Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка

Эрмитаж и пятилетка?

Подскажите, насколько Эрмитаж лоялен к маленьким шустрым деткам? Я имею ввиду сотрудников. Есть ли скамейки в залах, куда можно присесть, если деть устал? Что будет, если сесть на пол? Погонят?
Как внутри музея с питанием? Есть где перекусить? Можно обойти часть залов, потом пойти в кафе, потом вернутся в залы? Или придется заново приобретать билеты? Насколько велики очереди?
Спасибо
24.05.2010 17:55:06,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, с маленьким ребенком в Эрмитаж лучше идти за час-полтора до закрытия. Я со своеи так летом хожу достаточно часто. Очереди на вход практически нет - максимум минут на 15-20. Толпы минимальны. В Эрмитаже толпы страшнее очредеи - в первои половине дня летом в залах, куда я бы пошла с ребенком, не протолкнуться (и посидеть на полу там не светит не потому что не разрешат, а потому что затопчут :). Лучше запланировать 2-3 коротких захода, чем целыи день в музее (билеты для граждан России там недорогие).
Впрочем, кафе есть (недорогое, и пирожные там вполне прилиичные). Скамеики есть в некоторых залах. Можно поити расслабиться в скульптурные и восточные залы - там обычно пусто.
25.05.2010 03:40:46, irina!
Очереди непредсказуемы, лучше идти в будни к открытию, днём - слишком людно.
Есть скамейки, есть кафе. Только много чего нельзя трогать руками, нельзя заходить за орграждения, бегать, поэтому детку лучше держать за руку)
24.05.2010 23:21:52, Русская пианистка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!