Раздел: Экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлыся (МусяМуся)

ищу книгу про Эрмитаж для ребенка и вопросы по Питеру

Хотим съездить на пару тройку дней в Питер с ребенком (4,5 года). Разрабатываем культурную программу. Возникло несколько вопросов
1. Стоит ли сходит в Питере в зоопарк
2. Обязательно пойдем в Эрмитаж, т.к. все разы, что я была в Питере я так там и не побывала. Ищу толковую книгу для ребенка по Эрмитажу, типа такой про Третьяковку [ссылка-1]
Может кто-нибудь такую покупал, стоит ли брать?

[ссылка-2]

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
26.06.2012 10:59:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ivanochka
Только сегодня вернулись из Питера )) Ездили с детьми 2 и 4 лет. Обязательно сходите в океанариум - мои были в восторге. Еще рекомендую из развлечений Кидбург. В Русский музей пока их не брала, ходила одна, тк есть тенденция все трогать руками, а там этого очень не любят, естественно. 27.06.2012 01:13:39, Ivanochka
Мурлыся (МусяМуся)
А расскажите немного про Кидбург. Мы едем всего на 4 дня. Стоит ли туда идти. Может лучше в Зоопарк? 27.06.2012 11:46:37, Мурлыся (МусяМуся)
аннушка08
Мы были с ребенком 5,5 лет в Эрмитаже в прошлом году. Все нормально. Купила книгу там. Точное название не помню, но примерно так - "Эрмитаж для детей". Специально для детей. Если интересно, могу дать на время. Но буду в Москве только после 5 июля. Если еще чго интересует, спрашивайте. В прошлом году была с детьми 12 и 5 лет - 10 дней. Посмотрели все, что могли. Очень понравилось 26.06.2012 21:55:57, аннушка08
Мурлыся (МусяМуся)
Мы едем всего на 4 дня. Главная задача не посетить все достопримечательности, а просто отдохнуть и погулять. Запланировали Петергоф на целый день, пото Океанариум, прогулка по Неве, Эрмитаж и просто погулять по городу. Не хочется перегружать особо ребенка. Может есть что-то чего не стоит пропускать? 27.06.2012 11:48:57, Мурлыся (МусяМуся)
Вот замечательная детская книжка Алексея Бобринского «Эрмиты. Петербургская сказка»
[ссылка-1]
26.06.2012 12:03:42, elnew
& CoSKODAff
Такого малыша в Эрмитаж??? мне кажется сложно((( там очень - очень-очень....большая протяженность, но это не главнео совершенно 0 там энергетика такая, что устают взрослые очень быстро.

Думаю вам надо дойти быстренько до зала с часами-Павлин ( у меня дежурный путь для гостей был всегда), поглазеть и обратно, иначе придется дЕтя выносить.
26.06.2012 11:03:20, & CoSKODAff
Мы детей с самого раннего возраста (младшая с 2-х месяцев) в разные галлереи и музеи берем с собой. Пусть привыкают ). В 4 года Эрмитаж ИМХО абсолютно реально посетить, только меру надо знать, минт 40-60 для первого раза достаточно :). 26.06.2012 11:12:46, Правник
Мурлыся (МусяМуся)
Да, да, мы в принципе на это и рассчитываем. В Третьяковке она у нас фоткала картины и прыгала в припрыжку. Мы на часик другой прогуляться по Эрмитажу, а то я так жалею, что была в Париже и несмотря на то, что совсем мало было времени, надо было все таки зайти в Лувр 26.06.2012 11:10:12, Мурлыся (МусяМуся)
& CoSKODAff
не переживайте, там очередь очень большая всегда, надо несколько часов стоять. успеете еще)) 26.06.2012 11:45:07, & CoSKODAff
жесть)) 26.06.2012 11:57:34, КОТ ВАСИЛИО
& CoSKODAff
а шо вы хотели, усе понаехамшие там!!!! 26.06.2012 14:00:24, & CoSKODAff

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!