Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Гагра - город контрастов

Мы приехали, отдышались. Я готова отвечать на вопросы. А вот подробный рассказ напишу на выходных.
В целом могу свое отношение выразить заголовком - там было все по-разному. От восторгов, до "ептваюмать" и "поехали отсюда".
25.08.2005 19:38:03,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Август - сложный месяц для Гагры :) Перенаселенность!!!!!!!

Где жили? Что там из фруктов сейчас созрело на месте?
25.08.2005 21:34:31, Anykey
мы жили у Марики и Рената на Ленина 217. Нам понравилось в принципе. Однако грязные пляжи - долго привыкнуть не могла, что на пляже мусор не убирается вообще... :(( Зато море чудесное, горы...
Мы там все переболели каким-то вирусом - им болеют все отдыхающие. А ребенок поносит до сих пор, не знаем, что делать....
Мой вывод - страна чудесная, люди замечательные. Но в ближайшие лет 5 я туда не приеду - они пока не готовы к большому наплыву отдыхающих. Да и с ребенком там слдишком тяжело - климат не детский, влажность высокая, очень жарко, а чего стоит граница обратно! Ужас!
Из хорошего - рафтинг по Бзыби, озеро Рица, конные прогулки в ущелье - все это супер!
26.08.2005 09:16:52, marusia_mama
NickOFFova
Собираемся в сентябре в Пицунду. Расскажите, что за вирус народ косит? Уже опасаюсь - у ребенка и без того проблемы с желудком... 26.08.2005 14:13:50, NickOFFova
Томасина
В сентябре его уже не будет. Это только в августе 100% детей там и в Сочах болеют.
Единственный совет: конец августа-начало сентября - плохая погода, лучше ехать числа с 10 сентября - застанете бархатный сезон во всей красе. Если есть возможность, то лучший вариант с ребенком - полулюкс в Литфонде.
26.08.2005 17:43:28, Томасина
NickOFFova
Спасибо. Собираемся с 16 сентября. В Литфонде нет мест. Забронировали "Сосновую рощу" - Вы не бывали там случайно? 29.08.2005 15:40:07, NickOFFova
Томасина
Бывали, и не один раз :)
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Rec&tid=9978

А в Литфонд напрямую звонили?
8(095)781-49-30
8(095)781-20-83
после перейти в тональный режим(*) и набрать
665-377 - факс.
665-200 - тел.
Это прямые московские телефоны непосредственно в сам пансионат.
30.08.2005 00:09:29, Томасина
мы были в Пицунде в пансионате Литфонд.
Никакого вируса к нам не прицепилось и никто из отдыхающих не жаловался. Пляж был чистый и народу не очень много. В самой Пицунде ценральный пляж погрязнее и народу побольше
26.08.2005 14:41:50, Zest
Просто надо в санатории отдыхать, санаторские пляжи убирают. 26.08.2005 17:42:31, Иллика
Говорят, что в Пицунде чище. Мы сами не успели туда съездить. А вирус... нам так и не сказали, какой. Просто энтеровирусная инфекция... 26.08.2005 14:26:20, marusia_mama
Anykey
Скорее всего, в сентябре это дело уляжется. Уже не будет столь жарко и не будет так много народу - а эти два фактора очень сильно провоцируют кишечные инфекции. 26.08.2005 14:24:54, Anykey
TanyaX
А что там с "границей обратно"? Расскажите, плиз. И как-где кормились, интересует, особенно с ребенком? 26.08.2005 10:54:54, TanyaX
граница обратно - это ужас! столпотворение, все лезут без очереди, орут друг на друга, ругаются, чуть ли не дерутся... Одна местная тетка мужа ( у него на руках был ребенок 2-летка) ткнула его под дых локтем и прошла без очереди со словами "Вы тут отдыхали, а я в поле пахала". В общем на солнцепеке стоять с маленьким ребенком - это кошмарики...
насчет питания - мы готовили дома, поскольку то ли траванулись, то ли вирус подхватили, но нас несколько дней всех подряд выворачивало наизнкнку, а у ребенка со стулом до сих пор проблемы. Хотя даже готовка дома многих отдыхающих не спасала - все равно расстройства.
Нам понравилось в кафе Рица - вкусно и чисто, красивый вид на море. Но поскольку Гагра очень протяженая вдоль моря, мы туда часто не ходили - нам было далековато.
Еще совет - обязательно возмите с собой коляску, если ребенок маленький - мы замучились носить на руках... Хотя в Москве он у нас уже давно гуляет только ногами ...
26.08.2005 14:24:57, marusia_mama
Anykey
Здорово. Мы жили на Интернациональной - следующая линия за ул.Ленина :)

Если все же поедете в Абхазию ;0), то несколько советов:
Лучше жить чуть повыше - там не так влажно. А с малышом, может, и вовсе лучше в Пицунде (в Гарах близкие горы не дают уходить морской влаге).
Август - слишком пиковый месяц (именно что, большой наплыв отдыхающих, да и жарко). Много народу - много грязи, много очередей. В июне там куда меньше людей и не так жарко - со всеми вытекающими... А сентябрь и вовсе должен быть замечательным.

По ущелью (это ведь Жоэкварское?) мы ходили пешком. Там изумительно! А сколько лошадиная прогулка стоила в августе?
Рица меня что-то вовсе не впечатлила - слишком много экскурсантов, все вокруг в катамаранах, в павлинах с медведями, в кафушках, на горное дикое озеро уже никак не похоже :). Но виднеющиеся вдали снежные вершины, конечно, прекрасны! Говорят, планируется канатку провести из Гагры на Рицу - представляете, как будет красиво проехать!
А вот про рафтинг на Бзыби мечтаю - не пришлось пока. С нетерпением буду ждать Вашего подробного рассказа!
26.08.2005 10:31:41, Anykey
В пицунде ооочень влажно. Кстати, фотки санаторияф можно у меня в альбоме посмотреть:)
26.08.2005 17:47:19, Иллика ( В6)
Томасина
Гагра влажнее. Весь июль над ней висело огроменное облако, зацепившееся за Мамзышку. На меня эти черные облака уж очень давят... А сентябрь в Пицунде - это просто сказка :) 26.08.2005 18:01:27, Томасина
А я в Пицунде вообще помирала, мы туда как раз в конце июля переехали, я такая мокрая ходила, в Гаграх так не было. 26.08.2005 18:06:18, Иллика
Томасина
Ну, дык, и жарче стало :)
Хотя, возможно, каждый по-разному переносит...
26.08.2005 23:31:38, Томасина
лошадиная поездка стоит 450 рублей, рафтинг по самой длинной трассе - 600. 26.08.2005 10:53:21, marusia_mama
Anykey
Ничего себе! Рафтинг, оказывается, дешевле, чем в июне :) То есть, за счет массовости догоняются. Это правильно 26.08.2005 12:48:25, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!