Раздел: Бывшие родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксандра

Давайте сменим тему :-)

А вот я эгоистично хочу совета по своим проблемам :-)) Совсем не про любовниц и бывших, а гораздо приземленнее - про бывшую свекровь.
Я вот даже и не знаю с чего начать этот рассказ...
Вообщем, как это не цинично, но она для меня "чемодан без ручки". Я не могу ее честно послать, потому что есть какие-то отдаленные перспективы пользы для ребенка, да и жалость к ней некоторая есть, она вообщем давно уже ничего особо плохого не делала :-)) Но и ее наличие "на горизонте" требует времени, сил, терпения - для общения, выстраивания отношений и т.д. учитывая, что я вообще-то хотела бы забыть первый брак как страшный сон, да и как человек мне свекровь сильно неприятна - сил и терпения это требует немерянных.
Особо неприятнов этой ситуации то, что она постоянно "идет в обход". Видя неустраивающую ее МОЮ позицию. Она много общается с моей мамой, бабушкой (капая им на мозги по разным поводам). Умудрилась тут недавно даже с моим мужем поговорить и обвинить ЕГО в неблагодарности :-)))))))
Меня эта мышиная возня за спиной бесит ужасно. Она реально объявляется раз в месяца 3-4 (иногда реже), но при этом постоянно плетет какие-то сети, которые периодиески вылезают странным образом :-))
Вот тут звонит моя бабушка (которая на месяц забирает ребенка в деревню) с вопросом посещения этого ребенка в деревни моей бывшей свекровью. Почему я об этом узнаю последней - это самое интересное :-((
Ну и чего с ней делать?
Мне не хочется, чтобы она навещала ребенка в мое отсутствие :-((
Но и реальных причин "отказать" ей нет... Да и проку от такого "отказа", если она даже не соизволила МОИМ мнением поинтересоваться...
Скажите мне что-нибудь умное и дельное пожалуйста...
А то у меня других "забот не в проворот" и она как дополнительный источник раздражения в отсутствие какой-либо пользы рискует нарваться на сильный негатив...
02.06.2004 13:00:48,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Один день работу прогуляешь, и сколько событий...

Ну тебе уже все умные советы дали до меня. Конечно, надо бы отстроить, и прежде всего своих, но у тебя нет ни времени, ни сил в свете предстоящих усилий по переезду-ремонту. Так что Бог им судья, никакого особого вреда тебе это не нанесет. А что, бс надолго туда собирается? Как-нибудь искуственно бы надо сократить время визита, чтобы там не слишком комфортные ощущения были. Неча баловать.

OFF: по поводу твоего поста на семейной насчет какая ты невестка - ты просто балда и ничего не понимаешь. :)) И ваще сама ты мама девочки.
03.06.2004 08:17:07, sweetie
Я в свое время четко определила условия общения бывших свекров с ребенком - 1) только в моем присутствии(потому как ребенку тогда было около года), 2) с предварительным предупреждением о приезде.

Свекр попытался как-то приехать в рабочий день, втихую. Моя мама в растерянности(реальной такой, ну, не ожидала она гостя) позвонила мне. Я попросила к трубочке свекра и спокойно объяснила, что "мне такой расклад не нравится, я просила вас предупреждать меня о своем приезде и впредь прошу так не поступать."
Всё было вежливо(правда-правда!!%)) и спокойно. Но с тех пор свёкров я больше не видела.:)))))

Со слов бывшего(который не присутствовал, ессно, при моем разговоре со свекром), я - сволочь - сказала отцу больше никогда не приезжать...
И славно! И хорошо! И пусть я буду такой вот сволочью, зато какое облегчение, что не надо объяснять ребенку кто эти люди и зачем они приезжают раз в полгода-год.:)))

И тебе, Ксень, советую поставить свекровь в рамки удобные тебе. И своих родственников, кстати, тоже...
02.06.2004 14:39:27, Фиглия
Аксандра
Да все дело в том, что я давным давно определила их общение именно в этих рамках...
Но я никогда не отправляла ребенка к бабушке...
И отменять поездку, которую так ждет ребенок и которая нам всем очень нужна (на это время запланированы ремонт/переезд и еще много чего, что будет очень сложно сделать при ребенке) только из-за дури бывшей свекрови, которую раз за полгода переклинило "повидаться с ребенком"...
02.06.2004 14:48:26, Аксандра
Н-да... Учитывая нижеизложенное, я б на твоем месте плюнула и занималась другими делами... Пусть сейчас видятся и кости мне моют, пусть... Будет и на нашей улице праздник. Будет обязательно. Но потом. :) 02.06.2004 16:01:36, Фиглия
оставьте женщину в покое. Она имеет право приехать в гости к вашей бабушке, если та ее позовет - почему бабушка у вас должна разрешения спрашивать, кого приглашать попить чайку в собственном доме?
Тем более, если она всплывает раз в 3-4 месяца, то эту "жертву" с вашей стороны даже визитом вежливости назвать трудно! В общем, по-моему, у вас слишком мало проблем, раз на такие мелочи вы готовы потратить 1849 знаков!
02.06.2004 13:55:44, Марkиза
Аксандра
А Вы сами знаки считали или программу попросили? И зачем Вы это делали?
Проблем у меня, к сожалению, не так мало... Поэтому ни времени, ни сил, ни желания на выяснение того, что и как происходит в мозгах и жизни у бывшей свекрови - у меня нет.
К моей бабушке она может приезжать сколько угодно. Своей бабушке я это прощу, хотя мне это и неприятно. Она-то хочет приезжать к МОЕМУ ребенку. Еще и не ставя меня об этом в известность.
Вот и вопрос как с этим человеком общаться дальше...
А общаться с ней придется еще неоднократно...
02.06.2004 14:01:04, Аксандра
Ксень, а откуда она узнает, что ребенок в данный момент у бабушки??? 02.06.2004 14:41:00, Фиглия
Аксандра (сквозь зубы)
От бабушки, с которой регулярно и мило щебечет по телефону, естественно 02.06.2004 14:49:18, Аксандра (сквозь зубы)
Дара
разожми зубки:) эмаль попортишь:) ну плюнь.. ну серьезно плюнь и все... если переезд, ремонт и все такое.. ну и фиг с ними что за спиной.. просто на следующий раз поставь условие.. даже ребенке говорить про бабушку ничего не буду пока не решите раз и навсегда что все вопросы решаю я!!! 02.06.2004 14:58:37, Дара
Аксандра
Ладно...
"Мы подумали и я решила" (с)
Значит сделаю так... Свекрови я звонить не буду. Ребенку отправляем в субботу.
Если до этого она объявится - значит будет мое "благословление" на посещение ребенка с оговоренным днем и временем. Не объявится - ее проблемы. Приедет без спроса - также ее проблемы. Ничего за этот месяц особо страшного случиться не должно.
А вот вернется ребенок в Москву - обсудим, как дальше общаться. Кому с кем и на каких условиях... Надеюсь я за это время разберусь с ремонтом/переездом и у меня будут силы/время все обдумать...
02.06.2004 15:03:50, Аксандра
Дара
и этт прааально:) за месяц ребенку не съедят:) ну если только понадкусают:) а на будущее после разбора полетов с текущей ситуацией уже и можно ставить условия:) 02.06.2004 15:12:19, Дара
ну и что...моя НАСТОЯЩАЯ свекровь тоже приезжает в гости к МОЕМУ ребенку, тем самым доставляя МНЕ кучу хлопот...меня это тоже бесит..и что - забрать ребенка от всех родственников и уйти с ним жить в неизвестном направлении? Ваша проблема - элементарная жадность, которой и я тоже страдаю кстати говоря, нежелание делить вашего ребенка с кем бы то ни было...Только вот задумайтесь - ребенок-то не ваш, он - независимая личность, и прежде чем решать с кем ему можно общаться а с кем нельзя - нужно его самого спросить, с кем ему приятно и интересно! Вопросы общения с родственниками все же нужно решать с т.зрения пользы для ребенка, а не личных симпатия (мне вот жена брата ужасно не нравится - с точки зрения того, что она не умеет правильно держать ребенка на руках, так я ей его и не даю держать на руках, она с ним играет на полу...Но ваши-то решения никакими фактами вреда для ребенка не подкреплены, просто у вас левая пятка зачесалась - и вы ну давай разбрасываться родственниками РЕБЕНКА (это для вас свекровь - чужая, а для ребенка она - родная бабушка!)

Я извините если грубо выгляжу на бумаге - я сама точно такая как вы - даже при том, что родня у меня не "бывшая"...Просто жадная я и эгоистка - как многие мамы, наверное...просто кажется, что лучше меня никто ребенку не сделает - но тут очень важно вовремя остановиться, т.к. решая ЗА ребенка мы рискуем сломать его судьбу...может, ваша бывшая свекровь научит его (даже сама того не зная) такому, что ему в жизни пригодится, может даже ее знания и опыт ему жизнь спасти поможет лет через 30!

И еще одно: строя наши отношения с родственниками ребенка - мы формируем систему отношений ребенка с родней. То есть, сегодня вы запрещаете свекрови - а завтра ребенок запретит вам общаться с вашим внуком. Кто знает как жизнь повернется..."Сейте разумное, доброе, вечное" - дети все подмечают и копируют маму, формируя тот характер который "подглядели" у мамы...
02.06.2004 14:12:35, Марkиза
Дара
бррр... веселая у тебя свекровь...
а маме/бабушке сказать в приказном тоне что никакого общения с ней!!! не подействует?
и самой позвонить и расставить все точки над и.. Хотите видется с внуком - обратитесь ко мне! а то все обращения через меня я буду квалифицировать как негативное отношение к ребенку. и буду запрещать или недопускать всяческих контактов...
не пройдет?
02.06.2004 13:03:40, Дара
если свекровь по суду не лишена права общения с ребенком - мама не имеет права на такие ультиматумы. Родная бабушка имеет право общаться с внуком сколько обоим приятно - по закону. 02.06.2004 13:57:04, Марkиза
Аксандра
:-)))
"Съисть то он съет, да ктож ему даст".
Она-то отлично понимает, что если даже заикнется о слове суд - она ребенка не увидит больше.
Я им общаться не запрещаю, я вообще мила и вежлива с ней в крайней степени (хотя все труднее и труднее). А вот она уже борзеет от этого. Раз позволяет себе читать нотации, хамить моему мужу и договариваться об общении с ребенком у меня за спиной.
02.06.2004 14:03:54, Аксандра
Эээээээээ.... Я в офигении.. Сильна свекровь.. Как она мужу-то исхитрилась нахамить??????
Моя сбегает сразу, как только мужа увидит.. Только губы подожмет выразительно и улетучивается...

На самом деле, я полагаю, что проблема больше в Ваших родителях и бабушке.... Потому что они общаются со свекровью так, как хочет она.. Если бы они четко и однозначно заступались за Вас или хотя бы молчали и не перемывали косточки, то думаю, ей бы надоело общаться так часто.. Коль общается, значит что-то тешит душу....
А на тему, что приезжать на дачу собирается.. Главное, что Вы в этом не участвуете.... И не думаю, что в этих условиях ребенок слишком привязан к бабушке той...
Не расстраивайтесь очень....
Я говорила свекрови: или Вы помогаете с ребенком так, как надо мне, или до свидания.... Но это в случае контроля ситуации.....
Может, не рассказывать родителям и бабушке о своей жизни, они не смогут передать свекрови, наступит кислородное голодание, и потихоньку ситуация изменится...??
02.06.2004 14:58:03, Дереза
Вы - не хозяйка ребенка, он вам не принадлежит на правах собственности. Вы - всего лишь человек, которому природой отведена роль "навоза", извините за аналогию, на котором ваш ребенок взрастет "как цветок жизни"...Вот и исполняйте свою природную роль - не отвлекаясь на суету. (мне тоже трудно порой сдержаться - но я ставлю себя на описанное выше место, потому что понимаю, что это - во благо ребенка, моя жизнь - кончилась, теперь я живу исключительно ради ребенка). 02.06.2004 14:15:00, Марkиза
Навоз только дает питание цветку. Но навозу по барабану, если этот цветок кем-либо сорван ради забавы, а потом выброшен за ненадобностью.
Свою жизнь не хочу заканчивать с рождением ребенка.
03.06.2004 12:22:58, Свет-лана
Я не согласная "жить исключительно ради ребенка и т.д."
А вдруг еще один ребенок появится, тогда как?? Это же не в интересах первого будет?? Противоречие!
Я ж так изведусь вся!(с) :)
02.06.2004 19:16:54, Фиглия
А мне нравится! :) 03.06.2004 11:13:32, Марkиза
Аксандра
У мамы и бабушки своя позиция, с которой спорить бессмысленно :-))
Про то, что "кровь не вода" и "кто еще будет так любить малышку, как ее родная бабушка".
Тем более, что она им расказывает про мою черствость и жестокость, запреты на общение с ребенком и т.п. Я с ними говорю, они мне кивают, клянуться, что никаких отношений с ней не поддерживают, а потом выясняется, что чуть ли не каждый день созваниваются и мне (как матери, невестке, дочке и т.п. кости перемывают). Своим родным - я готова это простить. Свекрови - нет.
Она чужой человек и я не люблю, когда мне становится известно о регулярном обсуждении меня и моей семьи "за спиной".
С "расставить все точки над и" есть некоторая проблема... Я могу контролировать их общение у _меня_ дома. У бабушки в деревне - не могу. Все угрозы и "решения" тут бесмысленны...
От ее приезда большого вреда не будет... Но сама по себе ситуация - меня бесит.
Видимо, ситуация действительно сильно заятнулась и придется с ней "прояснять отношения"...
Но я так не люблю "разборки"... И даже не знаю чего сказать... Как я могу ей запретить общаться с моей родней? "Прослушку" на телефоны поставить?
02.06.2004 13:13:41, Аксандра
Вы просто жадина! :))) 02.06.2004 13:57:55, Марkиза
Аксандра (честно)
Вы поняли в чем суть :-)))
У нее трешка + двушка + котеджик + клятвенные уверения, что моя дочь будет включена в завещание.
Если бы не это - шла бы она лесом давным давно.
Но я чего-то так устала, а она последнее время так выпендриваться начала :-(( Что никакой моей жадности не хватает на то, чтобы дальше в "дипломатию" и "вежливое обращение" с ней играть....
02.06.2004 14:09:47, Аксандра (честно)
И ты всерьез надеешься, что при нашем законодательстве твоя дочь что-то там получит???
Я давно не надеюсь ни на какие завещания - хоть бы даже невесткой Чубайса быть - если ничего нет СЕЙЧАС, то уж после того как, уж точно ничего не будет...
02.06.2004 14:46:44, Фиглия
Аксандра
Да не то, чтобы я надеюсь... Ну нужно мне иметь какие-то причины, чтобы терпеть наличие в своей жизни крайне неприятной и несовсем адекватной тетки :-))
Вот я себя всеми этими квартирами и утешаю...
Ну и еще чувство вины у меня определенное. Она же меня не просила замуж за ее сына выходить. Она буквально была очень против :-)) А я вот влезла. Биографию молчелу испортила :-))
02.06.2004 14:55:02, Аксандра
причем, видимо, в завещание будет включена не "ваша дочь" - а "ее внучка"...поэтому вы рискуете свою дочку обделить в жизни, если будете ставить препоны на ее общении с богатенькой бабушкой.

Другое дело, что раз свекровь сейчас потрясает завещанием в воздухе когда все аргументы иссякли - то когда дело дойдет до завещания, она так будет глумиться над вашей уже подросшей дочкой, что та сама откажется от участия в завещаннии - лишь бы больше не заставляли навещать злобную бабушку! Но это уже будет осознанный выбор вашей дочери, по крайней мере вас ей не в чем будет упрекнуть!
02.06.2004 14:19:31, Марkиза
у нее просто климакс...у вас когда будет - вы пожалеете, что издеваетесь так над ней сейчас. 02.06.2004 14:16:00, Марkиза
ОФФ - а Вы откуда про климакс и его состояние знаете??? 02.06.2004 14:47:40, Фиглия
У всех у нас свекрови... 02.06.2004 14:50:01, Марkиза
И что??? Климакс причем? 02.06.2004 16:04:29, Фиглия
как и ПМС, негативно влияет на характер 02.06.2004 16:17:11, Марkиза
Это у кого как.(и касательно ПМС, и касательно климакса) 02.06.2004 17:33:33, Фиглия
видимо, да - не у всех же свекрови такие как эта... 03.06.2004 11:14:23, Марkиза
Аксандра
Вот знаете... Я эту тему в девичьей поднимала недавно :-))
Я могу принять и простить "заморочки" своей матери, своей бабушки, своей свекрови.
Но бывшей свекрови...
Ну не близкая она мне и не родная. И никаких положительных чувств я к ней не испытываю и врядли буду испытывать. И от этого весь ее "выпендреж" терпеть очень сложно...
02.06.2004 14:58:12, Аксандра
С вами-то все ясно. Но вот ребенок...вы так и не рассказали что думает обо всем об этом дочка. 02.06.2004 15:09:54, Марkиза
Ой, это я вам могу рассказать.
Дочка в 4 года думает примерно так - "Сегодня я маму люблю - мы с ней в детский городок поедем, а завтра я папу люблю - он меня на аттракционах катает, а вчера я бабушку люблю - она мне аппликацию клеить помогает, а еще я деду люблю, потому что он послушный!" :)))
02.06.2004 16:07:12, Фиглия
ну и отлично! ребенок любит весь мир - и оттого счастлив сам :) 02.06.2004 16:17:53, Марkиза
Так зачем тут нужно его мнение???:)) Оно будет... мягко говоря, необъективным. 02.06.2004 17:34:17, Фиглия
Любая заинтересованная сторона - выдает необъективное мнение. Но в случае, когда мы решаем вопрос общения или необщения ребенка с его родственниками - важнее мнение ребенка, чем мнение мамы, т.к. ребенок лучше знает свою дорогу в жизни (даже новорожденный!) 03.06.2004 11:16:21, Марkиза
Аксандра
Как Вы думаете, почему, например, мнение ребенка о том, с каким родителем он хочет жить не спрашивают у новоржденных? И у трехлетних? И у пятилетних тоже?
Они же лучше знают свою дорогу :-))
03.06.2004 11:23:28, Аксандра
Аксандра
Кстати на эту же тему :-)))
Вот у меня ребенок не изъявляет ни малейшего желания общаться с моей бывшей свекровью :-))
Вот совсем никакого.
И однажды мне дали такой совет: "Нечего навязывать ребенку свое или свекровино мнение. Вырастет, захочет с ней общаться - будет. Не захочет - не будет".
Получается, что правы были "советчики"?
03.06.2004 11:26:59, Аксандра
Аксандра
Моя их просто довольно равнодушно воспринимает из-за того, что от одного приезда до другого успевает практически забыть кто это такие :-)) Ну т.е. помнить может и помнит... но чувств особых судя по всему не испытывает. 02.06.2004 16:09:22, Аксандра
но если приезды бабушки беспокоят ее только в плане излишних поцелуев - то и нужно отменить только поцелуи, как неприятные дочке. Остальное все не доставляет дочке неприятных переживаний - так зачем что-то менять? 02.06.2004 16:18:52, Марkиза
Аксандра
Неа, не понимаете.
Дочку ничего не беспокоит. Приехали - ну и ладно. Нет их несколько месяцев - ну и ладно.
Менять с порядком встреч Я особо ничего не собираюсь :-))) (может быть собирается свекровь, но это ее проблемы).
МЕНЯ достали шушуканья за моей спиной.
И с каждым "нелаговидным поступком" (типа обсуждения встреч с ребенком не со мной) все тяжелее ее терпеть МНЕ.
02.06.2004 16:22:14, Аксандра
это понятно...но это вопрос воспитания, а точнее его отсутствия у свекрови...учитывая ее возраст, бороться - бесполезно. Просто в следующий раз, отправляя дочку к бабушке - нужно точно расписать, что дочке можно а что нельзя и в каких случаях требуется предварительное разрешение от вас. Потому что бабушка, понятно, на своей территории - может делать что хочет. С другой стороны - вы вправе требовать, чтобы соблюдалась последовательность в воспитании. Т.е. уезжая к бабушке - жизнь дочки должна идти тем же чередом, что дома (иначе - кирдык психики). Ну скажите бабушке, что перед общением с "бывшей бабушкой" вы ее специальным образом настраиваете, подготавливаете - потому что каждая встреча оживляет в душе ребенка болезненные воспоминания о разводе родителей и т.д...И именно поэтому вы требуете, чтобы о каждой встрече с "бывшей бабушкой" та договаривалась с вами - заблаговременно. Но нужно это так сказать, чтобы бабушка не заподозрила истинную причину вашего нежелания :), а также так, чтобы это правило запало бабушке глубоко в душу...можете и слезу пустить - бабушки слезам верят охотнее чем логическим выкладкам.... 02.06.2004 16:36:39, Марkиза
Аксандра
Слава Богу у моей ребенки нету болезненных воспоминаний о разводе родителей :-))
Да и бабушка повела себя "политкорректно" отзвонившись мне и предупредив...
Надоело мне все это...
"Жениться надо на сироте" (с)
02.06.2004 16:38:44, Аксандра
Ой, не права ты по последнему пункту. :))))
На нормальных людях надо "жениться", на нормальных!!!
02.06.2004 17:36:08, Фиглия
Аксандра
Уж на что у меня бывший муж "ненормальный", а проблем от него гораздо меньше, чем от свекрови (ТТТЧНС) 02.06.2004 19:23:19, Аксандра
Аксандра
Я посыпала голову пеплом, рыдала и раскаялась, что когда-то какая-то "муха укусила" меня оформить СВОЮ дочь на ЕЕ сына.
Я и так за это хорошо поплатилась.
И никаких денег/льгот как мать-одиночка я никогда не получу, и за любой справкой должна к нему бежать и в ноги кланяться и длиться это будет до дочкиных 18 :-(((
Но терпеть неприятную тетку, у которой едет крыша, да еще и жаждущую общения....
Увольте... ИМХО - мой грех не настолько тяжел.
У нее еще будут внуки. У нее есть сын, в конце концов, - я и дочь НЕ ее семья.
Вот и разрываюсь... И послать ее духу не хватает и так тоже очень тяжело...
02.06.2004 14:22:28, Аксандра
То есть, ваш муж - не отец ребенка, он просто записан ее отцом? А она, соответственно, никакая не бабушка а так, мимо проходила? И никакие свои гены она ребенку не передала через поколение? Тогда странно вообще, что она рвется помогать чужому ребенку! Тогда она - широкой души человек! Я бы не стала сбивать ноги добираясь до какой-то Богом забытой деревушки чтобы привезти гостинцев какому-то там постороннему ребенку - да еще и спасибо за это не услышать! 02.06.2004 14:38:37, Марkиза
Аксандра
Кто отец моего ребенка - мое глубоко личное дело :-))
Она генетическую экспертизу не проводила, на момент "зачатия" в браке мы не состояли и то, что она считает мою дочь своей внучкой основывается на ее личных убеждениях исключительно.
Я вот свою дочь ее внучкой не считаю, вне зависимости от генов, которые могли кому-то от кого-то передаться. Но по документам (увы и ах) она оформлена на ее сына.
Пока по крайней мере.
02.06.2004 14:52:30, Аксандра
а дочка-то что говорит? 02.06.2004 15:06:58, Марkиза
Аксандра
На какую тему?
На вопрос - кто ее отец? :-)))
Думаете, ей виднее? :-))
02.06.2004 15:08:30, Аксандра
на вопрос хорошо ей с "бывшей" бабушкой или плохо 02.06.2004 15:10:39, Марkиза
Аксандра
Она ее видела за год... раза четыре, наверное... по часу-полтора.
Мы ей обычно заранее рассказываем, что приедет "бабушка такая-то", фотографии показываем (она ее здорово забывает - между последними двумя посещениями больше полугода прошло) тортик покупаем, дочку наряжаем, причесываем красиво. Она ждет с нетерпением. Они ей какую-нибудь игрушку дарят. Она радуется. Свекровь ее все время тискать начинает (хватать/не отпускать, зацеловывать и т.п. ну она просто не умеет с детьми обращаться) дочка тогда вырывается, может пореветь немножко, но я в принципе слежу, и когда вижу, что скоро слезы - "разнимаю". Совместно смотрим дочкины фотографии за "прошедший период", пьем чай. Дочка вообще гостей очень любит, она пытается их в какую-то игру втянуть (накормить из игрушечной посуды и т.п.) танцует, поет и т.п. Потом им машем "пока-пока". Они украдкой суют мне 1000 рублей. И снова исчезают. Дочка сама о них не вспоминает. У нас гости бывают достаточно часто. И моих подружек дочка ждет и любит больше. Но они бывают чаще и как-то "легче" (без насилия :-)) с ней общаются.
Не плохо ей в принципе с "бабушкой"... Было бы плохо - я бы такого не допустила.
02.06.2004 15:23:17, Аксандра
вот маньячка :( Я б убила, если б кто моего ребенка поцеловал против воли 02.06.2004 15:45:40, Марkиза
Аксандра
Она всегда себя так ведет :-((
Раньше дочка хуже реагировала (когда совсем маленькая была) сейчас ее просто и не удержишь :-))
Но я понимаю, что это от того, что она маленьких детей видит крайне редко.
02.06.2004 15:48:28, Аксандра
Дара
это не ей нужно запретить общаться с родней.. а родне..:((( увы, но это так...
а т.к. говоришь что они сами и рады поддерживать отношения ну остается забить и забыть и просить по крайней мере тебя не ставить в известность обо всех косточках, которые они тебе перемыли:) в общем если все так.. то выхода практически не вижу.. если только идти на конфликт.. или плюнуть на все с высокой колокольни...
ребенка то к свекрови как относится?
02.06.2004 13:20:34, Дара

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!