Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

IroNG

Помощь беременной в трудной ситуации,Питер

Дорогие неравнодушные.
Я опекаю одну беременную мамочку ,попавшую в трудную жизненную ситуацию. Сможете присоединиться ?
Зовут её Елизавета Савина,она из Питера. Так вышло,что она одна растит 7-милетнего сына и оказалась бездомной. Но это ещё пол-беды: Лиза беременна на 5м месяце. Гражданский муж бросил, жить негде,ребёнка оставить нет возможности,аборт сделать не смогла.Из родных была только мама,но она умерла в 2002м году.

Живёт Лиза в настоящий момент в кризисном центре у баптистов, в комнате 6 человек. Однако там можно находиться только 3 месяца,а потом куда идти - неизвестно.Лиза работает парикмахером-стилистом,она вообще труженица и работает с 15ти лет, но просто вторая беременность оказалась трудной (отёки,долго стоять тяжело развилась аллергическая реакция на некоторые продукты для волос)

Вцелом она зарабатывает максимум 10тыс.р.в месяц,а это цена снятия комнаты в коммуналке. На жизнь не остаётся. Она боится,что органы опеки,узнав,что ей негде жить после выписки и роддома - отнимут у неё ребёнка или заставят отказаться.

Подскажите как помочь Лизе,чтобы она могла спокойно родить и растить сама. Самая главная помощь нужна в первый год-два ребёнка,а там она,говорит,что и сама вытянет когда и на сына можно будет положиться и младший ребёнок сможет в сад пойти.

Документы Елизаветы и свои я вышлю по требованию .Спасибо.

Напишите здесь или на graina@rambler.ru
Всем буду очень благодарна!
17.02.2016 21:59:39,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IroNG
Дорогие питерцы ! Помогите хорошему человеку в тяжёлой ситуации. Не проходите мимо. Нужны детали ? - пишите в личку - предоставлю. 27.02.2016 08:21:57, IroNG
Зимняя
У меня знакомая мать-одиночка работает парикмахером на дому, живёт в комм.квартире, стрижёт в своей комнате, а общую ванну просто моет после каждого клиента. Соседка пожилая за символическую сумму присматривает за ребёнком в критические моменты.
Собственно я тоже у неё стригусь. Она уже пристроила детей в сад, работает в приличном салоне (талантливая очень) + в выходные стрижёт дома клиентов. У неё в комнате сделан огороженный угол без ковролина для работы. Стрижку закончила, быстренько минипылесосом пропылесосила, за полчаса 500 рублей. Красить так вообще легко, нанесла краску - и мы с ней пьём чай с детьми. Там и цена дороже, 1000 как минимум. Два клиента в день = 3000. Дети вполне себе ползают-смотрят тв-грызут печеньки. Зарабатывает и на хлеб, и на море летом, и машина у неё приличная и т.д. Правда из коммуналки не уехать, недвижимость в СПб дорогая. Но с детьми здесь даже плюс, есть соседи то есть дежурный присмотр за небольшую плату.
Почему бы вашей девушке не снять срочно комнату, пока ещё она не родила второго, и не начать набирать клиентуру? Аллергия на краски - хорошо, пускай стрижёт. Пускай обзвонит своих старых клиентов, предложит им скидку за домашний визит.
Малыша записала в ясли?
23.02.2016 20:03:25, Зимняя
IroNG
Чужую беду рукой разведу.
Она работает,но не зарабатывает на сьём даже комнаты.
Вы помочь можете ? Деньгами_вещами_дешёвым сьёмом_продуктами ?
25.02.2016 01:13:33, IroNG
Зимняя
Ну разведите. Я помочь могу, подумаю за вас/неё. Идёте на биржу труда, становитесь на учёт. Там пусть ищут работу вашей девушке. Не занятие от скуки, которое не приносит денег, а работу которая кормит и окупает жильё. 26.02.2016 16:04:38, Зимняя
IroNG
Девушка работает парикмахером, но не зарабатывает достаточно, чтобы снять жильё и прокормить семью. 10 тыр в Питере - это или кушать или снимать даже не квартиру,а ... комнату без удобств.
К тому же она беременна. Неужто Вы не знаете - беременной или мёртвой ,а всё одно - никуда не возьмут :( А младенец родится ? Какая работа ?
Я пытаюсь помочь,а не читаю нравоучения.
Чем Вы можете помочь реально из перечисленного выше ? Спасибо!
26.02.2016 21:03:31, IroNG
Зимняя
Посмотрите прайс любого салона, и вы поймёте, что 10 тысяч парикмахер получает за пару дней работы на дому. Я повторяюсь, при желании - возможно стать таким парикмахером хоть беременной, хоть кормящей. Ваша девушка вас дурит, ну или вы нас. 27.02.2016 21:52:33, Зимняя
IroNG
Сколько злых и жадных людей на свете! 29.02.2016 18:47:22, IroNG


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!