Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
Крёстная

помогите и мне с Турцией))

После падения второго самолёта в Греции мой муж "сломался" под моим натиском про то, как "в Турции лучше с мал. ребенком. И дешевле :-))"
Вобщем, выбираю: Грида, Али-бей, Кайя-Селект, IC Antbel и Лимак Атлантис
Главными условиями были: Белек, к пляжу не через речку идти, очень хороший сервис и кормёжка, для ребенка 2,5 лет всяческие приятности типа хорошей дет. площадки, дет бассейна (жел. под тентом), горки для самых маленьких, просторные номера.
Минусы, например, Али Бея я уже поняла - кафель в номере, минус Кайя Селект - немного лысый и всё на немецком.
Ещё предлагают Фетхие Lykia World, типа там для детей вобще от 0 лет :-))
Посоветуйте, господа, куда же мне ехать???
23.08.2005 17:10:30,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
СПАСИБО всем за ответы, ещё вопрос возник:-))
Что лучше - 2 недели в Али-Бей или 21 день в IC Santai ?? По деньгам примерно одно и то же получается...
25.08.2005 15:12:27, Крёстная
Конечно три недели в Сантае 25.08.2005 19:37:49, иероглиф
Крёстная
а когда лучше лететь на эти три недели? Мы можем с любого числа, главное чтобы жары сильной не было и холодно ребенку тоже (в октябре с купанием не знаю как там). Хотели с 4 сентября на 3 недели, но нам сказали, что лучше аж с 20-го... 26.08.2005 09:17:48, Крёстная
Наверное лучше с середины сентября 2недельки + первая неделя октября. 26.08.2005 12:14:48, иероглиф
Крёстная
с 20 сентября по 11 октября нормально будет? Ребенку не холодно будет купаться вечером? 26.08.2005 17:49:59, Крёстная
Думаю нормально. Сама поеду 20, но на 2 недели. 27.08.2005 12:20:15, иероглиф
Три недели на одном месте тяжело вынести...Может 2 в одном отеле +1 в другом? 25.08.2005 16:42:26, МаринаХ
Крёстная
нет, это уже слишком))) если бы одни были, без ребенка, тогда ещё куда ни шло)) 25.08.2005 22:54:40, Крёстная
IC ,берите:)кстати, а IC Green palace не рассматривали? 25.08.2005 11:20:10, МаринаХ
Крёстная
а мне его никто почему-то не предлагал((( 25.08.2005 15:10:54, Крёстная
Ну он на уровень выше (VIP-класс) и не в Белеке, а в Кунду...очень красивый, я бы сказала роскошный, тоже в полинезийском стиле, с красивыми садами и оригиналными местами для отдыха....там есть виллы с бассейнами и в их шикарном спа, как заявил отель, чуть ли не настоящие тайки делают бали-массаж. Он безусловно роскошный, но и более пафосный и тихий, чем Santai....и стоит тоже на порядок дороже:)) 25.08.2005 16:22:17, MUZA
Крёстная
вот я разузнала тут про него - там, кроме того, что дороже конечно, для нас размещение не подходит. Там либо стандарты либо уже виллы. А нам как раз джуниор сьют было бы самое оно (в Сантаи они есть). 25.08.2005 16:41:03, Крёстная
Почему это? Есть и там и там джуниор сьюты 25.08.2005 17:23:09, MUZA
А это что?:
29 family rooms (52 м2): 3 комнаты (межкомнатная дверь), макс. 4 чел.
- 62 connection rooms (52 м2): 2 комнаты (межкомнатная дверь), макс. 4 чел.
- 12 junior suites (33-41 м2): 1 комната, макс. 2+2 чел.

25.08.2005 16:48:31, МаринаХ
Крёстная
хм... завтра же разузнаю... 25.08.2005 22:53:57, Крёстная
ну уж не намного и дороже:)Но конфетка:))))) 25.08.2005 16:39:09, МаринаХ
аха :))) 25.08.2005 17:30:36, MUZA
жужжалка
мне он тоже больше импонирует чем Santai. Хотя бы тем что не такой огромный. 25.08.2005 14:49:37, жужжалка
Лимак Атлантис, конечно, очень приятный и стильный отель (в стиле "минимализм"), но территория уж очень маленькая, уж лучше тогда в Аркадию Лимак. А из остальных перечисленных я бы выбрала IC Santai или в Papillon Belvil,....Ликия уж очень дорогая, да ип разброс по территории слишком велик... 24.08.2005 15:44:24, MUZA
Крёстная
А в IC Santai не знаете случайно junior сьют как выглядит точно? Например, есть ли там дверь между комнатами? 24.08.2005 23:10:46, Крёстная
Дверь есть, и вообще я эти номера отметила для себя как очнь красивые, просторные и уютные. Все номера с ковровым покрытием. В каждом номере есть халаты и тапочки и всякие там банные принадлежности. Хорошее питание, свежевыжатый сок и "а ля карт" рестораны входят в "ultra all incluseve", очень хороший спа-центр. Я уже не говорю про то какие там виллы, но это совсем другие деньги :))) И вообще, я как любитель отелей со стильными, уютными интерьерами (а этот выполнен с элементами индонезийской тематики), сделала бы выбор в сторону IC Santai:)) Может быть, конечно, в нём нет большого количества горок и качелей для детей, но зато есть хорошее детское меню, в ресторане стульчики для детей, в номерах детские кроватки дают; неплохой мини-клуб и анимация....Но это моё мнение!!! :))) 25.08.2005 12:33:50, MUZA
Крёстная
спасибо большое, а балкон там в Джуниор сьют есть или не везде? Я про него все отзывы перелопатила на турки.ру, из чего можно сделать вывод, что:
1. пляж грязненький, плохо убирается
2. кормёжка не на 5*
3. очень низкие перила на балконах (ну мы-то напиваться не будем, я за ребенка волнуюсь :-))
4. если джуниор сьют с видом на море, то днём ребенку поспать не удастся, т.к. со стороны бассейна грохочет музыка дневного шоу. Это всё субъективные, конечно, отзывы, но последний не так давно - в июле.
25.08.2005 15:05:57, Крёстная
Ну при желании можно и про Xanadu гадостей наговорить...смотря с чем сравнивать! Пляж вообще-то имеет голубой флаг, но настаивать не буду, не знаю что там в высокий сезон творится, однако у нас недавно 2 семьи вернулись, причем с разными запросами - все были довольны...а высоту балкона можно на картинках посмотреть, там хорошо видно. 25.08.2005 16:59:52, MUZA
Крёстная
да на меня не особо влияют эти отзывы, если честно. А у кого вобще этот отель можно посмотреть по ценам (его и ещё этот второй, который IC Palace для сравнения)? А то мне кроме Тез-тура ничкто на ум не приходит. 26.08.2005 09:14:20, Крёстная
Вроде почти у всех. Корал, Мостревел, пегас, детур,..... Цены еще удобно смотреть на www.baily.ru, у них цены разных операторов 26.08.2005 12:22:15, иероглиф
Крёстная
а из всех них кого лучше выбрать, если цены на этот отель примерно одинаковы у всех 26.08.2005 17:44:39, Крёстная
Пегас говорят хуже работать стал, Диптур не берите, Анекс тоже ругают. Хотя со всеми накладки случаются. Я сама еще не выбрала с кем ехать, ориентируюсь по ценам, по надежности, что удобнее- какой аэропорт (Ш или Д) и вылеты( время вылета, авиакомпания, регулярный или чартер). У Тезтура и Санрайза есть регулярные рейсы Аэрофлота из Ш. Еще вроде чартер Васо неплохой по отзывам, им летают Тезтур и Корал. Мне кажется в среднем цены у Корала дешевле. 27.08.2005 12:32:54, иероглиф
Крёстная
а я напряглась, что это за Васо такой? Ну он всё равно чартер. И нам из Шарика гораздо ближе, мы на Маяковке живём. Получается всё равно Аэрофлот регулярный, и у него самое удобное время по-моему, и туда и обратно. 27.08.2005 16:47:38, Крёстная
Юля, посмотри информацию из туркей.ру

Сняты некоторые рейсы АФЛ, которые выполняли 96 Илы. На другие перебросили Илы-86. Эту неделю рейсы в Анталию АФЛ выполняет ВАСО по графику АФЛ. Устранение дефекта ИЛ-96, по заявлению, займет от недели до полутора месяцев. Что будет дальше с рейсом Су 221 - не знаю.
27.08.2005 19:49:34, иероглиф
по сравнению с Тезом 27.08.2005 12:36:18, иероглиф
Крёстная
да, у Корала определённо дешевле получается наш тур. Но :-)) у них инд. трансфер дороже почти в два раза, поэтому получается почти одинаково с Тезом.
А вы в какой отель летите?
27.08.2005 16:45:25, Крёстная
За регулярку даплата вроде по 25 баксов, но если пересаживают на ВАСО, то чего переплачивать. Васо у корала есть. Мы летим в отель попроще, в Летунию гольф. Меня Ирина зовут, можно на ты. 27.08.2005 19:57:36, иероглиф
Крёстная
да, Ирин, спасибо, а у ВАСО какие самолёты? Я тоже хотела в Летунию сначала, но там надо до моря идти через речку маленькую, но джуниор сьют там всё равно был не дешевый :-) 29.08.2005 10:08:59, Крёстная
жужжалка
есть вот ссылка и оттуда выдержка "The Junior Suites consist of a bedroom and a living room and offer guests the use of a 50m² area. The two rooms have a connecting door. There is a large single bed in the bedroom and living room sofas can be converted into beds. In addition, it is possible to choose twin beds in the bedroom. All Junior Suites have sea view" 25.08.2005 01:45:59, жужжалка
Крёстная
спасибо за ссылку!! А про балконы ничего не сказано в джуниоре((( 25.08.2005 15:08:22, Крёстная
жужжалка
да-а-а аркадию Лимак обожаю... 24.08.2005 16:31:12, жужжалка
Мы поехали в Али-бей с мелким как раз из-за аквапарка. Там бассейн для мелочи, песочком присыпанный прям в соснах весь. Тенечек, прохладно. С пляжа в одинадцать уходишь и валяешься там, книжки читаешь, куличики лепишь в тенечке. Кайф. С детских горок даже мой категорически трусливый ребенок со мной съезжал. А там и совсем малышовые есть. Еще пиратский корабль, всякие кролики - цыпленки - утенки в зоопарке, лунапарк с паровозиком вечером покататься, небольшие лазилки с горкой на детской площадке. Собственно давно хотела поблагодарить здешнее сообщество, которое мне этот Али-бей присоветовало. 24.08.2005 11:55:17, Afri
Добрый день!
Я в Турции была 4 раза, все с ребенком, была во всех регионах: Сиде, Кемер, Мармарис и Фетхие. Если средства позволяют, то однозначно Lykia World!!! Плюсы: огромная, ухоженная территория, площадь очень велика, функционируют маленькие поезда, которые очень любят дети, на территори есть озера, огромное количество очень красивых бассейнов, питание качественное, кроме того, на мой взгляд, природа в Фетхие самая красивая во всей Турции, море очень чистое и пляж крупный песок, мелкого песочка Вы в Турции нигде не найдете. В Ликии ненавязчивая анимация для взрослых и очень активная, увлекательная детская. ИМХО: Только Ликия.
24.08.2005 09:53:13, Кассиопея
Likia samij horoshij vatiant, no dumaju, chto i samij dirogoj. I priroda i more v Fetie IMHO krasivee chem v Beleke. I v Likii dlja malishej est' nasipnie pljazhi s pesochkom. 24.08.2005 16:30:30, Semolina
К слову. Мелкий песок в Белеке. А вот гальку на пляже Ликии я бы песком не назвала. Даже крупным. 24.08.2005 10:27:06, Безобразная Эльза
Мы ездили в гости к подруге в Белек, отель "Атлантис Лимак", так вот там, действительно были булыжники на пляже, в Ликие их гораздо меньше. Хотя, конечно, не сравнить с песочными пляжами Кипра, например. 24.08.2005 11:32:42, Кассиопея
странно. Я была в Белеке в нескольких отелях, никаких булыжников. В Ликии реальная галька. 24.08.2005 11:42:21, Безобразная Эльза
И правда, я в Белеке была в трёх отелях, стоящих далеко друг от друга, и найти булыжник там было бааааааааальшой проблемой :))))) Песок и уууууууууузенькая полоса мелкой гальки и ракушечек у полосы прибоя. А в Фетхие слишком долго ехать от аэропорта. 24.08.2005 11:59:22, Билли Бонс
посмотрите по ссылке, отличный отель и для взрослых и для детей. Правда Кемер, но мне на Анталийском побережье Кемер нравится больше всех. 24.08.2005 09:36:26, Веруша
понра грин палас)минибали) 24.08.2005 00:10:23, ПУХ
Кто вам сказал, что Кайя Селект лысый отель?
Домики расположены в чудесном сосновом лесу. Прекрасный воздух. Птички поют.
23.08.2005 23:24:57, АлАртель с чужого компа
Говорят, в Гриде в этом году хуже стало, сменилось начальство и шеф повар. Действительно были отравления.
Юля, посмотрите Сангейт, правда не белек. на него спецы хорошие есть. За такие деньги уже в него не съездить будет. Билли бонс едет, так цены дешевле чем в Кайю получается. Хотя он круче конечно.
23.08.2005 22:10:48, иероглиф
WilkaMay
Ирин, а что это за сангейт, где он? что то я не могу найти=((( Может не теми буквами набираю? =) 24.08.2005 13:55:02, WilkaMay
Тут посмотрите. Это новый отель, турки позиционировали его, как "семизвёздочный", однако вовремя всё до ума довести не успели, поэтому первые отзывы пошли ругательные (в апреле-мае), но сейчас они как-то подтянулись, судя по отзыву девушки под ником Katastrofa в каталоге отелей на turkey.ru, а исходные параметры такие - огромная зелёная территория, обильное питание, новые номера, множество ресторанов, аквапарк, в общем, по-моему, должно быть весело :))) Вернусь 5 сентября, расскажу. 24.08.2005 14:15:51, Билли Бонс
SunFlower
Кстати, да, в Бельдиби галечный пляж, причем крупно-галечный, это конечно минус. 24.08.2005 17:03:09, SunFlower
жужжалка
а что там с пляжем? ведь в этом поселке пляжи, мягко говоря, не фонтан. особенно для ребенка. там что-нибудь насыпали может??? 24.08.2005 16:32:50, жужжалка
Вроде, там привозили белый песок, а вот что пишут в отзывах :
"-пляж - все разобрано, вычищено и благоустроено, пока есть места с крупными камнями, но звход в воду значительно лучше, чем вовсех остальных отелях БЕлдиби, очень хороший большой пирс с подушками, в 6 утра занимать не надо, даже в 11 находили места."
Но ручаться, конечно, не могу, вот приеду - расскажу.
Вообще, я бы никогда Белек не променяла, но уж сильно любопытно взглянуть на это сокровище, тем более, цена подходящая. Пока. На следующий год, подозреваю, сильно дороже выйдет, когда персонал окончательно отдрессируют :)))))

24.08.2005 17:05:44, Билли Бонс
Катастрофу тоже читала. Тоже любопытно взглянуть пока их не отдрессировали, а то как отдрессируют так цены кусаться будут. Ждем отчета, хоть вашими глазами увидим. 24.08.2005 17:48:10, иероглиф
жужжалка
а я тоже думала что только пеочек Белека мне по душе, но неожиданно для себя текирову полюбила, пляж там замечательный. Вообще мне показалось что самые сносные (для меня:)) в смысле мелкогалечные) пляжи в текирова и Чамьюве. в остальных местах Кемера пляжики не мои :)не люблю я гальку 24.08.2005 17:16:56, жужжалка
WilkaMay
во-во=) спасибо=) мы как раз где то после 5го собираемся, но куда точно, еще не выбрали. БУду ждать 5го=) Если не сложно, посмотри плз как там на счет отдыха с маленьким ребенком (год), т.е. анимация не нужна вовсе. Главное питание (вареное, пареное) и море =) заранее спасибо, приятного Вам отдыха и удачи=) 24.08.2005 14:44:36, WilkaMay
Посмотрю, у нас те же вводные: год и девять и к анимации равнодушны :)))Правда, у нас ещё восьмилетка имеется, вот он оценит всё остальное :)))) 24.08.2005 15:31:20, Билли Бонс
WilkaMay
тогда я Вам полностью доверюсь=))) Бельдиби, если чесно, не самое плохое место=) мы были там, правда лет 5 назад, Каретта Бельдиби - твердые 4*. Все было замечательно, только территория маленькая, им как раз за это 5* не давали. Да и пляж булыжниками=( НО нам все равно тогда было... Сейчас же муж в Фетхие в Летунию уговаривает (туда друзья ездили) - а меня жаба душит ТАКИЕ деньги за Турцию платить. так что сижу и мучаюсь=))) кстати, А Вы через какую компанию едите? 24.08.2005 17:16:33, WilkaMay
Пегас 24.08.2005 22:03:08, Билли Бонс
HomaUfa
буду в сангейте с 8-17 сенятября 24.08.2005 15:06:47, HomaUfa
Rina37
Предлагаю Кристал Пэлэс ресорт энд спа, извините за транскрипцию. В номерах ковровое покрытие, в течение дня можно перекусить. детский ресторан, два детских бассейна с горками: один мелкий 35 см, другой 70 см. Открыт в этом году. Сами недавно вернулись. Есть конечно и минусы, они касаются не очень тщательной уборки и отсутствия горячих напитков в детском ресторане, только холодная вода и разведеные соки. Ну и по мелочи. спрашивайте, отвечу. 23.08.2005 21:29:34, Rina37
Кафель в номере - мелкое неудобство, не отказываться же из-за него от хорошего отеля! Мне в Али-Бее не нравится другое - там нет закусок, как класса, в результате в промежутке завтрак-обед, обед-ужин поесть нечего, только мороженное, с ребнком это крайне неудобно. Если его в 7.30 покормить (позже не получится, у нас разница во времени +3 часа), то он до 13.00 почему-то не дотерпливает :((((( Но аквапарк там - сказка, особенно для малявок. По Гриде была инфа об отравлении. Кая селект - по слухам, отличный отель, не новый, но в этом году отремонтированный, откуда там лысость? Отзывы по нему все хорошие, сама чуть туда не собралась. Про Антбель и Атлантис ничего не знаю. Со своей стороны могу порекомендовать Сирену Гольф, находится через отель от Каи, все перечисленные условия присутствуют, у меня в реге ссылка на отчёт и фотографии этого года. 23.08.2005 18:46:56, Билли Бонс
ЧЕ-вочка с хвостиком
офф: Мы вот тоже думали, что кафель - это "-". А теперь думаем, что - "+", т.к. его хотя бы периодически моют с "химией", а ковролин, говорят только пылесосят, так что лучше чистый кафель, чем грязный ковролин, особенно, в старых отелях. 23.08.2005 17:23:02, ЧЕ-вочка с хвостиком
у меня муж сказал как Вы- слово в слово про ковролин и кафель!:((( 23.08.2005 19:30:52, Lenutsa
Крёстная
вы в Али-Бее были? 23.08.2005 17:56:16, Крёстная
Мне кажется вашему ребенку пока еще не нужен такой аквапарк, главное достоинство Али-Бея, хотя может я не права. 23.08.2005 22:12:52, иероглиф

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!