Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

Как забрать ребенка в отпуск из д/с

Помогите, пожалуйста, советом. Мы уезжаем в отпуск с 9 мая:)) Наша группа в д/с работает до конца мая, и по идее я должна заплатить за май в начале месяца (причем кругленькую сумму, т.к. наша группа - что-то вроде коммерческой), зная что 3 недели мая мы ходить в сад не будем.

Я думаю, что можно заранее принести справку с работы о том, что у меня отпуск - место в группе останется за ребенком. Но как насчет оплаты? Или есть какое-то Положение о том, что если ребенок едет в отпуск с родителями, пропущенные дни не должны оплачиваться?

Если Вы уезжали с ребенком в отпуск во время учебного года, как Вы оформляли это с заведующей? Заранее спасибо!
20.04.2001 17:17:57,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пишем заявление и в сентябре бухгалтерия делает перерасчет.
Проблем никогда не было
23.04.2001 10:48:58, Таля
Крошъка
В первом саду дочка беспрерывно болела, появляясь всего на 2-3 дня в каждом месяце, там нам переносили оплату с месяца на месяц, но это был гос. сад.
Насколько я знаю, в коммерческих садах или группах обычно оплату не перерассчитывают при отсутствии ребенка. В нашем саду деньги на еду нам пересчитали, и то только по справке о болезни, а преподавательские услуги мы платили полностью. Один мальчик из нашей группы болел весь месяц, но им пришлось эти услуги оплачивать - такой составлен договор. Так что почитайте Ваш, если он у Вас есть.
20.04.2001 18:11:41, Крошъка
У нас в саду люди порядочные работают - с нас берут ВСЕ опаты за фактическое пребывание в саду, т.е. если ребенок болеет с нас НИКАКИХ плат за эти дни не берут, ни жировку, ни занятия, ни доплаты педагогам:)) Но это по справке, по болезни. 20.04.2001 18:47:28, Katherine
Елена Н.
Мы ходим в обычный муниципальный сад. Зимой, когда ездили в короткий отпуск (на неделю), от меня требовалось только написать заявление на имя заведующей "прошу сохранить место за моим ребенком... на время отпуска с... по..." Плату за эту пропущенную неделю с нас не брали. 20.04.2001 18:06:21, Елена Н.
Спасибо, Елена! Наверное все-таки есть закон о том, что ребенок имеет право не посещать садик и не оплачивать его во время отпуска родителей - попробую разузнать. 20.04.2001 18:49:39, Katherine


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!