Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развожусь. Поддержите, плз!

Девочки, милые! Поддержите меня, плз, скажите что-нибудь доброе. Развожусь с мужем. Ребенку 1 г. 3 мес. Ищу работу, поскольку кормить детку надо: муж полгода не работает, все, что присылали мои родители и мне удавалось заработать от случая к случаю сидя дома, мы уже "проели". + Придется, видимо, долго и трудно делить имущество - у нас все общее: и квартира и все барахло. Сидеть с дитем может только моя мама, а они живут в часе езды от города, то есть, придется, видимо, нам с мелким к ним переехать, пока я на няню не заработаю. А мама у меня очень пожилой и больной человек (у нее астма в оч. тяжелой форме), то есть, ей киндера подсунуть - тоже счастье относительное.С мужем договориться ни о чем не могу вообще. Ни денег, ни помощи, ничего. Чуть что - визги, вопли, хлопанье дверью,угрозы развода. Сегодня вот взял документы, побежал, типа, на развод подавать. Не знаю, подаст или нет - он и раньше меня все пугал так. Да, подает-то пусть, иначе я сама подам. Уже просто сил никаких нет. Просто не знаю, что делать теперь....... Простите, что сумбурно так. Сижу в соплях и слезах, ничего не соображаю.......
02.06.2004 14:52:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
Можно продать после развода квартиру (тогда делить не долго и трудно, а просто деньги пополам или Вам две трети (если ребенок собственник). На эти деньги купите квартиру в пригороде, около мамы (там, навреное, дешевле).
Если не уверены, что мама "прикроет" с ребенком, то лучше ИМХО на полный день пока не выходить. Подрабатывать попрежнему. Искать быстро ясли с осени. Сидеть только вечерами маме будет проще. Да и няня на такой график - дешевле. Хорошо бы еще на алименты подать. Если нигде не работает, то могут присудить в "твердой сумме". Это можно, кстати, сделать и до развода.
Если Вы в Москве - напишите мне на мыло. Может быть помогу с подработками (если компьютер у Вас есть) и вещичками на ребенка (если надо).
02.06.2004 22:58:48, Аксандра
Спасибо. Ваши советы очень реальны и ценны для меня. А живем мы в Питере. Еще раз спасибо. 08.06.2004 20:58:14, Блинкомпотка.
Fima
У вас очен сложная ситауция с мамой и ребенком , могу сказать что стоит покопаться в проблеме, ибо если бы он хотел развестись - давно бы подал на развод, а так только на психику давит, ведь дальше угроз дело не идет. В данном случае, невозможность договориться мне кажется является следствием того, что вы не слышите друг друга, копите сови обиды. Психолог нужен, если сами поговрить неможете. Нам реально помогла, научились общаться, стало меньше ругани и недопониманий. 02.06.2004 15:26:18, Fima
я бы сначала с мужем к семейному психологу сходила...похоже, дело в чем-то другом...Разводиться "правильно" - с холодной головой и легким сердцем, а "визг и хлопанье дверью" означает, что он пытается остаться но хочет что-то изменить - а вовсе не бросить все нафиг...Лучше сначала к психологу - разобраться и подумать вместе, как решить проблему. Развод - последнее средство, для него должны быть объективные причины, а у вас обоих больше эмоций... 02.06.2004 15:02:30, Марkиза
Спасибо. К психологу он не пойдет, говорит: "Я сам психолг" (у него психологическое образование). А визги-вопли-хлопанье дверью -- это такой способ добиться своего. Он всегда так поступал, и раньше я всегда на это "велась". Разговоры о разводе у нас уже два года (началось все, когда я еще беременная была), мы уже разъезжались на 3 месяца, потом "съехались" опять по моей инициативе. Суть претензий с его стороны, в общем-то, проста: я плохо за ним ухаживаю (в том смысле, что в доме бардак, жрать нечего и т.д. -по его словам). Я считаю, что это неправда. И главное, больше, чем я делавю сейчас, я не могу сделать просто физически! По дому он делает две вещи - ходит в магазин, если я дам денег, и жарит иногда себе яичницу. Уборка, стирка, глажка, ребенок (покормить, погулять, поиграть, ночью вскочить) - все на мне. +я пытаюсь заработать хоть что-то (беру домой работу, какую найду, и какую смогу сделать сидяза компом, когда мелкий тут же скачет+ агентом по недвижимости подрабатываю (2 раза в неделю приезжает моя мама посидеть с мелким). короче, мног всего тут в одну кучу собралось. И в общем, я уже давно согласна развестись. Думаю, и мне и ребенку, и ему, и моим родителям так будет легче. Просто не знаю как совсем сразу справиться - поиски постоянной работы, развод, разъезд-переезд и пр..... Спасибо. 02.06.2004 15:25:18, Блинкомпотка
Брр! А зачем Вы ищите работу. Зачем Вы пытаетесь быть мужчиной и женщиной одновременно??? Вы просто не даёте мужчине решать свою мужскую задачу - кормить семью, а взвалили всё на свои плечи. И не удивительно, что Вы всё не успеваете. От сюда и весь конфликт. Плохо!!! Вы мучаете и себя и мужа. Если самой себе мозги вправить не удаётся - разводитесь. Но помните, львинная доля вины за распад семьи НА ВАС. 03.06.2004 14:38:44, Ариадна2
А работу я ищу, простите, поскольку кушать очень хочется. И ребенка кормить нужно. А муж мой этим не озадачивается, считая, что раз родители мои нас полгода кормят, то пусть покормят и еще. А они уже полностью "выпотрошились", т.е. ничего у них, кроме двую пенсий по 1500 рэ. не осталось. Про моральный аспект дела я уже не говорю. 08.06.2004 20:50:47, Блинкомпотка
Аксандра
К психологу можно сходить и самой :-))
Порядок в голове навести...
Бывают хорошие психологи...
Правда они без работы не сидят :-))
02.06.2004 23:04:32, Аксандра
Мужчин не работает-это уже о многом говорит! Я Вас отлично понимаю сама была в такой же ситуации. Тащила мужа 5 лет. Тяжело конечно если разведетесь,но ведь и сейчас не легко. Малыша можно осенью в ясельки отдать,хотя бы на полдня и найти себе работу на полставки,но это лучше,чем альфонса на шее тянунуть. 02.06.2004 15:55:40, Svetys
Во какие у нас женщины-МУЖЧИНЫ. Тащат на себе мужчин. Вы просто к себе таких притягиваете, потому что хотите быть и слабой и по мужски сильной. Вот жизнь вам и подкидывает такие ситуации,и таких мужчин-альфонсов, чтобы вы могли реализовать свою избыточную силу. 03.06.2004 14:44:10, Ариадна2
Да нет хочется просто быть женщиной ,что бы о тебе заботились.Мужчиной быть совсем не хочется.Но если мужчина не хочет или не может содержать семью,приходится брать все в свои руки,ребенку кушать хочется,да и мне тоже.Опять же что -нибудь одеть и обуть.Про себя могу сказать .что оказалась совсем не сильной.Была бы сильная до сих пор тянула бы мужа.Хотя сейчас не жалею об этом. Мужчина должен быть мужчиной. Испокон веков мужик тащил в свою берлогу еду,а женщина у костра ее готовила. 03.06.2004 15:39:13, Svetys
И еще ... Никто никому ничего не должен. А мужчина будет мужчиной лишь тогда, когда женщина будет женщиной, а не мужчиной в юбке. 03.06.2004 17:41:49, Ариадна2
Все это лирика! Далекая от жизни. Если мужчина не состоятелен,дела в свои руки берут женщины,я таких женщин уважаю. 07.06.2004 14:24:52, Svetys
Вы модель-то себе правильно представляете. Но женщина - душа семьи. И вы пытаетесь мужчине дать понять, что он должен делать, а это он должен осознать сам. Из-за того, что женщина сначала представляет себе "как всё должно быть", а потом ищет кандидата, чтобы он всё, то что она надумала, осуществил, получается, что кандидат-то не соответствует запросам, не тянет. Влюбиться нужно по уши и найти в его душе ответное чувство. И посвятить друг другу жизнь. А не примерять ваш шаблонный план, типа вписывается ваша реальная жизнь в него или нет. Страшно правда? А вдруг полюблю, а не того. Того, того - только полюбить нужно искренне, безусловно. И подельться с ним вашими представлениями о жизни и его мнение услышать. С любовью и в то же время трезво оценить - сможете ли вы сделать его счастливым и станете ли вы от этого счастливеее. Если нет, то лучше и не связываться. Только полнейшая ваша искренность с собой и с миром поможет построить счастливую жизнь.
Вообще жизнь - это урок, и мы пожинаем то, что сами посеяли. Винить в своих неудачах можно только себя.
03.06.2004 16:51:46, Ариадна2
Аксандра
Вы не пробовали никогда оказаться в результате "искренней и безусловной любви" с маленьким ребенком на руках и безработным мужем, который на диване лежит? День лежит, месяц, полгода. И никаких перспектив.
Я - пробовала.
Удовольствие ниже среднего. И про то, что "душа семьи" забываешь очень быстро, если дома нет еды.
Я была в этой ситуации. И я знаю, что просто выкинуть из жизни такого субъекта проще, чем ждать, пока на него озарение не снизойдет...
Правда моей вины тут немного :-)) После меня с ним две "жены" уже успели пожить. И ни одной не удалось быть настолько "женственной", чтобы он начал головой о сових поступках думать и деньги зарабатывать :-))
Его конкретный случай видимо требовал повышенной женственности :-)))
А если серьезно... Единственный путь в этой ситуации - это посвять себя "воспитанию/исправлению мужа". Но это неблагодарный труд, к тому же требующий педагогических талантов и много времени и сил (что плохо сочетается с наличием маленьких детей).
03.06.2004 23:49:46, Аксандра
Все верно.Грустно но верно. 07.06.2004 14:33:07, Svetys
ну раз сам психолог - то сядьте и спокойно на бумажке распишите взаимные претензии и теоретически рекомендованные пути их удовлетворения.

Если в конце все стрелки сойдутся на "развод" - значит, тому и быть. Но я думаю, вы найдете более эффективное решение!

Касательно быта - напишите ему список того, что необходимо делать по дому. Отметьте те позиции, с которыми вы справляетесь одна и предложите ему оставшиеся - либо взять на себя, либо нанять прислугу (за его счет - т.е. ему сначала нужно начать зарабатывать), либо обойтись без этих нереальных для вас "услуг по хозяйству".

А развод...мне кажется, уходить можно, когда есть куда. Потому что после развода все равно вам придется с ним общаться - у вас ведь ребенок. Но в браке многие вопросы решаются проще. Может, сначала вам найти работу, разораться с делами и т.д. - а уже потом решать семейный вопрос :), имея в наличии надежный плацдарм для новой холостяцкой жизни :) Просто если сейчас уйдете - все проблемы утроятся. Лучше их сначала разгрести (их - проще!), а уж потом приниматься за разборку сложного вопроса семейного положения...
02.06.2004 15:41:11, Марkиза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!