Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
ЧЕ-вочка с хвостиком

Астерия или Мегасарай?

Много здесь читала про Астерию, в основном, хорошего. И много хорошего слышала про Мегасарай. Вот уже и ехать пора, а никак не определюсь. Помогите выбрать!!!
Нужен спокойный отдых с ребенком 1,8 , т.е. интересует хорошая еда, пляж, номера и зеленая территория и не интересуют развлечения, анимация и спиртные напитки.
Понимаю, что с пляжем и там и там - порядок, т.к. это соседние отели. Территория вроде бы позеленее в Астерии. Площадка детская лучше в Астерии. Выбор еды - в Мегасарае. На пляже в Астерии - зонтики (это "+" или "-"?), в отличие от Мегасарая. Цены на интересующий нас период на Мегасарай ниже (долларов на 120 на 2-х), хотя он мега-олл-инклюзив, в отличие от Астерии, которая просто олл-инклюзив. У меня сложилось впечатление, что при прочих равных, Астерия поспокойней, а Мегасарай - подинамичней и народу там побольше (человек на кв.м:))). Что скажете?
Спасибо.
19.08.2005 20:58:30,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была в этом году в Астерии и Меге, настоятельно советую выбрать Мегу, гораздо лучше питание, меньше народу, лучше номера.
Детская площадка в Меге, ИМХО, лучше чем в Астерии, те же самые горки, качели там вам даже больше подойдут для малыша, а в Астерии на площадке такое огроимное кол-во народа, особенно вечером, что даже не безопасно. В астерии очень не удобно был расположен кондиционер (прямо над кроватью). В Астерии в ресторане попадалась неотмытая посуда, особенно детская. Если есть вопросы спрашивайте :)
22.08.2005 12:04:42, Anfila
Я в Астерию еду уже второй раз ( 28 авг на
3 недели лечу ). в МЕга сарае лично не отдыхала, но ходила.Мега сарай более молодежный, тусовочный отель
Про Астерию:
*на пляже - НАВЕСЫ!!!-тенты - это очень важно,т.к. не надо с лежаком бегать за тенью. справа от отеля ничего нет,т.е. пустынный пляж на 5 км))) вот раздолье для прогулок
*отель - староват, но есть 4 новых корпуса: 18, 19, 20 и 21. надо просить номера там и + в новых номерах есть ванны,а в старых - душ. И жить надо на 1-м этаже,т.к. лестницы очень крутые
*нет пакетированных соков - надо везти с собой или же покупать в Кадрие
* блендер и микроволновка есть в ресторане
* дет клуб 2 года назад был не очень,т.е. больше ориентирован на страшших деток. Но в этом году, говорят, много рускоговорящих аниматоров в клубе
* можно взять коляску напрокат, кроватку тоже дают
* молоко, как и спиртное , разливают круглосуточно!!!
* кашу можно заказать на ресепшен, тогда вам ее будут варить каждое утро. Также с нами отдыхал мальчик -алергик. и его родители еще в МОскве заказали для него на весь отдых суп ( морковка, капуста, кабчок.... ) и ему этот суп специально каждый день подавали
вот. спрашивайте, пока я не улетела...
21.08.2005 17:10:16, Муся и Гуся с Люсей
ЧЕ-вочка с хвостиком
спасибо, мы уже решились на Астерию на 20.09. Все советы записала:))) 23.08.2005 17:25:40, ЧЕ-вочка с хвостиком
Ура, спасибо за инфу. Летим в астерию 1-го сентября с годовасикой.Очень ценна ваша информация. Что ещё нужно взять для детки из вашего опыта? 21.08.2005 18:30:44, Lenutsa
МОгу дать несколько советов, только это мое личное мнение и участвовать в закидывании друг друга шапками я не хочу и не буду))))
*обязательно возьмите несколько формочек/лопаток и главное - леечку. детки очень хорошо с ними играют. можно купить и в отеле, но там это стоит 6-10 евро.
*обязательно надо взять круг с трусами. продают везде. стоит - 100р.очень удобно мелкого малыша туда сажать и плавать с детенком. в отеле продают за 15 евро.
* памперсы в отеле были, но только либеро и по цене самолета.
* в отеле нет горшков. так что или с собой или как я : я и горшок беру ( в номер), а при себе у меня всегда детское большое игрушечное ведерко. можно и пописать в него и постирать вещи.
* в отеле мало дают средст для душа и мыла. так что для стирки надо брать мыло или порошок.
* очень влажно, поэтому вещи я сушу только на лежаке на пляже. на балконе натягиваю веревку и сушу там купальники
* детская площадке, на мой взгляд, вполне приемлемая
* к бассейну я никогда детей даже не подпускаю близко- зачем лететь за тыщи километров и в хлорке лежать? не верю, что бассейны озонируют, не верю!!!
* детские тарелки в ресторане - пластиковые. ззачем из них есть? берите обычные стеклянные и берить детенку еду. и вся проблема решена
вообще, у меня дочка в вашем возрасте )))) очень плохо ела... Питье:я утром брала свежий сок и разводила его водичкой - пили на пляже, у меня были Хипповские разводные чаи + я везла и везу с собой пакетированный сок.
главное, настройтесь на хороший отдых. минусы есть в любом отеле.
про аптечку тоже не забудьте. я даю детям оциллококцинум от ОРВИ в отеле. это гомеопатия и мне болезней удавалось избежать
* крем с защитой 60. от Амбре Солер у моих детей безумная сыпь. пользуюсь саносаном или бюбхеном
* комаров там травят, но вечером , если кушать в ресторане на улице, кусают за ноги. так что сбрызнуться москитолом можно
*кондишн - по часам, но я никогда его не включаю,т.к. легко заболеть.
* скатертей в ресторане нет - а зачем они? дете так все загваздает, то стыдно и без скарти. я по 1 дол всегда на столе оставляю... не так стыдно

увидимся. меня Ольга зовут, а дочки- Лена и Люся. У нас еще 6 друзей с детьми 30-ого заедут и 3 - 9 ого)))
22.08.2005 21:17:34, Муся и Гуся с Люсей
Огромное Вам спасибо за подробные советы!Всё учту, т.к. для нас это первый в жизни опыт отдыха с ребёнком.
До встречи!!!:)))
А гомеопатию даёте до приезда как профилактику или иначе?
Реально ли там кормить ребёнка с детского стола? что там обычно бывает?
Чтьо делать с коляской с собой везти или там взять на прокат?(реальные деньги?)
23.08.2005 19:20:41, Lenutsa
в Астерии "за":хорошо организованное детское пространство-очень хорошая дет.площадка под НАВЕСОМ,дет.бассейн с горкой,территория вокруг него тоже под навесом.Остальное-так себе...староват очень. 20.08.2005 15:30:13, Saint
Ларсен
Хочу Вас огорчить, Мегасарай точно на стопе до конца сентября( 20.08.2005 13:22:07, Ларсен
ЧЕ-вочка с хвостиком
ну, и ладненько. Значит метания закончились:) и осталась Астерия. Спасибо. 20.08.2005 14:20:43, ЧЕ-вочка с хвостиком
Мегасарай, если он не "в стопе" 20.08.2005 11:38:03, Билли Бонс
MrsTodd
3 года назад в Астерии был тент на пляже, вряд ли что-то изменилось. 20.08.2005 00:29:34, MrsTodd
год назад уже зонтики,в реге у меня... 20.08.2005 15:27:18, Saint
ЧЕ-вочка с хвостиком
а на свежих фотках в Тезовском каталоге - зонтики... 20.08.2005 00:38:56, ЧЕ-вочка с хвостиком
весной был тент))) 21.08.2005 17:10:36, Муся и Гуся с Люсей
Лютики-цветочки
А в мае - зонтики из камыша. 22.08.2005 00:02:24, Лютики-цветочки
MrsTodd
странно , задайте конкретный вопрос здесь или на Туркее - на зонтики в здравом уме навес не меняют :)
Хотя - возможно, в сентябре это уже и не так актуально ( а ведь действительно - это серьезный сомент при отдыхе с малышом, особенно в Белеке, где песок сильно греется).
20.08.2005 02:20:02, MrsTodd
Расскажупро себя.
Мы тоже метались между этими отелями НО Мегасарай в стопе до 14 сентября.
Мы с 1-го едем в Астерию с годовалым ребенком.Нас тоже интересует зеленая территория, песок. В астерии комнаты больше и светлые в отличие от Мегасарая.Да и стоит Астерия как ни странно дороже сарая.
19.08.2005 23:49:37, Lenutsa
светлые???ну уж нет...мрак. 20.08.2005 15:27:52, Saint
Лютики-цветочки
Именно светлые огромные комнаты. В 19 вилле на 2м этаже жили в мае. 22.08.2005 00:03:37, Лютики-цветочки
Крёстная
а можно вопрос про виллу - в семейном номере не знаете какое расположение комнат и балкона? 19 вилла - это из новых или из старых? Как там ремонт и кафельный ли пол? 22.08.2005 11:03:45, Крёстная
Лютики-цветочки
Это новые постройки. Про балкон ничего не скажу - не знаю. Похоже - во взрослом номере балкон, так как у нас был балкон и смежная запертая дверь (это видимо фемили вариант в новом корпусе).
В старых домиках в фемили балкончики в детской и взрослой части.
22.08.2005 15:35:53, Лютики-цветочки
ЧЕ-вочка с хвостиком
мы видели, что в стопе, но нам надо позже, так что этот вопрос отпадает. А вот, что Астерия дороже - тоже кажется странным 20.08.2005 00:37:24, ЧЕ-вочка с хвостиком
Обычно мегасарай дороже, берите его. 19.08.2005 21:42:16, иероглиф


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!