Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

иск мужа

Почитала иск мужа о том, как я запрещаю видеться с сыном. Там он пишет, что я без его ведома увезла его в другой город, хотя я была вынуждена уехать к родителям, т.к. нам стало не на что жить (он дает 1900) и в квартире, где мы жили он отключил телефон. Причем он САМ проводил нас на поезд и ручкой помахал. Это называется без его ведома... Потом он нас выставил из квартиры и теперь пишет, что на попытки организовать порядок общения с ребенком я хамлю и веду себя неадекватно. И что, суд этому поверит? И я буду нести ответственность? Я так понимаю, бракоразводный процесс идет по принципу "сам дурак". Но кому верят больше?
23.09.2004 11:28:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А насчет чего иск-то?? Это развод? или определение порядка общения с ребенком??? Как именно составлен иск, чего требует истец? 23.09.2004 12:57:38, Фиглия
Он хотел подать на развод. Но я подала раньше. Но он зачем-то прислал мне иски, которые собирался подать - один про развод, причем причина указана - "неправильное поведение ответчицы и ее нежелание воспитывать ребенка". При том, что он не живет с нами полгода. Кто тогда все это время воспитывал ребенка (ему год)? А второй - о нечинении препятствий в воспитании ребенка. То есть он будет к этому и апеллировать, но как ответчик. 23.09.2004 14:14:52, gogra
Опять не совсем поняла - ОН Вам прислал, не суд? Если он, то выкиньте всё это и забудьте, если суд, то советую подготовиться, нанять адвоката, заручиться свидетелями...
По большому счету, развод - это расторжение ваших с мужем официальных отношений. Лично в моем случае ничто другое вообще не обсуждалось, подразумевалось, что больше вопросов у бывших супругов не возникает. Скорее всего судья, после декларации "зачем мы тут все собрались и что можно тут сделать, а можно собственно вас только развести"(о разводе как таковом), спросит есть ли какие-то возражения у сторон. После чего Вы(и муж) можете сказать, что согласны/несогласны разводится, видите/не видите причин оставаться в браке. Нам лично, больше никаких вопросов не задавали...
Но, вообще-то, в процессе развода должно быть определено дальнейшее место проживания совместных детей. Будут ли это обсуждать? - не знаю. Может ли этот вопрос поднять супруг - наверное, может. Будет ли этот вопрос дальше обсуждаться внутри "разводного" дела - не знаю. Скорее всего, если возникнут реальные разногласия по сути(место проживания ребенка, общий порядок общения с ребенком), то судья может вынести эти вопросы в отдельное дело, а пока вас просто разведут...
С другой стороны, Ваш муж скорее просто запугивает Вас. И на суде он вполне может скромно промолчать, или вообще не явиться...
Удачи!
23.09.2004 16:08:10, Фиглия
Anykey
Согласна.
Даже если вопрос о ребенке будет разбираться, то всегда можно будет попросить время для сбора дополнительных аргументов, вызова своих свидетелей и т.д. Заседание отложат и Вы успеете подготовить аргументы по этому вопросу.
23.09.2004 17:42:49, Anykey
Cпасибо. Конечно, запугивает, так как прислал мне их, представьте себе, на работу, на имя руководства с просьбой мне передать. Думал, я буду со стыда гореть что ли.... 23.09.2004 16:25:30, gogra
:) Дайте ему понять, что Вас это нисколько не задевает. Отмахнитесь, как от докучливого комара. Будьте невозмутимой и, по возможности, жизнерадостной. Это Ваш козырь, на фоне таких поступков бывшего мужа. 23.09.2004 16:28:54, Фиглия
Еленика
у вас в реге год рождения ребенка - 2004. А вы говорите, что ему год уже.
а по сути вопроса: что вы так волнуетесь? есть много законных способов не давать отцу видеться с ребенком.
Судитесь себе спокойно, пусть присудят ему какие-то дни, всегда можно найти достойный повод отказать именно в этот день.
23.09.2004 15:49:46, Еленика
Ага, это в реге ошибка. Год и один. Да я не волнуюсь. Я их отдам адвокату, чтобы тот знал, какие аргументы муж будет выдвигать... Но вот блин я в своих исках не стала же его ни в чем обвинять - неблагоприятная жизненная ситуация и все. А этот прямо в иске пишет "неправильное поведение ответчицы". Что ж он на суде-то будет говорить... 23.09.2004 16:28:47, gogra
Еленика
а какая разница, что он будет говорить? вы же развестись хотите? вот вас и разведут быстренько.
Судьи, кстати, не реагируют на поливание супругами друг друга грязью - насмотрелись уже. Так что не переживайте по поводу того, что о вас могут люди подумать ))))
23.09.2004 16:37:33, Еленика
Anykey
Согласна.
Да, еще - скорее всего, бывший на суде тоже будет смирненький и тихонький. Это он с Вами такой борзой. А на людях будет строить из себя интеллигента :)
23.09.2004 17:19:24, Anykey
Дара
у кого адвокат лучше:((( 23.09.2004 11:50:45, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!