Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите собраться с духом... или как выпросить у отца алименты

Дано: папа двоих деток, приходит домой, готовит себе сам, спрашивает, почему в холодильнике нет колбаски, получает ок 2000$, жене отдает 450 на хозяйство, демонстративно спит отдельно, детьми занимается по большой маминой просьбе.
Надо: поговорить с папкой, чтоб давал на детей хотя бы 600 $ (то есть 1/3 зарплаты),и 200$ платил за квартиру как жилец.
Нужен мозговой штурм и понимание мужской психологии - как бы провести такой разговор?
27.07.2004 15:54:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а реально "перестать укладываться" в 450?
тогда аккуратно давя на чувство ответственности/ или еще что (что у него хорошо развито?), подвести его к тому, чтоб он стал давать больше?
27.07.2004 17:37:45, Соломея
Так и перестаю.. Но настолько унизительно каждый раз просить.. дай на садик... дай на куртку... дай на бензин... мобильник уже скоро замолчит...не оплачен... 27.07.2004 17:53:36, Ален-Ка
а перестать так быстро и явно, чтобы понял, что меньше давать просто бесполезно? чтобы сразу больше давать?
ну, через пару раз, когда дает 450, сказать, а на то-то и то-то? нам же не хватит.....
27.07.2004 17:55:15, Соломея
..да, ну и приготовить ему ужин - тоже действует как аргумент :) Сам себе готовить мало кто любит - хотя многие претворяются что могут :) 27.07.2004 17:26:22, Марkиза
с т.зрения психологии, на мужчин безотказно действует язык цифр (а не эмоций). Списки составлять не пробовали - что нужно детям? Или по мере надобности приглашать папу поучаствовать (например, нужно купить новый самокат - взять денег у папы или еще лучше самого с ребенком отправить выбрать и оплатить)...За квартиру просто заполняете квитанции и просите оплатить в сберкассе возле работы... 27.07.2004 17:24:57, Марkиза
а на что он копит? 27.07.2004 17:22:41, Марkиза
Зарплату выдают в часть в конверте, часть на карточку
Квартирный вопрос (не прописали) и явился камнем преткновения в наших отношениях... Не пропишу. Вопрос этот уже сняли.
Ссориться не хочу - себе дороже. У него траблы на работе и/или любовь, которая тщательно шифруется командировками, и то слава богу.
Семьи на данный момент уже нет. Есть мужчина и женщина, живущие на одной территории вместе с двумя детьми.
Он не дурак, конечно. Но и ссориться с ним тоже... себе дороже...
27.07.2004 16:54:58, Ален-Ка
Anykey
Гм-м. А чего ссориться? Может, спокойно разойтись? Ну зачем Вам в квартире чужой мужчина, пусть даже за 200 баксов? 27.07.2004 17:17:38, Anykey
Не уходит. Вернее говорит так - уйду сейчас - ничего не получишь...
На квартиру СЕБЕ он копит.. млин!
27.07.2004 17:51:46, Ален-Ка
Anykey
А Вы не знаете, какую часть своей зарплаты он получает на карту? Очень может быть, что с официальными алиментами и без мужика (он же дорого обходится в содержании!) Вам будет выгоднее жить, чем с ним на 450 баксов. 27.07.2004 18:20:59, Anykey
Я собственно говоря, так и думаю... Но собрать чемодан и выставить пока духу нет...
Я только не понимаю одного - почему мы с детьми должны ужиматься и экономить, чтобы ПАПА скопил на квартиру, куда он может от нас уйти?
В принципе, мне он не мешает, беспорядка не наводит, когда и посоветует чего хорошее..
Я просто думаю - какими словами нормально объяснить тот факт, что папа ДОЛЖЕН давать алименты на детей не сколько хочет, а ту долю, которая положена законодательством?
И резонно ли брать с мужика деньги за проживание в квартире, где живут его дети, и в которой он ведет себя, как посторонний человек, с женой (теперь уже бывшей, как я понимаю?)
27.07.2004 18:33:48, Ален-Ка
Anykey
> Я только не понимаю одного - почему мы с детьми должны ужиматься и экономить, чтобы ПАПА скопил на квартиру, куда он может от нас уйти

Я тоже не понимаю, потому и предложила выставить :) Может, он, конечно, Вам и не мешает. Но Вы тратите на время его накоплений свою жизнь. Подумайте про это. Уверены ли Вы действительно, что перспективы вашим взаимоотношениям нет? И если точно нет, то зачем это все?

Брать деньги за проживание не кажется мне резонным. Ну неужели Вы бы стали сдавать угол в своей квартире постороннему человеку???? Это будут слишком дорогие деньги! А если он все же не посторонний, так с чего же ему платить?
27.07.2004 18:59:22, Anykey
Я вот думаю; а если давать в начале месяца список необходимых продуктов и хозтоваров
если живет, пусть принимает участие в жизни дома?
У кого-нить такая фишка с бм прокатила?
27.07.2004 19:31:17, Ален-Ка
Anykey
Такое и с небывшим-то не прокатит :) 27.07.2004 21:19:09, Anykey
Anykey
А на алименты подать не катит? 27.07.2004 16:14:15, Anykey
А квартира его? Зарплата белая? По-моему здесь не психологические игры вести надо, если Вы, конечно, не СОВСЕМ от него зависите (тогда труднее, очень сочувствую), а очень жестко настаивать. Если это семья - давай деньги в семью. Нет - алименты и скатертью дорога. Ведь получается, он делает, как ему удобно и еще что-то требует. Вам надо найти рычаги, как сделать ему сильно неудобно от созданной им ситуации. Потому что по-доброму ИМХО проблему решить сложно, адекватный муж и отец такую ситуацию просто бы не создал, правда? Он же дурак, понимает все? 27.07.2004 15:58:35, Раздолбайка
Хотела написать "он же НЕ дурак", прошу прощения! 27.07.2004 15:59:25, Раздолбайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!