурово :)
Но в 11 часов нормальный автобус, правда, и прямой. Но проходящие могут быть навороченные "с телевизорами), а наш самый простенький. Но это - как угадаешь :)
29.10.2004 12:13:21, Anykey
LightBug
ага, я поняла. сейчас подчеркну "ваши" направления. так уже удобней. хотя какая на фиг разница - мне же сегодня не продадут билет "на любой автобус до Переславля на 6е в районе 9,00 утра" :)) я же не смогу сесть на любой, на какой успею.
ладно, я сегодня посмотрю :) спасибо!

....черт. они там все - ваши!
29.10.2004 12:18:55, LightBug
Anykey
Сегодня и продадут, почему нет? 29.10.2004 12:22:03, Anykey
LightBug
т.е. они не на определенный автобус? я могу с билетом Москва-Переславль в _любой_ автобус, идущий до или мимо, втиснуться?

блин, ничего не понимаю :( так все просто было, когда я к ребенке летом ездила: знаешь расписание, подходишь, садишься. потом проходит тетенька и собирает деньги. все. отправляемся
29.10.2004 12:39:21, LightBug
Anykey
Не!
На определенный. Просто ты в кассе скажешь - на что-нить до Переславля в районе 9 - кассирша же знает, что там в районе 9 идет до Переславля. Она тебе и выдаст. Скажем, на Москва-Кострома. На нем и поедешь :)
А билет надо брать в кассе. Так, как ты пишешь (проходит тетенька и собирает деньги), ходят пригородные, а у нас междугородний. Водила тоже может без билета посадить за деньги. Но может и не посадить.
29.10.2004 12:42:28, Anykey
LightBug
понятно. как же все сложно!!! :)))

офф: а "так, как я пишу" - это в два раза дальше Переславля :) какой же тут пригород? :)
29.10.2004 12:51:21, LightBug


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!