Раздел: Экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что посмотреть в Питере и куда сходить

Едем в первый раз.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.04.2013 21:14:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бесконечно далекая
а еще гранд-макет:) 28.04.2013 11:00:49, Бесконечно далекая
lomary
Забыла написать, в Смольном соборе можно подняться на колокольню, очень красивые виды оттуда. 28.04.2013 00:38:04, lomary
Мардина
Если Вы будете там 9мая, то около 21 часа на стелке Васильевского остова у растральных колон на ступеньках поют военные песни. Я приезжаю их послушать уже 3 или 4 года. В прошлый раз их было больше 100 человек. Поют проникновенно и к ним можно присоединиться. А потом, в заключение, там можно посмотреть салют. 27.04.2013 23:24:46, Мардина
Я бы не поленилась в Екатерининский съездить- очень люблю именно это место, ну и дворец. 27.04.2013 23:22:37, Сашкины жёны
Аня@Серёжка
Поездка в Петергоф обязательна! Не знаю, как сейчас , но 7лет назад мы от Зимнего на катере туда добирались )) 27.04.2013 23:14:17, Аня@Серёжка
В Летний сад сходите - там мороженное сумасшедшее ))) Прямо от Невского по набержным, через Марсово поле и мимо безумной кучи красивейших дворцов и парков, а потом на стрелку Васильевского острова... Только бы с погодой повезло! 27.04.2013 23:00:42, Пять с плюсом
ritaiva
там не мороженое сумасшедшее нужно смотреть, а САМ САД!!! это минипетергоф, очень советую! 28.04.2013 10:50:59, ritaiva
Он работает с конца мая 29.05.2013 14:28:31, Зимняя (она же Пианистка)
lomary
Точно, забыла написать про Летний сад, а оттуда в Русский музей можно. 28.04.2013 00:36:12, lomary
lomary
Я очень люблю пешком гулять по Невскому проспекту. От московского вокзала - Исакиевский собор-Эрмитаж- дальше тоже обязательно пешком Петропавловская крепость. Оттуда можно на кораблике уплыть на экскурсию по каналам. Все от погоды конечно зависит и времени года. Я бы в первый раз особо не налегала на внутреннее собержание музеев. Главное проникнуться атмосферой))) Из пригородов в Павловске можно взять в аренду велосипед и покататься по парку. Нежно люблю Питер. Последний раз вырвались с подругой на 1 день в октябре и обошли почти весь центр и в Павловск съездили. Фото немного в реге у меня есть. Наверное первый раз можно с экскурсиями. Купите карту. 27.04.2013 22:18:41, lomary
Анюта-я-тута
+++ я тоже за ходить, ходить и ходить))) и ночью тоже) у реки прохладно) дворцы я больше люблю снаружи смотреть) И Петергоф к включению фонтанов... Банный корпус и Марли) 27.04.2013 23:36:17, Анюта-я-тута
[ссылка-1] 27.04.2013 21:19:08, Oups


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!