Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингу

Общение с новой семьей папы

Ситуация такая. Папа со своей уже будущей супругой уехал отдыхать на море. В июне я ездила одна с ребенком в Турцию, просила его поехать с нами хоть на неделю чтоб помочь устроиться. Отказался, мы поехали одни. По приезду закатил скандал, что хочет общаться с ребенком и требовал отпустить его на море с ним и новой пассией. Теперь уже отказалась я. Во-первых, ребенок за 3 недели на море накупался, во-вторых, поездка в Крым дикарями не сравнится с 5* отелем, в-третьих, зная хорошо егог любовницу, мне просто противна была мысль о том, что она будет Никиту одевать, кормить и т. д. В итоге опять расстались со скандалами. Или надо разрешать безоговорочно ребенку общаться с папой и новой семьей? Я не против общения в принципе, но я пока не готова к тому, чтобы Никита видел папу с чужой тетей. Да и расстояния для встреч не те - от ХАрькова до Москвы 750 км, разве это надо ребенку 3,5 лет ездить туда-обратно для общения с "папой", который кроме как поиграть, ничему его не научил, даже извиняюсь писю мыть?
02.08.2004 10:49:26,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что если отец ХОЧЕТ общаться с ребенком, и ребенок его знает и помнит, то гораздо лучше устраивать им это общение и не терзать себя мыслями, кто там у них одевает и кормит ребенка (если по трезвому размышлению Вы можете признать, что новая жена Вашего БМ - вполне нормальный человек).
Мой БМ брал сына в отпуск - в компании его новой жены и ее детей. И в гости к ним сын регулярно ездит. Меня это нисколько не напрягает :-) - мне это кажется вполне естественным.
02.08.2004 20:36:15, Nesmejana
Anykey
Я бы советовала либо спокойно отнестись к новой семье бывшего мужа. Все равно он уже бывший, хоть и не разведенный, правильно? И отпускать ребенка общаться с ним и с этой его семьей. Общение с новой семьей отца (на мой взгляд) однозначно естественнее и полезнее, чем общение ребенка с "папой, вырванным из контекста" и поставленным в какие-то непонятные рамки. И никаких объективных причин уберечь дитя от видения папы с новой тетей не существует - это только Ваша обида говорит.
Либо, если настроиться позитивно на новую семью бывшего не получается, то и порвите это самое общение раз и навсегда. Никакой беды для ребенка от этого не будет, а проблем у Вас будет сильно меньше.
02.08.2004 12:02:20, Anykey
Дара
вы для начала успокойтесь... не хотите отправлять ребенка с будущей супругой мужа - имеете полное право.
в крым дикарями - не пускайте... объясните что ребенок привык к хорошему а не к воде, которая льется по 2 часа утром и вечером и к незакаканым пляжам и к безбоязненности наглотаться соленой воды без возможности подхватить дезинтерию...
скажите что без проблем отпустите, но только в НОРМАЛЬНОЕ место. под нормальным вы должны подразумевать чтобы была детская площадка, детские воспитатели (типа детский клуб) бесперебойное детское питание, и бесперебойное водоснабжение.
по поводу того что вы просили его съездить с вами в турцию - тут я считаю что вы не правы... это уже ваш бывший муж.. у него есть будущая супруга.. и выглядело бы это очень и очень странно....
еще у меня сложилось впечатление что вы хотите мужа вернуть, поэтому и наезжаете на его подругу...
вы ее знаете? правда, вы хорошо ее знаете???
я например очень хорошо знала бывшую уже подругу моего бывшего мужа... одноклассница моя...
и детя туда не пускала, потому что деушка в школьные года наблюдалась не раз в квд... и ходили слухи что не умом она деньги зарабатывает...
сейчас у него очень милая девушка... и если бы он захотел взять детя - я б не отказала... хотя нет, уже отказала бы, потому что этим летом наобещал ребенку что и в деревню поедет с ним... и на море потом обещал.. только решил что с ребенком ему будет тяжко.. и тихой сапой под шумок сам свалил... оставив меня объясняться с детем...
вы разберитесь в себе... и исходя их этого действуйте...
напомните бм что в 10 деть должен спать, и как они собираются гулять по вечерам??
02.08.2004 11:16:19, Дара
Пингу
Спасибо, у нас проблема еще в том, что мы еще не развелись, и папаша треплет нервы себе и мне, но на развод подавать не спешит, и при этом живет у нее, ездит с ней отдыхать, и вроде как мужем еще считается. Это я по поводу того, что пыталась его просить съездить с нами на море. 02.08.2004 11:25:15, Пингу
Кириллна
А Вы не пробовали подать на развод? Извините, но у меня стойкое ощущение, что Вы не хотите его отпускать. Для меня предложить БЫВШЕМУ мужу съездить с нами в отпуск - это ну совершенно ненормально. Он же бывший!!!
Мы развелись официально через год после того, как разъехались, всё лень было в суд тащиться, но ни о какой совместной жизни речи уже не шло.
02.08.2004 17:41:29, Кириллна
Начинайте себя уважать. ЧТобы и сын понимал. 02.08.2004 11:36:09, sweetie
Дара
он вам нужен??? честно??? вы готовы простить этот его проступок?? и мириться со следующими??? подайте на развод сами... и на алименты.. и перестаньте сами портить себе нервы... у вас уже такой большой малыш:) еще чуть чуть и он уже осознанно будет понимать почему мама у него несчастная... пока только на биоуровне...
думайте в первую очередь о себе и ребенке..
побудьте чуть чуть эгоисткой...
если муж не подает на развод то варианта два.. или он считает вас запасным аэродромом или он не хочет пока связываться с дележом при разводе...
02.08.2004 11:32:02, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!